Internet Map 

Другие наши проекты:

ФОРУМ ЮМОРА            ФОРУМ ВЫПУСКНИКОВ ВСОК ВМФ

ЧАТ УМНОГО ФОРУМА

Приветствуем Вас  Гость

   Четверг, 02.05.2024, 08:36   

УМНЫЙ ФОРУМ

УВАЖАЕМЫЙ ГОСТЬ, НЕБОЛЬШАЯ ЧАСТЬ ФОРУМА СКРЫТА ОТ ВАШИХ ГЛАЗ, ПРИГЛАШАЕМ ВАС ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ

;

фотогалерея флеш игры чат простые игры тесты гороскоп файлообменник

  НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ |  ПРАВИЛА ФОРУМА | ПОИСК | РЕГИСТРАЦИЯ | ВХОД

 
  
НЕМНОГО ГЛУПОСТЕЙ . . .
 

НОВОСТИ ПРОЕКТА
  вам всучили пылесос КИРБИ, как вернуть его продавцу узнайте за этой ссылкой

  КАК ОБМАНЫВАЕТ РЕКЛАМА ОТЕЛЕЙ СЕТИ Park Inn by Radisson – УЗНАЙТЕ ЗА ЭТОЙ ССЫЛКОЙ. НЕДАЙБОГ ВАМ СНЯТЬ НОМЕР В ЭТОМ ОТЕЛЕ,ОСОБЕННО В МУРМАНСКЕ

  

 

Модератор форума: Добрый  
УМНЫЙ ФОРУМ » Клубы по интересам » Изба-читальня » Что вы сейчас читаете?

Что вы сейчас читаете?
ElusiveДата: Вторник, 16.12.2008, 08:28 | Сообщение # 106
Ученик
Группа: Друзья
Сообщений: 790
Статус: Offline
Quote ("Knopa")
Кнопой меня назвал Кирилл Пшёнников - мой таинственный К.П., которому посвящены мои стихи, и которого буду любить, наверное, всю жизнь,

Это ведь ОН, Пшённикоff Кирилл J.,

Пшённикоff Кирилл J.

тот человек, которому ты отдала твоё сердце, наверное, навсегда, и который, наверное, всегда, будет держать твоё сердце в его руках, солнечная Кнопа?

Quote ("Лукомыч")
Прошу меня простить... я в последнее время ничего не читаю, кроме треклятого... ПДД..... и ваших стихов .... (творчество пользователей..)..и вообще стихов...

Что же тут поделаешь, Лукомыч, сейчас тебе надо штудировать ПДД, чтобы в следующий раз пройти экзамен УСПЕШНО!!!

Но выход всегда есть из любой ситуации, так что, знаешь, я буду иногда включать некоторые отрывки и цитаты из художественной литературы в мои посты ( включая и этот пост, за что отдельное спасибо Лео, который напомнил мне об этом отрывке из пьесы Булгакова “Дни Турбинных”), так что у тебя будет возможность читать не только стихи!

Quote ("Лео")
кто готов бросить камень кроме Elusive, что я с кем то не общаюсь?

Я не готова бросить камень без всякого на то повода, так же как и любой здесь, Лео. Ты, админ форума, душа форума, ты всегда находишь несколько слов для каждого из участников Умного форума. Вот и ещё одно из твоих положительных качеств среди твоих отрицательныхвнимательность к тем, с кем ты общаешься. Но, постарайся и пойми одну простую вещь, что Кнопе ПОКА ЧТО не очень легко и просто общаться с тобой. Это временно, и через некоторое время, я надеюсь, она опять сможет разговаривать с тобой, конечно, не как прежде, а по-новому, как с одним из участников Умного форума, без проецирования на тебя что-либо личного. Так что те мои слова обращены к Кнопе, с надеждой на то, что она сможет разговаривать с тобой по-новому через некоторое время опять, а к тебе - с надеждой, что ты проявишь понимание к тому, что она ПОКА ЧТО не отвечает тебе на форуме напрямую…прохождение через этапы жизненных изменений никогда не бывает таким мгновенным, как это происходит в сказочном мире сплошь и рядом, как ты, наверное, не раз видел, Лео

Quote ("Лео")
вытираю слезы умиления

Знаешь что, Лео, твои слёзы умиления напомнили мне эту сцену из третьего действия пьесы Булгакова “Дни Турбинных"; ты мне представился в образа поручика, личного адъютанта гетмана всея Украины, Шервинского Леонида Юрьевича. Сможешь угадать, почему я увидела тебя таким с твоими слезами умиления по поводу возвращения Солнышка на Умный форум, Лео?

Сцена из третьего действия пьесы Булгакова “Дни Турбинных"

"Пауза.

Мышлаевский. Что ж, он, значит, при тебе ходу дал?

Шервинский. При мне: я был до последней минуты.

Мышлаевский. Замечательное зрелище! Дорого бы дал, чтобы присутствовать при этом! Что же ты не пришиб его, как собаку?

Шервинский. Ты бы пошел и сам его пришиб!

Мышлаевский. Пришиб бы, будь спокоен. Что ж, он тебе сказал что-нибудь на прощанье?

Шервинский. Что ж, сказал! Обнял, поблагодарил за верную службу...

Мышлаевский. И прослезился?

Шервинский. Да, прослезился...

Лариосик. Прослезился? Скажите пожалуйста!..

Мышлаевский. Может быть, подарил что-нибудь на прощанье? Например, золотой портсигар с монограммой.

Шервинский. Да, подарил портсигар.

Мышлаевский. Вишь, черт!.. Ты меня извини, Леонид, боюсь, что ты опять рассердишься. Человек ты, в сущности, неплохой, но есть у тебя странности...

Шервинский. Что ты хочешь этим сказать?

Мышлаевский. Да как бы выразиться... Тебе бы писателем быть... Фантазия у тебя богатая... Прослезился... Ну а если бы я сказал: покажи портсигар!

Шервинский молча показывает портсигар.

Убил! Действительно монограмма!

Шервинский. Что нужно сказать, капитан Мышлаевский?

Мышлаевский. Сию минуту. При вас, господа, прошу у него извинения.

Лариосик. Я в жизни не видал такой красоты! Целый фунт, вероятно, весит.

Шервинский. Восемьдесят четыре золотника.

В окно стук. "

Аааааааа, обожаю Булгакова!!!



Потревоженная виртуальность
 
ЛеоДата: Вторник, 16.12.2008, 10:24 | Сообщение # 107
Душа форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 2117
Статус: Offline
портсигара не дождетесь

НЕУЖЕЛИ Я ПЕРЕЖИВУ ОЧЕРЕДНУЮ РЕВОЛЮЦИЮ?
 
ElusiveДата: Вторник, 16.12.2008, 11:41 | Сообщение # 108
Ученик
Группа: Друзья
Сообщений: 790
Статус: Offline
Ну вот, Лео, взял и обломил, какой ты! *глубокий вздох разочарования*

А я так надеялась, что мы когда-нибудь дождёмся портсигара от тебя, это было бы так ЭФФЕКТНО! *закрываю глаза и мечтаю (всё из-за тебя, Томыч! ) о том, КАК ЭТО БЫЛО БЫ ЭФФЕКТНО...*


Потревоженная виртуальность
 
ТомычДата: Вторник, 16.12.2008, 13:54 | Сообщение # 109
Тамарочка
Группа: Друзья
Сообщений: 367
Статус: Offline
Да уж Щенячий восторг да и только.Пытаюсь понять, что же вы сейчас читаете глубокоуважаемая Кнопа и Элузиф?И понимаю, о несравненные, что по сути-ничего.Все смахнули перьями со шляп пыль с драгоценных ножек Кнопы, которая вернулась (или не уходила, я даже и не заметила).Погремели салюты в ее честь, отзвучали серенады...Теперь вот ждут портсигара.Ладно хоть бриллиантов открытым текстом не попросили. Все-таки скромные девочки у нас, да.И так- что же вы все-таки читаете, ну кроме книги "Одиночества в сети",которую некоторые просто заучили наизусть. Такое ходячее"Одиночество в сети".Да еще. Элузиф, а в свободное от мечтаний время ты еще чем-то занимаешься?

Ф. Раневская:"Оптимизм – это недостаток информации".
 
лукомычДата: Вторник, 16.12.2008, 14:27 | Сообщение # 110
хороша, чертовка
Группа: Друзья
Сообщений: 806
Статус: Offline
Quote (Elusive)
Ты меня извини, Леонид, боюсь, что ты опять рассердишься. Человек ты, в сущности, неплохой, но есть у тебя странности...

biggrin biggrin biggrin

Quote (Лео)
портсигара не дождетесь

ОЙ ,ЛЕО , хоть конфетами угости..карамельками...))))


Я не сдурела. Я вообще такая)))
 
ЛеоДата: Вторник, 16.12.2008, 15:49 | Сообщение # 111
Душа форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 2117
Статус: Offline
а как насчет морковного чаю

НЕУЖЕЛИ Я ПЕРЕЖИВУ ОЧЕРЕДНУЮ РЕВОЛЮЦИЮ?
 
ElusiveДата: Вторник, 16.12.2008, 17:11 | Сообщение # 112
Ученик
Группа: Друзья
Сообщений: 790
Статус: Offline
Сейчас я читаю “Бесконечную шутку” Дэвида Фостера Уоллеса. Так что, как видишь, по сути ты НИЧЕГОШЕНЬКИ не поняла ( как впрочем и всегда, о чём я не перестаю сожалеть), Томыч

Ты не заметила, что Кнопа уходила с форума? Что же, этот факт говорит мне многое о тебе как о человеке…

Точно, Томыч, тебе бы пошла шляпа с длиннющим- предлинющим пером, которым ты бы смахнула пыль с туфелек Кнопы, прежде чем надеть эту длиннопёрую шляпу, немного припыленную…

Портсигара никто не ждёт, ты снова чего-то не заметила, Томыч, какая же ты рассеянная

Бриллианты – это не то, о чём нужно просить, да будет тебе известно. Бриллианты – это то, что просят принять при определённых обстоятельствах…

У меня нет свободного времени для мечтаний, я уже говорила об этом не раз, у тебя определённо какие нелады с памятью, уважаемая Томыч


Потревоженная виртуальность

Сообщение отредактировал Elusive - Вторник, 16.12.2008, 17:12
 
ЛеоДата: Вторник, 16.12.2008, 17:55 | Сообщение # 113
Душа форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 2117
Статус: Offline
Quote (Elusive)
Краткость – сестра таланта, а молчание –золото между прочим, м-да… ; )

интересно, а для чего ты выбрала себе эту подпись? ты всегда кратка и лаконична? (о ужас я представляю, ясли это кратко, то как будет некратко wacko )


НЕУЖЕЛИ Я ПЕРЕЖИВУ ОЧЕРЕДНУЮ РЕВОЛЮЦИЮ?
 
ElusiveДата: Вторник, 16.12.2008, 18:48 | Сообщение # 114
Ученик
Группа: Друзья
Сообщений: 790
Статус: Offline
*очень лёгкая улыбка* Никак не ожидала, что кто-нибудь поинтересуется отчего я выбрала себе именно такую подпись…о боже, Лео, порой ты меня поражаешь своей внимательностью, умением увидеть наиболее важные, существенные, определяющие вещи за грудой всего остального…

Первая часть моей подписи “краткость –сестра таланта” - это горькая самоирония, это обращение к самой себе, а также возможность дать другим видеть, что я осведомлена о том, лучше выражать свои мысли кратко и сжато. Порой я стараюсь быть такой. На Умном форуме это произошло как раз сегодня, когда я отвечала Томыч в моём предыдущем посте. Посмотри, после каждого предложения там стоит многоточие, за которым скрывается несказанное. Я постаралась ответить Томыч ясно, кратко и сжато, но в то же время полностью. Как на твой взгляд, у меня более или менее получилось? И если получилось, то получилось более или получилось менее?

Вторая часть – это моя мысль о том, что молчание - золото между прочим, т.е. для меня молчание только тогда является золотом, когда оно служит паузами между прочими вещами, высказанными вслух. Ты высказываешь какую-то свою мысль, а потом тебе нужно взять паузу, чтобы подумать над этой мыслью молча. Для меня только осмысленное молчание является золотом, в противном случае – это просто пустое отсутствие звука.



Потревоженная виртуальность

Сообщение отредактировал Elusive - Вторник, 16.12.2008, 18:50
 
ЛеоДата: Вторник, 16.12.2008, 19:26 | Сообщение # 115
Душа форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 2117
Статус: Offline
Quote (Elusive)
Никак не ожидала, что кто-нибудь поинтересуется отчего я выбрала себе именно такую подпись…

ну просто очень уж твоя краткость и немногословность в глаза бросается

Quote (Elusive)
Посмотри, после каждого предложения там стоит многоточие, за которым скрывается несказанное.

да, я заметил, ты почти молчала

Quote (Elusive)
высказываешь какую-то свою мысль, а потом тебе нужно взять паузу, чтобы подумать над этой мыслью

ну мне сложно тебя понять, обычно я сначала думаю, а потом говорю, а не наоборот biggrin

Quote (Elusive)
ты меня поражаешь своей внимательностью, умением увидеть наиболее важные, существенные, определяющие вещи за грудой всего остального…

работа у меня такая


НЕУЖЕЛИ Я ПЕРЕЖИВУ ОЧЕРЕДНУЮ РЕВОЛЮЦИЮ?
 
лукомычДата: Вторник, 16.12.2008, 19:45 | Сообщение # 116
хороша, чертовка
Группа: Друзья
Сообщений: 806
Статус: Offline
Quote (Лео)
а как насчет морковного чаю

насчет морковного...??? sad а зеленого с жасминчиком...с удовольствием.. smile

А чего вы ссоритесь, робяты???? У каждого есть на все свое мнение, мне кажется-это здорово... зачем же обижать друг друга???
Скоро ж новый год!!!! Думаем о хорошем. заказываем подарки Деду Морозу. smile

Quote (Elusive)
я буду иногда включать некоторые отрывки и цитаты из художественной литературы в мои посты.., так что у тебя будет возможность читать не только стихи!

Спасибо, буду только рада...))


Я не сдурела. Я вообще такая)))
 
ЛеоДата: Среда, 17.12.2008, 02:38 | Сообщение # 117
Душа форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 2117
Статус: Offline
Quote (лукомыч)
а зеленого с жасминчиком...с удовольствием.

ага и портсигаром закусим

Quote (лукомыч)
Думаем о хорошем. заказываем подарки Деду Морозу.

мне заказывать бесполезно, не подарит


НЕУЖЕЛИ Я ПЕРЕЖИВУ ОЧЕРЕДНУЮ РЕВОЛЮЦИЮ?
 
ElusiveДата: Среда, 17.12.2008, 08:25 | Сообщение # 118
Ученик
Группа: Друзья
Сообщений: 790
Статус: Offline
Quote ("Лео")
ну просто очень уж твоя краткость и немногословность в глаза бросается

Quote ("Лео")
да, я заметил, ты почти молчала

Ура, уже значит ИНОГДА ПОЧТИ получается!

Quote ("Лео")
ну мне сложно тебя понять, обычно я сначала думаю, а потом говорю, а не наоборот biggrin

Людям вообще сложно понять друг друга. Счастье, когда тебя понимают. Ты сам когда-то много думал над понятием счастья, прежде чем пришёл именно к этому выводу, помнишь?

Quote ("Лео")
Я вот думал, много думал, что же такое понятие счастья? Вспоминается фильм - завтра была война, и фраза там - "Счастье - это когда тебя понимают!" И я с этим согласен

Я и Томычэто яркий пример ПОЧТИ полного непонимания, я впервые столкнулась с таким непониманием между людьми.

А у меня напополам: в половине случаев я сначала думаю, а потом говорю, а на другую половину приходится противоположность этому рациональному процессу, т.е. я сначала говорю, а уж потом думаю. И я не хочу ничего менять в этом, потому что именно когда я сначала говорю, а уж потом думаю, я могу высказать что-то нестандартное, иррациональное, интересное. А когда я сначала думаю, а потом говорю, то, как правило, мои высказывания избитые до самой что ни на есть банальности…хотя это приятно иногда быть без претензий на оригинальность, говорить простые, милые в своей тривиальности вещи.

Quote ("Лео")
работа у меня такая

Такая работа идёт тебе явно на пользу, раз она помогает отделять зерна от плевел и видеть главное за второстепенным. Хорошая у тебя работа.

Quote ("Лукомыч")
А чего вы ссоритесь, робяты???? У каждого есть на все свое мнение, мне кажется-это здорово... зачем же обижать друг друга???
Скоро ж новый год!!!! Думаем о хорошем. заказываем подарки Деду Морозу. :)

Я только ЗА целиком и полностью, Лукомыч! Думаешь мне уж в такую радость обмениваться колкостями с Томыч?! Совсем нет, несмотря на то, что Томыч веселит меня от души, особенно мне понравилось её предположение о том, Кнопа и я скрыто рекламируем на Умном форуме "Одиночество в Сети", я потом целый день после этого посмеивалась над тем, какими же мы были бы с Кнопой “гениальными” промоутерами”, если бы мы действительно делали здесь нечто подобное!

Не я это всё начинала, но я готова быть первой, чтобы закончить мои пререкания с Томыч, потому что будучи такими разными, мы с ней всё равно ни до чего не договоримся и ни к чему не придём.

Томыч, давай возьмём добрый и мудрый совет Лукомыч на вооружение и прекратим всю эту бессмысленную вражду. Не лучше ли нам просто высказывать своё мнение без этого града колкостей по отношению друг к другу?

Ну что, ты согласна, Томыч? Новый год уже не за горами, а Новый Год - это время чудес!

Quote ("Лео")
ага и портсигаром закусим

Ооо нет, давайте уж лучше оставим этот злосчастный ПОРТсигар покоиться где-нибудь на столе тихо-мирно, а сами попьём горячий чаёк с чем-нибудь более съедобным, вот!

Quote ("Лео")
мне заказывать бесполезно, не подарит

Отчего такой скептицизм, Лео? Попробуй что-нибудь заказать Деду Морозу на этот Новый Год,

только что-нибудь реально выполнимое (!), вдруг возьмёт да подарит тебе на удивление, нам на радость!



Потревоженная виртуальность
 
ЛеоДата: Среда, 17.12.2008, 16:53 | Сообщение # 119
Душа форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 2117
Статус: Offline
в прошлом году у меня дед мороз на новый год отобрал мою любовь, я боюсь нового года

НЕУЖЕЛИ Я ПЕРЕЖИВУ ОЧЕРЕДНУЮ РЕВОЛЮЦИЮ?
 
ElusiveДата: Среда, 17.12.2008, 19:33 | Сообщение # 120
Ученик
Группа: Друзья
Сообщений: 790
Статус: Offline
Ну…ну, Лео…это не мог быть Дед Мороз (!), это был кто-то из отрицательных сказочных персонажей, какой-нибудь там леший из дремучего леса уволок

или водяной из тёмного омута

утащил твою любовь. И потом, раз кто-то отобрал твою любовь, значит, с её стороны к тебе не было того притяжения, при котором никто не был бы в состоянии твою любовь отобрать, так-то вот. Стоит ли жалеть, что у тебя отобрали ту любовь, которая особо этому и не противилась, и не сопротивлялась, как я понимаю… Неужели ты был готов жить рядом с той, которая постоянно ставила бы вашу любовь под сомнение,Лео?! Ну и жизнь бы у тебя была бы тогда, жизнь полная сомнений, не хотела бы я быть тогда на твоём месте, скажу тебе честно!

Так что это был не Дед Мороз,

не бойся Нового Года, чего тебе, собственно говоря, СЕЙЧАС-ТО бояться?! Ты, по-моему, своё уже СПОЛНА отбоялся! Чего тебе бояться наступления этого Нового Года?

Сам подумай, разве у тебя СЕЙЧАС есть любовь, которую ты можешь потерять?!

Нету её у тебя, о чём можно только сожалеть, но зато и терять тебе нечего, а значит и бояться нечего, в т.ч. и Нового Года, что и требовалось доказать!



Потревоженная виртуальность
 
УМНЫЙ ФОРУМ » Клубы по интересам » Изба-читальня » Что вы сейчас читаете?
Поиск:
 
 
Баннеры
ТУТ МОЖЕТ БЫТЬ ВАША РЕКЛАМА ИЛИ БАННЕР

 

 

 

МИНИЧАТ
 

НАШИ ДРУЗЬЯ

счетчики

  Сайт wi-fi сети города Гаджиево
Яндекс цитирования
Музыка, фото, инфа, тексты песен, форум, чат и многое другое!!! Rambler's Top100
Форум Ваших Желаний Рейтинг@Mail.ru
Internet Map  
   
  

ТЕПЕРЬ ВЫ МОЖЕТЕ НЕ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ ПОИСКОВОЙ СИСТЕМОЙ, А ОСУЩЕСТВЛЯТЬ ПОИСК НАБИРАЯ ТЕКСТ ПРЯМО У НАС

 

Google

Используются технологии uCoz