Internet Map 

Другие наши проекты:

ФОРУМ ЮМОРА            ФОРУМ ВЫПУСКНИКОВ ВСОК ВМФ

ЧАТ УМНОГО ФОРУМА

Приветствуем Вас  Гость

   Пятница, 17.05.2024, 07:32   

УМНЫЙ ФОРУМ

УВАЖАЕМЫЙ ГОСТЬ, НЕБОЛЬШАЯ ЧАСТЬ ФОРУМА СКРЫТА ОТ ВАШИХ ГЛАЗ, ПРИГЛАШАЕМ ВАС ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ

;

фотогалерея флеш игры чат простые игры тесты гороскоп файлообменник

  НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ |  ПРАВИЛА ФОРУМА | ПОИСК | РЕГИСТРАЦИЯ | ВХОД

 
  
НЕМНОГО ГЛУПОСТЕЙ . . .
 

НОВОСТИ ПРОЕКТА
  вам всучили пылесос КИРБИ, как вернуть его продавцу узнайте за этой ссылкой

  КАК ОБМАНЫВАЕТ РЕКЛАМА ОТЕЛЕЙ СЕТИ Park Inn by Radisson – УЗНАЙТЕ ЗА ЭТОЙ ССЫЛКОЙ. НЕДАЙБОГ ВАМ СНЯТЬ НОМЕР В ЭТОМ ОТЕЛЕ,ОСОБЕННО В МУРМАНСКЕ

  

 

Модератор форума: Добрый  
УМНЫЙ ФОРУМ » Клубы по интересам » Изба-читальня » Что вы сейчас читаете?

Что вы сейчас читаете?
ЛеоДата: Воскресенье, 09.11.2008, 22:23 | Сообщение # 76
Душа форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 2117
Статус: Offline
интересно, но обычно романтиные девушки рисуют себе непонятных героев, наделют их какимито великими способностями, и несмотря на предупреждения... , а потом... ненавидят их, или пытаются это доказать

НЕУЖЕЛИ Я ПЕРЕЖИВУ ОЧЕРЕДНУЮ РЕВОЛЮЦИЮ?
 
KnopaДата: Воскресенье, 09.11.2008, 22:33 | Сообщение # 77
ЗЕЛЕНОГЛАЗКА
Группа: Проверенные
Сообщений: 125
Статус: Offline
Лео, да, мы такие)))
Только ненависть - очень сильное чувство, гораздо сильнее любви. Наверное по-настоящему можно ненавидеть немногих.


Беззащитно сердце человеческое. А защищённое - оно лишено света, и мало в нём горячих углей, не хватит даже, чтобы согреть руки.
 
ЛеоДата: Воскресенье, 09.11.2008, 22:41 | Сообщение # 78
Душа форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 2117
Статус: Offline
а ты кого то ненавидишь? интересно за что?

НЕУЖЕЛИ Я ПЕРЕЖИВУ ОЧЕРЕДНУЮ РЕВОЛЮЦИЮ?
 
KnopaДата: Воскресенье, 09.11.2008, 22:50 | Сообщение # 79
ЗЕЛЕНОГЛАЗКА
Группа: Проверенные
Сообщений: 125
Статус: Offline
Я не умею ненавидеть. Я очень добрый человек, ты забыл? Я же Солнышко. Я могу обижаться на людей, в крайнем случае, вычеркнуть их из своих друзей, но ненавидеть? До сих пор мне встретился только один человек, которого я ненавидела почти полгода, это было в 18, и память о нём навсегда в моём heart Без ненависти. С любовью.

Беззащитно сердце человеческое. А защищённое - оно лишено света, и мало в нём горячих углей, не хватит даже, чтобы согреть руки.
 
ElusiveДата: Пятница, 14.11.2008, 17:57 | Сообщение # 80
Ученик
Группа: Друзья
Сообщений: 790
Статус: Offline
Надо же, здесь развернулась дискуссия о любви и ненависти, а я как раз прочитала одну статью об этих наиболее сильных человеческих эмоциях с точки зрения науки. Статья на английском, кто знает английский и кому это может быть интересно, можете прочесть это здесь,

a thin line between love and hate

а для всех остальных уважаемых форумчан, я расскажу основную суть этой статьи.

Учёные из Университетского колледжа Лондона (University College London, является одним из ведущих университетов Соединенного Королевства, вместе с Оксфордом и Кембриджем составляет т.н. "Золотой треугольник") провели ряд исследований, доказывающих, что одни и те нейронные цепи в мозге человека ответственны за проявления 2-ух полярных, самых интенсивных человеческий эмоций (страстей) – любви & ненависти. Главное отличие между любовью и ненавистью проявляется в том факте, что большая часть областей коры головного мозга, которая связана с рассудительностью и логическим ходом мыслей, деактивируется, то бишь отключается, во время состояния влюблённости, тогда как в состоянии ненависти деактивируется только незначительная часть этой области.

Я думаю, это доказывает, что любовь гораздо сильней ненависти, потому что рассудительность и логика не покидают тебя, когда ты ненавидишь, в то время как они почти полностью отключаются, когда ты любишь.

Не уверена, что я так уж хорошо разбираюсь в психологии, но, похоже, направление наших мыслей действительно пересекаются, Knopa. И это просто замечательно, что ты так прониклась “Одиночеством в Сети”, потому что в процессе чтения этой книги ( сейчас я читаю главу 5), я ловлю себя на желании обсудить или просто поделиться своими впечатлениями с теми, кому это так же интересно, как и мне.

Так что я собираюсь обосноваться в этой уютной избе-читальне на довольно продолжительное время, обсуждая одну-единственную книгу. Остаётся только надеяться, я не утомлю тебе и всех других уважаемых форумчан, кто просматривает эту ветку форума, подобным разговором. Остановите меня, если что!!!

Ты знаешь, Knopa, если у твоего Любимого не возникло желания прочитать подаренную тобой книгу, то это говорит о том, что ему не было интересно заглянуть в твой внутренний мир настолько глубоко, насколько ты этого хотела. Так что не стоит особо жалеть, что он ушёл из твоей жизни, потому что ты связала с ним определённые ожидания, которые он никогда бы не оправдал, и ваши отношения приносили бы тебе разочарование за разочарованием.

Я вот сейчас прихожу к такому выводу, что лучше не дарить “Одиночество в Сети” своему любимому человеку ( особенно, если отношения развиваются в Сети), а лучше использовать эту книгу в качестве всего секретного оружия в романтических отношениях. Вот, например, вот этот отрывок из книги:

“Вчера я поехал на велосипеде в лес. Знаешь, о чем я всегда мечтал, когда мне казалось, что я влюблён? Я мечтал, чтобы в поцелуе ощутить вкус ягод, которые я перед этим собирал для НЕЁ в лесу. А ты любишь лес? А ягоды?”

Я так понимаю, что ты не очень жалуешь романтических барышень, так ведь Лео?

Интересно, какие эмоции ощутил бы мужчина, который терпеть не может все эти романтические, оторванные от действительности бредни, если бы та девушка, с которой у него отношения, включила бы, к его ужасу , True Love by Robert Palmer в один из вечеров, когда они остаются наедине,

True Love by Robert Palmer

и пригласила бы его на медленный танец, на который бы он неохотно согласился и во время которого он почувствовал её теплое дыхание, прежде чем его слуха коснулся бы её тихий голос: “Я знаю, что ты не романтик, но знаешь, сегодня я вспомнила один отрывок из одной романтической книги, и подумала о тебе…я подумала, что, мне хотелось бы когда-нибудь почувствовать теплоту прикосновения твои губ, в то время как мы вдыхаем зимние ароматы леса.”



Потревоженная виртуальность
 
ЛеоДата: Суббота, 15.11.2008, 02:09 | Сообщение # 81
Душа форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 2117
Статус: Offline
Quote (Elusive)
Так что я собираюсь обосноваться в этой уютной избе-читальне на довольно продолжительное время,

это не может не радовать, велкам))))

Quote (Elusive)
Я так понимаю, что ты не очень жалуешь романтических барышень, так ведь Лео?

романтика? мне кажется у нас об этом разные понятия, а мою романтику отбили, к сожалению неприкрытой изменой и предательством, и вдобавок растоптали любовь нежным каблучком, так что романтика, увы


НЕУЖЕЛИ Я ПЕРЕЖИВУ ОЧЕРЕДНУЮ РЕВОЛЮЦИЮ?
 
ElusiveДата: Суббота, 15.11.2008, 19:00 | Сообщение # 82
Ученик
Группа: Друзья
Сообщений: 790
Статус: Offline
Не может не радовать? Правда? Очень приятно это слышать, Leo. Спасибо.

Я вижу, что ты – один из администраторов этого форума, и знаешь, мне иногда трудно удержаться от того, чтобы не скомпоновать длинные посты (иногда, это может заходить за рамки темы). Так что если с этим будут какие-либо неудобства для форума, просто дай мне об этом знать, и я буду стараться держать это под контролем.

Вполне естественно, что разные люди имеют разные представления о романтике. Было бы невыносимо скучно, если бы все имели бы одни и те же представления об одних и тех же вещах. Я думаю, я чересчур уж романтична для тебя, но всё же надеюсь, это не помешает нам иногда общаться на форуме. К тому же, не может быть, чтобы романтику отбили у тебя полностью, по крайней мере, как не хочется в это верить! Раз ты говоришь, что романтику у тебя отбили, значит, ты был когда-то романтиком, хотя бы немножко. И я думаю, что ты всё ещё сохранил что-то романтическое внутри себя, иначе как бы ты мог быть душой форума?! Ведь романтика это не только отношения между мужчиной и женщиной, это ещё образ жизни, подчеркивающий положительные эмоции, альтруизм, возвышенные отношения между людьми.

“Нежный каблучок”, это ты хорошо сказал.

“Нежный каблучок, растоптавший любовь”, сразу можно представить образ твоей бывшей возлюбленной.

Знаешь, мои представления о романтике могут включать

хрустальный стакан под виски

+ собственно виски Jack Daniel's

+ окрыляющий Red Bull

+ зеленая кружка

+ несколько кубиков льда

+ песня Эдиты Гепперт “Вместо”. Всё это взято из “Одиночества в Сети”, так что сейчас нет никакого флуда!!! Интересно, тебе бы понравилась бы такая комбинация или какие-то отдельные её части?

“Она попросила таксиста остановиться около магазина «24 часа» за два квартала от улицы, на которой находилась ее фирма.

Черный «Jack Daniel's», можно большую бутылку, и пять банок «Red Bull», – бросила она заспанному продавцу.

Он смерил ее взглядом с головы до ног; бутылку и банки подал только после того, как она положила на стеклянный прилавок деньги. Доверия у него она не вызвала. Она смахивала на аристократическую пьянчужку, не сдержавшую зарока не пить. Настоящий, не аристократический пьянчуга, не сдержав зарока, покупает березовую воду или денатурат, а не виски. Нормальный пьянчуга способен добыть денег, которых не хватит и на маленькую бутылочку «Jack Daniel's», а что уж говорить о большой.

Через несколько минут она вылезла из машины у своей фирмы. Расплатилась с таксистом и через гараж вошла в здание.” - “Одиночество в Сети”

“Она толкнула дверь и вошла в помещение. Из кухонного шкафчика взяла свой хрустальный стакан под виски. В зеленую кружку, которую прислал ей несколько недель назад Якуб, вылущила из алюминиевой решетки, которую вынула из морозильника, пяток кубиков льда. Поставила в морозильник четыре банки «Red Bull», а одну оставила в сумке. Прошла к себе в комнату. Налила виски примерно до половины стакана. Долила «Red Bull». Включила компьютер. Вызвала почтовую программу. Подошла к проигрывателю, стоящему около факса. Она мечтала об этом еще на ступенях лестницы перед политехническим. Виски со льдом в стакане – мысль о «Red Bull» пришла ей только в такси – и последняя пластинка Гепперт. Ей хотелось всецело утонуть в печали. А Гепперт в таких случаях лучше всего.

Она выбрала «Вместо». Залпом отпила полстакана. Подошла к столу. Распустила свернутый кабель, соединяющий клавиатуру с ее компьютером. Села на пол, клавиатуру положила на колени. Привалилась спиной к стене и начала писать:

Варшава, 28 августа.

Якуб!
Слушай внимательно…

Она встала. Что-то ей было тревожно. Она прошла в кухню. Взяла из холодильника две серебристо-синие банки. Вернулась в кабинет. Нажала на проигрывателе CD функцию «повторять бесконечно», включила «Вместо» и снова села на пол.

Слушай меня внимательно. Ты превратил меня – Боже, как действует на меня Гепперт – в самую печальную женщину в этой стране.” - “Одиночества в Сети”

Сегодня захотелось найти и послушать песню “Вместо”, исполняемой польской эстрадной певицей Эдитой Гепперт.

“Я не согласна с теми, кто считает песню развлечением. «Песня,— как сказал один из философов XVIII века,- это вид короткого стихотворения, к которому добавляется музыка, чтобы его можно было спеть в дружеской компании, за столом, с любимой, одному – лишь бы на несколько мгновений отогнать скуку, если ты богат. Или легче переносить нужду, если ты беден». Текст песни для меня — самое важное, а музыку я рассматриваю как дополнение. И конечно же песню надо уметь не просто исполнять, ее нужно как бы сыграть на сцене. К этому я всегда стремлюсь. Я хотела бы стать артисткой эстрады, а не певицей.” - Эдита Гепперт, Газета «Собеседник» №14/1987

Edyta GeppertZamiast (Эдита ГеппертВместо), мне эта песня напоминает русские классические романсы. Не могу согласиться с оценкой “Одиночества в Сети”, данной ZnichKa, но хочется сказать ей спасибо за возможность послушать песню в Сети и поблагодарить её и Сергея Былинина за перевод текста песни

Edyta Geppert – Zamiast (Эдита Гепперт – Вместо)

Понравилось то фото, которое иллюстрирует “Вместо” Эдиты Гепперт.


Потревоженная виртуальность
 
KnopaДата: Суббота, 15.11.2008, 21:28 | Сообщение # 83
ЗЕЛЕНОГЛАЗКА
Группа: Проверенные
Сообщений: 125
Статус: Offline
Elusive, спасибо за песню Гепперт. Тоже очень хотелось её послушать во время чтения книги, но я не такой продвинутый пользователь, как ты. А теперь, благодаря тебе, услышала.
Почему любовь так часто бывает печальна? Вернее не любовь, её "послевкусие".
Завтра пойду куплю ещё один экземпляр "Одиночества...", уже третий, буду перечитывать вместе с тобой. Ещё раз, спасибо.


Беззащитно сердце человеческое. А защищённое - оно лишено света, и мало в нём горячих углей, не хватит даже, чтобы согреть руки.

Сообщение отредактировал Knopa - Воскресенье, 16.11.2008, 10:50
 
ЛеоДата: Воскресенье, 16.11.2008, 00:37 | Сообщение # 84
Душа форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 2117
Статус: Offline
господи, Elusive, ты так похожа с кнопой. которую я лично хорошо знаю, думаю, вы станете хорошими друзьями, хотелось бы видеть тебя и в других раздела форума

НЕУЖЕЛИ Я ПЕРЕЖИВУ ОЧЕРЕДНУЮ РЕВОЛЮЦИЮ?
 
ElusiveДата: Воскресенье, 16.11.2008, 17:07 | Сообщение # 85
Ученик
Группа: Друзья
Сообщений: 790
Статус: Offline
Ах, Leo, Leo, если бы только у меня была возможность, я бы общалась с тобой и со всеми другими форумчанами и в других разделах форума прямо сейчас! Но существуют некоторые объективные и субъективные факторы, ограничивающие меня в этом, так что я должна выбирать. На данное время я выбрала то, что мне ближе всего – обсуждение и просто разговор, размышления о “ночном сочинительстве”, как определил “Одиночество в Сети” сам автор книги Януш Леон Вишневский, который отдаёт себе ясный отчёт, что он НЕ ПИСАТЕЛЬ, что есть истинная правда!

“Я не писатель, никогда не чувствовал себя писателем. Я учёный, который пишет в свободное от работы время. Мне становится неловко, когда кто-то называет меня писателем — я начинаю озираться: может, это не мне, а где-то рядом прячется настоящий писатель? У меня нет литературного образования, я не профессиональный сочинитель — я предпочитаю называть себя «автором книг». Но я не вижу ничего странного в том, чтобы совмещать занятия естественными науками и писательство. Странным было бы, если бы какой-нибудь гуманитарий сформулировал бы вдруг новую теорию расширения вселенной. А творческие хобби позволяли себе многие учёные. Эйнштейн играл на скрипке. Ричард Фейнман, получивший нобелевскую премию по физике, сочинял стихи (правда, он не рисковал их публиковать).” - Януш Леон Вишневский

Януш Леон Вишневский – “учёный, который пишет в свободное от работы время”. Только представь, он был моряком рыболовного флота, затем окончил университет среднего звена, получив научные степени среднего же звена по физике и экономике, затем окончил второй университет, очень авторитетный - Варшавский политехнический )-, получив степень доктора информатики и высшую научную степень в области химии. В настоящее время Януш Леон Вишневский живет во Франкфурте-на-Майне, где днём занимается молекулярной биологией, а по ночам – пишет книги.

“Если это не слишком интимный вопрос — о чём вы мечтаете?”

Януш Леон Вишневский: “ О том, чтобы иметь больше времени. Я бы купил время за деньги, если бы это было возможно. Я разрываюсь между наукой, моей женой, и литературой, моей любовницей. Не успеваю того, что хотелось бы, на обоих фронтах. И по-прежнему наивно надеюсь, что наука-жена не замечает того, как безрассудно я ей изменяю.”

Кстати, то, что я пока не делаю посты в других разделах форума, вовсе не означает, что я вовсе там не бываю. Я просмотрела и прочитала некоторые другие разделы форума, многие из них мне интересны. Как здорово, что здесь есть такой раздел, как “Новости”, где собрано много “информации к размышлению”, спасибо за этот раздел в особенности!!!

Иммм, очевидно, что мы с Кнопой в чём-то похоже, у нас с ней совпадают интересы, но всё же, я уверена, что мы с ней достаточно разные. У создалось впечатление, что Knopa – экстраверт, тогда как я - самый что ни на есть типичный интроверт (я, например, ну совсем не люблю чатиться, просто это не моё). Knopa гораздо лучше меня, намного-намного светлее, она – ласковое золотое Солнышко, в то время как я довольно прохладна по своей натуре, как серебристая Луна, всего лишь отражающая ласковый солнечный золотой свет (знаешь, Leo, сейчас я не могу удержаться от улыбки, представляя, ЧТО ты обо мне думаешь, читая мои романтические излияния про золото Солнышка и серебро Луны, о Боже ж ты мой, м-да…)

Ааааааааа, Knopa, я очень рада, что ты смогла наконец-то послушать песню “ВместоЭдиты Гепперт. Когда я читала эти строки “Вместо”, то подумала о печальном окончании твоей истории любви.

Зачем мне дали веру в чудо,
Чтобы потом всё отобрать...

"Послевкусие" любви часто бывает печальным, потому что ты мысленно возвращаешься к счастливым временам своей любви и думаешь, почему всё это окончилось так печально?

Теперь, когда ты захотела перечитать “Одиночество в Сети” ещё раз, было бы очень интересно узнавать какие цитаты, отрывки из этой книги твои любимые.

А зачем тебе понадобилось покупать 3-ий экземпляр книги? Что случилось с 2-мя предыдущими? Может быть ты их кому-нибудь подарила?

Я тоже думаю, как и ты Leo, что моё общение с Кнопой будет проходить в тёплой дружеской атмосфере, даже если наши взгляды будут в чём-то не совпадать. Хочется надеяться, что ты тоже будешь сюда заглядывать и общаться с нами, вопреки тому, что ты такой неромантичный, а может быть именно благодаря этому!



Потревоженная виртуальность

Сообщение отредактировал Elusive - Воскресенье, 16.11.2008, 17:13
 
KnopaДата: Воскресенье, 16.11.2008, 18:52 | Сообщение # 86
ЗЕЛЕНОГЛАЗКА
Группа: Проверенные
Сообщений: 125
Статус: Offline
Quote (Elusive)
я довольно прохладна по своей натуре, как серебристая Луна,
))))))
Милая Elusive, скорее ты похожа на разноцветную радугу. С твоим появлением форум стал переливаться всеми цветами радуги. Не веришь, посмотри на свои посты.

Quote (Elusive)
А зачем тебе понадобилось покупать 3-ий экземпляр книги? Что случилось с 2-мя предыдущими? Может быть ты их кому-нибудь подарила?

Так и есть. Первую книгу подарила подруге, вторую, как я уже говорила, мужчине. Третью подарю себе)))
Одна из моих самых любимых цитат всегда рядом со мной на форуме:
Quote (Knopa)
Из всего,что вечно, самый краткий срок у любви...


Беззащитно сердце человеческое. А защищённое - оно лишено света, и мало в нём горячих углей, не хватит даже, чтобы согреть руки.
 
ElusiveДата: Воскресенье, 23.11.2008, 19:07 | Сообщение # 87
Ученик
Группа: Друзья
Сообщений: 790
Статус: Offline
Это удивительно, что ты провела сравнение моих постов ИМЕННО С РАДУГОЙ, Knopa,

потому что ИМЕННО РАДУГА стала символом любви в моём захватывающем онлайн- романе, который закончился чуть более года назад.

Ты уже подарила себе и начала перечитывать “Одиночество в Сети”, Knopa?

И каковы были впечатления от прочтения “Одиночества в Сети” у твоей подруги?

Честно говоря, Knopa, мне грустно думать о судьбе 2-го экземпляра “Одиночества в Сети”, который ты подарила всему Любимому, и который остался НЕПРОЧИТАННЫМ. Стоит эта книга у него где-нибудь на полке и пылится без дела, эээ-эх. Боюсь, сейчас у меня начинается очередной приступ романтизма,

потому что я начинаю мечтать, что твой Любимый однажды на досуге возьмёт твой подарок в руки, повертит-покрутит, задавая себе извечный гамлетовский вопрос :” to be or not to be? (быть или не быть?)", и и таки начнёт читать эту романтично-чувственную книгу, описывающую целую гамму различных эмоций через призму науки, философии, религии.

“Из всего, что вечно, самый краткий срок у любви...”– ключевая цитата книги. Она меня впечатляет, но почему-то она не стала одной из моих любимых, даже не могу объяснить. почему это так.

У меня есть предположение, что ты указала всего лишь одну цитату из “Одиночества в Сети”, потому что у тебя нет времени печатать все твои любимые цитаты. Но ты и не должна этого делать, Knopa! Я, конечно же, не печатаю цитаты и отрывки из “Одиночества в Сети”, я копирую тексты моих любимых цитат и отрывков отсюда

Януш Леон Вишневский “Одиночество в Сети”

Так что, если хочешь, ты тоже можешь копировать тексты твоих любимых цитат и отрывков из “Одиночества в Сети”, и размещать их на форуме, потому что мне было интересно сравнить, что больше нравится тебе, а что мне. А тебе?

У меня много любимых цитат и отрывков из “Одиночества в Сети”, которыми я буду постепенно делиться c тобой. Начнём с начала, и дальше-дальше-дальше мало-помалу.

Минула полночь. Он опустил голову и почувствовал, что не может сдержать слезы. Уже давно он не ощущал себя таким одиноким. Это все из-за дня рождения. В последние годы при бешеном темпе его жизни он редко испытывал чувство одиночества. Одиноким бываешь только тогда, когда на это есть время. А времени у него не было. Он постарался так организовать свою жизнь, чтобы не иметь свободного времени. Проекты в Мюнхене и Штатах, защита диссертации и лекции в Польше, научные конференции, публикации. Нет, в последнее время в его биографии не было перерывов на мысли об одиночестве, на чувствительность и слабость вроде той, что напала на него здесь. Обреченный на бездействие на этом сером безлюдном вокзале, он не мог ничем заняться, чтобы забыть, и одиночество напало на него, как приступ астмы. Его присутствие здесь и этот незапланированный перерыв – всего лишь ошибка. Обыкновенная, банальная, бессмысленная ошибка. Как опечатка.” - @1,“Одиночество в Сети”, Януш Леон Вишневский

“День рождения в полночь на вокзале Берлин-Лихтенберг. Абсурдней ничего быть не может. Уж не оказался ли он тут с какой-нибудь миссией? Это место могло бы быть декорацией фильма, но обязательно черно-белого, о бессмысленности, серости и мучительности жизни. Он ничуть не сомневался, что Воячек здесь и в такую минуту написал бы свое самое мрачное стихотворение.” - @1,“Одиночество в Сети”, Януш Леон Вишневский

А вот несколько фото вокзала Берлин-Лихтенберг

Вокзал Берлин-Лихтенберг_01

Вокзал Берлин-Лихтенберг_02

Вокзал Берлин-Лихтенберг_03

Вокзал Берлин-Лихтенберг_04


Потревоженная виртуальность

Сообщение отредактировал Elusive - Понедельник, 24.11.2008, 00:57
 
ElusiveДата: Понедельник, 01.12.2008, 00:37 | Сообщение # 88
Ученик
Группа: Друзья
Сообщений: 790
Статус: Offline
По мне так ПРИКОСНУТЬСЯ - самое мрачное стихотворение польского поэта Рафала Воячека, поэзию которого называли "каскадёрством в литературе", а его самого - "эпатажным экстремалом".

ПРИКОСНУТЬСЯ

Прикоснуться к дождю, чтобы понять
Что не дождь это вовсе, а лунная пыль

Прикоснуться к стене, чтобы понять,
Что стена - лёгкий занавес из облаков

Откусить от горбушки, чтобы понять,
Что давно уже крысами съеден сей хлеб

И воды пригубить, чтобы понять,
Что родник и колодец иссякли давно

Тихо слово промолвить, чтобы понять:
это крик, только всем на него наплевать


Потревоженная виртуальность
 
KnopaДата: Понедельник, 01.12.2008, 00:43 | Сообщение # 89
ЗЕЛЕНОГЛАЗКА
Группа: Проверенные
Сообщений: 125
Статус: Offline
Elusive, спасибо за стихи. Это моё нынешнее состояние, выраженное словами гениального поэта.
Спасибо.


Беззащитно сердце человеческое. А защищённое - оно лишено света, и мало в нём горячих углей, не хватит даже, чтобы согреть руки.
 
ЛеоДата: Понедельник, 01.12.2008, 00:49 | Сообщение # 90
Душа форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 2117
Статус: Offline
Quote (Elusive)
Прикоснуться к дождю, чтобы понять
Что не дождь это вовсе, а лунная пыль

Прикоснуться к стене, чтобы понять,
Что стена - лёгкий занавес из облаков

Откусить от горбушки, чтобы понять,
Что давно уже крысами съеден сей хлеб

И воды пригубить, чтобы понять,
Что родник и колодец иссякли давно

Тихо слово промолвить, чтобы понять:
это крик, только всем на него наплевать

слово ладно, а вот все остальное, кхм


НЕУЖЕЛИ Я ПЕРЕЖИВУ ОЧЕРЕДНУЮ РЕВОЛЮЦИЮ?
 
УМНЫЙ ФОРУМ » Клубы по интересам » Изба-читальня » Что вы сейчас читаете?
Поиск:
 
 
Баннеры
ТУТ МОЖЕТ БЫТЬ ВАША РЕКЛАМА ИЛИ БАННЕР

 

 

 

МИНИЧАТ
 

НАШИ ДРУЗЬЯ

счетчики

  Сайт wi-fi сети города Гаджиево
Яндекс цитирования
Музыка, фото, инфа, тексты песен, форум, чат и многое другое!!! Rambler's Top100
Форум Ваших Желаний Рейтинг@Mail.ru
Internet Map  
   
  

ТЕПЕРЬ ВЫ МОЖЕТЕ НЕ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ ПОИСКОВОЙ СИСТЕМОЙ, А ОСУЩЕСТВЛЯТЬ ПОИСК НАБИРАЯ ТЕКСТ ПРЯМО У НАС

 

Google

Используются технологии uCoz