Internet Map 

Другие наши проекты:

ФОРУМ ЮМОРА            ФОРУМ ВЫПУСКНИКОВ ВСОК ВМФ

ЧАТ УМНОГО ФОРУМА

Приветствуем Вас  Гость

   Пятница, 19.04.2024, 12:23   

УМНЫЙ ФОРУМ

УВАЖАЕМЫЙ ГОСТЬ, НЕБОЛЬШАЯ ЧАСТЬ ФОРУМА СКРЫТА ОТ ВАШИХ ГЛАЗ, ПРИГЛАШАЕМ ВАС ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ

;

фотогалерея флеш игры чат простые игры тесты гороскоп файлообменник

  НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ |  ПРАВИЛА ФОРУМА | ПОИСК | РЕГИСТРАЦИЯ | ВХОД

 
  
НЕМНОГО ГЛУПОСТЕЙ . . .
 

НОВОСТИ ПРОЕКТА
  вам всучили пылесос КИРБИ, как вернуть его продавцу узнайте за этой ссылкой

  КАК ОБМАНЫВАЕТ РЕКЛАМА ОТЕЛЕЙ СЕТИ Park Inn by Radisson – УЗНАЙТЕ ЗА ЭТОЙ ССЫЛКОЙ. НЕДАЙБОГ ВАМ СНЯТЬ НОМЕР В ЭТОМ ОТЕЛЕ,ОСОБЕННО В МУРМАНСКЕ

  

 

  • Страница 12 из 12
  • «
  • 1
  • 2
  • 10
  • 11
  • 12
Модератор форума: Добрый  
УМНЫЙ ФОРУМ » Клубы по интересам » Изба-читальня » Что вы сейчас читаете?

Что вы сейчас читаете?
СтепанычДата: Среда, 26.08.2009, 19:33 | Сообщение # 166
бывалый
Группа: Друзья
Сообщений: 180
Статус: Offline
Немного о путешествиях есть здесь http://zhurnal.lib.ru/i/istomin_i_s/ Это для любителей дневниковых записей. Они, правда, Аромантизированы smile

Jo lo credo!
 
savel5431Дата: Понедельник, 28.09.2009, 09:20 | Сообщение # 167
Ученик
Группа: Друзья
Сообщений: 360
Статус: Offline
Читаю "Анну Каренину". И еще стопа книг ждут меня :-)
 
ElusiveДата: Понедельник, 28.09.2009, 14:21 | Сообщение # 168
Ученик
Группа: Друзья
Сообщений: 790
Статус: Offline
Надо же, ты читаешь книгу, где окончание отзывается эхом в незаконченном окончании “Одиночества в Сети”.

А какие книги у тебя в этой ожидающей тебя СТОПЕ? : )


Потревоженная виртуальность
 
savel5431Дата: Понедельник, 28.09.2009, 20:12 | Сообщение # 169
Ученик
Группа: Друзья
Сообщений: 360
Статус: Offline
Ф. Абрамов, братья Стругацкие, стихи северного поэта, члена ненецкого землячества Пичкова (считаю, что должна быть ознакомлена с творчеством земляка)... У меня вообще желание по школьной программе пройтись :-)
 
ElusiveДата: Вторник, 29.09.2009, 00:10 | Сообщение # 170
Ученик
Группа: Друзья
Сообщений: 790
Статус: Offline
Братья Стругацкие…культовые писатели, лучше скзать – классики, их ирония и сатира – ФАНТАСТИЧЕСКИ блестящи! И какие произведения братьев Стругацких тебе хочется почитать в первую очередь? Можешь назвать хотя бы пять? : )

Потревоженная виртуальность
 
лукомычДата: Вторник, 29.09.2009, 00:51 | Сообщение # 171
хороша, чертовка
Группа: Друзья
Сообщений: 806
Статус: Offline
Читаю книгу о Майкле Науменко.... очень интересно ,он ,оказывается и рассказы писал.. вот один из его рссказов...
ЗАВАРНОЕ МОЛОКО.
Я был там, я был здесь, я был везде, я все видел, но ничего не запомнил. Но многое забыл. У меня был дырокол и медленносши-ватель. Обычно я пользовался ими днем, после приема у мозам-бикского посла. Они возвращали мне мое душевное равновесие.
Я видел его, я видел ее, я видел почти всех, но я не видел себя. И все потому, что у меня нет зеркала. Я не держу его, поскольку оно имеет обыкновение мешать моим утренним мыслям. Зато у меня есть лужа ананасового сока. Она лежит у меня в холодильни*ке рядом со Справочником Начинающего Крамолова. Это моя любимая книга. Правда, я ее ни разу не читал, но она мне все рав*но нравится. Я хочу сохранить ее для моих будущих детей, если, конечно, им когда-нибудь заблагорассудится появиться на свет.
Так вот, у меня нет зеркала. А еще у меня нет кота, которого зовут Плутарх. Этот кот, старый, седой, толстый и ленивый, а пи*тается он комарами. У него римский нос и голубые глаза. Осенью он линяет, сбрасывает рога и погружается в спячку. Зато летом он почти не спит и целыми днями пропадает в радиомагазине: он спе*кулянт. Я терпеть не могу спекулянтов, но кота Плутарха люблю: он хороший. Очень жаль, что у меня его нет.
Из моего окна виден натюрморт. Да, да, натюрморт в полном смысле этого слова: на соседней крыше вот уже месяц лежит до*хлый слон.
Я читал, что никто не знает, куда идут умирать слоны. Так вот знайте, что слоны идут умирать на мою соседнюю крышу. За уме*ренную плату могу сообщить вам адрес.
Пожалуй, пора готовить ужин и идти на прогулку. Почему ужин? Потому, что сейчас утро, а вечером я не успел перекусить. Сейчас мне ужасно хочется курить, а не в моих правилах курить натощак. Это чрезвычайно вредно для здоровья. А здоровье - это чертовски важная штука, которая нужна мне для того, чтобы до*жить до ста тридцати двух лет. Зачем мне это нужно? Для того, чтобы пережить мозамбикского посла. Он мне смертельно надо*ел, и на склоне лет мне будет приятно каждый вторник посижи*вать на его могиле. Сейчас, с вашего позволения, я заварю себе чашечку молока.
Вы умеете заваривать себе молоко? Нет? Напрасно. Я умею, но это мой тайный секрет, и я, пожалуй, унесу его с собой в моги*лу. Но это будет не скоро, я надеюсь. Лет эдак через сто- сто две*надцать.
А еще я хочу достать бомбардировщик. Я бы поставил его в ле-
су и сделал бы внутри ночной бар. А в топливных баках я бы со*лил огурцы и мариновал помидоры. Правда, я не умею этого де*лать, но я бы кого-нибудь нанял. Этого человека звали бы Симп-сон, он был бы уроженцем штата Северная Каролина, отставным офицером флота и любителем покера. Мы играли бы с ним в по*кер, а иногда в канасту, днем бы он солил огурцы и мариновал по*мидоры, а вечером мы сидели бы с ним в ночном баре и смотре*ли бы по телевизору хоккей, детективы и эстрадные программы. Ночной бар - это очень полезная вещь, особенно если про него никто не знает.
А если в бомбардировщике что-нибудь начало бы взрываться, то мы бы спустились в бомбоубежище. Там тихо, светло и печаль*но. Но, впрочем, лучше бы там было громко, темно и весело. И это было бы вовсе не бомбоубежище, а ночной бар, но про ноч*ной бар я вам, кажется, уже рассказывал.
А еще мне нужен грохот. Я сбился с ног, разыскивая его по ма*газинам. Его нигде нет, а промышленность, кажется, его не вы*пускает. Вы не знаете, где можно достать грохот? Что я с ним бу*ду делать? О?! Я буду его хранить и лелеять. А включать я его бу*ду только по субботним вечерам, чтобы дома не было так тихо и чтобы мне не приходилось опять напиваться.
Я не люблю напиваться, потому что утром следующего дня чувствуешь себя теплым и глупым, и приходится опять заваривать себе молоко, а это очень длительная и трудоемкая процедура, и каждый раз она меня угнетает. Угнетает настолько, что мне хочет*ся все бросить и улететь в Бичкрафтсити.
Бичкрафтсити - это город, в котором я родился во второй раз. Там светит солнце и царит Сухой Закон. Там живут люди и му*равьеды. Муравьеды едят муравьев и комаров, и поэтому там не бывает дезинтерии. А иногда там, все-таки, идет дождик, вы знае*те, дождик, как рука моей женщины. Наверное, вы ее не знаете. Ее зовут Анастасия, и она еще жива, но скоро она умрет. Я думаю, тогда я тоже умру. Но я умру не скоро: лет через сто - сто двенад*цать. Я пойду умирать на крышу соседнего дома; я очень люблю слонов, точнее, не слонов, а слоников - я их люблю не меньше, чем кота Плутарха, но он все же лучше. Он мне чем- то ближе.
А сейчас мне нужно поторапливаться: я спешу на открытие Зоопарка. Меня пригласили туда, как почетного члена Общества Охраны Муравьедов.
Наверное, меня попросят перерезать ножницами ленту. Это весьма тяжелое и очень ответственное дело, но зато мне потом вручат цветы, а цветы я люблю. Поэтому я, пожалуй, все-таки схо-
жу и перережу эту самую ленточку на воротах Зоопарка. Слово «Зоопарк» мне нравится гораздо больше, чем слово «зверинец», а гостинец - это, вообще говоря, почти подарок, а подарков мне очень давно никто не дарил, а это довольно грустно, что там ни го*вори. Но еще грустнее мне будет вечером, когда я приду домой. Я буду утомленным и замученным. До того замученным, что мне опять будет казаться, что на крыше соседнего дома лежит мерт*вый муравьед, или мертвый слон, или мертвая Анастасия. И мне опять станет грустно, и я опять долго не смогу уснуть. И, навер*ное, я опять напьюсь пьяным. А утром я опять проснусь чертовс*ки уставшим. Я чертовски устал просыпаться чертовски устав*шим. И заваривать молоко.


Я не сдурела. Я вообще такая)))
 
ElusiveДата: Пятница, 02.10.2009, 09:21 | Сообщение # 172
Ученик
Группа: Друзья
Сообщений: 790
Статус: Offline
О, тема молока – это моя излюбленная тема. : )

«Заводной апельсин» - «молоко плюс»

И потому мне ли не знать СЕКРЕТ заваривания молока! ; ) Всё очень просто – нужно залить кипятком молоко, которое пребывает не в натуральном, а в сухом виде. И это будет заварное молоко, а не восстановленное, т..к сухое молоко растворяют (восстанавливают) в тёплой воде (38-45 °С).

И герой рассказа ЗАВАРНОЕ МОЛОКО Майкла Науменко также иссушен жизнью, и он чертовски устал заваривать молоко, возвращая себя каждый божий день к жизни в заварном, а не в восстановленном виде, потому что нет никого у героя этого рассказа, кто смог бы подсказать ему, что не нужно залить молоко крутым кипятком, а вместо этого лучше растворить (восстанавливать) молоко в тёплой воде. : )


Потревоженная виртуальность
 
лукомычДата: Пятница, 16.10.2009, 10:11 | Сообщение # 173
хороша, чертовка
Группа: Друзья
Сообщений: 806
Статус: Offline
Свияш."Книга улыбка" и многие другие его книги.."Настрой на успех", " Как быть, когда все не так . как хочется",особенно последняя мне понравилась" Как получать информацию из тонкого мира"..любопытно...

Я не сдурела. Я вообще такая)))
 
ЛеоДата: Суббота, 17.04.2010, 20:25 | Сообщение # 174
Душа форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 2117
Статус: Offline
прочитал книгу "толстая тетрадь" Аготы Кристоф честно шокирован, книга потрясающая

НЕУЖЕЛИ Я ПЕРЕЖИВУ ОЧЕРЕДНУЮ РЕВОЛЮЦИЮ?
 
лукомычДата: Вторник, 27.04.2010, 08:43 | Сообщение # 175
хороша, чертовка
Группа: Друзья
Сообщений: 806
Статус: Offline
Линда Гудмен
Зодиак


Я не сдурела. Я вообще такая)))
 
ElusiveДата: Вторник, 27.04.2010, 16:40 | Сообщение # 176
Ученик
Группа: Друзья
Сообщений: 790
Статус: Offline
И как тебе читается эта книга, Лукомыч? : ) Ты согласна с тем, что эта книга МНОГО БОЛЬШЕ, чем обычная книга с описаниями знаков Зодиака?

Лео, я прочитала ВЫБОРОЧНО несколько глав «Толстой тетради» Аготы Кристоф

вот здесь

и могу охарактеризовать эту книгу как БЕСПОЩАДНАЯ. Война калечит и опустошает души и извращает умы некоторых простых людей, а ещё больше калечит души и извращает умы смышлёных, но не окрепших душой детей – таких, какими являются Клаус/Клаусс/Лукас. Чтение такой книги противопоказано неокрепшим душам и незрелым умам. Так как среди форумчан таких людей нет, то тем, кто не читал «Толстую тетрадь» Аготы Кристоф, рекомендую почитать главы:

Упражнение на закалку тела
Упражнение на закалку духа
Упражнение просить милостыню
Упражнение на слепоту и глухоту
Упражнение на голод
Упражнение на жестокость
Иностранный офицер (упражнение на неподвижность)

Очень хорошую рецензию на трилогию «Толстая тетрадь», «Доказательство» и «Третья ложь» Аготы Кристоф написала Евгения Фотченкова. Эту рецензию можно почитать вот здесь


Потревоженная виртуальность

Сообщение отредактировал Elusive - Вторник, 27.04.2010, 16:41
 
лукомычДата: Вторник, 27.04.2010, 18:43 | Сообщение # 177
хороша, чертовка
Группа: Друзья
Сообщений: 806
Статус: Offline
Quote (Elusive)
И как тебе читается эта книга, Лукомыч? : )

очень интересно...многое совершенно точно ( это я про скорпионов)))
а сейчас про раков читаю...


Я не сдурела. Я вообще такая)))
 
ElusiveДата: Четверг, 29.04.2010, 22:11 | Сообщение # 178
Ученик
Группа: Друзья
Сообщений: 790
Статус: Offline
После Рыбок, Раки наиболее совместимы со Скорпионами. : )

Потревоженная виртуальность
 
АлинаДата: Пятница, 08.08.2014, 12:09 | Сообщение # 179
надежная смена
Группа: Проверенные
Сообщений: 14
Статус: Offline
ОШО "Любовь, свобода, одиночество" весьма неплохо...мозги начинают шевелиться wacko
 
FenorielДата: Четверг, 19.03.2015, 16:57 | Сообщение # 180
умник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Читаю Эдгара Алана По
Полное собрание всех сочинений
 
УМНЫЙ ФОРУМ » Клубы по интересам » Изба-читальня » Что вы сейчас читаете?
  • Страница 12 из 12
  • «
  • 1
  • 2
  • 10
  • 11
  • 12
Поиск:
 
 
Баннеры
ТУТ МОЖЕТ БЫТЬ ВАША РЕКЛАМА ИЛИ БАННЕР

 

 

 

МИНИЧАТ
 

НАШИ ДРУЗЬЯ

счетчики

  Сайт wi-fi сети города Гаджиево
Яндекс цитирования
Музыка, фото, инфа, тексты песен, форум, чат и многое другое!!! Rambler's Top100
Форум Ваших Желаний Рейтинг@Mail.ru
Internet Map  
   
  

ТЕПЕРЬ ВЫ МОЖЕТЕ НЕ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ ПОИСКОВОЙ СИСТЕМОЙ, А ОСУЩЕСТВЛЯТЬ ПОИСК НАБИРАЯ ТЕКСТ ПРЯМО У НАС

 

Google

Используются технологии uCoz