Internet Map 

Другие наши проекты:

ФОРУМ ЮМОРА            ФОРУМ ВЫПУСКНИКОВ ВСОК ВМФ

ЧАТ УМНОГО ФОРУМА

Приветствуем Вас  Гость

   Четверг, 02.05.2024, 16:05   

УМНЫЙ ФОРУМ

УВАЖАЕМЫЙ ГОСТЬ, НЕБОЛЬШАЯ ЧАСТЬ ФОРУМА СКРЫТА ОТ ВАШИХ ГЛАЗ, ПРИГЛАШАЕМ ВАС ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ

;

фотогалерея флеш игры чат простые игры тесты гороскоп файлообменник

  НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ |  ПРАВИЛА ФОРУМА | ПОИСК | РЕГИСТРАЦИЯ | ВХОД

 
  
НЕМНОГО ГЛУПОСТЕЙ . . .
 

НОВОСТИ ПРОЕКТА
  вам всучили пылесос КИРБИ, как вернуть его продавцу узнайте за этой ссылкой

  КАК ОБМАНЫВАЕТ РЕКЛАМА ОТЕЛЕЙ СЕТИ Park Inn by Radisson – УЗНАЙТЕ ЗА ЭТОЙ ССЫЛКОЙ. НЕДАЙБОГ ВАМ СНЯТЬ НОМЕР В ЭТОМ ОТЕЛЕ,ОСОБЕННО В МУРМАНСКЕ

  

 

Модератор форума: Добрый  
УМНЫЙ ФОРУМ » Клубы по интересам » Изба-читальня » Что вы сейчас читаете?

Что вы сейчас читаете?
лукомычДата: Среда, 17.12.2008, 21:21 | Сообщение # 121
хороша, чертовка
Группа: Друзья
Сообщений: 806
Статус: Offline
Quote (Лео)
мне заказывать бесполезно, не подарит

тааак нееезззя... мысль материальна, как ты думаешь. так оно и получается, поверь мне. прожженой опытом.... тетеньке)))))

Дед Мороз встал с утра пораньше , и решил поработать , ведь сегодня есть повод , Новый год на носу . Он включил свой ноут - бук и стал проверять электронную почту . ДАаааа … желаний у людей , по чему то, под праздники становиться больше . Все резко начинают верить в чудеса . Вот были раньше времена , кто то молился о свои желаниях , писали записки и прятал их под подушку , романтика да и только . А нынче че за времена пришли , скинул смс и все в порядке . Самые продвинутые, конечно по электронной почте пишут . Вот мы сейчас и посмотрим что тут у нас .

Дед по удобней уселся за большой дубовый стол , налил себе горячего чаю с вареньем и начел внимательно читать .

- Деда хочу лошадку!!! большую !!!и что бы она скакала !!! Ваня 6 лет ( вел себя хорошо и слушался родителей ) . Дед усмехнулся в бороду и нажав клавишу ОК ,исполнил желания мальчика . Мальчуган получил огромную игрушку.

- Господи сделай так что бы я вышла замуж ( 23 летняя девушка приятной наружности г. Воронеж домовитая и покладистая ) . Да хороший человек надо помочь , вот только не по адресу, ну нечего исправим . Быстрым движением пальцев нажали кнопку пересылка , а в строке Кому , набрали адрес знакомого Амура, пометили как Важное , и вперед . Письмо ушло , вот что значит выделенка,. что там следуюшее….

- Хочу денег , много денег . !! Это же кто ж ты у нас такой хлопец ?... Дед читал резюме просителя ( мелкий вороватый владелец не большой компании , обманывает сотрудников и поставщиков) Ох наглец , раздосадился Дедушка . РУБОП тебе на попу, 10 января , и отправил письмо в черный список .

- Хочу , машину , квартиру !!! Миша 23 года Владивосток .( нормальный парень но лоботряс ) НА РАБОТУ с 1 февраля с окладом согласно штатному расписанию . Посмотрим как работать будешь, а там решим , кнопка ОК … и вопрос решился .

День прошел незаметно и уже начало темнеть за окном, писем в почте не осталось . Дедушка выключил Свой ноутбук и одел валенки . В углу его дожидался огромный красный мешок с подарками . Это для самых маленьких , те которые еще писать не умеют . Тут Дед подбирал подарки на свой вкус . Кому лисичку, кому зайчишку . Старые, добрые, мягкие игрушки . Классика емае !!! Вот она маленькая радость. Дед залез в сани и дернул поводья , его понесли олени за черный горизонт Сибирских просторов. А на его емейл , продолжали поступать письма с просьбами . Но не всем было суждено сбыться, ибо как сказано в писание , Просите и Вам дадут ,

P S Но это нужно заслужить !!! Дед Мороз .
новогодняя сказка

Quote (Elusive)
Ну…ну, Лео…это не мог быть Дед Мороз (!), это был кто-то из отрицательных сказочных персонажей, какой-нибудь там леший из дремучего леса уволок

это был какой то злой и завидливый сисадмин))))

(

Quote (Elusive)
Я и Томыч – это яркий пример ПОЧТИ полного непонимания, я впервые столкнулась с таким непониманием между людьми.

Это пройдет, все проходит. вы обязательно поймете друг друг друга... мне так кажется)))
yes


Я не сдурела. Я вообще такая)))

Сообщение отредактировал лукомыч - Среда, 17.12.2008, 21:32
 
ElusiveДата: Четверг, 18.12.2008, 17:17 | Сообщение # 122
Ученик
Группа: Друзья
Сообщений: 790
Статус: Offline
Quote ("Лукомыч")
ааак нееезззя... мысль материальна, как ты думаешь. так оно и получается, поверь мне. прожженой опытом.... тетеньке)))))

О, если бы для меня это было действительно так! Не знаю, как у кого, а меня никогда не получается так, как я думаю… Возможно, мои мысли не могут преобразовываться в МАТЕРИЮ, потому что они уж чересчур НЕМАТЕРИАЛЬНЫЕ, а жаль!

Quote ("Лукомыч")
это был какой то злой и завидливый сисадмин))))

(

Ну раз она предпочла какого-то злого и завидливого системного администратора, то пускай и живёт с ним в атмосфере его зла и зависти.

Каждый получает того, кого заслуживает или то, что заслуживает ( см. Новогоднюю сказку про Деда Мороза в посте Лукомыч)

Хотя я допускаю, что ты несколько сгустила краски, Лукомыч. Разве кто-то может хотеть быть рядом со злым и завидливым сисадмином?! Тут какая-то НЕСОСТЫКОВКА...

Quote ("Лукомыч")
Это пройдет, все проходит. вы обязательно поймете друг друг друга... мне так кажется))) smile

Навряд ли мы с Томыч поймём друг друга, нужно быть реалистами (!), но то, что это пройдёт - это точно, я даже уверена, что уже прошло, и это совсем немало!


Потревоженная виртуальность
 
ТомычДата: Четверг, 18.12.2008, 17:19 | Сообщение # 123
Тамарочка
Группа: Друзья
Сообщений: 367
Статус: Offline
Элузиф.Отвечаю." Козьма Прутков:"Если у тебя есть фонтан-заткни его. Дай отдохнуть и фонтану.""

Ф. Раневская:"Оптимизм – это недостаток информации".
 
лукомычДата: Четверг, 18.12.2008, 17:40 | Сообщение # 124
хороша, чертовка
Группа: Друзья
Сообщений: 806
Статус: Offline
Quote (Elusive)
Не знаю, как у кого, а меня никогда не получается так, как я думаю…

надо стараться... обязательно получится.. лучше все свои желания написать на чистом листе бумаги... и повторять их . как можно чаще... особенно . глядя в зеркало)))

Quote (Elusive)
Разве кто-то может хотеть быть рядом со злым и завидливым сисадмином?! Тут какая-то НЕСОСТЫКОВКА...

А почему нет??? Для кого то он злобный, а для кого-то просто душка...)))


Я не сдурела. Я вообще такая)))
 
ElusiveДата: Пятница, 19.12.2008, 09:31 | Сообщение # 125
Ученик
Группа: Друзья
Сообщений: 790
Статус: Offline
Quote ("Лукомыч")
надо стараться... обязательно получится.. лучше все свои желания написать на чистом листе бумаги... и повторять их . как можно чаще... особенно . глядя в зеркало)))

С листом бумаги, исписанным желаниями, и зеркалом – очень смешно, но это, в любом случае, пустой номер, тогда уж гораздо проще забить на желания, лечь, расслабиться и уставиться в потолок…а вот если постараться, то глядишь, и взаправду чего-нибудь, да и получится…”если долго мучиться, что-нибудь получится”.

Quote ("Лукомыч")
А почему нет??? Для кого то он злобный, а для кого-то просто душка...)))

Вот теперь всё СОСТЫКОВАЛОСЬ!

Quote ("Томыч")
Элузиф.Отвечаю." Козьма Прутков:"Если у тебя есть фонтан-заткни его. Дай отдохнуть и фонтану.""

Продолжая тему желаний, вот тебе мой ИСЧЕРПЫВАЮЩИЙ ответ, Томыч.

Фонтан желаний, Франция-Париж

Радужные фонтаны

Цветомузыкальный фонтан

Ночной фонтан

Огненный фонтан (анимация)


Потревоженная виртуальность
 
лукомычДата: Суббота, 20.12.2008, 16:51 | Сообщение # 126
хороша, чертовка
Группа: Друзья
Сообщений: 806
Статус: Offline
Quote (Elusive)
С листом бумаги, исписанным желаниями, и зеркалом – очень смешно, но это, в любом случае, пустой номер, тогда уж гораздо проще забить на желания, лечь, расслабиться и уставиться в потолок…а вот если постараться, то глядишь, и взаправду чего-нибудь, да и получится…”если долго мучиться, что-нибудь получится”.

насчет пустого номера..не знаю.. есть такая теория ..автор Луиза Хей.. что мысль материальна, и если ее проговаривать, думать о ней (мысли, желаниии..в настоящем времени.).. то все сбывается... вероятно для этого нужно много времени.... wacko пробовала.. смотреть на себя в зеркало и говорить , какая я красивая и замечательная... и улыбаться себе... реально.. помогает... biggrin

Quote (Elusive)
Вот теперь всё СОСТЫКОВАЛОСЬ

вот это..не поняла?? объясни wink


Я не сдурела. Я вообще такая)))

Сообщение отредактировал лукомыч - Суббота, 20.12.2008, 16:55
 
ElusiveДата: Суббота, 20.12.2008, 19:07 | Сообщение # 127
Ученик
Группа: Друзья
Сообщений: 790
Статус: Offline
Везёт же тебе, Лукомыч! Хочется радоваться за тебя. Я слышала о теории позитивного мышления, только не знала, что её автор американский психотерапевт Луиза Хей.

Я пробовала формировать мои позитивные мысли в настоящем времени, чтобы они сработали на моё счастливое будущее, но всё кончилось крахом. Возможно, я не учла каких-то объективных обстоятельств, делающих изначально этот метод позитивного мышления абсолютно неэффективным для меня на тот момент. Я так думаю, что этот метод работает для очень простых вещей – для поднятия настроения, для настроя своих мыслей на позитивный лад, но для сложных вещей этот метод мне не годится.

Ладно, где наша не пропадала, буду сейчас крутиться перед зеркалом и внушать себе, что я красивая,

нанося при этом макияж, конечно, для чтобы сделать метод позитивного мышления ЗРИМО более убедительным.

Quote ("Лукомыч")
вот это..не поняла?? объясни wink

Ну смотри, ты сказала, что он был злобным и завидливым, я удивилась, как кто-то мог захотеть быть рядом с таким человеком, на что ты мне пояснила, что он злобный и завидливый для других, но не для того, кого он хочет видеть с собой рядом. Для того, кого он хочет видеть с собой рядом, он – лапочка. Этакий хамилион.

Вот почему у них всё и состыковалось (см. на хамилиона ещё раз).


Потревоженная виртуальность
 
ЛеоДата: Суббота, 20.12.2008, 21:23 | Сообщение # 128
Душа форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 2117
Статус: Offline
Quote (Elusive)
Продолжая тему желаний, вот тебе мой ИСЧЕРПЫВАЮЩИЙ ответ, Томыч.

Фонтан желаний, Франция-Париж

Радужные фонтаны

Цветомузыкальный фонтан

Ночной фонтан

Огненный фонтан (анимация)


это о чем


НЕУЖЕЛИ Я ПЕРЕЖИВУ ОЧЕРЕДНУЮ РЕВОЛЮЦИЮ?
 
ElusiveДата: Четверг, 25.12.2008, 13:11 | Сообщение # 129
Ученик
Группа: Друзья
Сообщений: 790
Статус: Offline
Ну прежде всего это о том, что я плавно перетекла ( я же как река, всё ещё помнишь?)

из одной темы (тема желаний) в другую тему ( тема фонтанов), соединив их вместе. А также это о том, что не у всех всего лишь один источник, в котором каскадами бьёт вода, и когда один фонтан затыкается, дабы дать ему возможность отдохнуть немного, у некоторых достаточно внутренних резервов, чтобы в этот момент начал бить другой фонтан ( другой по дизайну, по технологиям, по композиции и т.д.).

Так у некоторых ( далеко не у всех, безусловно; есть и такие, у которых нет даже одного малюсенького фонтанчика, представляешь?) один фонтан сменяет другой, не давая полного отдыха ни на секунду, до тех пор, пока не иссякнут те внутренние резервы, порождающие каждый следующий фонтан...

Немного сопутствующей информации о фонтане.

“Особенно красив фонтан в ночное и вечернее время. Мягкий вечерний свет в сочетании с подсветкой, превратит фонтан в уникальное представление с переливающимися брызгами воды и всевозможными оттенками отражающегося света.

Фонтан в акватории Невы в вечернее время

Фонтан в акватории Невы в ночное время

Вид Петропаловской крепости через фонтан в Питере в вечернее время

Наличие фонтана в водоеме помогает поддерживать жизнедеятельность обитателей водоёма, обогащая воду кислородом. Всецело, выполняя декоративную функцию, украшая любой ландшафт, фонтан выполняет также экологическую функцию, освежая и увлажняя окружающий воздух.”

Теперь видишь, о чём это всё было, Лео?

Грубо говоря, это был мой ответ Томыч о том, что затыкание фонтана, чтобы дать ему отдохнуть, не всегда приводит к ожидаемому результату по причинам, которые изложены выше.


Потревоженная виртуальность
 
лукомычДата: Пятница, 26.12.2008, 10:53 | Сообщение # 130
хороша, чертовка
Группа: Друзья
Сообщений: 806
Статус: Offline
Quote (Elusive)
что затыкание фонтана, чтобы дать ему отдохнуть, не всегда приводит к ожидаемому результату

да уж, видно все решили..)))отдохнуть..иссякли внутренние резервы((((


Я не сдурела. Я вообще такая)))
 
ElusiveДата: Пятница, 26.12.2008, 18:35 | Сообщение # 131
Ученик
Группа: Друзья
Сообщений: 790
Статус: Offline
Почему все?! Мы-то с тобой здесь, Лукомыч. Да и Томыч появилась сегодня на форуме. Надеюсь, что Кнопа напишет в одной из тем форума в эти выходные. Единственно, кто меня беспокоит – это Лео, но надеюсь, что мои беспокойства беспочвенны. А потом практически все форумы проходит через определённые этапы активности и затишья, мне это приходилось наблюдать не один раз. Так что всё в порядке, не переживай понапрасну.

Вот тебе мой виртуальный католический рождественский подарок - куропатка на грушевом дереве.



Потревоженная виртуальность
 
WWW17Дата: Понедельник, 19.01.2009, 21:28 | Сообщение # 132
умник
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Ничего не понимаю.
wacko
 
WWW17Дата: Понедельник, 19.01.2009, 21:29 | Сообщение # 133
умник
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Ауу. 2009 год.
 
лукомычДата: Воскресенье, 15.02.2009, 07:07 | Сообщение # 134
хороша, чертовка
Группа: Друзья
Сообщений: 806
Статус: Offline
Зощенко "Нервные люди"...

Добавлено (15.02.2009, 07:07)
---------------------------------------------
ПСИХОЛОГИЧЕСКАЯ ИСТОРИЯ М.Зощенко.

Очень интересная психологическая история произошла на этой неделе.
Один наш знакомый, слесарь Василий Антонович К. (не будем называть его фамилию), задумал развестись со своей супругой.
Он прожил с ней, что ли, три или четыре года и, значит, решил, что будет. А то он, видите ли, начал скучать в её обществе. Ну, вообще остыл к ней. Разлюбил её.
И вот, значит, берёт он своего приятеля Федю Т., заходит с ним после работы в портерную, выпивает пару пива и с ним советуется. Он беседует с Федей по текущему вопросу — как ему быть: сразу ли супруге сказать, мол, развожусь, или подготовить, чтоб ей удара не было. Или, может быть, просто в загс зайти и им поручить уведомление, чтоб самому не заиметь разных мещанских сцен, дамских воплей и так далее, и тому подобное.
Приятель говорит:
— Да уж наилучше всего прийти домой и сразу наотрез сказать ей, что б ни случилось. А то чего там канитель тянуть и только себя беспокоить. Иди сейчас и выложи. Только, говорит, конечно, дельце это нелёгкое. Некоторые супруги в этот момент пуще всего звереют и чёрт знает на что решаются. Другие падают в обморок. Третьи, наиболее отсталые, кислотой обливают. Так что, говорит, я тебе не особо завидую. Но только идти надо. А я с тобой пойду. Подожду тебя у дверей. В случае чего, ежели понадобится моя помощь, ты меня кликнешь.
И вот идут они оба-два на квартиру.
Подходят они к своему, то есть к слесареву, дому и поднимаются по лестнице.
Они поднимаются по лестнице и вдруг встречают супругу, эту самую злополучную слесареву супругу — Анну Николаевну, Аню.
Они поднимаются по лестнице, а она вниз сбегает. Она быстро сбегает вниз в своих жёлтых туфельках. Очень такая нарядная, завитая, вспыльчивая и хорошенькая.
Слесарь, конечно, остановился и удивлённо на неё глядит. А она слегка краснеет и, значит, хочет идти дальше.
Слесарь спрашивает:
— Ты, говорит, куда?
— Я, говорит, туда... Вообще по своим делам.
— По каким делам? Какие у тебя дела?
— А я, говорит, тебе не намерена отвечать.
Тут они начинают бурно разговаривать, а она ему говорит:
— Вот, говорит, чего, Василий Антонович. Я тебе давно хотела сказать: ты мне надоел со своим характером, и я с тобой разводиться думаю.
Слесарь так и обомлел.
— То есть как разводиться?
— А так, говорит. Ты скучаешь в моём обществе, и мне, говорит, с вами тоже интерес небольшой. Я долго сдерживалась про это говорить, но теперь определённо рада, что сказала. Я с тобой развожусь!
Слесарь её за руки хватает. Восклицает:
— Ах так! У тебя небось любовники! Ты меня опутала своей любовью. Аня, говорит, Анечка!
Его приятель Федя Т. моргает ему: мол, дурак, сам же ты хотел развестись, а теперь назад ручку крутишь.
А слесарь восклицает:
— Анечка, подумай малость. Не разводись!
И сам её обнимает, и шляпку с неё снимает, и каждую минуту за ручки берёт.
А Федя Т. стоит обалдевший и глазам своим не верит.
После Федя махнул ручкой и ушёл. Так что чем кончилось объяснение на лестнице — неизвестно. Известно только, что слесарь с женой не развёлся и, кажется, разводиться не намерен. Наоборот, после работы слесарь бежит прямо домой, не заходя в пивную.
Как понять этот случай? В чём тут запятая? Почему слесарь вдруг переменился? Нет ли тут низменных чувств? Нет ли мещанского уклона? Нет ли собственничества?
Автор, утомлённый своей литературной работой, не может сразу разобраться в этой сложной психологической канители. Пущай читатели сами разбираются! Нельзя же всё разжёвывать и в рот класть. А ну, поработайте сами!..

1930


Я не сдурела. Я вообще такая)))
 
ElusiveДата: Среда, 18.02.2009, 12:57 | Сообщение # 135
Ученик
Группа: Друзья
Сообщений: 790
Статус: Offline
По мне так в этой ПСИХОЛОГИЧЕСКОЙ ИСТОРИИ психологический рисунок поведения слесаря Василия Антоновича К. очень прост – уязвлённое мужское самолюбие и такая огромная жаба ( прямо-таки ЖАБИЩА),

душащая его за горло, заставили его пойти на попятную и сохранить брак.

Мне очень нравится Михаил Зощенко,

у меня есть сборник его рассказов и пьес, который я прочитала от корки до корки, но этого рассказа там нет, так что спасибо за то, что поместила ПСИХОЛОГИЧЕСКУЮ ИСТОРИЮ на форум,Лукомыч! А вот "Нервные люди" - один из самых сатирических рассказов Михаила Зощенко- в моём сборнике есть! Но больше других мне нравятся рассказы Зощенко о Ленине,

почитайте, кому ещё не довелось читать, по крайней мере три из них:

О ТОМ, КАК ЛЕНИНУ ПОДАРИЛИ РЫБУ;

ЛЕНИН И ПЕЧНИК;

ОХОТА.

Михаил Зощенко. Рассказы о Ленине


Потревоженная виртуальность
 
УМНЫЙ ФОРУМ » Клубы по интересам » Изба-читальня » Что вы сейчас читаете?
Поиск:
 
 
Баннеры
ТУТ МОЖЕТ БЫТЬ ВАША РЕКЛАМА ИЛИ БАННЕР

 

 

 

МИНИЧАТ
 

НАШИ ДРУЗЬЯ

счетчики

  Сайт wi-fi сети города Гаджиево
Яндекс цитирования
Музыка, фото, инфа, тексты песен, форум, чат и многое другое!!! Rambler's Top100
Форум Ваших Желаний Рейтинг@Mail.ru
Internet Map  
   
  

ТЕПЕРЬ ВЫ МОЖЕТЕ НЕ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ ПОИСКОВОЙ СИСТЕМОЙ, А ОСУЩЕСТВЛЯТЬ ПОИСК НАБИРАЯ ТЕКСТ ПРЯМО У НАС

 

Google

Используются технологии uCoz