Internet Map 

Другие наши проекты:

ФОРУМ ЮМОРА            ФОРУМ ВЫПУСКНИКОВ ВСОК ВМФ

ЧАТ УМНОГО ФОРУМА

Приветствуем Вас  Гость

   Пятница, 26.04.2024, 19:23   

УМНЫЙ ФОРУМ

УВАЖАЕМЫЙ ГОСТЬ, НЕБОЛЬШАЯ ЧАСТЬ ФОРУМА СКРЫТА ОТ ВАШИХ ГЛАЗ, ПРИГЛАШАЕМ ВАС ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ

;

фотогалерея флеш игры чат простые игры тесты гороскоп файлообменник

  НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ |  ПРАВИЛА ФОРУМА | ПОИСК | РЕГИСТРАЦИЯ | ВХОД

 
  
НЕМНОГО ГЛУПОСТЕЙ . . .
 

НОВОСТИ ПРОЕКТА
  вам всучили пылесос КИРБИ, как вернуть его продавцу узнайте за этой ссылкой

  КАК ОБМАНЫВАЕТ РЕКЛАМА ОТЕЛЕЙ СЕТИ Park Inn by Radisson – УЗНАЙТЕ ЗА ЭТОЙ ССЫЛКОЙ. НЕДАЙБОГ ВАМ СНЯТЬ НОМЕР В ЭТОМ ОТЕЛЕ,ОСОБЕННО В МУРМАНСКЕ

  

 

  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Добрый  
УМНЫЙ ФОРУМ » Клубы по интересам » Наши любимые дети » еще о детях

еще о детях
юлькоДата: Пятница, 16.03.2007, 18:05 | Сообщение # 1
фигара
Группа: Пользователи
Сообщений: 207
Статус: Offline
я вот конечно знаю, откуда дети беруться, только вот не могу понять, как их воспитывают, почему такой серьезный процес доверен непонятно кому (ну ето про радителей)

THE END
 
УнаДата: Суббота, 17.03.2007, 13:00 | Сообщение # 2
Una
Группа: Проверенные
Сообщений: 124
Статус: Offline
что значит непонятно кому? biggrin Т.е. мама с папой тебя зачали, родили, а воспитывать кто-то другой??)

и оно мне надо?
 
AnnieДата: Суббота, 17.03.2007, 23:10 | Сообщение # 3
умник
Группа: Пользователи
Сообщений: 44
Статус: Offline
Не, а вопрос не такой дурацкий, как может показаться, уж не знаю, сама ли юлько им озадачилась, аль подсказал кто :).
Ведь от семьи зависит очень и очень многое, но вовсе необязательно те, кто хорошо рожает, так же хорошо воспитывают.
У меня нет определенного мнения по этому вопросу, но не могу не согласиться с тем, что порой семья губит все лучшее в детях.
 
ЛеоДата: Четверг, 22.03.2007, 12:48 | Сообщение # 4
Душа форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 2117
Статус: Offline
вчера был в суде по якобы избиению ребенка, врачи скорой помощи говорят что ребенка никто не избивал, на это мама заявила им - нет побоев, будут - врачи говорят, что ребеноу находится под постоянным стрессом от поведения мамы, причем обвиняет она в избиении постороннего человека. и на следующий день побои появились))) и были сняты в травмапункте

НЕУЖЕЛИ Я ПЕРЕЖИВУ ОЧЕРЕДНУЮ РЕВОЛЮЦИЮ?
 
Lorik173Дата: Четверг, 22.03.2007, 13:07 | Сообщение # 5
Обучающиеся
Группа: Проверенные
Сообщений: 181
Статус: Offline
и чего ребенка защитили?
 
AnnieДата: Вторник, 27.03.2007, 01:56 | Сообщение # 6
умник
Группа: Пользователи
Сообщений: 44
Статус: Offline
Я вообще-то не имела в виду столь запущенные случаи, избиение - это уж совсем...
Но мало ли случаев, когда попытки дать лучшее приводят к обратному?
Хочется оградить ребенка от заболеваний - вырастает неженка и аллергик.
Хочется иметь дитя послушным - вырастает податливый человек, легко поддающийся любому, в т.ч. дурному, влиянию.
Хочется дать ребенку шикарное образование - губится несомненный спортивный талант.
И т.д., и т.п.
Каждый родитель знает, чего он хочет для своих детей, вопрос в том, как этого достигнуть smile
 
savel5431Дата: Воскресенье, 19.04.2009, 12:16 | Сообщение # 7
Ученик
Группа: Друзья
Сообщений: 360
Статус: Offline
Подскажите совет! Мой сын ходит в д/с. Мальчик спокойный, никого не обзывает, не дерется, пол группы у него в друзьях. Также в д/с ходит мальчик, которого возрастная мама боготворит и никого не видит вокруг. На днях произошел такой случай: этой женщине показалось, что ребята налетели на ее сына с кулаками и обзывательствами, якобы среди них был и мой сын. Она вызвала двоих в раздевалку, назвала полудурками, а моего схватила за руку и сказала, что если он еще раз подойдет к ее сыну, то их папа размажет его по стенке.
Я позвонила этой маме и сказала, что если она еще раз без моего присутсвия или воспитателя подойдет к моему сыну, мы будем разговаривать в милиции. Мой сын трусоват, от общения со взрослыми, тем более в таком тоне, робеет. На что я услышала в свой адрес недовольство моим воспитанием, что из моего сына ничего не получится и по нему уже сейчас тюрьма плачет.
Через час после разговора она мне перезвонила: "Я поговорила со своим мальчиком, на самом деле ваш сын никогда моего не обзывал и тем более не бил".
Как мне поступить? Ограничиться предупреждением или наказать по полной, раздуть эту ситуацию? Обидно слышать такое про своего ребенка, да и про себя :-) А самое неприятное, что у сына синяк на руке и он испугался очень.
 
ElusiveДата: Четверг, 23.04.2009, 07:45 | Сообщение # 8
Ученик
Группа: Друзья
Сообщений: 790
Статус: Offline
Я бы на твоём месте наказала эту возрастную маму, боготворящую своего сына (неужели у неё всё настолько запущенно? может всё-таки ты предвзята к ней и несколько преувеличиваешь?), по полной программе за её непозволительное поведение по отношению к твоему сыну, но только стараясь избегать раздувания этой ситуации, чтобы это было без излишних эмоций, а строго по делу. Что мы имеем: возрастную маму, по которой судебное разбирательство плачет за её неправомерное (хулиганское) поведение, как то за физическое воздействие на ребенка, которое может нанести ущерб его физической и психологической целостности, плюс за оскорбления и угрозы в его адрес.

А синяк нужно было сразу же зафиксировать в травмпункте, чтобы было наличие письменных доказательств о физическом воздействии на твоего сына.

Очень тревожно, что твой сын трусоват и от общения со взрослыми робеет. Над этим его серьёзным недостатком нужно работать уже сейчас, он же будущий мужчина, а все основные качества характера закладываются в детстве, потом будет очень трудно что-то исправить.


Потревоженная виртуальность
 
savel5431Дата: Четверг, 23.04.2009, 09:43 | Сообщение # 9
Ученик
Группа: Друзья
Сообщений: 360
Статус: Offline
Я 8 лет была замужем за алкоголиком, в семье были скандалы с момента зачатия ребенка. Он вообще был забитым мальчиком, трудно сходился с детьми даже, про взрослых молчу. 2 года назад я развелась, теперь сын видит папу трезвым, дома нет скандалов. Он сразу стал раскрываться, у него теперь вся группа детского сада друзья, на подготовку к школе ходит и там общается активно, со взрослыми сложнее, но не все сразу. Возрастную даму я всё-таки оставила в покое, строго предупредив не подходить к моему сыну, она извинялась, конечно.
 
ElusiveДата: Четверг, 23.04.2009, 21:43 | Сообщение # 10
Ученик
Группа: Друзья
Сообщений: 790
Статус: Offline
8 лет брака с алкоголиком, устраивавшем скандалы с момента зачатия ребёнка (видимо, твоего бывшего крайне раздражало, что твоё внимание не может быть сосредоточено на нём одном с того момента, как в вашей семье стало трое), - какая же ты терпеливая! Хорошо, что твоё терпение иссякло 2 года назад, и ты решилась на развод, тем самым оградив вашего ребёнка от пагубного и разрушительного влияния папы-алкоголика, устраивавшем пьяные дебоши. В таком случае твой сын прогрессирует быстро: за 2 года из забитого и малообщительного мальчика раскрылся в открытого, общительного и дружелюбного. Нужно только порадоваться за него. : ) Теперь тебе надо бы ему помочь научиться не бояться знакомых взрослых, соблюдая при этом элементарные меры предосторожности при общении с ними, но особенно соблюдая эти меры с незнакомыми взрослыми, среди которых встречаются неадекватные, агрессивные и больные люди.

Возрастной даме крупно повезло, что ты дала ей спуск и позволила ей выйти практически сухой из воды. : ) Будем надеяться, что эта мама, поставившая своего сына на алтарь, извлекла хороший урок из всей этой нелицеприятной ситуации.


Потревоженная виртуальность
 
savel5431Дата: Воскресенье, 26.04.2009, 22:08 | Сообщение # 11
Ученик
Группа: Друзья
Сообщений: 360
Статус: Offline
По поводу "неадекватных" взрослых буквально сегодня вела разовор с подругой, что сама в детстве была на грани тесного контакта с педофилами. Первый случай был, когда мы 7-8 летними девочками забежали погреться в котельную, пристроенную к дому ... Кочегар рассказывал нам как он со своей бабушкой резвится и не только, показывал детородный орган. Потом просил показать свои органы, никто из нас не показывал. Мамам, конечно, запретил рассказывать, а то те ругать будут. Я расскзала уже в возрасте за 20, когда племянница при монастыре полюбила в конюшню ходить. Там есть контингент послушников из бывших заключенных. Предостерегая возможные события только поделилась правдой. Когда мама спросила почему я не рассказывала раньше, ответила, что из детства помню только как она орала по делу и без дела, уставаля на работе.
Второй случай был уже в другом городе, я была постарше, лет 10-11. Также бегали по сугробам, прятались от мальчишек. Не помню как девченками забежали к этому возрастному мужчине в дом. Он мылся перед нами в тазике ...
Третий случай был с кузеном, на 10 лет старше меня. Мама работала в ночные смены, дома был отец, мне 16. Домогался, что для него естественно - "датый". Вены даже резал на кухне, отец спал. На утро ничего не рассказала по той же причине. своего кузен, конечно не добился, но приятного мало.
Именно из-за этих случаев, я практически не поднимаю на сына голос и беседую с ним, он не боится мне рассказывать. Часто говорю ему, чтобы не боялся мне говорить, вместе легче решить проблемы.
 
ElusiveДата: Вторник, 28.04.2009, 00:17 | Сообщение # 12
Ученик
Группа: Друзья
Сообщений: 790
Статус: Offline
Хочется надеяться, что этот кочегар рассказывал тебе и твоей подруге свои извращённые фантазии, и его бабушка была не при чём. До чего же омерзительный тип этот кочегар, но хорошо хоть, что не насильник или маньяк. Тут совсем недавно на одну девушку ( она работает вместе с моей сестрой) напал маньяк с ножом после того, как она возвращалась с концерта, и для неё это было ужасное потрясение, ведь она была на волосок от смерти.

Моего двоюродного брата, которого я никогда не видела, жестоко убили, когда ему было 14. Это произошло несколько лет назад, в пасхальную ночь. Он был верующим, возможно, связал бы свою жизнь с церковной службой.

Правильно сделала, что рассказала об этом кочегаре своей племяннице, предостерегая её от неприятностей. Хотя не хочется думать, что кто-нибудь из послушников- бывших заключенных мог бы сделать что-нибудь подобное тому, что сделал этот извращенец-кочегар или твой бухой неадекватный кузен. ( Сейчас вспомнился гиперболический и метафорический фильм-притча “Юрьев день” Кирилла Серебренникова и Юрия Арабова -кто-то называет этот фильм антипритчей-, который о больном и здоровом, о духовном и антидуховном, об извращённом и возвышенном в русских людях.

Юрьев день (2008)_кадр из фильма_01

Юрьев день (2008)_ кадр из фильма_02

Юрьев день (2008)_кадры из фильма (31) )

Довольно часто дети не рассказывают многого своим родителям. Иногда между детьми и родителями образуется пропасть отчуждения и непонимания. Это важно, что ты завоевываешь доверие своего сына уже сейчас. Ты очень хорошая мама, так и хочется сказать тебе – так держать! : )


Потревоженная виртуальность

Сообщение отредактировал Elusive - Вторник, 28.04.2009, 00:19
 
savel5431Дата: Среда, 29.04.2009, 23:32 | Сообщение # 13
Ученик
Группа: Друзья
Сообщений: 360
Статус: Offline
Спасибо за слова одобрения.

Сообщение отредактировал savel5431 - Четверг, 30.04.2009, 09:20
 
savel5431Дата: Воскресенье, 17.05.2009, 18:08 | Сообщение # 14
Ученик
Группа: Друзья
Сообщений: 360
Статус: Offline
Представляете, вчера, 16 мая 2009, сын гулял во дворе, от силы-то минут на 30 одного оставила ... Вечером рассказывает мне: "Мама, мне дяденька конфету предлагал, я отказался". Я срашиваю: "А дяденька один гулял или с ребенком?" "Один". Вам как? А он у меня школьник с 1 сентября. Я планировала, что он один будет ходить в школу и возвращаться из нее. Хотя смотрю вокруг, много у нас бухариков живет и лиц кавказской национальности.
 
ТомычДата: Среда, 20.05.2009, 11:02 | Сообщение # 15
Тамарочка
Группа: Друзья
Сообщений: 367
Статус: Offline
У меня тоже не очень большой сынишка.Гулять одного ,конечно не отпускаю,конфетки тоже ни у кого не берем.А вот со школой ты явно погорячилась.В том плане,что один будет ходить. Хотя, конечно есть дети, родители которых работают и уезжают на работу рано. Вот у нас в классе мальчик с 7.30 утра гуляет у школы. А школу открывают в 8.30.Просто папа едет на работу и по дороге довозит его до школы.От школы живут далековато.У него уже отобрали мобильный(теперь нет никакого), и был случай очень сильно толкнули,он упал и ударился головой.Разбил голову. Не сильно,правда. Но приятного мало.Так что дело ,конечно,твое.Ты мать,тебе и решать,как лучше.Но все-таки. Поводи своего ребенка в школу хотя бы первую четверть. Пока ребенок привыкнет и осмотрится.И дело не только в бухариках и лицах кавказской национальности.Других дураков хватает.Даже из детей.

Ф. Раневская:"Оптимизм – это недостаток информации".
 
УМНЫЙ ФОРУМ » Клубы по интересам » Наши любимые дети » еще о детях
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:
 
 
Баннеры
ТУТ МОЖЕТ БЫТЬ ВАША РЕКЛАМА ИЛИ БАННЕР

 

 

 

МИНИЧАТ
 

НАШИ ДРУЗЬЯ

счетчики

  Сайт wi-fi сети города Гаджиево
Яндекс цитирования
Музыка, фото, инфа, тексты песен, форум, чат и многое другое!!! Rambler's Top100
Форум Ваших Желаний Рейтинг@Mail.ru
Internet Map  
   
  

ТЕПЕРЬ ВЫ МОЖЕТЕ НЕ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ ПОИСКОВОЙ СИСТЕМОЙ, А ОСУЩЕСТВЛЯТЬ ПОИСК НАБИРАЯ ТЕКСТ ПРЯМО У НАС

 

Google

Используются технологии uCoz