Internet Map 

Другие наши проекты:

ФОРУМ ЮМОРА            ФОРУМ ВЫПУСКНИКОВ ВСОК ВМФ

ЧАТ УМНОГО ФОРУМА

Приветствуем Вас  Гость

   Пятница, 26.04.2024, 13:16   

УМНЫЙ ФОРУМ

УВАЖАЕМЫЙ ГОСТЬ, НЕБОЛЬШАЯ ЧАСТЬ ФОРУМА СКРЫТА ОТ ВАШИХ ГЛАЗ, ПРИГЛАШАЕМ ВАС ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ

;

фотогалерея флеш игры чат простые игры тесты гороскоп файлообменник

  НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ |  ПРАВИЛА ФОРУМА | ПОИСК | РЕГИСТРАЦИЯ | ВХОД

 
  
НЕМНОГО ГЛУПОСТЕЙ . . .
 

НОВОСТИ ПРОЕКТА
  вам всучили пылесос КИРБИ, как вернуть его продавцу узнайте за этой ссылкой

  КАК ОБМАНЫВАЕТ РЕКЛАМА ОТЕЛЕЙ СЕТИ Park Inn by Radisson – УЗНАЙТЕ ЗА ЭТОЙ ССЫЛКОЙ. НЕДАЙБОГ ВАМ СНЯТЬ НОМЕР В ЭТОМ ОТЕЛЕ,ОСОБЕННО В МУРМАНСКЕ

  

 

  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Модератор форума: Добрый  
УМНЫЙ ФОРУМ » Клубы по интересам » Наши любимые дети » еще о детях

еще о детях
savel5431Дата: Среда, 06.01.2010, 14:06 | Сообщение # 61
Ученик
Группа: Друзья
Сообщений: 360
Статус: Offline
С сегодняшнего дня на каникулах, а кто-то еще в школу 2 дня ходить будет, т.к. был карантин и актированные дни.

Добавлено (06.01.2010, 14:06)
---------------------------------------------
Сын в последнее время упрекает меня в недостатке любви ... Часами беседуем о том, что я люблю его по-прежнему. Это нормально?

 
МанюняДата: Среда, 20.01.2010, 17:21 | Сообщение # 62
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 433
Статус: Offline
Quote (savel5431)
Сын в последнее время упрекает меня в недостатке любви ... Часами беседуем о том, что я люблю его по-прежнему. Это нормально?

Если вы не против, я посоветую вам одну книжку)) Владимир Леви "Новый нестандартный ребёнок" там очень простым понятный языком описываются те трудности с которыми сталкиваются родители и дети при воспитании друг друга. Она предназначена для массового читатели, на простых примерах рассказываются разные возможные варианты поведения родителей и детей. Читается вполне легко, почти "запоем")) Возможно вы там найдёте ответы на свои вопросы, почитайте, а потом поделитесь впечатлениями..мне было бы самой интересно узнать ваше мнение о книге и авторе))


Цени того,кому ты дорог,и не гонись за тем кто счастлив без тебя.
 
savel5431Дата: Вторник, 02.03.2010, 22:19 | Сообщение # 63
Ученик
Группа: Друзья
Сообщений: 360
Статус: Offline
Манюня, книжку не читала, само собой все наладилось. Видимо, это возрастное.

Добавлено (02.03.2010, 22:19)
---------------------------------------------
По тхэквондо у нас теперь желтый пояс получен. Сегодня купила футы, перчатки. На очереди шлем и всякие ракушки, защиты, капы ... Тренер требует теперь больше, сын устает после тренировок. В школе фото висит среди лучших учеников начальной школы.

 
ElusiveДата: Суббота, 13.03.2010, 17:47 | Сообщение # 64
Ученик
Группа: Друзья
Сообщений: 790
Статус: Offline
Захотелось подробно узнать о значении цветов поясов в тхэквондо, после того, как узнала, что твой сын получил жёлтый пояс. Вот ЧТО олицетворяет жёлтый пояс в тхэквондо: “Цвет восходящего весеннего солнца, цвет утренней зари, цвет начала года и начала дня. Олицетворяет начало долгого пути, который еще только предстоит пройти ученику, он уже встал на правильную дорогу, солнце тхэквондо осветило его своими лучами, но это только первые шаги.”

Теперь вот твой сын будет идти к зелёной нашивке, а затем к зелёному поясу, который в тхэквондо означает вот это: “Цвет расцветающей природы, цвет лета. На этом уровне учитель видит, что в ученике уже прорастают посеянные зёрна, но эти зёрна еще очень маленькие и слабые. Ученик делает первые шаги в понимании и восприятии тхэквондо и себя как единого целого.”

Твой сын устаёт после тренировок, будет уставать ещё больше, но если он не отступит и дойдёт до уровня зелёного пояса, это это ещё будут очень маленькие и слабые зёрна.

По-настоящему он сможет постигнуть философию тхэквондо только когда достигнет высот и глубин синего пояса, получив до того синюю нашивку: “Цвет неба и морских глубин. Ученик, носящий этот пояс, задумывается о необъятности мира, непознаваемости всего тхэквондо, осознает что он частица целого. Обладатель синего пояса поднимается на новые высоты тхэквондо и одновременно опускается в неизведанные глубины философии боевого искусства.”

Потом придёт время аттестации для красной нашивки и красного пояса: “Цвет спелости плодов и зрелости знания, цвет осени - времени сбора урожая и подведения итогов. Обладатель красного пояса должен посмотреть на пройденный путь и определить новые цели и новые задачи.”

И наконец, настаёт время для выхода на уровень мастерства – на уровень чёрного пояса: “Цвет мудрости. Чёрный цвет объединяет в себе все цвета спектра - он постиг все ступени тхэквондо, прошел все стадии от белого до красного. Обладатель чёрного пояса - боец постигший технику, мораль, культуру и этикет тхэквондо.”

Cказано, что каждый может получить чёрный пояс 1-й дан через 2,5 - 4 года, в зависимости от способностей, частоты тренировок и частоты проведения аттестаций.

Философия тхэквондо: Система поясов

Если твой сын достигнет уровня синего пояса, это уже будет его большим достижением в жизни, я так считаю.

Теперь мне будет стыдно пропускать мои занятия фитнессом, которые сущая лёгкая физическая нагрузочка по сравнению с тренировками тхэквондо– и пусть будет, чтобы я не смела пропускать свои занятия фитнессом, ПРОСТО НЕ СМЕЛА!


Потревоженная виртуальность
 
savel5431Дата: Четверг, 08.04.2010, 22:09 | Сообщение # 65
Ученик
Группа: Друзья
Сообщений: 360
Статус: Offline
Сын на областных соревнованиях получил бронзовую медаль по тхэквондо.
 
ElusiveДата: Воскресенье, 11.04.2010, 00:37 | Сообщение # 66
Ученик
Группа: Друзья
Сообщений: 790
Статус: Offline
ПОЗДРАВЛЯЮ ТВОЕГО СЫНА С ЗАВОЕВАНИЕМ БРОНЗОВОЙ МЕДАЛИ ПО ТХЭКВОНДО!!!

Почти уверена, что вы отпраздновали это его спортивное достижение в вашем маленьком семейном кругу. Я знаю, какие вкусные блюда ты умеешь готовить, и наверное, ты приготовила что-то особенное, чтобы отпраздновать это событие. Если это так и было, то будет время, напиши, пожалуйста, рецепт блюда, которое ты приготовила, чтобы отпраздновать завоевание твоим сыном медали цвета бронзы по тхэквондо.

Надеюсь, что спортивная дисциплинированность помогает твоему сыну серьёзнее и основательнее относиться к учёбе в школе, и он закончит 1-ый класс с хорошими оценками. : )

А можно узнать, как зовут твоего сына и какой у него знак зодиака? ( Я тут почитываю астрологию и теперь донимаю всех вопросом у кого какой астрологический знак.)


Потревоженная виртуальность

Сообщение отредактировал Elusive - Воскресенье, 11.04.2010, 00:37
 
savel5431Дата: Воскресенье, 11.04.2010, 22:31 | Сообщение # 67
Ученик
Группа: Друзья
Сообщений: 360
Статус: Offline
Готовила курицу с картошкой в рукаве. Курица солится-перчится, картошка чистится, режется на большие части. Все в рукав и минут на 40 в духовку.
Первый класс, скорее всего, закончит с грамотой. Ответственный очень :-) Зовут Савелий, знак - Овен. Я -Телец. Может и про меня чего узнаешь :-)
 
ElusiveДата: Понедельник, 12.04.2010, 12:47 | Сообщение # 68
Ученик
Группа: Друзья
Сообщений: 790
Статус: Offline
Quote ("savel5431")
Готовила курицу с картошкой в рукаве. Курица солится-перчится, картошка чистится, режется на большие части. Все в рукав и минут на 40 в духовку.

Эээээ-эй, сразу споткнулась об слово «рукав»! : ) Пришлось пойти и взглянуть, что же это такое:

«Рукав для запекания, или пакеты для запекания продаются в магазинах. Обычно лежат рядом с фольгой, бумагой для выпечки.

Если ВАМ не удалось купить рукав, можно запечь это блюдо в фольге.»

Рецепт приготовления: Курица с картофелем, запеченные в «рукаве»

Фольга и бумага для выпечки – это мне знакомо, а вот рукав для запекания – это впервые узнала от тебя. : ) А также впервые узнала, читая рецепт на том кулинарном сайте, о чеснокодавке! : ) Кто-нибудь пользуется такой прибамбасиной, как чеснокодавка? Я вот чеснок по жизни измельчала обыкновенным ножом, и тут впервые узнала про чеснокодавку или пресс для чеснока! : )

Чеснокодавка

Судя по отзывам, которые написали к рецепту “Курица с картофелем, запеченные в «рукаве»”, курица получается сочная и румяная, а картошечка печёная, нежная и воздушная, и при этом это экономное по времени приготовление! И это блюдо настолько простое по приготовлению, что там много комментариев от мужчин, которые сами приготовили это блюдо, которое хорошо идёт под водочку. ; ) Можно ещё морковку добавить. Получается, курица готовится в собственном соку, а картошка пропитывается этим соком. В этом блюде нет ни капли жира. Вот такое простое, экономное по времени и очень вкусное блюдо как раз по мне – обязательно его приготовлю. Осталось дело за малым – за покупкой «рукава». : )

Спасибо, что рассказала об этом рецепте, savel. : )

Quote ("savel5431")
Первый класс, скорее всего, закончит с грамотой. Ответственный очень :-) Зовут Савелий, знак - Овен. Я -Телец. Может и про меня чего узнаешь :-)

У твоего сына все задатки, чтобы вырасти НАСТОЯЩИМ МУЖЧИНОЙ, ОТВЕТСТВЕННЫМ ЗА СЕБЯ И ЗА СВОИХ РОДНЫХ И БЛИЗКИХ, если он НЕ СОЙДЁТ с того пути, на который встал. Хоть бы так и произошло, потому что не так много НАСТОЯЩИХ МУЖЧИН, СПОСОБНЫХ БЫТЬ В ОТВЕТЕ И ЗА САМИХ СЕБЯ, И ЗА СВОИХ РОДНЫХ И БЛИЗКИХ.

Про его имя я сделаю пост в разделе «БОЛТОЛОГИЯ» в теме «ТАЙНА ИМЕНИ. (Значения имен..)», а про его и твой астрологические знаки в разделе «НЕПОЗНАННОЕ», где я открою новые темы. : )


Потревоженная виртуальность
 
savel5431Дата: Четверг, 22.04.2010, 13:54 | Сообщение # 69
Ученик
Группа: Друзья
Сообщений: 360
Статус: Offline
Коллега по работе рассказала такую историю: идет мама, сын пытается катиться на велосипеде. Мама, видимо, не в духе, грубо одергивает малыша разными словами. Потом подходит к нему со всей силы пинает его по ноге "Я сколько раз говорила завязывай ботинки". Мальчик заплакал от боли ... Вопрос: мы, как сторонние наблюдатели, как можем повлиять на таких родителей? Кого, например, можно вызвать тут же на улице?
 
ElusiveДата: Вторник, 27.04.2010, 16:49 | Сообщение # 70
Ученик
Группа: Друзья
Сообщений: 790
Статус: Offline
Мне также было бы интересно узнать, кого можно вызвать тут же на улице в таком вот случае?

Потревоженная виртуальность

Сообщение отредактировал Elusive - Вторник, 27.04.2010, 16:50
 
savel5431Дата: Четверг, 27.05.2010, 08:42 | Сообщение # 71
Ученик
Группа: Друзья
Сообщений: 360
Статус: Offline
Думала, что Лео просветит нас ...
Мой сын закончил 1-й класс с грамотой и дипломом, досрочно :-) Сегодня последнее занятие по таэквондо и каникулы.
 
ТомычДата: Пятница, 01.10.2010, 13:26 | Сообщение # 72
Тамарочка
Группа: Друзья
Сообщений: 367
Статус: Offline
Вступили в силу невыполнимые школьные правила.
С сегодняшнего дня детей надо одевать по-новому. Вступают в силу новые санитарные нормы в отношении детской одежды. Школьные портфели должны стать намного легче. Для младшеклассников — весить не более килограмма, а для учеников средней школы — не более двух. Сейчас вес школьных ранцев и рюкзаков зашкаливает за все разумные пределы. Корреспондент радио «Вести ФМ» Ксения Крихели взвешивала содержимое школьного портфеля.
Крихели: «Своя ноша не тянет», — говорит Никита, ученик 4 класса одной из московских престижных гимназий. К тому, что портфель тяжелый, ребенок уже привык. Вместе с ним собираем его школьный рюкзак.
Никита: Ну что, начнём. Кладем учебник математики, его надо носить каждый день. Две книги по русскому — учебник и дидактические материалы — это тоже каждый день. Дальше — литературное чтение плюс внеклассное чтение, учебник по «Окружающему миру» и атлас. И вот самое страшное — английский язык — он четыре раза в неделю, и мы носим учебник, плюс рабочая тетрадь, словарь, прописи и грамматику.
Крихели: Собранный портфель вместе с Никитой ставим на весы — вышло пять с половиной килограммов. И это мы еще не положили несколько тетрадей, пенал, дневник, альбомы, краски и коробку с пластилином. В общей сложности вес рюкзака достигает почти семи килограммов.
Недавно Никите приснился страшный сон.
Никита: Будто прихожу я в школу — открываю портфель, а там нет учебников. Я так испугался, потому что наша учительница Марья Леонидовна тем, кто забыл учебник, ставит сразу двойки.
Крихели: Вчерашний сон ребенка — его нынешняя реальность. Сегодня утром Никита снова натянет на плечи тяжелый рюкзак. Своя ноша всё-таки тянет — вес у мальчишки — не больше 35 килограммов. А положено, чтобы вес портфеля младшеклассника составлял одну двадцатую его собственного веса. По новым правилам — не более одного килограмма. Ученикам средней школы не более двух. На деле так не получается. Поэтому в довесок к учебникам мы и имеем массовый школьный диагноз, говорит профессор, директор Института возрастной физиологии Марьяна Безруких.
Безруких: Тяжелые портфели грозят искривлением позвоночника, у нас практически у 80 процентов школьников сколиоз. Портфели очень тяжелые.
Крихели: «Невыносимые портфели» — на их вес даже не могут повлиять суперлегкие учебники — их уже несколько лет издают в России. Дело в том, что многие школы выбирают экспериментальные программы, так утяжеляющие детский портфель, говорит глава пресс-службы столичного департамента образования Александр Гаврилов.
Гаврилов: Каждый учитель имеет право выбирать программу, по которой учит детей. Наши суперлегкие учебники — это обязательная программа, но в продвинутых школах выбирают другие учебные пособия, мы на это повлиять не можем. Всё зависит от администрации школы — директора, завуча. Насколько сбалансировано учебное расписание.
Крихели: Впрочем, от учебников, особенно в «продвинутых» школах, давно пора отказаться — убежден председатель Общества защиты прав потребителей Михаил Аншаков.
Аншаков: Тяжелый портфель — это неприемлемо. Надо переходить на электронные носители — ноутбуки и ридеры. Весь мир уже это использует как систему в обучении. Это удобно, легко и просто, а главное — всё это возможно. На худой конец, можно в школах устроить камеры хранения, и дети должны там хранить учебники.
Крихели: Пока же взрослые думают над тем, как разгрузить современного школьника, и придумывают заведомо невыполнимые правила — дети продолжают тянуть свою непосильную ношу.


Ф. Раневская:"Оптимизм – это недостаток информации".
 
лукомычДата: Суббота, 02.10.2010, 08:20 | Сообщение # 73
хороша, чертовка
Группа: Друзья
Сообщений: 806
Статус: Offline
У нас в школе..эта задача..немного упростилась...мы завели..так называемые папки ..по труду и рисованию...там все..альбомы, картон цветной и белый, цв.бумага, краски, восковые мелки, пластилин, ножницы и прочая ерунда....все это богатство лежит в классе, кг...2 ..а то и больше, это хоть какое-то решение проблемы)))

хватает..просто учебников..и мощных тетрадей по англ., матем. и окр.миру)))) а если еще и физ-ра то ..форма + кеды..и это не считая сменки)))


Я не сдурела. Я вообще такая)))
 
УМНЫЙ ФОРУМ » Клубы по интересам » Наши любимые дети » еще о детях
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Поиск:
 
 
Баннеры
ТУТ МОЖЕТ БЫТЬ ВАША РЕКЛАМА ИЛИ БАННЕР

 

 

 

МИНИЧАТ
 

НАШИ ДРУЗЬЯ

счетчики

  Сайт wi-fi сети города Гаджиево
Яндекс цитирования
Музыка, фото, инфа, тексты песен, форум, чат и многое другое!!! Rambler's Top100
Форум Ваших Желаний Рейтинг@Mail.ru
Internet Map  
   
  

ТЕПЕРЬ ВЫ МОЖЕТЕ НЕ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ ПОИСКОВОЙ СИСТЕМОЙ, А ОСУЩЕСТВЛЯТЬ ПОИСК НАБИРАЯ ТЕКСТ ПРЯМО У НАС

 

Google

Используются технологии uCoz