Internet Map 

Другие наши проекты:

ФОРУМ ЮМОРА            ФОРУМ ВЫПУСКНИКОВ ВСОК ВМФ

ЧАТ УМНОГО ФОРУМА

Приветствуем Вас  Гость

   Четверг, 02.05.2024, 04:59   

УМНЫЙ ФОРУМ

УВАЖАЕМЫЙ ГОСТЬ, НЕБОЛЬШАЯ ЧАСТЬ ФОРУМА СКРЫТА ОТ ВАШИХ ГЛАЗ, ПРИГЛАШАЕМ ВАС ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ

;

фотогалерея флеш игры чат простые игры тесты гороскоп файлообменник

  НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ |  ПРАВИЛА ФОРУМА | ПОИСК | РЕГИСТРАЦИЯ | ВХОД

 
  
НЕМНОГО ГЛУПОСТЕЙ . . .
 

НОВОСТИ ПРОЕКТА
  вам всучили пылесос КИРБИ, как вернуть его продавцу узнайте за этой ссылкой

  КАК ОБМАНЫВАЕТ РЕКЛАМА ОТЕЛЕЙ СЕТИ Park Inn by Radisson – УЗНАЙТЕ ЗА ЭТОЙ ССЫЛКОЙ. НЕДАЙБОГ ВАМ СНЯТЬ НОМЕР В ЭТОМ ОТЕЛЕ,ОСОБЕННО В МУРМАНСКЕ

  

 

Модератор форума: Добрый  
УМНЫЙ ФОРУМ » Клубы по интересам » Изба-читальня » Что вы сейчас читаете?

Что вы сейчас читаете?
ТомычДата: Понедельник, 31.03.2008, 12:34 | Сообщение # 61
Тамарочка
Группа: Друзья
Сообщений: 367
Статус: Offline
Люблю все историческое,очень интересна фигура Меншикова.Чем-то она меня привлекает. Была во дворце в Ораниенбауме-сплошное запустение. Из того,что принадлежало Меншикову остался паркет только в одной комнате.И то прибит на него был сверху уже советского производства другой-здоровенными гвоздями. Прекрасный парк и удивительно красивое место. Да и человек был неординарный и противоречивый.Ме интересно все, что с ним связано

Ф. Раневская:"Оптимизм – это недостаток информации".
 
лукомычДата: Понедельник, 31.03.2008, 20:32 | Сообщение # 62
хороша, чертовка
Группа: Друзья
Сообщений: 806
Статус: Offline
Мне тут дали почитать рассказы Татьяны Толстой-(для справки-внучкаТолстого, ведет минуту славы) оказывается -очень интересно..)

Я не сдурела. Я вообще такая)))

Сообщение отредактировал лукомыч - Понедельник, 31.03.2008, 20:37
 
ТомычДата: Вторник, 01.04.2008, 12:38 | Сообщение # 63
Тамарочка
Группа: Друзья
Сообщений: 367
Статус: Offline
А я вернулась в детство. Читаю сказки, энциклопедии и детские рассказы-ребенку конечно. Почему-то дети стали очень мало читать Все больше у компьютера зрение теряют.

Ф. Раневская:"Оптимизм – это недостаток информации".
 
KnopaДата: Четверг, 24.04.2008, 23:31 | Сообщение # 64
ЗЕЛЕНОГЛАЗКА
Группа: Проверенные
Сообщений: 125
Статус: Offline
Всем привет! Я - новичок,но хотелось бы прижиться в вашей дружной компании.
Хочу рассказать о книге, которая случайно попалась мне год назад и ,как выяснилось, круто поменяла мою жизнь. Тема книги, думаю, будет близка многим из вас,пользователей сети.Меня этот роман сподвиг на первые вылазки в Интернет.
Называется книга "Одиночество в Сети", написал её польский писатель Януш Леон Вишневский.
Напишу о романе чужими словами,потому что в них отражена вся сущность.
"Один из самых пронзительных романов о любви..."Из всего, что вечно,самый краткий срок у любви" - таков лейтмотив европейского бестселлера Я.Вишневского. Герои"Одиночества в Сети" встречаются в интернет-чатах, обмениваются эротическими фантазиями,рассказывают истории из своей жизни, которые оказываются похлеще любого вымысла.Встретятся они в Париже, пройдя не через одно испытание, но главным испытанием для любви окажется сама встреча..."
Прочтите этот роман, не пожалеете.


Беззащитно сердце человеческое. А защищённое - оно лишено света, и мало в нём горячих углей, не хватит даже, чтобы согреть руки.

Сообщение отредактировал Knopa - Четверг, 24.04.2008, 23:33
 
KnopaДата: Понедельник, 12.05.2008, 23:29 | Сообщение # 65
ЗЕЛЕНОГЛАЗКА
Группа: Проверенные
Сообщений: 125
Статус: Offline
ОНА:"...Это становилось опасным.Она угрожающе близко подбиралась к состоянию, когда мужчина опять заполняет весь её мир.Ей не хотелось этого. Это должна быть дружба.Отнюдь не любовь! Сейчас она впервые, думая о Якубе, использовала это слово.Она не хотела никакой любви.Любовь включает в себя страдание. И оно неизбежно,хотя бы при расставаниях.А они расстаются каждый день.Дружба - нет.Любовь может быть неразделённой.Дружба - никогда.Любовь преисполнена гордыни,эгоизма, алчности,неблагодарности.Она не признаёт заслуг и не раздаёт дипломов.Кроме того,дружба исключительно редко бывает концом любви.И это не должна быть любовь! Самое большее - асимптотическая связь.Она должна непрестанно приближать их друг к другу,но так и не наградить прикосновением.
Да она и не любит его!Это просто очарованность женщины, на которую не обращает внимания муж.К тому же он виртуальный.Она не может с ним взять и согрешить..."
ОН:"...До сих пор он удачно притворялся,будто не испытывает ревности,либо удачно скрывал её.Он долго этому учился, и то,что они не виделись,помогало ему...Эмоции,выражающиеся только текстуально,как это было в их случае,контролировать не так уж трудно...
Она получала только то, что он написал,и в лучшем случае могла лишь расцветить это воображением.И даже когда она чувствовала больше,чем того хотел он,всё равно ревности в его словах не ощущала.
И это было большим его успехом,хотя многого ему стоило.В последнее время то, что она принадлежала не только ему,доводило его до безумия.А ведь совсем ещё недавно он был убеждён,что его ничуть не трогает то,что каждый вечер она ложится в постель с другим мужчиной..."(Януш Вишневский "Одиночество в сети".)

Неужели не хочется прочитать?Интересно, что такое "асимптотическая связь".


Беззащитно сердце человеческое. А защищённое - оно лишено света, и мало в нём горячих углей, не хватит даже, чтобы согреть руки.
 
KnopaДата: Среда, 18.06.2008, 14:13 | Сообщение # 66
ЗЕЛЕНОГЛАЗКА
Группа: Проверенные
Сообщений: 125
Статус: Offline
Паоло Коэльо " Вероника решает умереть."
Замечательный роман. Пока лучшее, что я прочитала у Коэльо.
Девушка живёт обычной серой жизнью. И вот в один далеко не прекрасный день решает умереть. Просто так, от безысходности. Её спасают, но предупреждают, что попытка самоубийства подорвала её сердце, жить ей осталось несколько дней. Как же прекрасна жизнь перед лицом смерти! Вероника находит смысл жизни, но слишком поздно!.. Она ведь решила умереть. И пусть она умрёт, но последние мгновения жизни она проживёт ярко, как никогда прежде.
Книгу - в коллекцию, прочитать всем обязательно!


Беззащитно сердце человеческое. А защищённое - оно лишено света, и мало в нём горячих углей, не хватит даже, чтобы согреть руки.

Сообщение отредактировал Knopa - Среда, 18.06.2008, 14:14
 
лукомычДата: Четверг, 19.06.2008, 10:57 | Сообщение # 67
хороша, чертовка
Группа: Друзья
Сообщений: 806
Статус: Offline
в последнее время.... все больше читаю журнал, как обустроить новую квартиру, советы дизайнера )))) ну и вслух...книги детские с ребенком своим, вчера вот Лунтика читали... tongue

Я не сдурела. Я вообще такая)))
 
KnopaДата: Четверг, 19.06.2008, 11:04 | Сообщение # 68
ЗЕЛЕНОГЛАЗКА
Группа: Проверенные
Сообщений: 125
Статус: Offline
Почитайте с ребёнком Волкова " Волшебник Изумрудного города" и все продолжения. В детстве сто раз перечитывала и сейчас с удовольствием читаем с дочкой. А ещё недавно перечитали "Приключения Эмиля из Лённеберги" Астрид Линдгрен. Смеялись до слёз! lol Если у тебя мальчик, да ещё и озорной, как все мальчишки, получите большое удовольствие)))

Беззащитно сердце человеческое. А защищённое - оно лишено света, и мало в нём горячих углей, не хватит даже, чтобы согреть руки.
 
лукомычДата: Вторник, 01.07.2008, 15:08 | Сообщение # 69
хороша, чертовка
Группа: Друзья
Сообщений: 806
Статус: Offline
Quote (Knopa)
Если у тебя мальчик, да ещё и озорной, как все мальчишки, получите большое удовольствие)))

у меня мальчик и очень озорной, только от ТЕЛЕНЯНИ не оттащить за уши...((((


Я не сдурела. Я вообще такая)))
 
ElusiveДата: Суббота, 08.11.2008, 11:17 | Сообщение # 70
Ученик
Группа: Друзья
Сообщений: 790
Статус: Offline
Привет! Я к Вам заскочила ненадолго, только, чтобы пояснить что такое "асимптотическая связь".

Асимптота:

1. В математике – предел кривой математической функции, т.е. линия, к которой кривая приближается, но которой никогда не достигает.

Отсюда видно, что самое большее, что она хочет себе и ему позволить - ощущение предельной близости, которое бесконечно будет приближаться к полной близости, но никогда не достигнет её. Это и есть асимптотическая связь между людьми.

2. В психологии – установившееся состояние, достигнутое после того, как больше никакие дальнейшие изменения в поведении не обнаруживаются. Строго говоря, это последнее использование неверно, так как теоретически (то есть согласно первому значению) асимптота никогда фактически не может быть достигнута. Однако психологи часто говорят о субъекте, который достиг максимального уровня в какой-то деятельности или учении, как о находящемся "на асимптоте".

Рекомендую прочесть любопытную рецензию к книге "Асимптотическая математика и синергетика: путь к целостной простоте"

http://www.ozon.ru/context/detail/id/1822552/

Читаю "Одиночество в Сети" в данный момент в том месте, где упоминается "асимптотическая связь". Естественно, это сподвигло меня пойти и посмотреть, что это такое, и пока я искала ответ, вышла на этот форум, а когда нашла ответ, решила, что нужно поделиться с Вами информацией.


Потревоженная виртуальность

Сообщение отредактировал Elusive - Суббота, 08.11.2008, 11:27
 
KnopaДата: Суббота, 08.11.2008, 11:51 | Сообщение # 71
ЗЕЛЕНОГЛАЗКА
Группа: Проверенные
Сообщений: 125
Статус: Offline
Elusive, привет! Мы рады тебе! Дочитаешь "Одиночество...", заходи, обсудим. А то все мои попытки сподвигнуть форумчан на чтение не только профессиональной литературы))) пока оканчиваются ничем. Спасибо за объяснение, хотя мне оно уже не поможет. sad

Беззащитно сердце человеческое. А защищённое - оно лишено света, и мало в нём горячих углей, не хватит даже, чтобы согреть руки.
 
ElusiveДата: Суббота, 08.11.2008, 20:09 | Сообщение # 72
Ученик
Группа: Друзья
Сообщений: 790
Статус: Offline
Привет, Knopa! Спасибо за приглашение заходить на форум. Свободного времени у меня не так много, но по возможности с большим удовольствием буду сюда заглядывать.

Ооооооо, читаю я очень даже неспешно, так что, если тебе интересно, можно начать обсуждение книги прямо сейчас. На данный момент я прочла 3 главы. Но прежде, не могла бы ты мне пояснить, почему объяснение "асимптотической связи" тебе уже не поможет?


Потревоженная виртуальность
 
KnopaДата: Суббота, 08.11.2008, 21:02 | Сообщение # 73
ЗЕЛЕНОГЛАЗКА
Группа: Проверенные
Сообщений: 125
Статус: Offline
Quote (Elusive)
почему объяснение "асимптотической связи" тебе уже не поможет?

Elusive, это, конечно, шутка)) Но в каждой шутке, как известно, есть доля шутки. Ответила бы ты мне полгодика назад, может я и не вляпалась бы в очень-очень грустную историю, оставила бы всё на уровне асимптотической связи))) А так, начитавшись Вишневского, вообразила себе невесть что... Виртуальная любовь должна оставаться виртуальной, не может нам всем встретиться Якуб, ничего не поделаешь weep
Quote (Knopa)
Встретятся они в Париже, пройдя не через одно испытание, но главным испытанием для любви окажется сама встреча..

Так что особо не увлекайся!))) Хотя книга классная.


Беззащитно сердце человеческое. А защищённое - оно лишено света, и мало в нём горячих углей, не хватит даже, чтобы согреть руки.
 
ElusiveДата: Воскресенье, 09.11.2008, 11:11 | Сообщение # 74
Ученик
Группа: Друзья
Сообщений: 790
Статус: Offline
Я так понимаю, что, будучи под сильным, вдохновляющим впечатлением от прочтения “Одиночества в Сети”, тебе захотелось испытать судьбу в виртуальном пространстве Всемирное Сети, и ты начала виртуальный роман с мужчиной, который показался тебе чем-то схож с Якубом. Хотя, я думаю, что он едва ли имел что-то общее с характером Якуба; скорее всего, ты просто наделила его ( так и хочется сказать “бедолагу”, извини пожалуйста за такое слово по отношению к мужчине, к виртуальному образу которого ты питала сильные чувства) качествами Якуба. Конечно, всё это не могло иметь какой-либо другой конец, чем очень-очень грустный. Это печально, конечно, и я искренне тебе сочувствую, но, всё же, тебе не следует подводить твой очень печальны опыт под общее правило. Навряд ли можно встретить мужчину, чей характер в точности бы совпадал с характером Якуба, но в этом мире есть мужчины, способные ощущать и чувствовать глубже и острее (близко к тому, как ощущают и чувствуют большинство женщин), чем некоторые другие мужчины. Те другие (возможно, их большинство) вовсе неплохие, некоторые из них очень и очень хорошие; они просто не могут, или уже не могут (иногда, просто не хотят, а иногда это их откровенно пугает) погружаться в бездонную глубину ощущений и чувств. Так что, не теряй некоторой надежды, что, может быть, тебе ещё встретиться тот, кто обладает этим даром – ощущать и чувствовать глубже и глубже, острее и острее, и погружать. и уводить тебя в эту бездну. Но в то же время, не слишком обольщайся, что тебе посчастливится встретить такого мужчину на твоём жизненном пути, поскольку этим даром обладают немногие мужчины.

Аааааа, мне уже терять нечего.

У меня уже был красивый виртуальный роман, который всегда оставался в рамках виртуальности, и который закончился чуть больше, чем год назад. И сейчас у меня, кажется, начинается новый виртуальный роман ( одно слово, Н-Е-И-С-П-Р-А-В-И-М-А-Я!!! ) с мужчиной, которому кажется, что “он более не способен писать самые печальные строки”, и которого ежедневный лист дел, которые он должен и обязан делать, защищает от желания чувствовать глубоко, как бы он на самом деле хотел бы. Так что, когда у него возникает желание “писать самые печальные строки”, которые он, как ему кажется, уже не способен писать сам, он наливает себе бокал вина, включает музыку и начинает читать стихи одного из его любимых поэтов – чилийского поэта Пабло Неруды, которые в русском переводе называются “Я мог бы написать этой ночью очень грустные стихи”. Если хочешь, можешь прочесть эти стихи здесь ( дата нужного поста - Май 22, 2006)

http://www.mundolatino.ru/forum....d214008

И кстати, я нашла книгу “Одиночества в Сети”, только из-за того, что искала литературный пример об одиночестве, воспоминаниях и процессе забывания для моего он-лайновского разговора с ним. Так что, увлечение этой книгой никакого вреда мне уже причинить не может, как раз наоборот, она мне очень помогает в моих новых виртуальных отношениях (Н-Е-И-С-П-Р-А-В-И-М-А-Я!!!!!!! ).

Кстати, ты знаешь, что вышла книга "Триптих: Одиночество в сети" Януша Вишневского?

http://www.moscowbooks.ru/book.asp?id=404014


Потревоженная виртуальность
 
KnopaДата: Воскресенье, 09.11.2008, 21:40 | Сообщение # 75
ЗЕЛЕНОГЛАЗКА
Группа: Проверенные
Сообщений: 125
Статус: Offline
Elusive, ты и сама неплохой психолог! И думаем мы похоже. Сейчас-то всё ясно, но когда любишь, теряешь голову и способность трезво мыслить. На будущее я получила хороший урок и готова к асимптотической связи))) на 100%)))
Знаешь, я в сеть первый раз вошла только после прочтения "Одиночества...". Теперь меня уже отсюда не выманишь)))
Кстати, своему Любимому я тогда подарила эту книгу, с надеждой, что "у нашей истории будет не такое печальное окончание", а он даже и не стал её читать...(((
Ещё раз выражаю огромную радость по поводу твоего появления smile :) smile
Про "Триптих..." знаю, только найти его не очень просто, подруга говорила, что он "не особо". Зато по-моему, кончается более оптимистично. Дочитаешь "Одиночество...", будем вместе читать "Триптих" smile


Беззащитно сердце человеческое. А защищённое - оно лишено света, и мало в нём горячих углей, не хватит даже, чтобы согреть руки.

Сообщение отредактировал Knopa - Воскресенье, 09.11.2008, 23:00
 
УМНЫЙ ФОРУМ » Клубы по интересам » Изба-читальня » Что вы сейчас читаете?
Поиск:
 
 
Баннеры
ТУТ МОЖЕТ БЫТЬ ВАША РЕКЛАМА ИЛИ БАННЕР

 

 

 

МИНИЧАТ
 

НАШИ ДРУЗЬЯ

счетчики

  Сайт wi-fi сети города Гаджиево
Яндекс цитирования
Музыка, фото, инфа, тексты песен, форум, чат и многое другое!!! Rambler's Top100
Форум Ваших Желаний Рейтинг@Mail.ru
Internet Map  
   
  

ТЕПЕРЬ ВЫ МОЖЕТЕ НЕ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ ПОИСКОВОЙ СИСТЕМОЙ, А ОСУЩЕСТВЛЯТЬ ПОИСК НАБИРАЯ ТЕКСТ ПРЯМО У НАС

 

Google

Используются технологии uCoz