Internet Map 

Другие наши проекты:

ФОРУМ ЮМОРА            ФОРУМ ВЫПУСКНИКОВ ВСОК ВМФ

ЧАТ УМНОГО ФОРУМА

Приветствуем Вас  Гость

   Вторник, 30.04.2024, 19:26   

УМНЫЙ ФОРУМ

УВАЖАЕМЫЙ ГОСТЬ, НЕБОЛЬШАЯ ЧАСТЬ ФОРУМА СКРЫТА ОТ ВАШИХ ГЛАЗ, ПРИГЛАШАЕМ ВАС ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ

;

фотогалерея флеш игры чат простые игры тесты гороскоп файлообменник

  НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ |  ПРАВИЛА ФОРУМА | ПОИСК | РЕГИСТРАЦИЯ | ВХОД

 
  
НЕМНОГО ГЛУПОСТЕЙ . . .
 

НОВОСТИ ПРОЕКТА
  вам всучили пылесос КИРБИ, как вернуть его продавцу узнайте за этой ссылкой

  КАК ОБМАНЫВАЕТ РЕКЛАМА ОТЕЛЕЙ СЕТИ Park Inn by Radisson – УЗНАЙТЕ ЗА ЭТОЙ ССЫЛКОЙ. НЕДАЙБОГ ВАМ СНЯТЬ НОМЕР В ЭТОМ ОТЕЛЕ,ОСОБЕННО В МУРМАНСКЕ

  

 

  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Добрый  
УМНЫЙ ФОРУМ » Клубы по интересам » БОЛТОЛОГИЯ » богатый человек кто это?

богатый человек кто это?
ЛеоДата: Воскресенье, 28.12.2008, 22:17 | Сообщение # 1
Душа форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 2117
Статус: Offline
скажите, богатый это какой, когда человека можно считать богачем? и вообще в каком размере измеряется оно, богатство?

НЕУЖЕЛИ Я ПЕРЕЖИВУ ОЧЕРЕДНУЮ РЕВОЛЮЦИЮ?
 
ElusiveДата: Понедельник, 29.12.2008, 21:39 | Сообщение # 2
Ученик
Группа: Друзья
Сообщений: 790
Статус: Offline
Быть духовно богатым человеком– быть способным испытывать сильные возвышенные чувства и вызывать такие же чувства у других людей. Идеальная формула: чем больше отдаёшь – тем больше получаешь. Измеряется качественно.

Быть финансово богатым человеком- значит быть свободным в материальной сфере. Идеальная формула: чем больше получаешь – тем больше отдаёшь. Измеряется количественно.



Потревоженная виртуальность
 
ТомычДата: Вторник, 30.12.2008, 12:14 | Сообщение # 3
Тамарочка
Группа: Друзья
Сообщений: 367
Статус: Offline
Quote (Elusive)
Быть духовно богатым человеком– быть способным испытывать сильные возвышенные чувства и вызывать такие же чувства у других людей
. Ну, это не обязательно так. Что касается материального обеспечения человека, тоже как-то верится с трудом в идеальную формулу,выведенную Элузиф.Здесь чаще применяется формула- чем больше получаешь, тем меньше хочется отдать. А по русски- с деньгами и дурак умный.


Ф. Раневская:"Оптимизм – это недостаток информации".
 
ЛеоДата: Вторник, 30.12.2008, 19:23 | Сообщение # 4
Душа форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 2117
Статус: Offline
а как такой подход такой: богат тот, у кого запросы совпадают с возможностями и еще остается

НЕУЖЕЛИ Я ПЕРЕЖИВУ ОЧЕРЕДНУЮ РЕВОЛЮЦИЮ?
 
ElusiveДата: Среда, 31.12.2008, 13:11 | Сообщение # 5
Ученик
Группа: Друзья
Сообщений: 790
Статус: Offline
Quote ("Томыч")
Что касается материального обеспечения человека, тоже как-то верится с трудом в идеальную формулу,выведенную Элузиф.Здесь чаще применяется формула- чем больше получаешь, тем меньше хочется отдать.

Если следовать этому подходу (чем больше получаешь, тем меньше отдаёшь), то душа может неизлечимо заболеть. Да и не выгодно складывать деньги под кубышку и “чахнуть над златом”. Чем больше денег человек может заработать, тем больше денег он может отдавать обществу обратно ( инвестируя их в бизнес, тем самым создавая новые рабочие места; занимаясь меценатсвом, развивая разные направления искусства и паралелльно обеспечивая себе отличный промоушен; занимаясь благотворительностью и т.д. ).

Quote ("Лео")
а как такой подход такой: богат тот, у кого запросы совпадают с возможностями и еще остается

У этого подхода есть свои огрехи. Скажем, что если у человека минимальные примитивные запросы, совпадающие с его возможностями, – поесть, покурить, выпить, иметь секс, почитать газетку в транспорте и в туалете, посмотреть “ящик”, поиграть в компьютерные игра и усё, и после удовлетворения всех этих потребностей у него ещё остаётся, можно ли считать его богатым? Я не считаю такого человека богатым.



Потревоженная виртуальность
 
ЛеоДата: Четверг, 01.01.2009, 05:11 | Сообщение # 6
Душа форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 2117
Статус: Offline
Quote (Elusive)
Чем больше денег человек может заработать, тем больше денег он может отдавать обществу обратно ( инвестируя их в бизнес, тем самым создавая новые рабочие места; занимаясь меценатсвом, развивая разные направления искусства и паралелльно обеспечивая себе отличный промоушен; занимаясь благотворительностью и т.д. ).

наивность? или ...

Quote (Elusive)
Скажем, что если у человека минимальные примитивные запросы, совпадающие с его возможностями, – поесть, покурить, выпить, иметь секс, почитать газетку в транспорте и в туалете, посмотреть “ящик”, поиграть в компьютерные игра и усё, и после удовлетворения всех этих потребностей у него ещё остаётся, можно ли считать его богатым? Я не считаю такого человека богатым.

тобишь по твоему все примитивно? я считаю все познается в сравнении, хотя может ты в чем то и права, я лично не считаю себя богатым, хотя у меня есть многое, чего нет у большинства. и это большинство себе этого никогда не позволит. слушай может для богатства мне не хватает семьи? а еще мозги это богатство?


НЕУЖЕЛИ Я ПЕРЕЖИВУ ОЧЕРЕДНУЮ РЕВОЛЮЦИЮ?
 
ElusiveДата: Четверг, 01.01.2009, 17:00 | Сообщение # 7
Ученик
Группа: Друзья
Сообщений: 790
Статус: Offline
Quote ("Лео")
наивность? или ...

Почему наивность или глупость? Инвестиции дают прирост капитала; меценатство - влияние на сознание народа в том направлении, которое нужно меценатам; благотворительность – снижение уровня обездоленных с целью снижения прослойки людей, которым нечего терять, дабы снизить криминальную прослойку мелкой преступности, что только на выгоду капиталу. Объясни-ка мне, в ЧЁМ ты увидел наивность или… всего этого, Лео?

Quote ("Лео")
тобишь по твоему все примитивно? я считаю все познается в сравнении, хотя может ты в чем то и права, я лично не считаю себя богатым, хотя у меня есть многое, чего нет у большинства. и это большинство себе этого никогда не позволит. слушай может для богатства мне не хватает семьи? а еще мозги это богатство?

По-моему, НЕ ВСЁ примитивно! Я ведь только упомянула об удовлетворении самых простых, насущных потребностей человека. По мере удовлетворения одних потребностей у человека возникают другие потребности, это позволяет психологам и экономистам утверждать, что в общем потребности безграничны.

Наибольшую известность из многочисленных теорий о потребностях человека приобрела «Пирамида Маслоу» — диаграмма, иерархически представляющая человеческие потребности, автором которой является видный американский психолог Абрахам Маслоу.

По всей видимости, ты – обеспеченный человек, Лео. И могу поспорить, что ты не испытываешь недостатка в женском внимании, поди, многие женщины пытались, что называется “подженить” тебя. ( Могу представить, как тебя могло забавлять наблюдать,как бы со стороны, этот процесс попытки “подженить” тебя ). Но не тут-то было, упс, потому что ты, скорей всего, очень привередлив в отношении своей потенциальной спутницы жизни. То тебя терзают сомнения, что женщине нужен не ты, а нужны твои деньги; то тебя постигает разочарование: вот женщина казалась такой умницей-разумницей, а на поверку оказалась дура-дурой, причём набитой опилками, так что супругом ей быть может быть только Винни-Пух!

Я думаю НА ПОЛНОМ СЕРЬЁЗЕ, что тебе НЕ ХВАТАЕТ СЕМЬИ. Только тебе не хватает семьи не для богатства, а для счастья. Проблема в том, что тебе ЧРЕЗВЫЧАЙНО трудно найти свою суженую, вот в чём проблема. Если я правильно тебя поняла, то ты по-настоящему любил только один раз в жизни, но твоя единственная настоящая любовь покинула тебя. Что, если ты – однолюб (!), и тебе не суждено больше полюбить другую женщину так, как ты любил её? А какой, к чёрту, брак без любви? Можно, конечно, жениться и по симпатии, ради создания семьи, но я бы так не смогла. Брак без любви?! Увольте, увольте от такой семейной жизни!

Мозги – это богатство, и ещё какое! Когда у человека есть мозги, он найдет выход при любмо раскладе.


Потревоженная виртуальность
 
ЛеоДата: Четверг, 01.01.2009, 17:41 | Сообщение # 8
Душа форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 2117
Статус: Offline
Quote (Elusive)
Мозги – это богатство, и ещё какое! Когда у человека есть мозги, он найдет выход при любмо раскладе.

это хорошо, осталось придумать где их взять biggrin


НЕУЖЕЛИ Я ПЕРЕЖИВУ ОЧЕРЕДНУЮ РЕВОЛЮЦИЮ?
 
лукомычДата: Пятница, 02.01.2009, 09:51 | Сообщение # 9
хороша, чертовка
Группа: Друзья
Сообщений: 806
Статус: Offline
Quote (Elusive)
( Могу представить, как тебя могло забавлять наблюдать,как бы со стороны, этот процесс попытки “подженить” тебя ). Но не тут-то было, упс,


мне кажется, это таааак тооочно подмечено)))
ну а мозги у ЛЕО есть, однозначно.. и чувство юмора ..тоже)))


Я не сдурела. Я вообще такая)))
 
ElusiveДата: Пятница, 02.01.2009, 17:00 | Сообщение # 10
Ученик
Группа: Друзья
Сообщений: 790
Статус: Offline
Да чего уж там невинность из себя строить: мозги есть у всех участников Умного форума, у всех без исключения! И у тебя - в первую очередь, Лео ( у тебя практически напрочь отсутствует интуиция, но мозги у тебя есть, будь уверен!!! )

Другое дело, что при наличии мозгов у всех нас знания из разных областей, но тем мы и интересны друг другу.

А лучшее чувство юмора на форуме – у Томыч!!!


Потревоженная виртуальность

Сообщение отредактировал Elusive - Пятница, 02.01.2009, 17:01
 
ЛеоДата: Суббота, 03.01.2009, 19:10 | Сообщение # 11
Душа форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 2117
Статус: Offline
а худшее?

НЕУЖЕЛИ Я ПЕРЕЖИВУ ОЧЕРЕДНУЮ РЕВОЛЮЦИЮ?
 
ElusiveДата: Понедельник, 05.01.2009, 19:21 | Сообщение # 12
Ученик
Группа: Друзья
Сообщений: 790
Статус: Offline
Здесь все с хорошим чувством юмора, но если всё же выбирать из всех, то, несомненно, худшее чувство юмора – это у меня, потому что у меня создаётся впечатление, что мой юмор либо часто не понимают, либо понимают неправильно, искажённо или превратно.

Потревоженная виртуальность
 
ЛеоДата: Вторник, 06.01.2009, 02:07 | Сообщение # 13
Душа форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 2117
Статус: Offline
это был юмор? отметь картинками, где смеятся (необижайсятолько)

НЕУЖЕЛИ Я ПЕРЕЖИВУ ОЧЕРЕДНУЮ РЕВОЛЮЦИЮ?
 
ТомычДата: Вторник, 06.01.2009, 14:06 | Сообщение # 14
Тамарочка
Группа: Друзья
Сообщений: 367
Статус: Offline
Каждый из нас богат-духовно, финасово или еще как-то. Каждый имеет мозги с так или иначе развитыми полушариями. Каждый имеет свое чувство юмора. И... каждый по-своему в чем-то несчастен.Как человек. Из этого складывается жизнь.Почему-то, верующие люди пугаются, когда у них все слишком хорошо. Они считают,что Господь отвернулся от них. Не дает им испытаний.Не дает почувствовать силу любви(истинна ли она?), власть денег( так ли это важно?),умение переносить боль утраты близких,болезни и прочее.А главное-достойно встретить свое поражение и остаться человеком.Уже не так важно-богатым или нет.Вот все мы встретились здесь, на Форуме(Спасибо Лео)Все мы общаемся, как умеем, со своим восприятием мира. А что-то остается "за кадром".Это и есть то "что-то"личное, что не хочется обсуждать со всеми.Это "богатство "каждого из нас.Иногда оно делает человека несчастным.

Ф. Раневская:"Оптимизм – это недостаток информации".
 
ElusiveДата: Вторник, 06.01.2009, 19:08 | Сообщение # 15
Ученик
Группа: Друзья
Сообщений: 790
Статус: Offline
Quote ("Лео")
это был юмор? отметь картинками, где смеятся (необижайсятолько)

Эти твои слова доказывают правоту моих слов о том, что мой юмор – худший на форуме ( как я могу обижаться на тех, кто понятия не имеет, когда я юморю, а когда я говорю всерьёз?! Это несерьёзно! )

На самом деле, это не был юмор. На этот раз я говорила всерьёз, так что отмечать картинками НЕЧЕГО.

Quote ("Томыч")
И... каждый по-своему в чем-то несчастен.Как человек. Из этого складывается жизнь.Почему-то, верующие люди пугаются, когда у них все слишком хорошо. Они считают,что Господь отвернулся от них. Не дает им испытаний.

Не могу сказать, что я в чём-то несчастна как человек на данном промежутке моего жизненного пути. Не могу сказать, что я глубоко верующий человек, так что я не стремлюсь к испытаниям на прочность. Более того, не имею никакого желания испытывать глубокие потрясения, хватит с меня подобных штучек.

Quote ("Томыч")
Вот все мы встретились здесь, на Форуме(Спасибо Лео)Все мы общаемся, как умеем, со своим восприятием мира. А что-то остается "за кадром".Это и есть то "что-то"личное, что не хочется обсуждать со всеми.Это "богатство "каждого из нас.Иногда оно делает человека несчастным.

Это точно: уж как умеем - так и общаемся. А то личное, что не хочется осуждать со всеми, можно обсудить при личном общении, с теми, кому ты доверяешь. На то оно и личное, чтобы оставаться в сфере личного.

Очень печально, когда “личное богатство”, остающееся “за кадром”, делает человека несчастным. Хорошо было бы, чтобы люди с подобным “личным богатством” приобретали что-то, что делало бы их счастливыми.



Потревоженная виртуальность
 
УМНЫЙ ФОРУМ » Клубы по интересам » БОЛТОЛОГИЯ » богатый человек кто это?
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:
 
 
Баннеры
ТУТ МОЖЕТ БЫТЬ ВАША РЕКЛАМА ИЛИ БАННЕР

 

 

 

МИНИЧАТ
 

НАШИ ДРУЗЬЯ

счетчики

  Сайт wi-fi сети города Гаджиево
Яндекс цитирования
Музыка, фото, инфа, тексты песен, форум, чат и многое другое!!! Rambler's Top100
Форум Ваших Желаний Рейтинг@Mail.ru
Internet Map  
   
  

ТЕПЕРЬ ВЫ МОЖЕТЕ НЕ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ ПОИСКОВОЙ СИСТЕМОЙ, А ОСУЩЕСТВЛЯТЬ ПОИСК НАБИРАЯ ТЕКСТ ПРЯМО У НАС

 

Google

Используются технологии uCoz