Internet Map 

Другие наши проекты:

ФОРУМ ЮМОРА            ФОРУМ ВЫПУСКНИКОВ ВСОК ВМФ

ЧАТ УМНОГО ФОРУМА

Приветствуем Вас  Гость

   Суббота, 27.04.2024, 02:34   

УМНЫЙ ФОРУМ

УВАЖАЕМЫЙ ГОСТЬ, НЕБОЛЬШАЯ ЧАСТЬ ФОРУМА СКРЫТА ОТ ВАШИХ ГЛАЗ, ПРИГЛАШАЕМ ВАС ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ

;

фотогалерея флеш игры чат простые игры тесты гороскоп файлообменник

  НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ |  ПРАВИЛА ФОРУМА | ПОИСК | РЕГИСТРАЦИЯ | ВХОД

 
  
НЕМНОГО ГЛУПОСТЕЙ . . .
 

НОВОСТИ ПРОЕКТА
  вам всучили пылесос КИРБИ, как вернуть его продавцу узнайте за этой ссылкой

  КАК ОБМАНЫВАЕТ РЕКЛАМА ОТЕЛЕЙ СЕТИ Park Inn by Radisson – УЗНАЙТЕ ЗА ЭТОЙ ССЫЛКОЙ. НЕДАЙБОГ ВАМ СНЯТЬ НОМЕР В ЭТОМ ОТЕЛЕ,ОСОБЕННО В МУРМАНСКЕ

  

 

  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Добрый  
УМНЫЙ ФОРУМ » Клубы по интересам » Творчество наших пользователей » Стихи наших посетителей. (Здесь вы можете выкладывать свои стихотворные произведения.)

Стихи наших посетителей.
лукомычДата: Четверг, 22.10.2009, 14:04 | Сообщение # 61
хороша, чертовка
Группа: Друзья
Сообщений: 806
Статус: Offline
Quote (Степаныч)
"Все нанизано на одну мысль - человек рождается, живет и умирает. Все остальное выдумки". Ищите простоты. Не закрывайте жизнь шторками предположений ...хотя, не похоже ли это на ворчание?

на ворчание...нет..не похоже))) smile
Тело — это инструмент души...не умирает человек..тело-да, душа -нет...она живет вечно, для меня ЭТО просто...))) Вернее...так я чувствую и... как будто знала это уже давно...


Я не сдурела. Я вообще такая)))
 
ElusiveДата: Четверг, 22.10.2009, 19:40 | Сообщение # 62
Ученик
Группа: Друзья
Сообщений: 790
Статус: Offline
Лео точно заметил, что ПРЕДЗИМЬЕ - стихи метафоричные: через предзимье, зиму и снег говорится о чём-то другом. Мне нравятся метафоричная поэзия и метафоричная проза – я и сама ПОДЧАС выражаю свои мысли и чувства метафорично.

А вот моя интерпретация ПРЕДЗИМЬЯ.

ПРЕДЗИМЬЕ – пугающий, заметающий, срывающий и укрывающий вестник ЗИМЫ. И, кажется, что если вестник ЗИМЫ такой вот бушующий и срывающий листву, то уж приход самой ЗИМЫ будет ещё более бушующим снежными бурями и вьюжными метелями. Ан нет - ЗИМА пришла тихим, мирным, лёгко парящим снегом, выпавшим скромно, тихо, тайно, незаметно.

ПРЕДЗИМЬЕ в виде заметающих землю снегов и срывающих поникшую листву предзимних ветров – вестник ЗИМЫ, а сама ЗИМА в виде тихого, мирного, лёгкого снега - вестник наших бед. Так что, ПРЕДЗИМЬЕ- это о вестниках!! А также о том, что в ЗИМЕ, в легко парящих над землёй снежинках сокрытого и укрытого гораздо больше, чем в багровой поникшей листве, которую ПРЕДЗИМЬЕ срывает с деревьев и укрывает ею сырой ковёр увядших трав.

Quote ("Степаныч")
Ищите простоты.

Найти свою простоту - это не так-то просто, скажу я вам! : )

Quote ("лукомыч")
Тело — это инструмент души...не умирает человек..тело-да, душа -нет...она живет вечно, для меня ЭТО просто...))) Вернее...так я чувствую и... как будто знала это уже давно...

Я всё больше и больше склоняюсь к этой же простой мысли, в также к той наипростейшей мысли, что мы бываем счастливы тогда, когда встречаем родственную душу, когда происходит единение родственных душ.


Потревоженная виртуальность

Сообщение отредактировал Elusive - Четверг, 22.10.2009, 19:42
 
СтепанычДата: Суббота, 21.11.2009, 07:46 | Сообщение # 63
бывалый
Группа: Друзья
Сообщений: 180
Статус: Offline
Всем привет! Форматнул машину, пока вдыхивал в нее жизнь, умаялся :))

Quote (Elusive)
единение родственных душ.

Не слишком ли ты, Elusive, перемудрила? Чё ж им единяться, если они родственные? smile Уж не вам ли знать, что между родственными душами нет расстояний?

Проведите эксперимент: встаньте у окна и долго до усталости смотрите в окно на проходящих внизу людей. В какой-то миг вы заметите - некоторые из них оглядываются на ваше окно. Догоните их, познакомьтесь - вы будете несказанно удивлены!. (Дарю тему для повести! smile

Так же, скорее всего происходит и с нашими родственниками, живущими вдали, когда мы невзначай вспоминаем о них.

Что это? Видимо, это как раз и есть родство душ, взаимообмен аурами.
Думалось об этом?

Добавлено (21.11.2009, 07:46)
---------------------------------------------
Под настроение:

Ну, хитер ли перебор,
Чтоб гитара зазвучала?
Да и слов простых набор,
Рифм десяток для начала,
Состояние души,
Ощущение полета,
Треск костра в ночной тиши,
И неведомое что-то,
Что зовет куда-то вдаль
За мелодией прелестной.
То ли радость, то ль печаль
Нежно кутаются в песню...

Да и вряд ли голосист тот,
Кто песню начинает.
Лишь бы был душою чист,
Это очень помогает
Спеть на уровне любви,
Спеть на уровне вниманья,
Мысли выразить свои
И создать очарованье
Простотой высоких дум,
Чистой радостью общенья,
Мелодичностью стиха,
Незатейливостью пенья. ..


Jo lo credo!
 
ElusiveДата: Суббота, 21.11.2009, 19:47 | Сообщение # 64
Ученик
Группа: Друзья
Сообщений: 790
Статус: Offline
Quote ("Степаныч")
Форматнул машину, пока вдыхивал в нее жизнь, умаялся :))

Как бы ты там не умаялся, всё ж таки вдыхивать жизнь в неживое много легче, чем вдыхивать жизнь в живое, но почти безжизненное.

Надеюсь, теперь твоя машина на лёгком ходу!

Quote ("Степаныч")
Не слишком ли ты, Elusive, перемудрила? Чё ж им единяться, если они родственные? smile Уж не вам ли знать, что между родственными душами нет расстояний?

Может где-то и перемудрила: может из-за этого некоторым людям очень мудрено со мной ладить и общаться…

Между родственными душами РАССТОЯНИЙ нет, но в земной жизни души обитают в физических телах, а для физического мира РАССТОЯНИЯ существуют. В последние дни я непрестанно думаю об этом. А также о том, насколько всё же важна привлекательная внешность для женщины, что опять-таки касается физического тела.

Quote ("Степаныч")
Проведите эксперимент: встаньте у окна и долго до усталости смотрите в окно на проходящих внизу людей. В какой-то миг вы заметите - некоторые из них оглядываются на ваше окно. Догоните их, познакомьтесь - вы будете несказанно удивлены!. (Дарю тему для повести! :)

Хорошая тема для повести, но я сейчас до устали смотрю в другое окно – окно монитора, думая о том, что намного проще и спокойнее знакомство через обычное окно, когда люди сразу видят друг друга, чем знакомство через окно монитора в том случае, когда люди видят друг друга по прошествии какого-то времени, которое может значительно разница у разных людей.

А твой эксперимент годится только для тех, кто живёт недалеко от земли. : ) А если ты, к примеру, живёшь на 12-ом этаже, то вряд ли это сработает – всё то же РАССТОЯНИЕ будет ПРЕПЯТСТВОВАТЬ проходящим людям почувствовать твой взгляд и оглянуться.

Quote ("Степаныч")
Так же, скорее всего происходит и с нашими родственниками, живущими вдали, когда мы невзначай вспоминаем о них.

Всё это слишком тонко, а может я так говорю, потому что РАССТОЯНИЕ иногда представляется мне ПРЕПЯТСТВИЕМ для того, чтобы чувствовать так тонко.

Quote ("Степаныч")
Что это? Видимо, это как раз и есть родство душ, взаимообмен аурами.
Думалось об этом?

Мне только и думается об этом в последнее время: о родстве душ, о взаимообмене аурами, душевным светом, теплом и энергией в виртуальном мире, а также о том, может ли стать физическое тело непреодолимым ПРЕПЯТСТВИЕМ для душевного и энергетического обмена при переходе из виртуального мира в мир физический? У меня аж в голове немного гудит от этих мыслей, так тревожащих меня…

Сложенные тобой строчки под настроение звучат как текст песни, который переплетается с моими мыслями о прошлом, настоящем и неведомом будущем…а можно ли послушать прелестную мелодию к этому мелодичному тексту песни, чтобы услышать хитёр ли тот перебор гитарного звучания?



Потревоженная виртуальность
 
СтепанычДата: Понедельник, 23.11.2009, 18:05 | Сообщение # 65
бывалый
Группа: Друзья
Сообщений: 180
Статус: Offline
Quote (Elusive)
А твой эксперимент годится только для тех, кто живёт недалеко от земли. : ) А если ты, к примеру, живёшь на 12-ом этаже, то вряд ли это сработает – всё то же РАССТОЯНИЕ будет ПРЕПЯТСТВОВАТЬ проходящим людям почувствовать твой взгляд и оглянуться.

Думаю, нет. Расстояние по сути - ничто.

Quote (Elusive)
может ли стать физическое тело непреодолимым ПРЕПЯТСТВИЕМ для душевного и энергетического обмена при переходе из виртуального мира в мир физический? У меня аж в голове немного гудит от этих мыслей, так тревожащих меня…

Увы, но может. Случаев, опять же увы! много. На фестивалях встречаюсь с теми, с кем в виртуале болтал запросто. При встрече, в реале - скромное, но отчуждение. Виртуальное общение - в третий раз увы! - это совсем иной уровень восприятия.

Quote (Elusive)
можно ли послушать прелестную мелодию к этому мелодичному тексту песни, чтобы услышать хитёр ли тот перебор гитарного звучания?

Эти стихи - посвящение. Но, по-моему, мелодия сама собой звучит.

...у меня сейчас творческий эксТАЗ! На уме - гимн ГИБДД! Расту над собой! dry wink


Jo lo credo!
 
ElusiveДата: Вторник, 24.11.2009, 19:08 | Сообщение # 66
Ученик
Группа: Друзья
Сообщений: 790
Статус: Offline
Quote ("Степаныч")
Думаю, нет. Расстояние по сути - ничто.

И всё-таки есть ощутимая разница между взглядом вблизи и взглядом издалека.

Почувствовать на себе чей-то взгляд издалека и оглянуться, чтобы встретить этот далёкий взгляд,– мне кажется, такое случается нечасто. Но у меня такое случилось, причём не так давно - правда, это произошло в виртуальности, но всё равно я рада, что мне посчастливилось почувствовать на себе этот взгляд издалека - это незабываемо...

Quote ("Степаныч")
Увы, но может. Случаев, опять же увы! много. На фестивалях встречаюсь с теми, с кем в виртуале болтал запросто. При встрече, в реале - скромное, но отчуждение.

С твоей стороны скромное отчуждение по отношению к тем, с кем в виртуале болтал запросто? Как ты думаешь, отчего это так у тебя происходит?

Quote ("Степаныч")
Виртуальное общение - в третий раз увы! - это совсем иной уровень восприятия.

Это у всех по-разному. Бывают случаи, когда виртуальное общение естественным образом перетекает в реальное, и при этом уровень восприятия остаётся почти неизменным.

Quote ("Степаныч")
Эти стихи - посвящение.


Стихи, которые пришли к тебе под настроение, - посвящение. Стихи, которые посвящаются кому-либо или чему-либо, - это всегда особенные стихи, отстоящие в стороне от всех отстальных стихов.

Quote ("Степаныч")
Но, по-моему, мелодия сама собой звучит.

Несмотря на то, что мелодия сама собой звучит, у каждого эта мелодия звучит по-своему. Мне бы хотелось послушать, как эта мелодия звучит у тебя. : )

Quote ("Степаныч")
...у меня сейчас творческий эксТАЗ! На уме - гимн ГИБДД! Расту над собой! dry wink

Гимн ГИБДД ; )



Потревоженная виртуальность
 
СтепанычДата: Среда, 25.11.2009, 18:48 | Сообщение # 67
бывалый
Группа: Друзья
Сообщений: 180
Статус: Offline
Quote (Степаныч)
С твоей стороны скромное отчуждение по отношению к тем, с кем в виртуале болтал запросто? Как ты думаешь, отчего это так у тебя происходит?

В виртуале человек приоткрывает малую часть своего мира, а при встрече "глаза в глаза".

Quote (Elusive)
Это у всех по-разному. Бывают случаи, когда виртуальное общение естественным образом перетекает в реальное, и при этом уровень восприятия остаётся почти неизменным.

КИНД и МЕДА? tongue

Quote (Elusive)
Мне бы хотелось послушать, как эта мелодия звучит у тебя. : )

Мелодии нет. Это посвящение. Уже не моё. Так ведь?


Jo lo credo!
 
ElusiveДата: Среда, 25.11.2009, 20:50 | Сообщение # 68
Ученик
Группа: Друзья
Сообщений: 790
Статус: Offline
Quote ("Степаныч")
В виртуале человек приоткрывает малую часть своего мира, а при встрече "глаза в глаза".

В последнее время я размышляла как раз об этом: о виртуальном общениии о живом общении, а также о встрече в реальности, которая даёт возможность видеть глаза друг друга.

Quote ("Степаныч")
КИНД и МЕДА? tongue

Сергей & Лина

Quote ("Степаныч")
Мелодии нет.

Нет мелодии в стихотворении о песне и пеньи? Как же так? Мне так и слышится прелестная мелодия, на которую ложатся строки этого стихотворения.

Quote ("Степаныч")
Это посвящение.

Ты уже дважды упомянул, что это - посвящение. КИНДА и МЕДУ ты посвятил участинкам и гостям «Умного форума». А кому ты посвятил это стихотворение, можешь сказать?

Quote ("Степаныч")
Уже не моё. Так ведь?

Точно так – уже не твоё.


Потревоженная виртуальность

Сообщение отредактировал Elusive - Среда, 25.11.2009, 20:52
 
СтепанычДата: Четверг, 26.11.2009, 05:18 | Сообщение # 69
бывалый
Группа: Друзья
Сообщений: 180
Статус: Offline
Quote (Elusive)
Нет мелодии в стихотворении о песне и пеньи? Как же так? Мне так и слышится прелестная мелодия, на которую ложатся строки этого стихотворения.

Изначально посвящение ушло без мелодии, потому так и осталось. А тебе можно, добавляй и высылай послушать!

Quote (Elusive)
А кому ты посвятил это стихотворение, можешь сказать?

Паренек знал три аккорда, но пел так, что... Сейчас он заматерел, гитару забыл. Но то ощущение осталось. Потому строчки не уходят...


Jo lo credo!
 
лукомычДата: Четверг, 26.11.2009, 14:25 | Сообщение # 70
хороша, чертовка
Группа: Друзья
Сообщений: 806
Статус: Offline
Quote (Степаныч)
Паренек знал три аккорда, но пел так, что... Сейчас он заматерел, гитару забыл. Но то ощущение осталось. Потому строчки не уходят...

Заматерел..разве это плохо..и ощущение осталось..совсем хорошо))..строчки не уходят..так это временно... всегда за белой полосой.есть серая(и или черная...) таков закон..значит скоро придут ..придут строчки)))


Я не сдурела. Я вообще такая)))
 
ElusiveДата: Пятница, 27.11.2009, 20:20 | Сообщение # 71
Ученик
Группа: Друзья
Сообщений: 790
Статус: Offline
Quote ("Степаныч")
Изначально посвящение ушло без мелодии, потому так и осталось. А тебе можно, добавляй и высылай послушать!

К сожалению, не получится это сделать: я отношусь к слушательницам, а не к исполнительницам.

Quote ("Степаныч")
Паренек знал три аккорда, но пел так, что...Сейчас он заматерел, гитару забыл.

Как жаль, что тот паренёк, который пел с такой душой, больше не берёт в руки гитару.


Потревоженная виртуальность
 
СтепанычДата: Суббота, 28.11.2009, 14:01 | Сообщение # 72
бывалый
Группа: Друзья
Сообщений: 180
Статус: Offline
Quote (лукомыч)
всегда за белой полосой.есть серая(и или черная...)

Кто-то, вступив на белую полоску, разворачивается и шпарит по ней, а кто-то делает то же самое, но по черной wink

Quote (Elusive)
я отношусь к слушательницам, а не к исполнительницам

Слушателю нсколько не меньше нужен талант. Всегда так: ночь, костер, гитара... лиц не видно, но вдруг неожиданно чувствуешь - вон там, слева (или справа), сидит человек, чья аура тянется к моей, он воспринимает то, о чем я пою, так же, как я - и всю оставшуюся ночь поешь только ему, даже понимая, что никогда не увидишь его лицо... Всегда интересно - а он понимает, что я пою только для него?

Добавлено (28.11.2009, 13:54)
---------------------------------------------
Leo, твоими руками я попал в умники? wacko Как там - за что боролся, на то и напоролся? И что - теперь мне нужно соответстовать? surprised А как? Есть же более лояльное определение - перенедоумок! Т.е. это перезревший мыслитель с недоразвитым разумом wink

Так, народ, если вы видите под моим профилем "умник", знайте, что Leo так пошутил!!! А коренники форума имеют полное право насыпать мне снега за шиворот tongue

Добавлено (28.11.2009, 14:01)
---------------------------------------------
Я сегодня выйду в путь дальний.
Уложу в рюкзак всего вволю,
И возьму с собой свою память,
Радость дружбы и свою долю.

Мне в лицо глядит мой друг ветер,
Надо мною как мечты птицы.
Я любовь свою в пути встретил,
Я мечте своей помог сбыться.

Белой проседью берез нитки,
И со мной весь этот мир схожий.
Для природы я ее клетка,
А не просто так - прохожий.

Я иду и светят мне зори.
Темной ночью от луны жмурюсь.
И штормит во мне любви море,
Вот возьму, да и под старость- втюрюсь!

Но за мной встают грозой черной
Мои беды и мои страхи.
Жизни поле как травой сорной
Чрезполосицей пустой чахнет.

А кругом меня стоят горы,
Будто стеллы всем моим предкам.
Повезло мне- я живу, спорю,
И дарую жизнь своим деткам.

И потом я поднимусь в гору
И шагну с вершины прямо в небо.
Не у каждого бывает в жизни горе,
Но вжимают в землю нас беды.

Так иду я и смотрю гордо,
И хочу, как я всегда думал,
Чтобы жизнь неслась стрелой к звездам,
А не шлялась из угла в угол...

... только что с рыбалки пришел, экологию не нарушил,но лед изрешетил как дуршлаг. Кошка обиделась. Сижу, греюсь, потому и строчу!


Jo lo credo!
 
лукомычДата: Суббота, 28.11.2009, 15:27 | Сообщение # 73
хороша, чертовка
Группа: Друзья
Сообщений: 806
Статус: Offline
Quote (Степаныч)
Так, народ, если вы видите под моим профилем "умник", знайте, что Leo так пошутил!!! А коренники форума имеют полное право насыпать мне снега за шиворот tongue

Лео тут всех нас по полочкам расставил.. я вот на умника не тяну((сама знаю)..хотя если бы написал..сама себе на уме..я бы не обиделась))) решив, не расстраивать меня понапрасну залепил мне .. этот статус )))
А вот почему он так не жалует Elusive ???? мне не понятно совершенно


Я не сдурела. Я вообще такая)))
 
МанюняДата: Воскресенье, 29.11.2009, 11:24 | Сообщение # 74
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 433
Статус: Offline
Скоро праздники.... масса поздравлений, хочу вам подарить небольшой стишок для поздравления своих любимых,родственников. Я его сочинила 2 года назад для одного хорошего человека...

Пусть Рождественская ночь
Волшебство разбудит
И на целый новый год
Счастье раздобудет.
Вифлиемская звезда
Озарит улыбкой,
А пришедшая любовь
Никогда не будет зыбкой!

Конечно поэт из меня ещё тот..... но зато оно написано было от всего сердца!


Цени того,кому ты дорог,и не гонись за тем кто счастлив без тебя.
 
Милый_АнгелДата: Понедельник, 30.11.2009, 21:27 | Сообщение # 75
ледяное сердце
Группа: Друзья
Сообщений: 47
Статус: Offline
ИЗ БЫЛОГО.....

Я знаю ждать тебя бессмысленно сейчас,
Ты не придешь, незаинтересован…
Любовь как будто сладкий сон,
И все опять не ново…….

Страдать опять, в унынье пребывать,
Опять ночами мне недосыпать,
Зачем так сердце мучает меня,
Влюбляясь постоянно не в тебя!!!!

Зачем опять люблю, к чему скучаю,
Ведь он не стоит горьких слёз моих,
И вновь ищу в самой себе спасенье –
Пишу сама себе стихи!!!

29.01.2006

 
УМНЫЙ ФОРУМ » Клубы по интересам » Творчество наших пользователей » Стихи наших посетителей. (Здесь вы можете выкладывать свои стихотворные произведения.)
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:
 
 
Баннеры
ТУТ МОЖЕТ БЫТЬ ВАША РЕКЛАМА ИЛИ БАННЕР

 

 

 

МИНИЧАТ
 

НАШИ ДРУЗЬЯ

счетчики

  Сайт wi-fi сети города Гаджиево
Яндекс цитирования
Музыка, фото, инфа, тексты песен, форум, чат и многое другое!!! Rambler's Top100
Форум Ваших Желаний Рейтинг@Mail.ru
Internet Map  
   
  

ТЕПЕРЬ ВЫ МОЖЕТЕ НЕ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ ПОИСКОВОЙ СИСТЕМОЙ, А ОСУЩЕСТВЛЯТЬ ПОИСК НАБИРАЯ ТЕКСТ ПРЯМО У НАС

 

Google

Используются технологии uCoz