Internet Map 

Другие наши проекты:

ФОРУМ ЮМОРА            ФОРУМ ВЫПУСКНИКОВ ВСОК ВМФ

ЧАТ УМНОГО ФОРУМА

Приветствуем Вас  Гость

   Вторник, 30.04.2024, 23:41   

УМНЫЙ ФОРУМ

УВАЖАЕМЫЙ ГОСТЬ, НЕБОЛЬШАЯ ЧАСТЬ ФОРУМА СКРЫТА ОТ ВАШИХ ГЛАЗ, ПРИГЛАШАЕМ ВАС ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ

;

фотогалерея флеш игры чат простые игры тесты гороскоп файлообменник

  НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ |  ПРАВИЛА ФОРУМА | ПОИСК | РЕГИСТРАЦИЯ | ВХОД

 
  
НЕМНОГО ГЛУПОСТЕЙ . . .
 

НОВОСТИ ПРОЕКТА
  вам всучили пылесос КИРБИ, как вернуть его продавцу узнайте за этой ссылкой

  КАК ОБМАНЫВАЕТ РЕКЛАМА ОТЕЛЕЙ СЕТИ Park Inn by Radisson – УЗНАЙТЕ ЗА ЭТОЙ ССЫЛКОЙ. НЕДАЙБОГ ВАМ СНЯТЬ НОМЕР В ЭТОМ ОТЕЛЕ,ОСОБЕННО В МУРМАНСКЕ

  

 

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Добрый  
УМНЫЙ ФОРУМ » Клубы по интересам » БОЛТОЛОГИЯ » Дела сердечные

Дела сердечные
ElusiveДата: Воскресенье, 28.03.2010, 03:37 | Сообщение # 1
Ученик
Группа: Друзья
Сообщений: 790
Статус: Offline
Перешла на летнее время, и по этому случаю только что выпила чашку не слишком крепкого кофе и сразу же после этого почувствовала тупую сердечную боль, которая правда длилась всего-то несколько секунд. Надо признать, что мне нельзя злоупотреблять кофе, хотя я и не представляю своей жизни без этого напитка и откажусь от него только в том исключительном случае, если меня слишком сильно припрёт к стенке. А сейчас ограничусь только тем, что спрошу - ну кто в здравом уме и твёрдой памяти пьёт кофе, пусть даже и некрепкий, по ночам?!



Потревоженная виртуальность
 
лукомычДата: Воскресенье, 28.03.2010, 10:09 | Сообщение # 2
хороша, чертовка
Группа: Друзья
Сообщений: 806
Статус: Offline
УВЫ..перешла на цикорий..и вкусно и полезно...

"Так что же пить? Кофе! Но кофе не натуральный, а из цикория обыкновенного! Природа подарила нам растение, напиток из которого напоминает вкус натурального кофе и является не просто безвредным, а, наоборот, целебным. Любителям натурального кофе можно посоветовать добавить в него цикорий - и его вредные действия в значительной степени будут уменьшены. В прежние времена натуральный кофе продавали уже заранее «сдобренным» цикорием. Да был и чисто цикорный кофе. У многих народов, в частности у немцев и прибалтов, цикорный кофе всегда в почете. А вот у нас сейчас пьют практически яд, но зато - ароматный, вкусный, легко приготавливаемый… "
пойду ка приготовлю себе чашечку...
Цикорий-целебныйный кофе.


Я не сдурела. Я вообще такая)))

Сообщение отредактировал лукомыч - Воскресенье, 28.03.2010, 10:13
 
ElusiveДата: Понедельник, 29.03.2010, 01:11 | Сообщение # 3
Ученик
Группа: Друзья
Сообщений: 790
Статус: Offline
Спасибо за подсказку насчёт добавления цикория в ароматный кофеёк, Лукомыч. Ты удивительно отзывчивый человек.

Надо бы мне также сдабривать (!) кофе целебным цикорием – не каждый раз, конечно, но хотя бы во время моих противоречащих здравому смыслу поздних кофепитий.

Фотография в стиле натюрморт - Кофе на ночь


Потревоженная виртуальность
 
Милый_АнгелДата: Понедельник, 29.03.2010, 19:34 | Сообщение # 4
ледяное сердце
Группа: Друзья
Сообщений: 47
Статус: Offline
Почему же УВЫ??? напитки типа "Доброе утро", "Кофейный напиток" и т.п. из цикория очень вкусны и (по словам) полезны..... я к примеру пью кофе крайне редко, а напиток готова пить (даже с учётом того, что жидкость вообще редко употребляю), правда его одно время было не купить, а сейчас вновь можно найти, даже в Гаджиево))))) А ещё мне очень нравится как цикорий растёт в поле))))) Красота)))))
 
ElusiveДата: Понедельник, 29.03.2010, 22:12 | Сообщение # 5
Ученик
Группа: Друзья
Сообщений: 790
Статус: Offline
Никогда не видела как цветёт цикорий в поле. После того, как ты, Милый_Ангел, сказала, что это – красота, захотелось взглянуть на цветки цикория. И впрямь – красота! Нежная красота.

Фото: 2 нежных цвета цикория на ветру


Потревоженная виртуальность
 
Милый_АнгелДата: Вторник, 30.03.2010, 19:42 | Сообщение # 6
ледяное сердце
Группа: Друзья
Сообщений: 47
Статус: Offline
Я когда-либо лгала???? к примеру Василёк, он похож, но уж больно навязчивый на мой взгляд, а цикорий - прелесть....))))))))))
 
ElusiveДата: Вторник, 30.03.2010, 23:03 | Сообщение # 7
Ученик
Группа: Друзья
Сообщений: 790
Статус: Offline
Ах, Милый_Ангел, мне захотелось взглянуть на цветки цикория, не потому что я тебе не поверила, а потому что ты рассказала о цикории в поле так красиво, что захотелось увидеть воочию эту красоту.

Нежный цикорий – действительно прелесть. Василки намного ярче, а потому по сравнению с нежностью цикория выглядят навязчивее. Но мне по сердцу василёк. Для меня василёк - особый цветок (по личным мотивам).

Фото: Васильки

Я пью иногда чай, в который добавлены лепестки васильков.

А есть ещё цветы синего цвета, которые мне нравятся, - пролески сибирские.

Фотоальбом: ярко-синие пролески сибирские


Потревоженная виртуальность
 
лукомычДата: Среда, 31.03.2010, 23:40 | Сообщение # 8
хороша, чертовка
Группа: Друзья
Сообщений: 806
Статус: Offline
Еще раз о цикории и делах сердечных...
1. В корнях цикория содержится до 40% инулина, 2-3% фруктозы, 0,2% гликозида интобина, дубильные вещества,
органические кислоты, 10-20% левулезы, белковые вещества, пектин, смолы.
2. Оказывает успокаивающее действие на центральную нервную систему.
3. Благотворно влияет на деятельность
сердца и улучшает состав крови.

4. Улучшает пищеварение и усиливает обмен веществ.
5. Рекомендуется при заболеваниях: печени, желудка, селезёнки, почек, диабете.
Я пью такой...с добавками...мне очень нравится.
Прикрепления: 5747414.jpg (43.5 Kb)


Я не сдурела. Я вообще такая)))
 
Милый_АнгелДата: Четверг, 01.04.2010, 14:32 | Сообщение # 9
ледяное сердце
Группа: Друзья
Сообщений: 47
Статус: Offline
Хм.... у нас в сопках растёт цветочек, я не знаю как он называется, но выглядет как колокольчики... цвет цветков как и у цикория)))) красота))))))
 
УМНЫЙ ФОРУМ » Клубы по интересам » БОЛТОЛОГИЯ » Дела сердечные
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
 
 
Баннеры
ТУТ МОЖЕТ БЫТЬ ВАША РЕКЛАМА ИЛИ БАННЕР

 

 

 

МИНИЧАТ
 

НАШИ ДРУЗЬЯ

счетчики

  Сайт wi-fi сети города Гаджиево
Яндекс цитирования
Музыка, фото, инфа, тексты песен, форум, чат и многое другое!!! Rambler's Top100
Форум Ваших Желаний Рейтинг@Mail.ru
Internet Map  
   
  

ТЕПЕРЬ ВЫ МОЖЕТЕ НЕ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ ПОИСКОВОЙ СИСТЕМОЙ, А ОСУЩЕСТВЛЯТЬ ПОИСК НАБИРАЯ ТЕКСТ ПРЯМО У НАС

 

Google

Используются технологии uCoz