Internet Map 

Другие наши проекты:

ФОРУМ ЮМОРА            ФОРУМ ВЫПУСКНИКОВ ВСОК ВМФ

ЧАТ УМНОГО ФОРУМА

Приветствуем Вас  Гость

   Вторник, 30.04.2024, 22:43   

УМНЫЙ ФОРУМ

УВАЖАЕМЫЙ ГОСТЬ, НЕБОЛЬШАЯ ЧАСТЬ ФОРУМА СКРЫТА ОТ ВАШИХ ГЛАЗ, ПРИГЛАШАЕМ ВАС ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ

;

фотогалерея флеш игры чат простые игры тесты гороскоп файлообменник

  НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ |  ПРАВИЛА ФОРУМА | ПОИСК | РЕГИСТРАЦИЯ | ВХОД

 
  
НЕМНОГО ГЛУПОСТЕЙ . . .
 

НОВОСТИ ПРОЕКТА
  вам всучили пылесос КИРБИ, как вернуть его продавцу узнайте за этой ссылкой

  КАК ОБМАНЫВАЕТ РЕКЛАМА ОТЕЛЕЙ СЕТИ Park Inn by Radisson – УЗНАЙТЕ ЗА ЭТОЙ ССЫЛКОЙ. НЕДАЙБОГ ВАМ СНЯТЬ НОМЕР В ЭТОМ ОТЕЛЕ,ОСОБЕННО В МУРМАНСКЕ

  

 

  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: Добрый  
УМНЫЙ ФОРУМ » Клубы по интересам » БОЛТОЛОГИЯ » ТАЙНА ИМЕНИ. (Значения имен..)

ТАЙНА ИМЕНИ.
МанюняДата: Воскресенье, 06.12.2009, 13:59 | Сообщение # 31
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 433
Статус: Offline
Обожаю своё имя... и оно мне соответствует на все 100%

Цени того,кому ты дорог,и не гонись за тем кто счастлив без тебя.
 
ElusiveДата: Понедельник, 12.04.2010, 13:10 | Сообщение # 32
Ученик
Группа: Друзья
Сообщений: 790
Статус: Offline
Quote ("savel5431")
Первый класс, скорее всего, закончит с грамотой. Ответственный очень :-) Зовут Савелий

Значение имени Савелий.

От древнееврейского имени Саул, означающего «испрошенный у Бога».

Это довольно противоречивые и некоммуникабельные люди. Очень «неспешные», обстоятельные, если начнут дело, доведут его до конца, не успокоятся, пока не забьют последний гвоздик. Среди них много искусных мастеров, о которых говорят, что у них золотые руки. Не менее искусны они и в других областях, скажем, в качестве врача-травматолога или физика-электронщика.

Если бы потребовалось нарисовать общий портрет всех мужчин, носящих имя Савелий, то он выглядел бы примерно так: несколько замкнутый, малоразговорчивый человек, погруженный в собственные переживания, скромный, старающийся держаться в тени. Но, как часто бывает в подобных случаях, этот портрет далеко не полон. За внешней угрюмостью скрываются душевная теплота и отзывчивость. Это люди, которые не любят много обещать, но если понадобиться, все так же, без лишних слов, придут к вам на помощь — ненавязчиво, не говоря красивых слов. Савелий — это человек, который, можно сказать, сам себя воспитал, сам себя сформировал как личность. И сделал он это, надо признаться, весьма неплохо.

«Зимний» Савелий редко вступает в спор, хотя ему есть что сказать, — он подождет, пока жизнь сама докажет его правоту. Он трудно делает карьеру, боясь обидеть людей, который не менее его заслуживают повышения.Любит вкусно поесть, особенно если эти блюда приготовлены его матерью.

«Осенние» — люди осторожные, стремящиеся не выделяться из общей массы. Они деликатны, но, если заденут их интересы, способны проявить и упорство, и твердость.

«Летние» Савелии долго не могут найти свое место в жизни и часто меняю профессии. Женятся поздно. Некоторые из них расположены к алкоголю.

Савелий, как правило, хороший муж. Большое значение придает интимной стороне барка и, если встретит женщину чувственную и обретет сексуальную гармонию в браке, он будет предан жене до конца жизни и безоговорочно подчинится её лидерству.

Энергетика и Карма имени: сегодня это имя способно выделить своего хозяина из общего окружения. С одной стороны, здесь играет роль его достаточная редкость, с другой же в нем есть какая-то притягательность и может быть даже странность. По своей энергетике оно довольно открыто, но удивительным образом в нем соседствуют способность принимать быстрые волевые решения и склонность к сомнениям. Нередко, если в характере Савелия преобладает своеволие и решительность или же он просто стремится к этому, он предпочитает называть себя Саввой. Савелий же - имя более мягкое, такой человек может постоять за себя, может с полной самоотдачей взяться за какое-либо дело, но уже с первых шагов в голову ему нередко начинают приходить мысли типа «а стоит ли?». Кроме этого, заметность имени в случае с Савелием может быть не совсем желательной - в детстве Савве может казаться, что он слишком сильно привлекает к себе внимание, слишком на виду со своим немного странным именем.

С возрастом это, конечно, пройдет, быть может, даже неуютные ощущения детства сменятся у него гордостью за свое имя, но в детстве, скорее всего, он будет довольно активно стремиться к самоутверждению. Интересно, что здесь может проявиться еще одна черта энергетики имени - его некоторая угрюмоватость, не исключено, что именно эту маску выберет Савелий, чтобы предупреждать излишнее внимание к своей персоне. Едва ли это сделает его слишком замкнутым, скорее, просто в общении с людьми он несколько флегматичен и отстранен, подчеркивая свою самостоятельность. В делах его будет отличать собранность и аккуратность, поскольку имя склоняет к таким качествам, как хозяйственность и домовитость.

Маловероятно, что в жизни Савелия возникнет много конфликтных ситуаций, его внутренняя энергия хоть и способна на вспышку недовольства, однако не предполагает агрессию и долгое накопление напряжения, так что чаще всего и личная жизнь, и карьера у него бывают довольно ровными, без скачков и срывов. Единственное, что может сильно омрачить ему жизнь, - это, пожалуй, только его внутренние сомнения и недостаток чувства юмора. Безусловно, иногда не мешает оглянуться назад, но вместо того, чтобы тягостно размышлять над прошлым, гораздо лучше просто сделать из него выводы и суметь посмеяться над ним и над самим собой.

Секреты общения. Если в разговоре Савелий держится несколько холодновато, то это, скорее всего, ничего не значит. Вернее, значит все, что угодно, однако вряд ли он будет прятать свое отношение к вам, он просто выразит его не мимикой, а словами. В случае, когда Савелий предпочитает представляться Саввой, вам следует быть готовым к его возможной нетерпимости и своеволию, не исключены также вспышки агрессии. Желательно также знать меру в остроумии: Савелий нередко может принять шутку за насмешку.

Астрологическая характеристика:

Знак зодиака: Близнецы.

Планета: Плутон. Для Саввы - Марс.

Цвета имени: салатовый, синий.

Для Саввы - густо-синий, красный,салатовый.

Наиболее благоприятные цвета: оранжевый, золотистый.

Камень-талисман: сердолик, благородный и огненный опал.


Потревоженная виртуальность
 
savel5431Дата: Четверг, 15.04.2010, 22:25 | Сообщение # 33
Ученик
Группа: Друзья
Сообщений: 360
Статус: Offline
А ведь Савва-то-это Савватий? У Савелия нет маленького имени.
 
ElusiveДата: Понедельник, 19.04.2010, 10:17 | Сообщение # 34
Ученик
Группа: Друзья
Сообщений: 790
Статус: Offline
Я посмотрела: Савелий, Савва и Савватий – это отдельные имена. Но всё равно иногда и Савелии, и Савватии предпочитают называться Саввами или Савами. : )

Потревоженная виртуальность
 
Милый_АнгелДата: Понедельник, 19.04.2010, 20:36 | Сообщение # 35
ледяное сердце
Группа: Друзья
Сообщений: 47
Статус: Offline
Люди, любопытно, а что по поводу АЛЛЫ??? читала много пояснений, но у Вас тут очень любопытные толкования)))))
 
ElusiveДата: Понедельник, 19.04.2010, 23:39 | Сообщение # 36
Ученик
Группа: Друзья
Сообщений: 790
Статус: Offline
Я нашла ОЧЕНЬ ЛЮБОПЫТНУЮ ИНФУ ОБ ИМЕНИ АЛЛА. : )

Алла - воскресение (древнегреческое), буква (древне-арабское), другая (готское), предположительно, имя имеет германское происхождение, но его точное значение не установлено.

Алла - древнеарабская богиня неба и дождя. У арабов Сирийской пустыни Алла - женская параллель Аллаха, его супруга и мать богов. В центральной Аравии - дочь Аллаха.

Алла и Дионис, по свидетельству древнегреческого историка Геродота, были единственными богами, почитавшимися арабами.

В Набатее и Пальмире Алла отождествлялась с Афиной, изображалась в шлеме и с копьем.

Рисунок: Афина

В городе Таиф Алла почиталась как его покровительница. Там находились ее священные территории, храм и идол - белый гранитный камень с украшениями. Пророк Мухаммед уничтожил Таифское святилище, но запретил охотиться и рубить деревья на этой территории.
Имя довольно популярно, особенно в городах.

Зодиак имени: Овен.
Звезда: Солнце.
Цвет имени: алый.
Камень-талисман: рубин.
Благоприятное растение: рябина, кровохлебка.

Плэйкаст «Красная рябина»

Фото: кровохлебка

Покровитель имени: комар. : )
Счастливый день: вторник.
Счастливое время года: весна.
Уменьшительные формы: Аля, Алена, Алюня, Алюся.
Основные черты: высокомерие, твёрдость.

Яркая, "непобедимая". Не как все. Энергичная. Устремленная ввысь, вдохновляюще-митинговая. Броская, красивая, мужчин не жалеет. Супружество, однако, часто не складывается. Страсть ее - забота о маме.

Аллочка - обаятельная девочка, всеобщая любимица. Рано начинает понимать, что привлекательна, уже в детстве очень ценит и любит себя. Выделяется среди детей не только тем, что всегда чуть в стороне от шалостей и проделок, но и тем, что непременно постарается обратить на себя внимание новым платьицем, куклой. Аллочка может доводить маму до слез, требуя, чтобы она завязала ей бант как-то по особому, не как у всех. Учится Алла хорошо, трудолюбива, усидчива, терпелива, но особо выдающихся успехов, пристрастия к какому-то определенному предмету у нее нет. Она занята собой, стремится выделиться одеждой, прической, манерами, походкой. Одноклассники ее недолюбливают, девочки считают зазнайкой, мальчики просто не обращают на нее внимания, понимая, что и они для Аллы - пустое место. В школе она так и живет: как будто и окруженная сверстниками, и в то же время совсем одна. Она мечтает быть актрисой, увлекается театром, актерами. Все, что связано с театральным миром, притягивает ее, ей кажется, что это ее тайна.

В институте у Аллы много поклонников. Она любит ими повелевать, жаждет, чтобы ей оказывали знаки внимания. Внутренне она холодна, ее привлечет только необычный экстравагантный человек. Иногда Алла за него выходит замуж и первый брак у нее часто неудачен.

Между первым и вторым браком проходит довольно длительное время, в течение которого Алла станет подлинным профессионалом, какую бы специальность она ни выбрала. Она может стать актрисой, преподавателем литературы. Алла - прекрасный референт. Она может быть продавцом, товароведом, косметологом. Может добиться неплохих успехов в бизнесе. Алла рассчитывает только на свои силы. Она энергична, зря времени не теряет, строит только реальные планы и добивается их осуществления. У Аллы в характере есть твердость, настойчивость, она уверена в себе. Некоторая жесткость звучания и симметричность ее имени ей под стать.

Броская, красивая, всегда элегантно одетая, Алла любого человека, попавшего в ее окружение, старается подчинить себе, заставить восхищаться собой, но мир ее закрыт от посторонних взглядов. Даже выйдя во второй раз замуж, Алла не стремится открыть мужу свою душу. Он у нее "под каблуком", она сама нередко способствует его карьере. Но отношения с мужем у Аллы нормальные и спокойные. Она изысканно обставляет квартиру, замечательно умеет готовить десерты, обожает своего единственного сына. Алла нежно заботится о маме, хотя в юности они часто ссорились, не понимали друг друга. Алла могла бы быть идеальной женой, если бы не была столь расчетливой, ворчливой, любящей давать "ценные" указания. Но Алла может добиться неплохих успехов вне семьи, занимаясь, в частности, бизнесом. Замечено, что Аллы бывшие любимицами всей семьи, менее счастливы во взрослой жизни.


Потревоженная виртуальность

Сообщение отредактировал Elusive - Понедельник, 19.04.2010, 23:45
 
Милый_АнгелДата: Вторник, 20.04.2010, 14:04 | Сообщение # 37
ледяное сердце
Группа: Друзья
Сообщений: 47
Статус: Offline
Хм..... любопытная характеристика, однако, к примеру детство очень далеко от истины.......
 
ElusiveДата: Вторник, 20.04.2010, 14:25 | Сообщение # 38
Ученик
Группа: Друзья
Сообщений: 790
Статус: Offline
Ну разумеется, в таких ОБЩИХ именных характеристиках, так же как и в ОБЩИХ гороскопах, не может быть 100%-ного попадания в мишень. Но тем не менее, какие-то ОБЩИЕ черты характера они, как правило, выявляют. Я вот теперь хочу сделать пост про ОБЩУЮ характеристику твоего зодиакального знака, а ты потом, пожалуйста, скажи мне, НАСКОЛЬКО там всё совпадает с тобой. : )

Потревоженная виртуальность
 
СтепанычДата: Вторник, 20.04.2010, 16:01 | Сообщение # 39
бывалый
Группа: Друзья
Сообщений: 180
Статус: Offline
Есть любопытное ответвление от темы - производные имен.
Анастасия: Настя, Стася, Стюра, Стёна, Аня...
Степанида: Стёпа, Стеша, Нида, Стефа, Паня, Ида...


Jo lo credo!
 
Милый_АнгелДата: Вторник, 20.04.2010, 20:56 | Сообщение # 40
ледяное сердце
Группа: Друзья
Сообщений: 47
Статус: Offline
угу, давай)))))
 
ElusiveДата: Вторник, 20.04.2010, 21:02 | Сообщение # 41
Ученик
Группа: Друзья
Сообщений: 790
Статус: Offline
Я уже сделала это пост в разделе форума «НЕПОЗНАННОЕ». : ) Забавно, но Степаныч решил, что характер Женщины-Львицы похож на мой! : ) Ну я-то думаю, что это он так пошутил, конечно! : )

Потревоженная виртуальность
 
УМНЫЙ ФОРУМ » Клубы по интересам » БОЛТОЛОГИЯ » ТАЙНА ИМЕНИ. (Значения имен..)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:
 
 
Баннеры
ТУТ МОЖЕТ БЫТЬ ВАША РЕКЛАМА ИЛИ БАННЕР

 

 

 

МИНИЧАТ
 

НАШИ ДРУЗЬЯ

счетчики

  Сайт wi-fi сети города Гаджиево
Яндекс цитирования
Музыка, фото, инфа, тексты песен, форум, чат и многое другое!!! Rambler's Top100
Форум Ваших Желаний Рейтинг@Mail.ru
Internet Map  
   
  

ТЕПЕРЬ ВЫ МОЖЕТЕ НЕ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ ПОИСКОВОЙ СИСТЕМОЙ, А ОСУЩЕСТВЛЯТЬ ПОИСК НАБИРАЯ ТЕКСТ ПРЯМО У НАС

 

Google

Используются технологии uCoz