Internet Map 

Другие наши проекты:

ФОРУМ ЮМОРА            ФОРУМ ВЫПУСКНИКОВ ВСОК ВМФ

ЧАТ УМНОГО ФОРУМА

Приветствуем Вас  Гость

   Суббота, 04.05.2024, 14:51   

УМНЫЙ ФОРУМ

УВАЖАЕМЫЙ ГОСТЬ, НЕБОЛЬШАЯ ЧАСТЬ ФОРУМА СКРЫТА ОТ ВАШИХ ГЛАЗ, ПРИГЛАШАЕМ ВАС ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ

;

фотогалерея флеш игры чат простые игры тесты гороскоп файлообменник

  НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ |  ПРАВИЛА ФОРУМА | ПОИСК | РЕГИСТРАЦИЯ | ВХОД

 
  
НЕМНОГО ГЛУПОСТЕЙ . . .
 

НОВОСТИ ПРОЕКТА
  вам всучили пылесос КИРБИ, как вернуть его продавцу узнайте за этой ссылкой

  КАК ОБМАНЫВАЕТ РЕКЛАМА ОТЕЛЕЙ СЕТИ Park Inn by Radisson – УЗНАЙТЕ ЗА ЭТОЙ ССЫЛКОЙ. НЕДАЙБОГ ВАМ СНЯТЬ НОМЕР В ЭТОМ ОТЕЛЕ,ОСОБЕННО В МУРМАНСКЕ

  

 

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Добрый  
УМНЫЙ ФОРУМ » Клубы по интересам » БОЛТОЛОГИЯ » Все смешалось: маски, лица...

Все смешалось: маски, лица...
Гадина_МихалнаДата: Понедельник, 23.04.2007, 20:24 | Сообщение # 1
Центр вселенной
Группа: Пользователи
Сообщений: 234
Статус: Offline
Считается, что при общении в Инете люди используют некий образ, в той или иной степени не соответствующий действительности.
Естественно предположить, что этот образ моделируется нами с ориентировкой на "Идеальное Я" (сейчас речь не о тех случаях, когда используется откровенное вранье wacko ).
Так вот, прибывая в таком образе год, два, три... не получается ли так, что человек становится именно таким, каким себя рисует?
Мне кажется, шансы есть. А вам?


Если со мной становится скучно, значит, я утратила к вам интерес.
 
MystakeДата: Понедельник, 23.04.2007, 21:21 | Сообщение # 2
Обучающиеся
Группа: Пользователи
Сообщений: 118
Статус: Offline
возможно есть. Но это зависит от того, сколько он под этой маской находится по времени. Если на пару минут за день.. То едва ли. Если же постоянно, то очень может ему этот образ приглянуться. В общем, мне судить сложнее, т.к. я что в жизни, что в инете одинаковый. Разве что в Инете не заметно каких-то моих отрицательных (как и положительных) качеств.

Life is a game. And you will play by my rules...
 
Гадина_МихалнаДата: Понедельник, 23.04.2007, 21:35 | Сообщение # 3
Центр вселенной
Группа: Пользователи
Сообщений: 234
Статус: Offline
Quote (Mystake)
я что в жизни, что в инете одинаковый

А в жизни ты именно такой, какой есть на самом деле?)


Если со мной становится скучно, значит, я утратила к вам интерес.
 
MystakeДата: Понедельник, 23.04.2007, 21:39 | Сообщение # 4
Обучающиеся
Группа: Пользователи
Сообщений: 118
Статус: Offline
Quote
А в жизни ты именно такой, какой есть на самом деле?)

да. Хотя я могу быть разным. Могу быть романтичным, могу быть циничным.. Могу быть умным, могу по-страшному тупить.. Могу быть добрым и отзывчивым, могу быть жестоким и бессердечным.. но в принципе не меняется одно - я и в реале такой и в инете. Все от конкретной ситуации зависит


Life is a game. And you will play by my rules...
 
Гадина_МихалнаДата: Понедельник, 23.04.2007, 21:43 | Сообщение # 5
Центр вселенной
Группа: Пользователи
Сообщений: 234
Статус: Offline
Сомнительно. Человек всегда старается выглядеть хоть чуточку, да лучше (в соответсвии с его представлениями о "лучше"). Впрочем, может ты то самое редкое исключение, которое подтверждает правило.

Если со мной становится скучно, значит, я утратила к вам интерес.
 
ЗасранеЦДата: Вторник, 24.04.2007, 01:18 | Сообщение # 6
Обучающиеся
Группа: Пользователи
Сообщений: 131
Статус: Offline
А мне кажется у любого человека существует некий идеал поведения, который он постоянно совершенствует (с субЪективной точки зрения) к которому он стремится вне зависимости от текущего географического или виртуального положения...

В сети немного другое - тут просто встречаешь людей, которых никогда не знал до этого и просто начинаешь с чистого листа рисовать свой образ в их воображени...


Не говорите мне, что делать, а то я скажу, куда вам идти
 
MystakeДата: Вторник, 24.04.2007, 02:12 | Сообщение # 7
Обучающиеся
Группа: Пользователи
Сообщений: 118
Статус: Offline
Quote
Сомнительно. Человек всегда старается выглядеть хоть чуточку, да лучше (в соответсвии с его представлениями о "лучше"). Впрочем, может ты то самое редкое исключение, которое подтверждает правило.

ну может быть что-то, но максимум чисто инстинктивно. Конкретно роль кого-то не играю точно


Life is a game. And you will play by my rules...
 
люкаДата: Среда, 25.04.2007, 10:09 | Сообщение # 8
Леди ночь
Группа: Проверенные
Сообщений: 247
Статус: Offline
А я немогу быть другой.....и так много масок в повседневной жизни,которые одеваешь по вынужденности...еще и здесь играть,изображать....нехочу.
Да и многие знакомые,с которыми я познакомилась в интернете,являются именно теми кем и представляются и я этому крайне рада.
Хотя и есть индивидуумы,которые в жизни гораздо лучче,чем инете


счастье-это когда тебя понимают!
 
АнТаДата: Вторник, 01.05.2007, 17:59 | Сообщение # 9
умник
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Одна моя знакомая в реале - страшная лгунья. А в сети - приличный адекватный и честный человек, не склонный к рефлексии и привирательству. Так что - бывает и наоборот, маски слетают с человека в интернете. )

...осторожно, харизма...
 
StasyanyaДата: Вторник, 01.05.2007, 19:07 | Сообщение # 10
врединка
Группа: Проверенные
Сообщений: 328
Статус: Offline
я наоборот в инете являюсь сама собой.
Тут не нужно преукрашивать, смеяться, когда не смеется, лгать, тут как раз можно показывать свое настроение, выкладывать всё на чистоту, ругаться, когда ругается, кричать, когда кричится, смеяться и ласкаться, в жизни часто приходится скрывать свои реальные эмоции, чувства и мысли.

Зачем здесь рисовать что-то?

Хотя... смотря где и для чего общаешься. На мой взгляд, массу таких масок можно встретить на многочисленных сайтах знакомств.


бу
 
Гадина_МихалнаДата: Среда, 02.05.2007, 12:30 | Сообщение # 11
Центр вселенной
Группа: Пользователи
Сообщений: 234
Статус: Offline
Quote (АнТа)
маски слетают с человека в интернете. )

Мне вот эта теория близка.) В Инете реальней увидеть истинное лицо, если отбросить поверхностную мишуру.

Все привязались к виртуальному образу, а это было лишь подводкой к главному вопросу.) Я то спрашивала: возможно ли стать таким, каким хочешь казаться?


Если со мной становится скучно, значит, я утратила к вам интерес.
 
StasyanyaДата: Среда, 02.05.2007, 20:57 | Сообщение # 12
врединка
Группа: Проверенные
Сообщений: 328
Статус: Offline
Кстати да, Гадина_Михална, что-то от вопроса далекова то ушли )).

Ну наверно те кто рисуют свой образ в сети, то может и могут достигнуть идеала (своего идеала)...
Хотя иногда это (использование маски) связано с некими комплексами, которые человек не может преодолеть при реальном общении с живыми не виртуальными людьми и врядли тогда идеал достижим.


бу
 
люкаДата: Четверг, 03.05.2007, 13:46 | Сообщение # 13
Леди ночь
Группа: Проверенные
Сообщений: 247
Статус: Offline
Quote (Stasyanya)
Ну наверно те кто рисуют свой образ в сети, то может и могут достигнуть идеала (своего идеала)...

Вот...вот....а этот идеал так далек от общепринятого.....(предвкушаю шквал biggrin )


счастье-это когда тебя понимают!
 
Гадина_МихалнаДата: Пятница, 04.05.2007, 09:37 | Сообщение # 14
Центр вселенной
Группа: Пользователи
Сообщений: 234
Статус: Offline
Quote (Stasyanya)
Хотя иногда это (использование маски) связано с некими комплексами, которые человек не может преодолеть при реальном общении с живыми не виртуальными людьми и врядли тогда идеал достижим.

Использование маски всегда связано с комплексами, даже если не напрямую, даже если они смешны до ничтожного.
Одако если человеку постоянно говорить, что он свинья, то в итоге он хрюкнет. Вот по этому принципу выбранная маска может стать настоящим (выработанным) лицом. Или хотя бы приблизить к заветному образу.
Допустим, я считаю себя некрасивой. Но в Инете веду себя так, будто являюсь королевой красоты. Окружающие доверчиво воспринимают меня как красотку (даже если нет никаких фото). А их отношение ко мне в свою очередь отражается в моем восприятии себя самой (как красотки). И я постепенно начинаю соответствовать выбранному образу. Начиная с более уверенного поведения в этом образе в Инете, продолжая в реале, финишируя внешними изменениями на самом деле.)
Примерно по такой схеме.


Если со мной становится скучно, значит, я утратила к вам интерес.
 
StasyanyaДата: Суббота, 05.05.2007, 21:47 | Сообщение # 15
врединка
Группа: Проверенные
Сообщений: 328
Статус: Offline
какой легкий способ избавления от комплексов, что же люди до сих пор им подвержены?

бу
 
УМНЫЙ ФОРУМ » Клубы по интересам » БОЛТОЛОГИЯ » Все смешалось: маски, лица...
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
 
 
Баннеры
ТУТ МОЖЕТ БЫТЬ ВАША РЕКЛАМА ИЛИ БАННЕР

 

 

 

МИНИЧАТ
 

НАШИ ДРУЗЬЯ

счетчики

  Сайт wi-fi сети города Гаджиево
Яндекс цитирования
Музыка, фото, инфа, тексты песен, форум, чат и многое другое!!! Rambler's Top100
Форум Ваших Желаний Рейтинг@Mail.ru
Internet Map  
   
  

ТЕПЕРЬ ВЫ МОЖЕТЕ НЕ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ ПОИСКОВОЙ СИСТЕМОЙ, А ОСУЩЕСТВЛЯТЬ ПОИСК НАБИРАЯ ТЕКСТ ПРЯМО У НАС

 

Google

Используются технологии uCoz