Internet Map 

Другие наши проекты:

ФОРУМ ЮМОРА            ФОРУМ ВЫПУСКНИКОВ ВСОК ВМФ

ЧАТ УМНОГО ФОРУМА

Приветствуем Вас  Гость

   Суббота, 04.05.2024, 12:16   

УМНЫЙ ФОРУМ

УВАЖАЕМЫЙ ГОСТЬ, НЕБОЛЬШАЯ ЧАСТЬ ФОРУМА СКРЫТА ОТ ВАШИХ ГЛАЗ, ПРИГЛАШАЕМ ВАС ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ

;

фотогалерея флеш игры чат простые игры тесты гороскоп файлообменник

  НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ |  ПРАВИЛА ФОРУМА | ПОИСК | РЕГИСТРАЦИЯ | ВХОД

 
  
НЕМНОГО ГЛУПОСТЕЙ . . .
 

НОВОСТИ ПРОЕКТА
  вам всучили пылесос КИРБИ, как вернуть его продавцу узнайте за этой ссылкой

  КАК ОБМАНЫВАЕТ РЕКЛАМА ОТЕЛЕЙ СЕТИ Park Inn by Radisson – УЗНАЙТЕ ЗА ЭТОЙ ССЫЛКОЙ. НЕДАЙБОГ ВАМ СНЯТЬ НОМЕР В ЭТОМ ОТЕЛЕ,ОСОБЕННО В МУРМАНСКЕ

  

 

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Добрый  
УМНЫЙ ФОРУМ » Клубы по интересам » БОЛТОЛОГИЯ » Шины, гайки и женское тело

Шины, гайки и женское тело
Гадина_МихалнаДата: Вторник, 17.04.2007, 19:08 | Сообщение # 1
Центр вселенной
Группа: Пользователи
Сообщений: 234
Статус: Offline
По роду своей деятельности, я разглядываю все (по возможности) рекламные щиты, растяжки, брандмауэры и т.д., которые попадаются на глаза, и в большинстве случаев с содраганием отмечаю, что кроме всего прочего, на них красуются женские лица и полуобнаженные тела.
Ладно, если речь о салоне красоты или шейпинг-клубе и тому подобных услугах (хотя и они могут спокойно обойтись без образа голой девицы), но остальные?
Реклама сумок - голая тётка, прикрывающаяся сумкой;
реклама "Шиномонтажа"(!) - спортивная машина и полуобнаженная тётка с торчащими сквозь тонкую тряпочку сосками;
реклама "Автосервиса" - спортивная машина и две мед.сестры в коротеньких халатиках, из под которых видно кружевное белье;
реклама зимней обуви - барышня лежит на животе, из одежды - только сапоги...

Перечислять могу бесконечно. Возможно, это беда только провинции (приведенные примеры - дело рук местных "креативщиков"), но смотреть уже тошно.
Меня раздражает. А вас?
Как считаете, оправдано ли использование эротизма?


Если со мной становится скучно, значит, я утратила к вам интерес.
 
MystakeДата: Вторник, 17.04.2007, 19:14 | Сообщение # 2
Обучающиеся
Группа: Пользователи
Сообщений: 118
Статус: Offline
использование Эротизма направлено на привлечение внимания. Обрати его на то, что голые тетки на рекламах Шинмонтажа и Автосервиса. Почему? Потому что это нужно в большинстве случаев мужчинам. Но такие вещи, как правило, нужны только когда приспичит. А когда что-то очень нужно, то возникает закон подлости - даже в упор не видишь. Голая тетка же привлекает взор мужчин. И они могут обратить внимание на данный плакат. Оправдано это или нет.. хмм.. ну было бы не оправданно - делали бы?

Life is a game. And you will play by my rules...
 
Гадина_МихалнаДата: Вторник, 17.04.2007, 20:21 | Сообщение # 3
Центр вселенной
Группа: Пользователи
Сообщений: 234
Статус: Offline
Quote (Mystake)
Оправдано это или нет.. хмм.. ну было бы не оправданно - делали бы?

Делали бы. И делают. И не столько потому, что это способствует сбыту, а потому что на другое - мозгов не хватает (или нет времени, желания, вкуса, идей). Прилетип тётку с призывным взглядом - и вся работа.
Смотри(те?). Шиномонтаж, как было сказано, нужен, когда приспичит. То есть в подобной ситуации внимание водителей привлекают не полуобнаженные девицы, а что-то похожее на шины-машины. Поэтому их (бапская) польза весьма сомнительна.
И потом, ведь речь не только о товарах/услугах для мужчин (просто вспомнились такие примеры). Те же сумки и сапоги (кстати, дамские), кондиционеры, сантехника, беспроводной Интернет, бытовая техника, такси, шампунь...
Как показывает анализ проведенных фокус-группы, голые тётки привлекают внимание! Особенно эффектных - запоминают практически все. Однако то, что присутствовало в рекламном сообщении кроме нее - проходит мимо глаз/ушей.

Добавлено (17.04.2007, 20:21)
---------------------------------------------
Выходит, цель - привлечь внимание к тётке, а не к предлагаемому товару/услуге. blink


Если со мной становится скучно, значит, я утратила к вам интерес.
 
MystakeДата: Вторник, 17.04.2007, 20:31 | Сообщение # 4
Обучающиеся
Группа: Пользователи
Сообщений: 118
Статус: Offline
Quote
Смотри(те?).

-те

Тем не менее, присутствие в рекламах, будь то телевизионные или плакатные, наличие голых теток направлено именно на привлечение внимания к данному плакату. То, что у разработчиков просто на большее не хватило фантазии - это без сомнения, однако, без этой тетки плакат мог бы был вообще остаться неувиденным. Пусть не высокий процент за теткой увидет шину, сумочку или что там еще. Плюс процент, который бы это увидел и без тетки - уже все же выше количество. Но то, что рекламное скудоумие растет - это факт неоспоримый.


Life is a game. And you will play by my rules...
 
Гадина_МихалнаДата: Вторник, 17.04.2007, 20:47 | Сообщение # 5
Центр вселенной
Группа: Пользователи
Сообщений: 234
Статус: Offline
Согласна.)

Если со мной становится скучно, значит, я утратила к вам интерес.
 
ЗасранеЦДата: Вторник, 17.04.2007, 21:53 | Сообщение # 6
Обучающиеся
Группа: Пользователи
Сообщений: 131
Статус: Offline
Кого больше на земле? - На какой-то там процент, но все же мужчин.
Что больше всего интересует мужчин? - Девушки (желательно голые))) (Правда есть доля "мужчин", не вписывающихся в этот стереотип, но противопоставить им можно долю женщин, которые вписываются)
Пример диалога:
- Бля, тачка сломалась...
- Ну позвони в ... ну этот... ну автосервис, у них плакат на Ленина...
- АААА, тот де телочка такая, просто супер... А че, нормальный сервис?
- Ну не знаю как сервис, а девочка ничего..
- Ну завтра буду проезжать - гляну...


Не говорите мне, что делать, а то я скажу, куда вам идти

Сообщение отредактировал ЗасранеЦ - Вторник, 17.04.2007, 21:59
 
Гадина_МихалнаДата: Вторник, 17.04.2007, 22:05 | Сообщение # 7
Центр вселенной
Группа: Пользователи
Сообщений: 234
Статус: Offline
ЗасранеЦ, угу. Только вот влияет ли все это на выбор автосервиса/шиномонтажки/шампуня/минеральной воды?)

Добавлено (17.04.2007, 22:05)
---------------------------------------------
Quote (ЗасранеЦ)
Пример диалога:
- Бля, тачка сломалась...
- Ну позвони в ... ну этот... ну автосервис, у них плакат на Ленина...
- АААА, тот де телочка такая, просто супер... А че, нормальный сервис?
- Ну не знаю как сервис, а девочка ничего..
- Ну завтра буду проезжать - гляну...

Если бы каждая раздетая тётка сопровождалась таким диалогом.)) Если бы)


Если со мной становится скучно, значит, я утратила к вам интерес.
 
ЗасранеЦДата: Среда, 18.04.2007, 01:50 | Сообщение # 8
Обучающиеся
Группа: Пользователи
Сообщений: 131
Статус: Offline
Quote (Гадина_Михална)
Если бы каждая раздетая тётка сопровождалась таким диалогом.)) Если бы)

Ну конечно не каждая... Тольк оскажи мне - ты видела хоть один плакат, на котором нарисоФана некрасивая/сильноодетая/незапоминающаяся тетка? Я - нет))) Хотя у теток, наверное, другой взгляд на это...
А что было бы, если б каждая???)))
Quote (Гадина_Михална)
ЗасранеЦ, угу. Только вот влияет ли все это на выбор автосервиса/шиномонтажки/шампуня/минеральной воды?)

Ну а об этом уже говорилось - припоминая тетку, ты невольно припоминаеш все, что нарисоФано вокруг нее... Хотя безусловно - лучшая реклама - это хорошая работа/услуги/цены/и тд.


Не говорите мне, что делать, а то я скажу, куда вам идти

Сообщение отредактировал ЗасранеЦ - Среда, 18.04.2007, 01:53
 
MystakeДата: Среда, 18.04.2007, 02:03 | Сообщение # 9
Обучающиеся
Группа: Пользователи
Сообщений: 118
Статус: Offline
Если на плакате Шинмонтажа нарисована Памела Андерсон, то ты припомнишь все, что вокруг нее... и катер... и волны... и Томми Ли... но только не Шинмонтаж

Life is a game. And you will play by my rules...
 
ЗасранеЦДата: Четверг, 19.04.2007, 00:42 | Сообщение # 10
Обучающиеся
Группа: Пользователи
Сообщений: 131
Статус: Offline
А я обычно восстанавливаю полную картину...

Не говорите мне, что делать, а то я скажу, куда вам идти
 
StasyanyaДата: Четверг, 19.04.2007, 01:28 | Сообщение # 11
врединка
Группа: Проверенные
Сообщений: 328
Статус: Offline
Странно, вчера прочитала тему эту и решила обратить чуть больше внимания на рекламные щиты. Т.к. мой путь до работы пролегает по двум трассам города, достаточно протяженным, то и рекламы там воз и маленькая тележка и + еще в метро. И во всем этом разнообразии я обнаружила всего два,не повторяющихся больше нигде, плаката с обнаженными девушками. На первом щите была реклама чего то постельного, не поняла, быстро промчались мимо щита, на втором была реклама салона красоты, а точнее студии загара, который расположен на выходе из метро и больше таких в городе нет (не сеть салонов, единичный).
Все остальное было без обнаженки.
На счет рекламы направленной на водителей и желающих обзавестись машиной. На всех щитах с рекламами автосалонов, техпунктов и шиномонтажей были, как ни странно, машины, запчасти и шины и ни одной распластавшейся средь всего этого добра женской фигуры.
Фантазия видимо у людей есть. И ассоциируют они тех кого рекламируют всё таки больше с продукцией, услугами и предполагаемым качеством, нежели с голым задом и огромной грудью!

Во всяком случае такое я наблюдаю в своем городе... может у вас конечно всё по иному )


бу
 
Гадина_МихалнаДата: Пятница, 20.04.2007, 10:11 | Сообщение # 12
Центр вселенной
Группа: Пользователи
Сообщений: 234
Статус: Offline
ЗасранеЦ, я имею ввиду, что в ситуации свободного выбора (когда человек задумывается, выбирая, куда бы обратиться за товаром/услугой), он вряд ли станет перебирать в памяти всех девиц с раскошными формами, которых он когда-либо видел на рекламных щитах.

Stasyanya, вам повезло больше. А какой город?)


Если со мной становится скучно, значит, я утратила к вам интерес.
 
ЛеоДата: Пятница, 20.04.2007, 23:16 | Сообщение # 13
Душа форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 2117
Статус: Offline
наверное голый зад привлечет чтобы просто туда зайти первый раз, а вот остаться там, тоесть клиентом быть, уже никакой зад не поможет тут уровень обслуживания важен

НЕУЖЕЛИ Я ПЕРЕЖИВУ ОЧЕРЕДНУЮ РЕВОЛЮЦИЮ?
 
MystakeДата: Суббота, 21.04.2007, 05:22 | Сообщение # 14
Обучающиеся
Группа: Пользователи
Сообщений: 118
Статус: Offline
Quote
наверное голый зад привлечет чтобы просто туда зайти первый раз, а вот остаться там, тоесть клиентом быть, уже никакой зад не поможет тут уровень обслуживания важен

плакаты не направлена на то, чтобы человека задеожать. Даже если там будут не голые попы, а по делу что-то, они не удержат. Плакаты, реклама по тв и проче - это привлечение, а не удержание. "Встречают по одежке".. а одежку все по-разному оценивают


Life is a game. And you will play by my rules...
 
StasyanyaДата: Суббота, 21.04.2007, 15:10 | Сообщение # 15
врединка
Группа: Проверенные
Сообщений: 328
Статус: Offline
Гадина_Михална, Москва wink

бу
 
УМНЫЙ ФОРУМ » Клубы по интересам » БОЛТОЛОГИЯ » Шины, гайки и женское тело
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
 
 
Баннеры
ТУТ МОЖЕТ БЫТЬ ВАША РЕКЛАМА ИЛИ БАННЕР

 

 

 

МИНИЧАТ
 

НАШИ ДРУЗЬЯ

счетчики

  Сайт wi-fi сети города Гаджиево
Яндекс цитирования
Музыка, фото, инфа, тексты песен, форум, чат и многое другое!!! Rambler's Top100
Форум Ваших Желаний Рейтинг@Mail.ru
Internet Map  
   
  

ТЕПЕРЬ ВЫ МОЖЕТЕ НЕ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ ПОИСКОВОЙ СИСТЕМОЙ, А ОСУЩЕСТВЛЯТЬ ПОИСК НАБИРАЯ ТЕКСТ ПРЯМО У НАС

 

Google

Используются технологии uCoz