Internet Map 

Другие наши проекты:

ФОРУМ ЮМОРА            ФОРУМ ВЫПУСКНИКОВ ВСОК ВМФ

ЧАТ УМНОГО ФОРУМА

Приветствуем Вас  Гость

   Понедельник, 29.04.2024, 10:10   

УМНЫЙ ФОРУМ

УВАЖАЕМЫЙ ГОСТЬ, НЕБОЛЬШАЯ ЧАСТЬ ФОРУМА СКРЫТА ОТ ВАШИХ ГЛАЗ, ПРИГЛАШАЕМ ВАС ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ

;

фотогалерея флеш игры чат простые игры тесты гороскоп файлообменник

  НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ |  ПРАВИЛА ФОРУМА | ПОИСК | РЕГИСТРАЦИЯ | ВХОД

 
  
НЕМНОГО ГЛУПОСТЕЙ . . .
 

НОВОСТИ ПРОЕКТА
  вам всучили пылесос КИРБИ, как вернуть его продавцу узнайте за этой ссылкой

  КАК ОБМАНЫВАЕТ РЕКЛАМА ОТЕЛЕЙ СЕТИ Park Inn by Radisson – УЗНАЙТЕ ЗА ЭТОЙ ССЫЛКОЙ. НЕДАЙБОГ ВАМ СНЯТЬ НОМЕР В ЭТОМ ОТЕЛЕ,ОСОБЕННО В МУРМАНСКЕ

  

 

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Добрый  
УМНЫЙ ФОРУМ » Клубы по интересам » Женский клуб » ювелирные украшения

ювелирные украшения
БоннииДата: Пятница, 23.02.2007, 17:52 | Сообщение # 1
Душа форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 98
Статус: Offline
говорят что бриллианты лучшие друзья девушек. И это правда. Своих маленьких друзей складываю в коробочку. здесь мне хотелось бы делиться своими знаниями в облисти камней и золота, пусть дорогое удовольствие, но я уверена каждая девушка в душе мечтает о таких маленьких безделушках.
Однако самое обидное, что ое любимое белое золото все непросвященные призрительно называют серебром (((
Поэтому начну делиться своими познаниями
золото бывает трех цветов - белое, желтое и красное, цвет его зависит от примесей данного сплава. Лично мне больше всего нравиться белое, ну оно ко мне тянеться так сказать.
и пробы самые популярные 585 и 750, проба показывает сколько 1000 долей золота в данном сплаве. чем больше проба тем дороже.
так же не маловажна роль вставки от простых фианитов до бриллиантов. Попоже обязательно выложу про камни в отдельности. А пока интересно узнать ваши предпочтения.
Кстате мой любимый камень розовой сапфир. пусть он у меня в маленьком колечке, и камушки маленькие но я просто обожаю эту безделушку


королева мертва. да здравствует королева!!!
 
ЛеоДата: Пятница, 23.02.2007, 19:29 | Сообщение # 2
Душа форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 2117
Статус: Offline
ну я чесно гря не настолько богат чтобы иметь брюлики, да не об этом, простите, что зашел в женский клуб, но интересно о золоте, кстати мне в магазине сказали, что 585 это русский стандарт, а 750 это западный, честно говоря очень уж он желтый

НЕУЖЕЛИ Я ПЕРЕЖИВУ ОЧЕРЕДНУЮ РЕВОЛЮЦИЮ?
 
БоннииДата: Пятница, 23.02.2007, 22:29 | Сообщение # 3
Душа форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 98
Статус: Offline
на самом деле когда мне начинают говорит про то что нет денег на брюллики не очень то верю. и всегда вспоминаю про свое первое золотое кольцо. Дело было в питере зимой, и мы замерзли до такой степени что зарулили в первый попавшийся магазин выяснилось что увелирный biggrin начали смотреть, увидели колечко с фианитами потравилось так что три раза мерила. Всю ночь мучались покупать или нет, вроде как были не столько богатыми. Утром поехали, все равно оставался день до поезда и денег нам хватало. померили еще раз и тут меня черт дернул отправиться в отдел с более дорогими урашениями, непонятно как отыскалось маленькое но очень симпатичное колечко с драгоценным камнет сапфирчиком, оно было дороже того кольца с фианитами! да золото поменьше и камень не с кулак а со спичечную головку. И я не понимаю тех кто носит совсем бижютерию - сейчас она стоит почти как золотые побрякушки но разве больше прильщает блеск нежели красота, иногда скромность.
все вышесказанное не отншу именно к админу, просто часто это слышу от девушек увешенных теми же фианитами и просто подделками, по мне лучше иметь одно но более качественно.
что касаеться золота то красным оно бывает из-за примеси меди, в сплаве 750, долей золота больше, оно дороже и дешевые сплавы уже не добавляют.
хотелось бы отдельно отметить что для пирсинга того же пупка, который к слову являеться полосным пирсингом используют дорогие сплавы не содержащие иридий и другие грязные металлы опастные для полостных пирсингов, даже не в первичный прокол. Поэтому выбирая украшение в пупок, хрящ или еще куда нибудь кроме мочек ушей следует поинтересоваться какой сплав, вас скорее всего не удовлтворит ответ продавца. Но покупать тогда не стоит, есть специальные салоны, не в переходах конечно, которые продают украшения для пупков и тогдалее!!! но цена будет намного дороже)))


королева мертва. да здравствует королева!!!
 
клайдДата: Суббота, 24.02.2007, 00:30 | Сообщение # 4
умник
Группа: Пользователи
Сообщений: 44
Статус: Offline
Обожаю украшения особенно кольца, браслеты все возможные подвески и оригинальные серьги. Да, особенно сильно люблю их покупать biggrin и чем более оригинальное изделие тем больше желание его приобрести. Больше всего мне нравится белое золото и драгоценные камни, из полу драгоценным больше всего люблю гранат! biggrin
 
БоннииДата: Суббота, 24.02.2007, 00:58 | Сообщение # 5
Душа форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 98
Статус: Offline
ага осталось только заявить что это все должна на себе таскать я wink особенно противные срьги с висюльками, я чуть не подавилась когда это читала, судорожно стала вспоминать если у тебя дырки в ушах

королева мертва. да здравствует королева!!!
 
клайдДата: Суббота, 24.02.2007, 01:05 | Сообщение # 6
умник
Группа: Пользователи
Сообщений: 44
Статус: Offline
Конечно же я забыл написать что мне они только визуально нравятся на тебе, собственноя это я и подразумевал! И покупать их я люблю исключительно тебе, Бонни!
 
БоннииДата: Суббота, 24.02.2007, 01:09 | Сообщение # 7
Душа форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 98
Статус: Offline
biggrin вот подлиза

королева мертва. да здравствует королева!!!
 
ЛеоДата: Воскресенье, 25.02.2007, 00:54 | Сообщение # 8
Душа форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 2117
Статус: Offline
я честно говоря тоже очень люблю покупать драгоценности, правда чаще только теоретически))))

НЕУЖЕЛИ Я ПЕРЕЖИВУ ОЧЕРЕДНУЮ РЕВОЛЮЦИЮ?
 
StasyanyaДата: Воскресенье, 25.02.2007, 01:07 | Сообщение # 9
врединка
Группа: Проверенные
Сообщений: 328
Статус: Offline
уффффф, я наверно какая то ненормальная.

Абсолютно равнодушна ко всякого рода драгоценностям, украшениям, сверкающим камушкам, дорогим металлам (а так же не фанатка мехов). Не люблю когда мне их дарят и могу даже обидиться.
Предпочитаю больше технику. Авто.


бу
 
ЛеоДата: Воскресенье, 25.02.2007, 01:24 | Сообщение # 10
Душа форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 2117
Статус: Offline
это шикарно, но надеюсь от хорошего колье к вечернему платью не отказалась бы? wink

НЕУЖЕЛИ Я ПЕРЕЖИВУ ОЧЕРЕДНУЮ РЕВОЛЮЦИЮ?
 
БоннииДата: Воскресенье, 25.02.2007, 01:40 | Сообщение # 11
Душа форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 98
Статус: Offline
tongue в авто лучше садиться в коротенькой норковой шубке с кольцом со средним бриллиантом ИМХО, если авто не жигули или ока

королева мертва. да здравствует королева!!!
 
StasyanyaДата: Воскресенье, 25.02.2007, 01:47 | Сообщение # 12
врединка
Группа: Проверенные
Сообщений: 328
Статус: Offline
я бы предпочла садиться в авто без колечек и тем более без шубки.
Удобная одежда, обувь без каблуков и газ в пол.

Admin, колье к вечернему платью? Ну может быть... Хотя совсем не обязательно :)))


бу
 
ЛеоДата: Воскресенье, 25.02.2007, 03:04 | Сообщение # 13
Душа форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 2117
Статус: Offline
Quote (Боннии)
в авто лучше садиться в коротенькой норковой шубке с кольцом со средним бриллиантом ИМХО, если авто не жигули или ока

Знаешь, я с бриллиантами и на жигули нефигово езжу


НЕУЖЕЛИ Я ПЕРЕЖИВУ ОЧЕРЕДНУЮ РЕВОЛЮЦИЮ?
 
БоннииДата: Четверг, 01.03.2007, 00:48 | Сообщение # 14
Душа форума
Группа: Проверенные
Сообщений: 98
Статус: Offline
кстате о бриллиантах, вот кому будет интересно
Алмаз - это кристаллическая модификация чистого углерода, образованная в глубоких недрах Земли, в верхней мантии на глубинах более 80-100 километров, при исключительно высоких давлении и температуре. Это самый драгоценный камень, самый твердый и износостойкий минерал, самый блестящий и неподверженный времени самоцвет. История алмазов насчитывает тысячи лет, однако и в наше время бриллианты привлекают миллионы людей своей магической красотой.

Во все времена этот завораживающий и уникальный камень притягивал человека. «Он остаётся невредимым в самом сильном огне, это свет солнца, сгустившийся в земле и охлаждённый временем, он играет всеми цветами, но сам остаётся прозрачным, точно капля воды...» - писали об алмазе в древности. Первые упоминания об использовании человеком алмазов относятся к Индии и появились примерно за три тысячи лет до нашей эры. Алмазы сверкающей нитью проходят сквозь ткань бытия, сквозь историю человечества, исчезая на время и вновь появляясь, чтобы осветить своим загадочным сиянием самые невероятные и причудливые легенды. "Величайшую цену между всеми человеческими вещами, а не только между драгоценными камнями, имеет алмаз, который долгое время только царям, да и то весьма немногим, был известен" – писал древнеримский ученый Плиний Старший в 79 году н.э. в своем трактате «О естественной истории».
Греки называли его «адамас» или «адамантос» — непобедимый, несокрушимый, непреодолимый; римляне — «диамонд»; арабы — «алмас», наитвердейший; древние евреи — «шамир»; индусы называли его «фарий». Древнерусский литературный памятник, «Изборник» 1073 г., в равной степени использует термины «адамас» и «адамант», а «Хождение за три моря» Афанасия Никитина (1466-1472 г. г.) впервые, и навсегда, «узаконило» в русском языке название «алмаз». В древней Индии считали, что алмазы образованы из пяти начал природы - земли, воды, воздуха, неба и энергии. В Индии алмаз был обожествлён и превращён в фетиш. Его наделили множеством мифических возможностей, таких, как исцеление от болезней, защита от злых духов и просто врагов, от ранений, сглаза, порчи; объявили дарующим ясновидение, способность предсказывать...

но меня привлекают болльше цветные алмазики))))
Цветные алмазы ювелирного качества встречаются гораздо реже, чем бесцветные. В то время, как бесцветных алмазов добывается несколько миллионов штук в год, цветных алмазов ярких чистых цветов - первые десятки. Их окраска может быть желтой, оранжевой, коньячной, пурпурной, зеленой, розовой, красной, голубой или синей.

В Алмазном Фонде в Кремле экспонируются два фантазийных бриллианта: голубой весом 7 карат и розовый - 3.36 карат, а также представлено несколько желтых и коричневых бриллиантов. Бриллианты таких цветов, как красный, розовый, оранжевый, лиловый, синий, голубой, зеленый часто стоят дороже, чем бесцветные бриллианты самой высшей группы цвета. Высокая стоимость делает такие камни доступными исключительно узкому кругу очень богатых покупателей. Поэтому неудивительно, что во всем мире существует всего несколько фирм, специализирующихся на бриллиантах фантазийной окраски. В 2003 году Смитсониановский институт естественной истории в США демонстрировал уникальную экспозицию фантазийных бриллиантов, камни для которой пришлось по одному одалживать из коллекций крупнейших фирм

В центре бесцветный бриллиант Millennium Star (203.04 карата). С лево направо: Steinmetz Pink (59.60 карат), Heart of Eternity (27 карат), Pumpkin Diamond (5.54 карата), Moussaieff Red (5.11 карат), Ocean Dream, Allnatt (101.29 карат).

Стоимость цветных бриллиантов безмерно высока и может достигать $1 млн. за карат, если камень имеет природную окраску. Такую огромную стоимость фантазийные бриллианты имеют в первую очередь благодаря своей редкости. Цветные алмазы настолько специфичны, что для них не работают многие законы рынка обычных алмазов. Их нужно гранить по другим правилам, оценивать по другим системам и продавать иначе, нежели обычные бриллианты. На фантазийно окрашенные бриллианты не существует прейскурантов или прайс-листов, т.к. сделок с ними слишком мало для статистической обработки цен. Кроме того, небольшие вариации в окраске приводят к значительным скачкам стоимости. Например, для красных и розовых бриллиантов возможно резкое снижение стоимости, если у них проявляется коричневый оттенок. И наоборот, если основной цвет - коричневый, то стоимость может подскочить вверх, если проявляется оранжевый оттенок. Для синих и голубых бриллиантов нежелательным является серый оттенок, а для зеленых - желтый оттенок.

Ситуация с черными бриллиантами требует отдельного обсуждения. До недавнего времени сырье для их производства - черные алмазы - считалось исключительно техническим, т.е. такие алмазы отсортировывались в позицию "борт". Стоимость такого сырья не превышала 10 долларов за карат. Однако какая-то часть такого сырья пригодна для огранки, а именно те кристаллы, в которых черный цвет равномерно распределен по всему объему. Далеко не все специалисты согласны с тем, что ограненный черный алмаз можно называть бриллиантом, ведь он непрозрачен, не сверкает и не "играет", и способен отражать свет только поверхностью. Однако понятно, что торговый термин "черный бриллиант" имеет право на существование в том смысле, что использование этого термина не может преследоваться в судебном порядке.

Черных алмазов гораздо меньше, чем бесцветных (или почти бесцветных), поэтому черные бриллианты и украшения с ними начали позиционироваться как уникальные и быстро заняли свою рыночную нишу. Они популярны, в частности, у мужчин, многие из которых далеки от мысли украшать себя бесцветными бриллиантами и в таком виде появляться на обществе. Стоимость черных бриллиантов гораздо ниже, чем цветных, и существует категория покупателей, которые могут себе позволить черные, но не могут позволить (и даже найти на рынке) цветные. Кроме того, по причине низкой стоимости сырья операции с черными бриллиантами более прибыльны для огранщиков, дилеров и ювелиров, чем работа с бесцветными бриллиантами.

Это пока общие о том как выбрать чуть позже


королева мертва. да здравствует королева!!!
 
люкаДата: Четверг, 01.03.2007, 09:24 | Сообщение # 15
Леди ночь
Группа: Проверенные
Сообщений: 247
Статус: Offline
Равнодушна......ну могу за компанию повосхищаться.....В Таиланде, на фабрике ,действительно патрясные вещи есть.....но как их носить....в общественном транспорте.....а по большим праздникам одевать,так редко бывают.....Не.....Не мое это...Лучше подкопить....и в путешествие.....в Америку например! biggrin

счастье-это когда тебя понимают!
 
УМНЫЙ ФОРУМ » Клубы по интересам » Женский клуб » ювелирные украшения
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
 
 
Баннеры
ТУТ МОЖЕТ БЫТЬ ВАША РЕКЛАМА ИЛИ БАННЕР

 

 

 

МИНИЧАТ
 

НАШИ ДРУЗЬЯ

счетчики

  Сайт wi-fi сети города Гаджиево
Яндекс цитирования
Музыка, фото, инфа, тексты песен, форум, чат и многое другое!!! Rambler's Top100
Форум Ваших Желаний Рейтинг@Mail.ru
Internet Map  
   
  

ТЕПЕРЬ ВЫ МОЖЕТЕ НЕ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ ПОИСКОВОЙ СИСТЕМОЙ, А ОСУЩЕСТВЛЯТЬ ПОИСК НАБИРАЯ ТЕКСТ ПРЯМО У НАС

 

Google

Используются технологии uCoz