Internet Map 

Другие наши проекты:

ФОРУМ ЮМОРА            ФОРУМ ВЫПУСКНИКОВ ВСОК ВМФ

ЧАТ УМНОГО ФОРУМА

Приветствуем Вас  Гость

   Пятница, 03.05.2024, 23:15   

УМНЫЙ ФОРУМ

УВАЖАЕМЫЙ ГОСТЬ, НЕБОЛЬШАЯ ЧАСТЬ ФОРУМА СКРЫТА ОТ ВАШИХ ГЛАЗ, ПРИГЛАШАЕМ ВАС ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ

;

фотогалерея флеш игры чат простые игры тесты гороскоп файлообменник

  НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ |  ПРАВИЛА ФОРУМА | ПОИСК | РЕГИСТРАЦИЯ | ВХОД

 
  
НЕМНОГО ГЛУПОСТЕЙ . . .
 

НОВОСТИ ПРОЕКТА
  вам всучили пылесос КИРБИ, как вернуть его продавцу узнайте за этой ссылкой

  КАК ОБМАНЫВАЕТ РЕКЛАМА ОТЕЛЕЙ СЕТИ Park Inn by Radisson – УЗНАЙТЕ ЗА ЭТОЙ ССЫЛКОЙ. НЕДАЙБОГ ВАМ СНЯТЬ НОМЕР В ЭТОМ ОТЕЛЕ,ОСОБЕННО В МУРМАНСКЕ

  

 

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Добрый  
УМНЫЙ ФОРУМ » Клубы по интересам » Мужской клуб » Мужчина у плиты - это лучше, чем женщина за рулем... (или небритые вонючки наносят ответный удар!)

Мужчина у плиты - это лучше, чем женщина за рулем...
ЗасранеЦДата: Вторник, 17.04.2007, 02:39 | Сообщение # 1
Обучающиеся
Группа: Пользователи
Сообщений: 131
Статус: Offline
Иногда возникает желание порадовать свою вторую половину или просто блеснуть умением перед наблюдающими. Желание показать, что не только женщины могут делать себе карьеру, носить штаны, водить машину и т.д., но и мужчины с тем же успехом могут, к примеру, приготовить что-то необычное. Некоторых девушек довольно сильно возбуждает образ мужчины в фартуке за плитой. В конце концов практически во всех хороших и дорогих ресторанах шеф-повара именно мужчины. Вобщем доводов может быть куча, из личного опыта скажу - путь через желудок лежит к серцу не только мужчины... главное: не перекормить и не переесть самому)))

Хватит предисловий, к делу.

Появилась мысль создать тему с эксклюзивными рецептами блюд, попробовав которые девушка была бы сражена наповал фразой "я приготовил это САМ!". Так что, мачо мои, жаренную картошку, яичницу и пиво с чипсами приносите на следующие заседания МужСовета!

Главное требование - выкладывать только собственноручно опробованные рецепты.

Девушки, видимо, тоже могут выкладывать свои рецепты, но с тем же условием.

Итак, я, пожалуй, начну:

"Tori Teriyaki" (Тори Торияки) "Курица в кисло-сладком соусе"

Ингридиенты:


  • Филе куринное (размороженное)
  • Соевый соус
  • Соус кислосладкий "Blue Dragon"
    или соевый соус + томатная паста + сахар + уксус + соль
  • Ананасы консервированные (можно свежие)
  • Болгарский перец свежий

Цены:


  • Соевый соус "Стебель бамбука" - 20р. (на 3-4 раза)
  • Пакетик соуса - 45р. (Баночка - около 100р. - на 2 раза)
  • Филе курицы свежее (не в лотке) - 90р./пол-кг.
    В лотке мороженное - 75р./полкг.
    В лотке мороженное с костями (прийдется потрудится) - 45р./полкг

  • Перец и ананасы - считайте сами)))

  • Гордость и нежно-восхищенный взгляд любимой - бесценно

Всутпление:
Первый раз это блюдо я попробовал в суши-баре и кроме шашлычков из куринных сердечек - это было единственное блюдо, которому мог порадоваться желудок нормального голодного))) русского мужика. Это не совсем китайская/японская кухня поэтому картошка вполне подходит в качестве гарнира.
В сети можно найти кучу подобных рецептов, но мой, как мне кажется, будет самым полным.

Соус:
Главное в этом блюде - это соус, т.к. белое куринное мясо само по себе довольно неинтересно и повергает в скуку. Соус можно приобрести практически в любом супермаркете вашего города (у нас в Ростове-на-Дону это: О'Кей, Перекресток, Рамстор) в специальном отделе, где лежат приправы, кетчупы, уксус и так далее. Соус представлен в двух типах поставки:
- ОЕМ - в небольшом пакетике сине-оранжевой раскраски.
- RTL - в стеклянной баночке.
Соус красного цвета. В баночке есть кусочки перца и ананаса, в то время, как пакетик не дает этой роскоши.
Соус можно приготовить и самому, но, чтоб иметь хоть примерное представление о его вкусе, первый раз вам прийдется его купить.
Итак, рецепт самодельного соуса:
Нагреваем сковороду, но не до красна))). Наливаем немного уксуса, добавляем томатную пасту и соевый соус. Не надо доводить соус до кипения - при появлении пузырьков - уменьшите огонь. Постоянно помешивайте. Когда все смешалось можно снять пробу - должно быть кисло - пол дела сделано - осталось сделать сладко))). Далее по чуть-чуть насыпаем сахЕр и постоянно помешиваем. Если что - можно капельку подсолить, но лучше вместо соли брать соевый соус. При нагревании сахЕр имеет свойство плавиться и превращаться в тягущую массу. Пора добавить кусочки ананаса и перца (ну ананас обычно нарезан в банке, а перец небольшими кубиками). Нельзя допустить, чтоб ананас и перец сварились или пропарились - они должны оставаться немного хрустящими. В итоги у нас должен получиться сбалансированный вкус (в меру кислый и в меру сладкий) и консистенция наподобие меда, разбавленного водой (не особо жидкое, а местами даже тягучее).

Курица:
Предварительно разморозьте филе (которое без единой косточки и хрящика). По обЪему скажу, что пакетика соуса хватает на 300-400 гр. филе. Филе режем кубиками (2-3см). Складываем в глубокую посуду, взбрызгиваем соевым соусом, перемешиваем и минут на пять оставляем так мариноваться.
Жарим кубики до коричневого (темно-коричневого) цвета на минимальном количестве подсолнечного малса (т.к. позже, когда мы вольем соус масло смешается с ним). Теперь заливаем в сковородку с курицей наш соус и мешаем все это счастье еще минут 5-10 на небольшом огне. Если масла получилось много - прийдется его немного отобрать чайной ложечкой.

Выкладываем все на тарелку побольше, украшаем мелко-нарезанной зеленью и лимончиком.

Приятного аппетита

Некоторые нюансы:


  • Для курицы лучше использовать сковородку поглубже, чтобы она немного потомилась в соусе
  • Даже в купленный соус можно отдельно добавить ананасы и перец, но все хорошо в меру. (тогда добавлять прийдется на стадии смешивания с курицей)
  • Не переусердствуйте с маринованием курицы - если она будет долго лежать в большом количестве соевого соуса, он начинает разъедать филе и во время жарки вы получите нескромное количество "ошметков"))) (маленьких беленьких кусочков непонятно чего)
  • В продаже видел бутылочки с надписью "Tori Teriyaki" - это маринад из соевого соуса, сливового вина и еще чего-то. Особой разницы между результатами использования обычного соевого соуса и маринада я не заметил. На вкус маринад кислее

На часах 2:40 - орфографией и пунктуацией не управляю)))


Не говорите мне, что делать, а то я скажу, куда вам идти

Сообщение отредактировал ЗасранеЦ - Вторник, 17.04.2007, 02:55
 
люкаДата: Вторник, 17.04.2007, 10:27 | Сообщение # 2
Леди ночь
Группа: Проверенные
Сообщений: 247
Статус: Offline
ЕЩЕ,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,, biggrin

счастье-это когда тебя понимают!
 
Ева_БраунДата: Вторник, 17.04.2007, 15:30 | Сообщение # 3
Обучающиеся
Группа: Проверенные
Сообщений: 287
Статус: Offline
Красотень. Теперь остается дело за малым - одеть на своего мужчину фартук и заставить его взять в руки кастрюлю :))

У меня муж перекрасно варит.... кофе smile другими своими кулинарными творениями пока не баловал.
А вот курицу по такому рецепту тут можно купить в замороженном виде: 1,5 евро, 10 минтут в микроволновке, и у тебя на столе кусочки куриного филе в кисло-сладком соусе с ананасами и перцем. Мне нравится, но подозреваю, что консервантов там больше, чем ананасов и мяса. Поэтому огромный спасиб, буду знать, как это в домашних условиях приготовить smile


Право на ошибку имеет каждый, особенно каждый тупой.
 
Гадина_МихалнаДата: Вторник, 17.04.2007, 17:30 | Сообщение # 4
Центр вселенной
Группа: Пользователи
Сообщений: 234
Статус: Offline
Мням! *сохранила рецептик*
Лучшие кулинары в мире, конечно же, мужчины... но завтра я приготовлю этот шедевр, а потом буду тихо теребить подол, отводить глаза и шептать: "Да я и не такое умею...". biggrin
Засранчег, не останавливайся!


Если со мной становится скучно, значит, я утратила к вам интерес.
 
ЛеоДата: Среда, 18.04.2007, 21:19 | Сообщение # 5
Душа форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 2117
Статус: Offline
Quote (Гадина_Михална)
но завтра я приготовлю этот шедевр,

эх, а мне готовить просто лень, умею, причем хорошо, но лень


НЕУЖЕЛИ Я ПЕРЕЖИВУ ОЧЕРЕДНУЮ РЕВОЛЮЦИЮ?
 
MystakeДата: Среда, 18.04.2007, 21:21 | Сообщение # 6
Обучающиеся
Группа: Пользователи
Сообщений: 118
Статус: Offline
и мне. Причем, тоже могу что-нибудь хорошее. Но... лень сильнее...

Life is a game. And you will play by my rules...

Сообщение отредактировал Mystake - Среда, 18.04.2007, 21:21
 
ЗасранеЦДата: Четверг, 19.04.2007, 00:33 | Сообщение # 7
Обучающиеся
Группа: Пользователи
Сообщений: 131
Статус: Offline
А мне нравится, только главное - чтоб советами не мешал никто, а то могу и вилку воткнуть...

Не говорите мне, что делать, а то я скажу, куда вам идти
 
Гадина_МихалнаДата: Пятница, 20.04.2007, 09:30 | Сообщение # 8
Центр вселенной
Группа: Пользователи
Сообщений: 234
Статус: Offline
Quote (ЗасранеЦ)
главное - чтоб советами не мешал никто

Это то-о-о-очно. Готовлю всегда в гордом одиночестве.

Лео, Mystake, у меня иногда что-то вроде вдохновения находит, тогда я готова вершать кулинарные подвиги (ну или для мужчины могу расстараться), а обычно - тоже лень.)


Если со мной становится скучно, значит, я утратила к вам интерес.
 
ЗасранеЦДата: Суббота, 21.04.2007, 03:15 | Сообщение # 9
Обучающиеся
Группа: Пользователи
Сообщений: 131
Статус: Offline
Для себя только сосиска и кефир)))
Любой подвиг должен быть оценен и восхвален)))


Не говорите мне, что делать, а то я скажу, куда вам идти
 
NaughtyДата: Воскресенье, 22.04.2007, 13:06 | Сообщение # 10
умник
Группа: Пользователи
Сообщений: 55
Статус: Offline
ох, для себя мне тоже лень готовить
 
УМНЫЙ ФОРУМ » Клубы по интересам » Мужской клуб » Мужчина у плиты - это лучше, чем женщина за рулем... (или небритые вонючки наносят ответный удар!)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
 
 
Баннеры
ТУТ МОЖЕТ БЫТЬ ВАША РЕКЛАМА ИЛИ БАННЕР

 

 

 

МИНИЧАТ
 

НАШИ ДРУЗЬЯ

счетчики

  Сайт wi-fi сети города Гаджиево
Яндекс цитирования
Музыка, фото, инфа, тексты песен, форум, чат и многое другое!!! Rambler's Top100
Форум Ваших Желаний Рейтинг@Mail.ru
Internet Map  
   
  

ТЕПЕРЬ ВЫ МОЖЕТЕ НЕ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ ПОИСКОВОЙ СИСТЕМОЙ, А ОСУЩЕСТВЛЯТЬ ПОИСК НАБИРАЯ ТЕКСТ ПРЯМО У НАС

 

Google

Используются технологии uCoz