Internet Map 

Другие наши проекты:

ФОРУМ ЮМОРА            ФОРУМ ВЫПУСКНИКОВ ВСОК ВМФ

ЧАТ УМНОГО ФОРУМА

Приветствуем Вас  Гость

   Понедельник, 29.04.2024, 03:31   

УМНЫЙ ФОРУМ

УВАЖАЕМЫЙ ГОСТЬ, НЕБОЛЬШАЯ ЧАСТЬ ФОРУМА СКРЫТА ОТ ВАШИХ ГЛАЗ, ПРИГЛАШАЕМ ВАС ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ

;

фотогалерея флеш игры чат простые игры тесты гороскоп файлообменник

  НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ |  ПРАВИЛА ФОРУМА | ПОИСК | РЕГИСТРАЦИЯ | ВХОД

 
  
НЕМНОГО ГЛУПОСТЕЙ . . .
 

НОВОСТИ ПРОЕКТА
  вам всучили пылесос КИРБИ, как вернуть его продавцу узнайте за этой ссылкой

  КАК ОБМАНЫВАЕТ РЕКЛАМА ОТЕЛЕЙ СЕТИ Park Inn by Radisson – УЗНАЙТЕ ЗА ЭТОЙ ССЫЛКОЙ. НЕДАЙБОГ ВАМ СНЯТЬ НОМЕР В ЭТОМ ОТЕЛЕ,ОСОБЕННО В МУРМАНСКЕ

  

 

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Добрый  
УМНЫЙ ФОРУМ » Информация к размышлению » Новости » Ноутбук Apple чуть не убил владельца

Ноутбук Apple чуть не убил владельца
ЛеоДата: Среда, 04.03.2009, 20:50 | Сообщение # 1
Душа форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 2117
Статус: Offline
Портативный компьютер Apple PowerBook взорвался на рабочем столе. При этом он мог убить своего владельца. Причина взрыва банальна - некачественный аккумулятор.

Сотрудники одной из лондонских компаний, занимающихся разработкой рекламных кампаний и производством рекламных роликов, могли стать жертвами взорвавшегося старого ноутбука Apple PowerBook. По информации издания The Inquirer, сначала из него пошел дым. Срочно были вызваны системные администраторы компании, однако пока они добежали, дымиться компьютер перестал. Буквально через несколько минут, когда его снова взяли в руки, аккумуляторный отсек лэптопа просто взорвался. В офисе возник пожар, для тушения которого пришлось привлечь даже огнетушитель.

Традиционно компьютеры от Apple пользуются огромной популярностью среди дизайнеров – долгое время считалось, что именно у них самые качественные и яркие дисплеи.

Никто из сотрудников офиса не пострадал, однако все были чрезвычайно напуганы. Ранее PowerBook, приобретенный для нужд офиса четыре года назад, вел себя тихо и никогда не ломался.

Поговаривают даже, что другие дизайнеры, работающие за компьютерами PowerBook, теперь требуют заменить им старое оборудование.

Напомним, что в 2006 году, Apple официально заявила, что отзывает 12- и 15-дюймовые ноутбуки с некачественными батареями, которые были проданы в период с октября 2003-го по август 2006 года. Тогда говорилось лишь об их возможном перегреве.

Далеко не все торговые компании вернули Apple ноутбуки с дефектными батареями: им это невыгодно, так как деньги потрачены, а товара некоторое время на прилавках не будет. Скорее всего, взорвавшийся лэптоп также был в категории "потенциально опасных", однако на замену батареи не уехал.

В последнее время случаи взрыва батарей происходят все чаще. Недавно, например, в руках одного китайца взорвался мобильник Nokia, в результате чего владелец телефона погиб.


НЕУЖЕЛИ Я ПЕРЕЖИВУ ОЧЕРЕДНУЮ РЕВОЛЮЦИЮ?
 
ElusiveДата: Четверг, 05.03.2009, 15:11 | Сообщение # 2
Ученик
Группа: Друзья
Сообщений: 790
Статус: Offline
В таком случае вся ответственность должна быть возложена на те самые торговые компании, которые не вернули Apple ноутбуки с дефектными батареями. То, что было создано и сделано, и то, что сейчас создаётся и делается Appleнаиболее ярким и непримиримым конкурентом Microsoft- это впечатляет. Впрочем, моё отношение к корпорации Apple крайне субъективное

и глубоко личное,

так что я никому не указ в формировании мнений или влиянии на мнения о корпорации Apple…



Потревоженная виртуальность
 
ЛеоДата: Четверг, 05.03.2009, 19:17 | Сообщение # 3
Душа форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 2117
Статус: Offline
Quote (Elusive)
так что я никому не указ в формировании мнений или влиянии на мнения о корпорации Apple…

а при ем тут эпл, речь идет о качестве товаров, которые мы с вами потребляем, и если тебе оторвет башку телефоном, извини, я предупредил


НЕУЖЕЛИ Я ПЕРЕЖИВУ ОЧЕРЕДНУЮ РЕВОЛЮЦИЮ?
 
KnopaДата: Четверг, 05.03.2009, 20:22 | Сообщение # 4
ЗЕЛЕНОГЛАЗКА
Группа: Проверенные
Сообщений: 125
Статус: Offline
Quote (Лео)
оторвет башку

Разговор с девушкой прямо перед Женским днём. Ужас. Скоро страшно будет читать посты. Давайте без хамства, а?
smile


Беззащитно сердце человеческое. А защищённое - оно лишено света, и мало в нём горячих углей, не хватит даже, чтобы согреть руки.
 
ElusiveДата: Пятница, 06.03.2009, 00:38 | Сообщение # 5
Ученик
Группа: Друзья
Сообщений: 790
Статус: Offline
Quote ("Knopa")
Разговор с девушкой прямо перед Женским днём. Ужас. Скоро страшно будет читать посты. Давайте без хамства, а? smile

Умный форум постепенно превращается в Форум ужасов!!!

Спасибо за поддержку, Кнопа!

Quote ("Лео")
а при ем тут эпл, речь идет о качестве товаров, которые мы с вами потребляем, и если тебе оторвет башку телефоном, извини, я предупредил

При чём тут Apple? А ты почитай-ка ещё раз статью, которую ты сам же и разместил на форум, и постарайся сам найти ответ на этот вопрос.

Я также вела речь об ОТВЕТСТВЕННОСТИ торговых компаний, ОСОЗНАННО продающих некачественный товар, потому что, если тебя взорвёт компьютер, телефон или телевизор, то кто будет нести за это ответственность, дабы это не повторилось с другими людьми, Лео?


Потревоженная виртуальность
 
ТомычДата: Пятница, 06.03.2009, 11:50 | Сообщение # 6
Тамарочка
Группа: Друзья
Сообщений: 367
Статус: Offline
Quote (Лео)
например, в руках одного китайца взорвался мобильник Nokia, в результате чего владелец телефона погиб.

Качество -на риске покупателя. Не помню как это по-латыни.Китайские товары,однозначно,оставляют желать лучшего.


Ф. Раневская:"Оптимизм – это недостаток информации".
 
УМНЫЙ ФОРУМ » Информация к размышлению » Новости » Ноутбук Apple чуть не убил владельца
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
 
 
Баннеры
ТУТ МОЖЕТ БЫТЬ ВАША РЕКЛАМА ИЛИ БАННЕР

 

 

 

МИНИЧАТ
 

НАШИ ДРУЗЬЯ

счетчики

  Сайт wi-fi сети города Гаджиево
Яндекс цитирования
Музыка, фото, инфа, тексты песен, форум, чат и многое другое!!! Rambler's Top100
Форум Ваших Желаний Рейтинг@Mail.ru
Internet Map  
   
  

ТЕПЕРЬ ВЫ МОЖЕТЕ НЕ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ ПОИСКОВОЙ СИСТЕМОЙ, А ОСУЩЕСТВЛЯТЬ ПОИСК НАБИРАЯ ТЕКСТ ПРЯМО У НАС

 

Google

Используются технологии uCoz