Internet Map 

Другие наши проекты:

ФОРУМ ЮМОРА            ФОРУМ ВЫПУСКНИКОВ ВСОК ВМФ

ЧАТ УМНОГО ФОРУМА

Приветствуем Вас  Гость

   Четверг, 02.05.2024, 20:16   

УМНЫЙ ФОРУМ

УВАЖАЕМЫЙ ГОСТЬ, НЕБОЛЬШАЯ ЧАСТЬ ФОРУМА СКРЫТА ОТ ВАШИХ ГЛАЗ, ПРИГЛАШАЕМ ВАС ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ

;

фотогалерея флеш игры чат простые игры тесты гороскоп файлообменник

  НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ |  ПРАВИЛА ФОРУМА | ПОИСК | РЕГИСТРАЦИЯ | ВХОД

 
  
НЕМНОГО ГЛУПОСТЕЙ . . .
 

НОВОСТИ ПРОЕКТА
  вам всучили пылесос КИРБИ, как вернуть его продавцу узнайте за этой ссылкой

  КАК ОБМАНЫВАЕТ РЕКЛАМА ОТЕЛЕЙ СЕТИ Park Inn by Radisson – УЗНАЙТЕ ЗА ЭТОЙ ССЫЛКОЙ. НЕДАЙБОГ ВАМ СНЯТЬ НОМЕР В ЭТОМ ОТЕЛЕ,ОСОБЕННО В МУРМАНСКЕ

  

 

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Добрый  
УМНЫЙ ФОРУМ » Клубы по интересам » БОЛТОЛОГИЯ » Весна! Ты прекрасна! (Струится ручей, качает шапочкой ветреница весенняя...)

Весна! Ты прекрасна!
СтепанычДата: Понедельник, 15.03.2010, 15:16 | Сообщение # 1
бывалый
Группа: Друзья
Сообщений: 180
Статус: Offline
Никто не может выразить восхищение природой лучше, чем вы, женщины! Оглянитесь - весна на дворе!

Jo lo credo!
 
лукомычДата: Четверг, 18.03.2010, 09:15 | Сообщение # 2
хороша, чертовка
Группа: Друзья
Сообщений: 806
Статус: Offline
Весна на дворе..а сопли пузырями...)))
и потому ...
весна приде



Я не сдурела. Я вообще такая)))
 
МанюняДата: Пятница, 19.03.2010, 21:11 | Сообщение # 3
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 433
Статус: Offline
а у нас ещё ЗИМА!!!!!! До середины апреля, так точно будет!

Цени того,кому ты дорог,и не гонись за тем кто счастлив без тебя.
 
лукомычДата: Пятница, 19.03.2010, 22:49 | Сообщение # 4
хороша, чертовка
Группа: Друзья
Сообщений: 806
Статус: Offline
Сегодня День весеннего равноденствия ...

В День весенненго равноденствия начинается Новый год у многих народов и народностей Земли: Иран, Афганистан, Таджикистан, Казахстан, Кыргызстан, Узбекистан — практически все страны Великого шелкового пути связывают начало нового года с эти явлением природы.

В этот день свет и тьма разделяются поровну. В давние времена, когда не было календарей, весну определяли по солнцу. Считалось, что именно с этого дня начинаются обновления в природе: первый весенний гром, набухание почек на деревьях, буйное прорастание зелени.

День весеннего равноденствия особо почитался и в языческой вере. Считалось, что в этот день в годичном круговороте Весна, олицетворяющая собой оживление и возрождение природы, приходит на смену Зиме.

ну что ж..будем ждать..


Я не сдурела. Я вообще такая)))

Сообщение отредактировал лукомыч - Суббота, 20.03.2010, 10:02
 
СтепанычДата: Пятница, 26.03.2010, 20:28 | Сообщение # 5
бывалый
Группа: Друзья
Сообщений: 180
Статус: Offline
Наша Царь-гора

А уж какая она весной, тем более осенью!


Jo lo credo!
 
ElusiveДата: Пятница, 26.03.2010, 21:27 | Сообщение # 6
Ученик
Группа: Друзья
Сообщений: 790
Статус: Offline
Вовремя ты разместил фото Царь-горы – сегодня у меня как раз такое настроение,

Coldplay – Shiver ( музыкальное выражение моего сегодняшнего настроения)

что хочется взобраться на самую вершину такой вот горы, чтобы обозревать отодвинувшуюся на несколько км линию видимого горизонта…видно, какой у вас кристально чистый воздух…а на переднем плане справа – это берёзы?


Потревоженная виртуальность
 
лукомычДата: Суббота, 17.04.2010, 23:39 | Сообщение # 7
хороша, чертовка
Группа: Друзья
Сообщений: 806
Статус: Offline
Степаныч...весна..витамины..каматоз)))

учусь..понемногу..советы..приветствуются))))


Я не сдурела. Я вообще такая)))

Сообщение отредактировал лукомыч - Суббота, 17.04.2010, 23:40
 
СтепанычДата: Воскресенье, 18.04.2010, 08:14 | Сообщение # 8
бывалый
Группа: Друзья
Сообщений: 180
Статус: Offline
Quote (Elusive)
а на переднем плане справа – это берёзы?

Elusive, ты думаешь, что у нас кроме хвойных никаких иных деревьев нет?

Вот как раз на горке, откуда сделан снимок, на десяти квадратах рядышком расположились: пихта, кедр, береза, рябина, черемуха, калина, осинки - не вру, а про травы даже и говорить нечего!!! Еще и неподалеку родник (на горе!). Плюс ко всему - вот такой вид!

...А вот там, на Царь-горе, видишь Зуб? Вот с него-то и летала моя душа.

Добавлено (18.04.2010, 07:53)
---------------------------------------------

Quote (лукомыч)
Степаныч...весна..витамины..каматоз

Если кОматоз, то это нехорошо smile
Лояльнее: психоз, невроз, авитаминоз :))
А по плейкасту: хороший, деловой такой, без всяких там сантиментов :)))

...а вот у нас, на Алтае, с авитаминозом справляются проще и действенней: набивают сосновыми лапками литровую кружку, заливают чистой (нашей, кристальной) водой, через пару часов отпивают по паре глотков каждый раз (как удастся мимо пройти !) - и никакой цынги!

Добавлено (18.04.2010, 08:09)
---------------------------------------------
А еще вот вскоре калбА пойдет!!! (черемша, медвежий лук...) Весь Алтай ждет этих дней. Скоро на улицах загорелые люди начнут торговать ма-аленькими зелененькими пучочками (дорогущими!), надерганными где-то на дальних солнечных перевалах. Потому пучочки станут все более толстенькими. А потом уже люди и сами выберутся на теплые склоны.

Вкус зеленого лука и чеснока одновременно. Но, конечно, в ней и других ароматов куча. Каких только блюд с ней не придумали! Но самое-самое - первые зеленые перышки - м-м-м! А зимой калбяная паста и соленая калба.

А потом пойдет КАНДЫК. Корешки, жареные с картошкой - объеденье! Правда, растет он (себя оберегая) на поскотинах (местах пастьбы скота), где земля зело утоптана, копать трудновато.

А потом ОРЛЯК. Жареный и маринованный.

(Ищите в интернете - жаль, что ложкой не попробовать :))))))

...Так что, мы весну ждем вполне обоснованно!!! :))))))))))))))))

Добавлено (18.04.2010, 08:14)
---------------------------------------------

Quote (Elusive)
хочется взобраться на самую вершину такой вот горы

Без проблемы! На Зуб ведет хоженая тропа. Подъем, конечно, не для слабых, но зато прекрасных и обалденных воспоминаний на всю жизнь!

К поджножью провожу, а дальше - самостоятельный и завораживающий взлет!


Jo lo credo!
 
ElusiveДата: Понедельник, 19.04.2010, 11:11 | Сообщение # 9
Ученик
Группа: Друзья
Сообщений: 790
Статус: Offline
Quote ("Степаныч")
Elusive, ты думаешь, что у нас кроме хвойных никаких иных деревьев нет?

Я думаю, что в любом случае у вас преобладают хвойные деревья, мощный аромат которых так перебивает нежный аромат лиственных, что ты и не поверишь, что проходишь мимо лиственных деревьев, если только не посмотришь, что они там имеют место быть! : )

Quote ("Степаныч")
Вот как раз на горке, откуда сделан снимок, на десяти квадратах рядышком расположились: пихта, кедр, береза, рябина, черемуха, калина, осинки - не вру, а про травы даже и говорить нечего!!!

Выходит, что лиственные деревца расположились после тёмнохвойных деревьев. : ) Посередине светолюбивая морозостойкая рябинушка; слева от неё светлая стройная лиственная красавица-берёзка ( моё самое любимое деревце, которое в марте и апреле “плачет”, источая живительную целебную влагу - берёзовый сок, особенно насыщенный НАИБОЛЕЕ СИЛЬНЫМИ исцеляющими свойствами в конце апреля (!); в стародавние времена берёзу на Руси называли деревом 4-ёх дел: “1-ое дело - мир освещать, 2-ое дело - крик утишать, 3-ье дело - больных исцелять, 4-ое дело - чистоту соблюдать”); вечнозеленый хвойный красавец тайги - кедр, в чьих шишках сокрыты в глубоком покое семяна-орешки; тёмная стройная хвойная красавица-пихта; а справа от дерева, столь любимого снегирями, цвет грудки которых под стать цвету гроздьев обыкновенной рябины ( а на той горке растёт обыкновенная или чёрноплодная рябина?), друг подле друга стоят черёмуха, чьи цветки в виде настоя или отвара используются как противозачаточное средство; калина красная, которую испокон веков на Руси считали свадебным деревом; и, наконец, трепещущая осинка, излучающая серебристый свет и оттягивающая на себя самую отрицательную энергию – ну не зря же вампиров можно убить или осиновым колом, проткнув им его кровожадное сердце, или сеpебpяной пулей! : )

Дикорастущие горно-алтайские травы – это вообще кладезь крепости здоровья и долгих лет жизни, об этом известно всем! : )

Quote ("Степаныч")
Еще и неподалеку родник (на горе!). Плюс ко всему - вот такой вид!

Вид чудесный. : ) К тому роднику на горе, наверное, частенько наведываются в жаркие летние дни. : ) У вас ведь может быть очень жарко летом?

Quote ("Степаныч")
...А вот там, на Царь-горе, видишь Зуб? Вот с него-то и летала моя душа.

Значит, всё-таки душа отделима от тела? Или это всего лишь фантастическое окрыляющее чувство, которое неотделимо от тела?

Quote ("Лукомыч")
весна..витамины..каматоз)))

Меня зацепило одно слово в твоём плэйксте «Авитаминоз..весна..каматоз...», Лукомыч. Думаешь, это слово «авитаминоз»? Вовсе нет. Может, думаешь, это слово «весна»? Ни чуть не бывало! Тогда, «каматоз»? Ни в коем разе! Это слово «фитонциды»! : ) Тут же пошла посмотреть, каким образом это слово образовалось. Оказывается, в нём есть греческая часть и латинская часть.

«Фитонциды (от греч. φυτóν — «растение» и лат. caedo — «убиваю») — образуемые растениями биологически активные вещества, убивающие или подавляющие рост и развитие бактерий, микроскопических грибов, простейших. Термин предложен Б. П. Токиным в 1928.»

А потом я прочитала статью про фитонциды, которая меня порадовала. : )

Что такое фитонциды и для чего они нужны?

Так вот почему мне иногда так хочется вдыхать аромат цветов! : ) И вот одна из причин крепкого здоровья сибиряков – у них же всё вокруг пропитано запахом хвои, фитонциды которой убивают большинство болезнетворных микробов!

Quote ("Лукомыч")
учусь..понемногу..советы..приветствуются))))

Очень информативный и хорошо оформленный плэйкаст у тебя получился, Лукомыч. Всё по делу. Чего же тут советовать? : ) Единственной совет может быть по проверке орфографии плэйкастов, т.к. слово «коматоз» пишется через «о», но это можно расценивать как орфографические придирки всяких там зацикленных на словах индивидах! : ) Я сама иногда допускаю всевозможные ошибки, например, не так давно написала «не причём», а надо было написать «не при чём», хотя некоторые авторы утверждают, что надо писать «ни при чём».

Ни/не при чем

Русский язык настолько сложен, что никак не хочет поддаваться строгим правилам написания слов, а потому и возникают споры о правильности их написания.

Quote ("Степаныч")
Если кОматоз, то это нехорошо smile

Лояльнее: психоз, невроз, авитаминоз :))

Так ведь Лукомыч назвала свой плэйкаст строчкой из песни, которой она музыкально его оформила. А слово-то из песни ни выкинешь, ни заменишь. : )


Потревоженная виртуальность
 
лукомычДата: Понедельник, 19.04.2010, 14:51 | Сообщение # 10
хороша, чертовка
Группа: Друзья
Сообщений: 806
Статус: Offline
ай..я..яй..какая я не образованная... представляете ..даже не заметила((( хромает у меня правописание, позор моим сединам, гоните меня с умного)))...побежала заниматься и исправлять ситуацию...

ну что ж ..исправила)))

Elusive ты решила приоткрыть немного дверку в свой мир???


Я не сдурела. Я вообще такая)))

Сообщение отредактировал лукомыч - Понедельник, 19.04.2010, 17:42
 
СтепанычДата: Понедельник, 19.04.2010, 15:32 | Сообщение # 11
бывалый
Группа: Друзья
Сообщений: 180
Статус: Offline
Quote (Elusive)
У вас ведь может быть очень жарко летом?

Да, лета стали жаркими. Метео говорят, что зимы все более становятся холодными, а лета все более жаркими.

Quote (Elusive)
Значит, всё-таки душа отделима от тела? Или это всего лишь фантастическое окрыляющее чувство, которое неотделимо от тела?

Ну, ты же читала мою зарисовочку про полет души?

Quote (Elusive)
фитонциды которой убивают большинство болезнетворных микробов!

И, как ни странно, мы от этого страдаем. Как только к нам приезжают горожане, мы готовимся через пару дней начать болеть. Они привозят с собой рой микробов, который враз накидывается на нас. Помните повествование Пескова про "таежный тупик"? Это с его подачи к Лыковым ринулись всякие разные горожане, притащившие с собой болезни, от которых семья враз вымерла. Осталась одна Агафья (кстати, она живет в 100 км. от нас). Пескову - госпремию, а Лыковым - истребление :(((

Quote (Elusive)
К тому роднику на горе, наверное, частенько наведываются в жаркие летние дни.

Зачем к нему карабкаться, если рядом Бия? Из него попивают грибники, собирающие по верхам грибы.

Quote (Elusive)
А слово-то из песни ни выкинешь, ни заменишь

Запросто! (Только вот и вправду что-то у тебя с "не" и "ни" проблемки. Здесь д.б. "не")

Добавлено (19.04.2010, 15:32)
---------------------------------------------

Quote (Elusive)
Единственной совет может быть по проверке орфографии плэйкастов, т.к. слово «коматоз» пишется через «о», но это можно расценивать как орфографические придирки всяких там зацикленных на словах индивидах! : )

Спасибо на добром слове! smile

Quote (Elusive)
Я сама иногда допускаю всевозможные ошибки, например, не так давно написала «не причём», а надо было написать «не при чём», хотя некоторые авторы утверждают, что надо писать «ни при чём».

Ты втягиваешь нас в жуткую игру! А как, по-твоему, пишется н и п о ч е м ?

Quote (лукомыч)
ай..я..яй..какая я не образованная... представляете ..даже не заметила((( хромает у меня правописание, позор моим сединам, гоните меня с умного)))...побежала заниматься и исправлять ситуацию...

Если тебя гнать, то надо 99% форумов закрывать и 99,9% постмэнов разгонять :))))))))

Очень важная мысль: никогда не надо бояться признавать себя дураками! От этой боязни - половина наших проблем. А на самом деле надо писать, как получается (не искажая специально слова), и не бояться правок.

...занудил зануда wink


Jo lo credo!
 
лукомычДата: Понедельник, 19.04.2010, 15:38 | Сообщение # 12
хороша, чертовка
Группа: Друзья
Сообщений: 806
Статус: Offline
Quote (Степаныч)
никогда не надо бояться признавать себя дураками! От этой боязни - половина наших проблем. А на самом деле надо писать, как получается (не искажая специально слова), и не бояться правок.

Спасибо на добром слове.. впредь буду внимательнее...))


Я не сдурела. Я вообще такая)))
 
ElusiveДата: Понедельник, 19.04.2010, 17:18 | Сообщение # 13
Ученик
Группа: Друзья
Сообщений: 790
Статус: Offline
Quote ("лукомыч")
ай..я..яй..какая я не образованная... представляете ..даже не заметила((( хромает у меня правописание, позор моим сединам, гоните меня с умного)))...побежала заниматься и исправлять ситуацию...

Из всех ошибок орфографические, пунктуационные, стилистические и т.д. – это самые безобидные ошибки. : ) Так что ты там далеко-то не убегай заниматься и исправлять ситуацию, а то можно в такие дебри убежать, что начнёшь там плутать и не будешь знать, как бы оттуда побыстрее выбраться! Я бы и говорить об этой ошибке не стала, если бы это не было сделано в плэйкасте. Тут, при общении на форуме, можно быть попроще. : ) А вот в книге, стихотворении, плэйкасте и других творческих произведениях желательно не допускать ошибок. Но это сугубо моё личное мнение! : )

Quote ("лукомыч")
Elusive ты решила приоткрыть немного дверку в свой мир???

Решила, и более того, ПРИОТКРЫЛА! : )

Quote ("Степаныч")
Ну, ты же читала мою зарисовочку про полет души?

Читала. Из твоей фантастической зарисовочки выходит, что душа отделима от тела. Так что получается, что душа отделима от тела, но только в фантастических реалиях.

Quote ("Степаныч")
И, как ни странно, мы от этого страдаем. Как только к нам приезжают горожане, мы готовимся через пару дней начать болеть. Они привозят с собой рой микробов, который враз накидывается на нас.

А сами горожане, что же? Они сами болеют или являются только носителями и распространителями болезнетворных микробов?

Quote ("Степаныч")
Помните повествование Пескова про "таежный тупик"? Это с его подачи к Лыковым ринулись всякие разные горожане, притащившие с собой болезни, от которых семья враз вымерла. Осталась одна Агафья (кстати, она живет в 100 км. от нас). Пескову - госпремию, а Лыковым - истребление :(((

Припоминаю эту печальную историю.

А вот про Агафью есть совершенно не печальная история! : )

«Была за эти годы и попытка устроить, что называется, личную жизнь одинокой отшельницы.

-В геологической партии механик, невзрачный такой мужичок, той же веры, что и Агафья. Пришел к ней на заимку: «Давай вместе жить!» Когда я об этом узнал, хотел в прокуратуру идти, - рассказывает Песков. – «На что ж ты, - говорю ему, - позарился?» Он молчит. Приезжаю к Агафье. «Как же так?» - спрашиваю. «Так вот, Василий Михайлович, - жалуется, - он пришел, говорит: давай вместе жить. Я ему и предложила стать моим духовным братом. «Разве, - он меня спрашивает, - твои родители, как духовные брат и сестра жили? Нет уж, давай по-настоящему». Спать-то легли, а у него что-то не получается. Так мы всю ночь вместе молились, чтобы у него получилось». Какая уж после этого прокуратура!..»

Источник

Quote ("Степаныч")
Зачем к нему карабкаться, если рядом Бия? Из него попивают грибники, собирающие по верхам грибы.

Я видела у тебя фотку, на которой ТАКИЕ ГРИБЫ, что просто ЗАГЛЯДЕНЬЕ! : )

Вот эта фотка! : )

Quote ("Степаныч")
Запросто! (Только вот и вправду что-то у тебя с "не" и "ни" проблемки. Здесь д.б. "не")

Так и есть. Это моё слабое место. Кстати, когда я писала эти “ни…ни”, то приостановилась и чуть задумалась, а правильно ли я пишу, но к тому времени я уже столько написала, мне неохота было это проверять, и я понадеялась на русский АВОСЬ! : ) Но разве можно на него надеяться?! Ведь ОН НЕ ОПРАВДЫВАЕТ НАДЕЖД В БОЛЬШИНСТВЕ СЛУЧАЕВ! : )

Quote ("Степаныч")
Ты втягиваешь нас в жуткую игру! А как, по-твоему, пишется н и п о ч е м ?

Вроде как СЛИТНО. : ) А игра и впрямь жуткая, в которую мне лучше никого не втягивать! : )

Quote ("Степаныч")
Если тебя гнать, то надо 99% форумов закрывать и 99,9% постмэнов разгонять :))))))))

Так и есть! : ) А чтобы форумчане писали без оглядки на строгие правила русского языка, что мешает свободному и непринуждённому общению, в форумском русском языке должны быть позволительны некоторые вольности. : )

Quote ("Степаныч")
Очень важная мысль: никогда не надо бояться признавать себя дураками! От этой боязни - половина наших проблем. А на самом деле надо писать, как получается (не искажая специально слова), и не бояться правок.

Полностью с этим согласна. : ) «Писать, как получается (не искажая специально слова)» - вот так и надо писать на форумах! : )


Потревоженная виртуальность

Сообщение отредактировал Elusive - Понедельник, 19.04.2010, 17:21
 
СтепанычДата: Пятница, 21.05.2010, 15:34 | Сообщение # 14
бывалый
Группа: Друзья
Сообщений: 180
Статус: Offline
Quote (Elusive)
А сами горожане, что же? Они сами болеют или являются только носителями и распространителями болезнетворных микробов?

Горожане - мы всегда в шоке! - приезжают, но в нашем воздухе начинают задыхаться, у них болят головы, прыгает давление biggrin

Но! Это быстро проходит! Адаптируются.

...Зато, вернувшись домой, они уже начинают болеть по-настоящему - Алтаем!

Quote (Elusive)
АВОСЬ

Ну-ка, Elusive, как ты умеешь, раскрой-ка суть этого слова! В глубине его, наверное, есть что-то для размышления...

Добавлено (21.05.2010, 15:34)
---------------------------------------------
21 мая 2010 г... идет снег... замерзла вода в лужах... глобальное потепление, однако wacko


Jo lo credo!
 
лукомычДата: Воскресенье, 23.05.2010, 23:23 | Сообщение # 15
хороша, чертовка
Группа: Друзья
Сообщений: 806
Статус: Offline
Quote (Степаныч)
21 мая 2010 г... идет снег... замерзла вода в лужах..

22 мая ..плюс 25...(всю неделю до + 28)... так лето!!!

Добавлено (22.05.2010, 22:02)
---------------------------------------------

Quote (Elusive)
Так что получается, что душа отделима от тела, но только в фантастических реалиях.

???вопрос или утверждение???
как так??? а ведь Степаныч это чувствовал ..реально??? Я почему-то в этом уверена...

Добавлено (23.05.2010, 23:23)
---------------------------------------------

Quote (лукомыч)
(всю неделю до + 28)... так лето!!!

забыла добавить.... и грозы с дождем..но я рада, поскольку это моя любимая погода,...если ненадолго)))


Я не сдурела. Я вообще такая)))
 
УМНЫЙ ФОРУМ » Клубы по интересам » БОЛТОЛОГИЯ » Весна! Ты прекрасна! (Струится ручей, качает шапочкой ветреница весенняя...)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
 
 
Баннеры
ТУТ МОЖЕТ БЫТЬ ВАША РЕКЛАМА ИЛИ БАННЕР

 

 

 

МИНИЧАТ
 

НАШИ ДРУЗЬЯ

счетчики

  Сайт wi-fi сети города Гаджиево
Яндекс цитирования
Музыка, фото, инфа, тексты песен, форум, чат и многое другое!!! Rambler's Top100
Форум Ваших Желаний Рейтинг@Mail.ru
Internet Map  
   
  

ТЕПЕРЬ ВЫ МОЖЕТЕ НЕ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ ПОИСКОВОЙ СИСТЕМОЙ, А ОСУЩЕСТВЛЯТЬ ПОИСК НАБИРАЯ ТЕКСТ ПРЯМО У НАС

 

Google

Используются технологии uCoz