Internet Map 

Другие наши проекты:

ФОРУМ ЮМОРА            ФОРУМ ВЫПУСКНИКОВ ВСОК ВМФ

ЧАТ УМНОГО ФОРУМА

Приветствуем Вас  Гость

   Четверг, 28.03.2024, 22:43   

УМНЫЙ ФОРУМ

УВАЖАЕМЫЙ ГОСТЬ, НЕБОЛЬШАЯ ЧАСТЬ ФОРУМА СКРЫТА ОТ ВАШИХ ГЛАЗ, ПРИГЛАШАЕМ ВАС ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ

;

фотогалерея флеш игры чат простые игры тесты гороскоп файлообменник

  НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ |  ПРАВИЛА ФОРУМА | ПОИСК | РЕГИСТРАЦИЯ | ВХОД

 
  
НЕМНОГО ГЛУПОСТЕЙ . . .
 

НОВОСТИ ПРОЕКТА
  вам всучили пылесос КИРБИ, как вернуть его продавцу узнайте за этой ссылкой

  КАК ОБМАНЫВАЕТ РЕКЛАМА ОТЕЛЕЙ СЕТИ Park Inn by Radisson – УЗНАЙТЕ ЗА ЭТОЙ ССЫЛКОЙ. НЕДАЙБОГ ВАМ СНЯТЬ НОМЕР В ЭТОМ ОТЕЛЕ,ОСОБЕННО В МУРМАНСКЕ

  

 

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Добрый  
УМНЫЙ ФОРУМ » Информация к размышлению » Новости » Мошенничество на чтении чужих SMS

Мошенничество на чтении чужих SMS
ЛеоДата: Четверг, 29.10.2009, 12:26 | Сообщение # 1
Душа форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 2117
Статус: Offline
Вы уже видели в Сети рекламу „читай чужие SMS с любого телефона“? Её очень активно откручивают системы контекстной рекламы. Изначально было ясно, что простому человеку читать SMS с другого телефона можно, только если этот телефон у вас в руках. Теперь схема получила публичное подробное описание.

Программа SMS Reader предлагает ввести данные абонента, чьи смски вы хотите прочитать, а потом делает вид, что ищет эти смски через Сеть. Но на самом деле в интернет ничего не передаётся. Дальше всё просто, цитирую сайт DrWeb:

Программа проводит якобы проверку данных и сообщает пользователю, что найдено определенное количество СМС за указанный им период. При этом неважно, указан ли номер действующего абонента, или совершенно случайные ФИО и бессмысленный набор цифр — данная функция является лишь прикрытием, т.к. никакого обмена информацией по внешнему каналу программой не проводится. Для прочтения «полученных» СМС создатели SMS Reader v.11.4.3 Russian edition требуют отправить на специальный номер СМС стоимостью «3-4 у.е.». Если пользователь идет на это, выводится сообщение, что «оператор передал СМС в зашифрованном виде». Чтобы текст стал читабельным, пользователю предлагается СМС-дешифратор, для чего требуется отослать еще одно СМС. Если пользователь совершит все указанные действия, программа завершит свою работу.

Классическая схема, как в аналогичных штучках для вКонтакте. В надежде на волшебные эффекты люди сливают деньги со своего мобильника.

К слову, программа SMS Reader распознаётся Доктором Вебом как вредоносное ПО под именем Trojan.Fraudster.6.
источник


НЕУЖЕЛИ Я ПЕРЕЖИВУ ОЧЕРЕДНУЮ РЕВОЛЮЦИЮ?
 
ЛеоДата: Четверг, 29.10.2009, 12:31 | Сообщение # 2
Душа форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 2117
Статус: Offline
Всё больше людей рыщет по Рунете в поисках ответа на вопрос: «Не открывается вКонтакте. Требует активацию. Как зайти во вКонтакте бесплатно? Я не могу без него».
В большинстве случаев, если доступ не закрыли на работе/учёбе администраторы сети, «заблокированный» вКонтакте и вымогательство «смс-активации» — проблема доверчивости пользователей.
Проверьте файл на основном диске в папке windows\system32\drivers\etc\hosts
По уму в этом текстовом файле должна быть только строчка „127.0.0.1 localhost“
Люди! Все у кого проблемы с Контактом (cмс-активация), то проверьте вышеуказанный файл. Если в нём есть ещё что-то кроме строчки „127.0.0.1 localhost“, то её оставьте, а всё, что будет ниже неё, удалите. Потом перезагрузите компьютер и всё будет работать!
Теперь можно потратить деньги на своём мобильном телефоне не на выдуманную „активацию“, а, например, на графические подарки друзьям. Уверен, они будут очень рады снова увидеть Женю после вынужденной разлуки.
В подавляющем большинстве случаев вКонтакте перестаёт работать после того как наивный пользователь запускает полученную из интернета программу с расширением .bat или .exe, которая меняет содержимое файла hosts. В результате вместо vkontakte.ru открывается другой сайт (хотя в адресной строке написано vkontakte.ru) — на нём предлагается «активировать учётную запись» или «авторизоваться на сайте», за деньги. Если вы отправите деньги (обычно по смс), возможны два исхода — вы просто так их отправите или вам всё же дадут новую программу, которая вернёт файл hosts в нормальное состояние. Однако этот файл можно править самому, поэтому «платная активация» не нужна.
Это же касается других внезапно заблокированных популярных сайтов — Одноклассники.ру, Майл.ру, Яндекс, Мойкруг, Травиан и что там ещё можно заблокировать популярного в Рунете.
Внимание! После восстановления файла hosts поменяйте все свои пароли: от vkontakte и от почты (и это должны быть разные пароли).
И в будущем — если вы уже пострадали от ложных программ, которые заявляют одно, а делают другое — не наступайте на те же грабли. Многие программы, которые обещают невозможное, попросту являются вредоносным программным обеспечением. «Бесплатно отправить подарок вКонтакте», «поднять рейтинг вКонтакте бесплатно», «взломать чужой профиль вКонтакте» и прочие такие задачи чаще выступают в качестве приманок для противозаконного обмана пользователей интернета.
Жизненная мораль всей этой истории: довольствуйся малым, счастливей будешь smile
PS: Кстати, есть смысл щёлкнуть по файлу перенаправлений hosts правой кнопкой мыши и выбрать в контекстном меню „Свойства“. В свойствах поставить птичку „Только чтение“, тогда случайное или злонамеренное изменение файла станет менее вероятным.


НЕУЖЕЛИ Я ПЕРЕЖИВУ ОЧЕРЕДНУЮ РЕВОЛЮЦИЮ?
 
ЛеоДата: Четверг, 29.10.2009, 12:34 | Сообщение # 3
Душа форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 2117
Статус: Offline
По данным программистов Google, которые провели анализ 4,5 миллиона сайтов, каждая десятая страница в интернете содержит вредоносные объекты, которые могут нанести вашему компьютеру непоправимый ущерб. Рост числа вирусных угроз обусловлен такими условиями, как развитие интернет технологий основанных на флэш и скриптах исполняемых на компьютере пользователя. С применением таких технологий, можно создавать различные оригинальные, красивые и удобные в использовании сайты. В то же время такие технологии предоставляют своеобразную лазейку для злоумышленников, которые могут, посредством данных технологий загрузить на ваш компьютер вредоносное ПО, да же если вы не скачиваете никаких файлов, а все скачанные проверяете на наличие вирусов. Для того чтобы предотвратить неприятные последствия постороннего вмешательства, необходим качественный и постоянно обновляющийся антивирус.

Другим фактором, обуславливающим рост интернет преступности можно считать появление веб 2.0. Теперь каждый человек, даже совершенно не имеющий навыков в программировании и знании языка написания сайтов, способен создать собственный полноценный сайт, совершенно бесплатно и, при желании, за символическую плату от 100 рублей в год, прикрепить к нему домен второго уровня, вида «название.ру», вместо бесплатного «название.название сервиса.ру».

Но до относительно недавнего времени все эти события не представляли для большинства пользователей значительных угроз, так как перевод денег через интернет был затруднен сложностью платежных систем. Прежде чем человек, поддавшийся обману мошенников, решит отправить деньги мошенникам, ему будет необходимо зарегистрировать кошелек и найти способ положить туда денег. Хоть эта процедура и не сложна, она все же тем не менее включает ряд шагов, по прошествии которых человек приобретает какой то опыт, наталкивается на информацию, знакомится с политикой безопасности, в результате чего понимает что его могут и хотят обмануть, становится осторожнее. Сейчас же с появлением сервиса позволяющего, производить перевод денежных средств посредством смс, отправкой заданного кода на определенный номер, перевод денег не представляет никаких проблем. Перевод производится анонимно, получатель суммы не имеет и не предоставляет никаких документов, без каких либо чеков и отчетов. При отправке условного кода, отправитель даже не знает, сколько денег снимется с его счета. Все это породило новую волну мошенничества. Появляются десятки тысяч сайтов, различных тематик, многие многократно дублируют друг друга, меняя только названия доменов, которые предоставляют различную продукцию и услуги, порой совершенно абсурдные: цифровые наркотики, тесты на интеллект, на дату смерти, на отцовство, на генеалогическое дерево, на подходящие прически, всевозможные программы для чтения чужих смс, проверка кредитной истории, поиск человека по базе данных, обнаружения местоположения абонента, разблокировка номеров ICQ, почтовых ящиков, удаление своего ящика из спам базы, платные регистрации на сайтах и так далее, в плоть до того что чем бредовее услуги, тем у сайта больше шансов на успешную деятельность, так как у него будет меньше клонов, он будет менее осуждаем на посторонних форумах.

Ситуацию перевода денег платными смс, можно условно сравнить с ситуацией в реале: к вам на улице подходит прохожий: «дайте мне ваш кошелек, я возьму от туда только 5 рублей и верну кошелек обратно, а за это скину вам по блютусу мелодию: цифровой наркотик»… Наверняка у любого человека возникнут сомнения в правдоподобности незнакомого человека. В интернете ситуация та же, только усугубляется еще тем что человек, которому пересылаются деньги находится в неизвестной вам точке планеты… Многие такие сценарии обмана довольно наивны, но так же встречаются и очень продуманные варианты а также ситуации когда мошеннический сайт искусно подделан под настоящий, с не очень заметными изменениями в адресе домена.
источник


НЕУЖЕЛИ Я ПЕРЕЖИВУ ОЧЕРЕДНУЮ РЕВОЛЮЦИЮ?
 
ЛеоДата: Среда, 24.03.2010, 23:56 | Сообщение # 4
Душа форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 2117
Статус: Offline
Столичное ГУВД проверяет телевизионные викторины и сотовых операторов на предмет мошенничества по сговору. Об этом сегодня заявил замначальника УБЭП ГУВД Москвы Юрий Корнюшин, отметив, что в телевикторинах, ведущие которых призывают дозваниваться в эфир, выиграть невозможно.

Господин Корнюшин рассказал, что некоторое время назад в столичную милицию стали поступать заявления на викторину, организованную на канале «7 ТВ». «Люди жаловались, что после того, как они дозванивались по указанным в викторине телефонам, операторы удерживали их на линии пять-десять минут - до тех пор, пока со счетов не будут списаны все деньги, после чего связь прерывалась», - цитирует Корнюшина «Интерфакс».

Более того, милиционер предполагает, что в ходе викторины «Спортмания» в эфир «дозванивались» сотрудники компании-организатора и давали заведомо неправильные ответы для того, чтобы «подогреть» интерес зрителей.

«В ходе следственного эксперимента наши сотрудники в течение 29 минут совершили 37 звонков, и ни один из них не был выведен в эфир. При этом на связи звонившие удерживались до обнуления счетов их мобильных телефонов», - отметил Корнюшин.

На данный момент телекомпания прекратила трансляцию этой викторины, но начала новую. «Видимо, эти люди пока не поняли, насколько крепко мы за них взялись», - пригрозил замначальника столичного УБЭП ГУВД. Предполагается, что организаторами викторин являются сами сотовые операторы.


НЕУЖЕЛИ Я ПЕРЕЖИВУ ОЧЕРЕДНУЮ РЕВОЛЮЦИЮ?
 
СтепанычДата: Четверг, 25.03.2010, 05:54 | Сообщение # 5
бывалый
Группа: Друзья
Сообщений: 180
Статус: Offline
Дурят нас, дурят! Из самых простых: - Дайте, пжлста, мобильник, надо срочно позвонить!. И тут же сбрасывает сумму на свой. Простенько!

Jo lo credo!
 
МанюняДата: Четверг, 25.03.2010, 09:03 | Сообщение # 6
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 433
Статус: Offline
Конечно дурят..никто не спорит, но с другой стороны. ведь ситуации в жизни бывают разные, вот меня тут на днях бабушка одна остановила и попросила позвонить, надо было то ли сыну то ли племяннику сказать, что она вышла из дома, если бы не предупредила, то родственники бы кипишь подняли))) разрешила позвонить и даже сама с этим племянником поговорила, так как бабулька ещё и слышала плохо. Она мне денег давала. я отказалась не взяла, но пришла домой и в кармане куртки откуда-то появилась смятая десятка, наверное она мне её сунула, а я не заметила.

Цени того,кому ты дорог,и не гонись за тем кто счастлив без тебя.
 
лукомычДата: Четверг, 25.03.2010, 11:10 | Сообщение # 7
хороша, чертовка
Группа: Друзья
Сообщений: 806
Статус: Offline
Дурят ..нас дурят..еще как...
постоянно на мобильный приходят смс.."мама я попал в беду...только никому не звони..срочно сбрось на телефон 500 руб"
...блин все время перезваниваю сыну..а у нас с ним разница во времени 3 часа (((


Я не сдурела. Я вообще такая)))
 
УМНЫЙ ФОРУМ » Информация к размышлению » Новости » Мошенничество на чтении чужих SMS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
 
 
Баннеры
ТУТ МОЖЕТ БЫТЬ ВАША РЕКЛАМА ИЛИ БАННЕР

 

 

 

МИНИЧАТ
 

НАШИ ДРУЗЬЯ

счетчики

  Сайт wi-fi сети города Гаджиево
Яндекс цитирования
Музыка, фото, инфа, тексты песен, форум, чат и многое другое!!! Rambler's Top100
Форум Ваших Желаний Рейтинг@Mail.ru
Internet Map  
   
  

ТЕПЕРЬ ВЫ МОЖЕТЕ НЕ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ ПОИСКОВОЙ СИСТЕМОЙ, А ОСУЩЕСТВЛЯТЬ ПОИСК НАБИРАЯ ТЕКСТ ПРЯМО У НАС

 

Google

Используются технологии uCoz