Internet Map 

Другие наши проекты:

ФОРУМ ЮМОРА            ФОРУМ ВЫПУСКНИКОВ ВСОК ВМФ

ЧАТ УМНОГО ФОРУМА

Приветствуем Вас  Гость

   Вторник, 30.04.2024, 12:05   

УМНЫЙ ФОРУМ

УВАЖАЕМЫЙ ГОСТЬ, НЕБОЛЬШАЯ ЧАСТЬ ФОРУМА СКРЫТА ОТ ВАШИХ ГЛАЗ, ПРИГЛАШАЕМ ВАС ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ

;

фотогалерея флеш игры чат простые игры тесты гороскоп файлообменник

  НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ |  ПРАВИЛА ФОРУМА | ПОИСК | РЕГИСТРАЦИЯ | ВХОД

 
  
НЕМНОГО ГЛУПОСТЕЙ . . .
 

НОВОСТИ ПРОЕКТА
  вам всучили пылесос КИРБИ, как вернуть его продавцу узнайте за этой ссылкой

  КАК ОБМАНЫВАЕТ РЕКЛАМА ОТЕЛЕЙ СЕТИ Park Inn by Radisson – УЗНАЙТЕ ЗА ЭТОЙ ССЫЛКОЙ. НЕДАЙБОГ ВАМ СНЯТЬ НОМЕР В ЭТОМ ОТЕЛЕ,ОСОБЕННО В МУРМАНСКЕ

  

 

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Добрый  
УМНЫЙ ФОРУМ » Клубы по интересам » БОЛТОЛОГИЯ » Зачем мы покупаем ненужные вещи

Зачем мы покупаем ненужные вещи
ЛеоДата: Четверг, 18.06.2009, 23:09 | Сообщение # 1
Душа форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 2117
Статус: Offline
Обычно все происходит так: первые две минуты вещь безумно нравится, вы ее покупаете, а потом осознаете, что сделали абсолютно бесполезную покупку.

Знакомая картина, не правда ли? Сильно похудевший кошелек, полные сумки прелестных, но абсолютно ненужных вещей, отсутствие свободного места в шкафах и на полках, несвежие продукты в холодильнике. А в конечном итоге - чувство разочарования. Часть покупок используется впоследствии очень редко, да и то только потому, что они были куплены и жалко, что они попусту лежат в шкафу.

Обвинять нас, слабовольных потребителей, в излишней податливости не совсем справедливо. Ведь на какие только уловки не идут продавцы.

Часть этих приемов - достижение психотехнологий, часть - опыт, наработанный продавцами еще советской закалки. Около входа в гипермаркеты толкутся стайки тележек на колесиках, которые, на первый взгляд, так удобно катить перед собой по торговым залам. Ан нет, говорят психологи, пустое пространство тележки вызывает у нас нестерпимое желание поскорее его (пространство) заполнить. А чего стоят распродажи крупными партиями: "Три футболки за 299 рублей"! Ну какая разница между одной футболкой за 100 рублей и тремя за 299?

И даже на пути к кассе нас подстерегают преграды. То тут, то там мы натыкаемся на емкости-коробки с ходовым товаром, якобы выставленным для удобства. Зато банальные и наиболее востребованные продукты и вещи лежат в дальнем углу. На пути к ним мы покупаем, покупаем и снова покупаем.

Ущербным стилем поведения, который может слишком дорого стоить человечеству, считают чрезмерное потребительство специалисты Центра экологических инициатив. И дают несколько советов, как не попасться в ловушки, расставленные в магазине.

4 проверенных способа не купить ненужную вещь
Список покупок
...не только поможет вам не забыть, что вы хотели купить, но и убережет от покупок всевозможных ненужных, но привлекательных вещей, которые попадутся на глаза.

Жертва рекламы
...не становитесь ею. Цель рекламы - не информировать вас о положительных качествах товара, а скрыть отрицательные и заставить купить в большинстве случаев вещь ненужную.

Шопинг-отдых
...рассматривайте поход в магазин как возможность купить необходимые товары, а не как развлечение. Существует множество других способов развлечься и отдохнуть.

Имидж - ничто
...избегайте покупать что-либо не по необходимости, а для поддержания своего имиджа. Не позволяйте примитивным представлениям о статусе манипулировать вами.


НЕУЖЕЛИ Я ПЕРЕЖИВУ ОЧЕРЕДНУЮ РЕВОЛЮЦИЮ?
 
УМНЫЙ ФОРУМ » Клубы по интересам » БОЛТОЛОГИЯ » Зачем мы покупаем ненужные вещи
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
 
 
Баннеры
ТУТ МОЖЕТ БЫТЬ ВАША РЕКЛАМА ИЛИ БАННЕР

 

 

 

МИНИЧАТ
 

НАШИ ДРУЗЬЯ

счетчики

  Сайт wi-fi сети города Гаджиево
Яндекс цитирования
Музыка, фото, инфа, тексты песен, форум, чат и многое другое!!! Rambler's Top100
Форум Ваших Желаний Рейтинг@Mail.ru
Internet Map  
   
  

ТЕПЕРЬ ВЫ МОЖЕТЕ НЕ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ ПОИСКОВОЙ СИСТЕМОЙ, А ОСУЩЕСТВЛЯТЬ ПОИСК НАБИРАЯ ТЕКСТ ПРЯМО У НАС

 

Google

Используются технологии uCoz