Internet Map 

Другие наши проекты:

ФОРУМ ЮМОРА            ФОРУМ ВЫПУСКНИКОВ ВСОК ВМФ

ЧАТ УМНОГО ФОРУМА

Приветствуем Вас  Гость

   Вторник, 30.04.2024, 21:09   

УМНЫЙ ФОРУМ

УВАЖАЕМЫЙ ГОСТЬ, НЕБОЛЬШАЯ ЧАСТЬ ФОРУМА СКРЫТА ОТ ВАШИХ ГЛАЗ, ПРИГЛАШАЕМ ВАС ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ

;

фотогалерея флеш игры чат простые игры тесты гороскоп файлообменник

  НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ |  ПРАВИЛА ФОРУМА | ПОИСК | РЕГИСТРАЦИЯ | ВХОД

 
  
НЕМНОГО ГЛУПОСТЕЙ . . .
 

НОВОСТИ ПРОЕКТА
  вам всучили пылесос КИРБИ, как вернуть его продавцу узнайте за этой ссылкой

  КАК ОБМАНЫВАЕТ РЕКЛАМА ОТЕЛЕЙ СЕТИ Park Inn by Radisson – УЗНАЙТЕ ЗА ЭТОЙ ССЫЛКОЙ. НЕДАЙБОГ ВАМ СНЯТЬ НОМЕР В ЭТОМ ОТЕЛЕ,ОСОБЕННО В МУРМАНСКЕ

  

 

  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Добрый  
УМНЫЙ ФОРУМ » Клубы по интересам » БОЛТОЛОГИЯ » что нельзя простить?

что нельзя простить?
ЛеоДата: Понедельник, 06.07.2009, 14:01 | Сообщение # 16
Душа форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 2117
Статус: Offline
простить можно все, но это не значит чтобы остаться вместе

НЕУЖЕЛИ Я ПЕРЕЖИВУ ОЧЕРЕДНУЮ РЕВОЛЮЦИЮ?
 
savel5431Дата: Понедельник, 06.07.2009, 14:28 | Сообщение # 17
Ученик
Группа: Друзья
Сообщений: 360
Статус: Offline
Quote (Лео)
простить можно все, но это не значит чтобы остаться вместе

Вот и я о том же.
 
ElusiveДата: Вторник, 07.07.2009, 15:17 | Сообщение # 18
Ученик
Группа: Друзья
Сообщений: 790
Статус: Offline
Физическую измену я ещё могу понять и простить, а вот измену сердца и души, подлый удар, которого не ждёшь, т.е. предательство–НЕ МОГУ. Просто не могу найти оправдания, чтобы прощать предателя, и мне не остаётся ничего другого, как вычеркнуть этого человека из жизни и идти по жизни дальше. Терзать свою душу из-за предателя я не собираюсь. Может я слишком жёсткая, но не могу иначе.

Как хорошо, что вокруг много великодушных людей. : ) И Лео, и savel, и многие другие готовы прощать ВСЁ! Я рада, что нахожусь в меньшинстве со своим неумением прощать предательство.


Потревоженная виртуальность
 
СтепанычДата: Среда, 19.08.2009, 14:38 | Сообщение # 19
бывалый
Группа: Друзья
Сообщений: 180
Статус: Offline
Любое слово, в т.ч. и "прощение", открывается при его толковании. Кто-то может истолковать это слово без предубеждений и эмоций? Что там у Даля?

Jo lo credo!
 
ЛеоДата: Четверг, 20.08.2009, 00:05 | Сообщение # 20
Душа форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 2117
Статус: Offline
Jo lo credo! только кому?

НЕУЖЕЛИ Я ПЕРЕЖИВУ ОЧЕРЕДНУЮ РЕВОЛЮЦИЮ?
 
ElusiveДата: Четверг, 20.08.2009, 21:55 | Сообщение # 21
Ученик
Группа: Друзья
Сообщений: 790
Статус: Offline
Quote ("Степаныч")
Любое слово, в т.ч. и "прощение", открывается при его толковании. Кто-то может истолковать это слово без предубеждений и эмоций? Что там у Даля?

Значение слова "ПРОЩАТЬ" в толковом словаре Даля:

ПРОЩАТЬ - , простить кого, простить новг. делать простым от греха, вины, долга; извинить, отпустить кому провинность, снять с кого обязательство, освобождать от кары, от взыскания; примириться сердцем, не питая вражды за обиду, переложить гнев на милость; миловать. бог тебя простит, ответ просящему прощения; т. е., не мне тебя прощать, я такой же грешник. бывайте же друг ко другу благи, прощающе друг другу, якоже и бог во христе простил есть вам, еф. господи прости, - а на предки то ж! одно трости: господи прости! господи прости, да в чужую клеть пусти! о ханже. господи, прости, в чужую клеть пусти: пособи нагрести да и вынести! дураку и бог простит. вели бог подать, не вели просить (или брать). прости меня, моя мила, что ты меня била (говор. муж жене)! не проси у богатого, проси у тороватого. воеводская просьба строгий приказ (наказ). барскую просьбу почитай за приказ. простите на глупости, не судите на простоте! гость гости, а пошел - прости! сорок лет - прости мой век! дорожному бог простит (напр. не поститься). наш абросам просить не просит, а дадут, не бросит. хоть проси, хоть не проси. непросящему не дают. чего хочешь, того просишь. просим к нашему хлебу и соли! горбат, так виноват, да бог простит. была вина, да прощена. прощай, да не стращай! за прощеную вину и бог не мучит. в прощеный день зять у тещи гостит. оттепель с заморозками в прощеный день - к урожаю грибов. пришла редька да хрен да книга ефрем (великий пост). | освободить от мук, страданий, болезни, исцелить, либо разрешить земные узы, упокоить. никита епископ простил жену очной болезнью, исцелил. простил бог у гроба петра митрополита: у человека нога прикорчена исцела. бог простил родильницу, или сев. вост. простил (опростал), освободил от бремени, разрешил. ныне в ночи бог простил дедушку, прибрал его, дал ему смерть на возрождение. простить нерпу, арх. сокротить, убить хвостягой по голове, по обычаю промышленников. рыбу сокращают, кротят, укрощают, она усыпает; о замерзшем говор. он уснул; скотину молят; морского зверя прощают или простят; человека бог прощает, исцеляет, или берет к себе. | прощай, прости, привет расстающихся, прости, коли в чем виноват, не поминай лихом. простите или прощайте навсегда, сказал умирающий грамматик детям своим, прибавив: то и другое одинаково правильно. -ся, быть прощаему. первая вина прощается. кому клялся, тому и прощаюсь. | - с кем, отдавать последний привет и целование при разлуке. не простясь в дорогу уехать - ломка будет. он рассердился, и, не простясь, ушел. умирая, прощаются с богом, с белым светом и с добрыми людьми. он простился, распрощался с имением, утратил его. он давно простился с совестью, нет ее у него. прощаться прощайся, да опять за то же не принимайся, т. е. проси прощения. сколько ни прощаться, а не миновать, что домой убираться! он с каждой копейкой прощается. | проститься у кого, просить прощения, извинения, повиниться. я у него прощался, он меня простил. проститися у настоятеля (за всякую вину) в той день, стар. прощание ср. последнее свидание перед расставанием; привет, лобзание перед разлукой; расставание, разлука. на прощание все перепились. сегодня у нас прощание, прощальный обед, для отъезжих. сегодня прощание, прощеный или прощальный день, канун великого поста, передговение, где все прощаются друг с другом, просят прощение за вины свои; проводы (масляны), целовник, воскресенье на масляне, канун чистого понедельника. прощальная грамота, отпускная, разрешительный лист, влагаемый священником в руку погребаемого. прощение ср. действ. простившего. кайся богу, проси прощения у людей, отпущения вины. дать прощение, позволить, разрешить. просим прощения, за ваше угощение: к нашему крещению, рождества похлебать, масляници отведать (т. е. просим). | чудесное исцеление. бысть прощенье в церкви гроба петрова: девица некая приде, имуща руце прикорчене, и исцеленье получи. прощенье четиредесятницы, обряд или обычай, частью уже устаревший, взаимного прощения в грехах, при начале и в конце великого поста, в вечер сырной и в среду страстной недели. ходил великий государь в собор, к прощению ЧЕТЫРЕдесятницы. прощеник, -ница, прощеный в чем, помилованный; получивший отпущенье грехов; | чудесно выздоровевший, исцеленный в святом месте; | родильница, уже разрешившаяся. прощеник вор. булка, с которой, в прощеный день, прощаются с родными. проща, ж. прощение, отпущение грехов, разрешение духовное. | индульгенция католиков, отпуск грехов прошлых или будущих. папская проща. | всепрощение от светской власти, манифест, прощающий возмутителей и пр. простины ж. мн. прощание, расставание, разлука, и вообще обряды при сем обычаем соблюдаемые. прощатель, -ница, простивший кому что. прощевый, к проще относящ. простительный поступок, извинительный, который можно или должно простить. -ность ж. свойство по прилаг. вместо простительный, говор. и прощеный: или вина моя непрощеная?

Quote ("Лео")
Jo lo credo! только кому?

Это невозможно ЗНАТЬ, это можно только ЧУВСТВОВАТЬ.


Потревоженная виртуальность
 
sverhokvgoloveДата: Воскресенье, 30.08.2009, 10:17 | Сообщение # 22
умник
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Offline
Короче я тут подумал, если прощаешь, то любишь гармонию в природе равноцельно силам духовным, кто то в религии, а тот кто идет своей верой самый простительный человека, ибо в вере прощают все одинаково, а вот прощать любые поступки ты сможешь только с верой, отвечаю это уже не высшее чувство прощать и говорить спасибо, это уже как обыденность, которая входит в автоматизм повседневных действий и человек просто не сможет не прощать, он и будет только прощать.....как и со мной случилось, я раньше прощал людей, а сейчас думаю, что лучше простить и отпустить человека, чем с ним связываться, кто знает о чем я, значит он умеет прощать
 
ElusiveДата: Понедельник, 07.09.2009, 19:55 | Сообщение # 23
Ученик
Группа: Друзья
Сообщений: 790
Статус: Offline
Сегодня ко мне пришёл один вопрос, на который мне хотелось бы получить ответ от тебя, sverhokvgolove, если ты не возражаешь. : )

Ты на автомате повседневных действий просто не можешь не прощать, ты прощаешь любые поступки. Это называется ВСЕпрощение. Но не думаешь ли ты, что ВСЕпрощение провоцирует ВСЕдозволенность?


Потревоженная виртуальность
 
sverhokvgoloveДата: Вторник, 08.09.2009, 19:34 | Сообщение # 24
умник
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Offline
Quote (Elusive)
ВСЕдозволенность

Ну от многих твоих действий будет пробуждаться другие страсти, мир не резиновый, нужно же куда-то деваться эмоциям, а "ВСЕдозволенностью" человека, которому ты простил, ты можешь просто управлять, сказать как?...сложно, но возможно...посмотри фильм Секрет, про закон притяжения, может там найдешь ответ =) что любить и быть любимым и даже, если тебя не любят, то всё равно твоя любовь она никуда не девается, она просто идет в нужное русло, а вот в какое, тебе надо разгадать самому и понять, как этим руслом можно управлять =)....


Сообщение отредактировал sverhokvgolove - Вторник, 08.09.2009, 19:35
 
МанюняДата: Вторник, 03.11.2009, 22:45 | Сообщение # 25
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 433
Статус: Offline
Quote (Лео)
все больше понимаю, что прощать нужно все. неумение прощать создает нам проблемы. а ошибается кажный

-"я не прощаю когда мне лгут"
-а я прощаю! даже когда мне почти год обещают свидание. а потом назначают его другой!!! Я прощаю! Даже Бог прощает!


Цени того,кому ты дорог,и не гонись за тем кто счастлив без тебя.
 
ЛеоДата: Среда, 04.11.2009, 02:20 | Сообщение # 26
Душа форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 2117
Статус: Offline
Quote (Манюня)
когда мне почти год обещают свидание. а потом назначают его другой!!!

Элюсиф это в твой камень огород


НЕУЖЕЛИ Я ПЕРЕЖИВУ ОЧЕРЕДНУЮ РЕВОЛЮЦИЮ?
 
ElusiveДата: Суббота, 07.11.2009, 07:40 | Сообщение # 27
Ученик
Группа: Друзья
Сообщений: 790
Статус: Offline
Quote ("Лео")
Элюсиф это в твой камень огород

Надо же, ты располагаешь слова аналогично тому, как это иногда делает моя мама.

Так это не в мой огород ( у меня и огорода-то нету! ) камень, а в ТВОЙ!!!

АААААААА кстати, Степаныч написал и исполнил под гитару отличнейшую песню про КАМЕНЬ И КАМНИ в стиле русского народного чёрного юмора! Я так смеялась, пока слушала эту песню!!! Послушайте сами – не пожалеете!!! Скачайте эту песню вот отсюда – она там самая первая: kamen.mp3:

Песни Степаныча из папочки «Еще»

Quote ("Манюня")
-"я не прощаю когда мне лгут"
-а я прощаю! даже когда мне почти год обещают свидание. а потом назначают его другой!!! Я прощаю! Даже Бог прощает!

Почти год тебя “кормили” обещанием свидания…Ты своим примером подтверждаешь тот факт, что большинство русских женщин крайне терпеливы и готовы многое - да почти что всё (!)- прощать мужчинам, к которым испытывают какие-то чувства.

Только я не совсем понимаю, почему ты это обещание свидания назвала ложью. Ведь обещание свидания всё ещё остаётся в силе, разве не так?

Quote ("Лео")
Марина Кагина: "Ты умный... но такой дурак!!!!"

Когда я это читаю, то у меня это перефразируется вот так: "Ты умный... но порой бываешь такой дурной!!!!" : )


Потревоженная виртуальность

Сообщение отредактировал Elusive - Воскресенье, 08.11.2009, 00:52
 
hollodДата: Понедельник, 01.02.2010, 11:07 | Сообщение # 28
умник
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
А вот я не могу простить вторую измену своей девушке, первую простил т.к.поделу было, а 2-Ую не магу, она ща на каникулах приедет через 2 недели и как я сней лягу в одну койку не знаю. 1-ый ладна ну а 2-ой КАК?????????
 
hollodДата: Понедельник, 01.02.2010, 11:08 | Сообщение # 29
умник
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
Она мне изменила!!!
 
ЛеоДата: Понедельник, 01.02.2010, 12:06 | Сообщение # 30
Душа форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 2117
Статус: Offline
изменила, значит не любит и недостойна тебя. найди другую и не убивайся, жизнь штука длинная. и девушек в этом мире много, не зацикливайся на той, которая любит себя. а не тебя

НЕУЖЕЛИ Я ПЕРЕЖИВУ ОЧЕРЕДНУЮ РЕВОЛЮЦИЮ?
 
УМНЫЙ ФОРУМ » Клубы по интересам » БОЛТОЛОГИЯ » что нельзя простить?
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
 
 
Баннеры
ТУТ МОЖЕТ БЫТЬ ВАША РЕКЛАМА ИЛИ БАННЕР

 

 

 

МИНИЧАТ
 

НАШИ ДРУЗЬЯ

счетчики

  Сайт wi-fi сети города Гаджиево
Яндекс цитирования
Музыка, фото, инфа, тексты песен, форум, чат и многое другое!!! Rambler's Top100
Форум Ваших Желаний Рейтинг@Mail.ru
Internet Map  
   
  

ТЕПЕРЬ ВЫ МОЖЕТЕ НЕ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ ПОИСКОВОЙ СИСТЕМОЙ, А ОСУЩЕСТВЛЯТЬ ПОИСК НАБИРАЯ ТЕКСТ ПРЯМО У НАС

 

Google

Используются технологии uCoz