Internet Map 

Другие наши проекты:

ФОРУМ ЮМОРА            ФОРУМ ВЫПУСКНИКОВ ВСОК ВМФ

ЧАТ УМНОГО ФОРУМА

Приветствуем Вас  Гость

   Пятница, 03.05.2024, 20:59   

УМНЫЙ ФОРУМ

УВАЖАЕМЫЙ ГОСТЬ, НЕБОЛЬШАЯ ЧАСТЬ ФОРУМА СКРЫТА ОТ ВАШИХ ГЛАЗ, ПРИГЛАШАЕМ ВАС ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ

;

фотогалерея флеш игры чат простые игры тесты гороскоп файлообменник

  НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ |  ПРАВИЛА ФОРУМА | ПОИСК | РЕГИСТРАЦИЯ | ВХОД

 
  
НЕМНОГО ГЛУПОСТЕЙ . . .
 

НОВОСТИ ПРОЕКТА
  вам всучили пылесос КИРБИ, как вернуть его продавцу узнайте за этой ссылкой

  КАК ОБМАНЫВАЕТ РЕКЛАМА ОТЕЛЕЙ СЕТИ Park Inn by Radisson – УЗНАЙТЕ ЗА ЭТОЙ ССЫЛКОЙ. НЕДАЙБОГ ВАМ СНЯТЬ НОМЕР В ЭТОМ ОТЕЛЕ,ОСОБЕННО В МУРМАНСКЕ

  

 

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Добрый  
УМНЫЙ ФОРУМ » Клубы по интересам » Мужской клуб » Муж на родах: "Оно мне надо?"

Муж на родах: "Оно мне надо?"
ЛеоДата: Воскресенье, 09.09.2007, 22:25 | Сообщение # 1
Душа форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 2117
Статус: Offline
WMJ.ru и психолог Евгений Смирнов размышляют, стоит ли присутствовать мужчине на родах, или… ну его на фиг…?

Каких-то десять-пятнадцать лет назад вопрос о том, что делать мужу в роддоме даже не стоял. Будущий папаша был обязан страдать около заведения, терпеливо высматривать в окно любимую жену с кульком и писать огромными буквами на заборе напротив "я вас люблю". Неужели это все, на что способен настоящий мужчина?

На пике блаженства
Конечно, присутствие близкого человека полезно для роженицы: ведь появление на свет ребенка - большая нагрузка, не только физическая, но и психологическая. И оказаться в трудную, решающую минуту, без родного человека - настоящий эмоциональный стресс. Напротив, когда муж активен, то своим присутствием или действиями он облегчает состояние жены, особенно на самых длительных - первом и втором периодах родов, когда идут схватки.

Алексей, 31: "На первых родах был и на вторые пойду… Присутствовать стоит только ради того момента, когда жена плачет от счастья когда берет на руки малыша".

Владимир, 29: "Без всякого сомнения, я решил быть вместе со своей милой. Чтобы облегчить боль и быть рядом в тяжелый момент, поддержать. Целовал и кислород включал, акушерка объяснила, как пользоваться приборами и схватки определять. Ведь когда ухаживает родной человек, это все же более эффективно. А когда появился сын и когда я взял его на руки, еще мокрого, после того, как он познакомился с матерью, это был просто пик блаженства".

"Охлаждение влечения"
Не верь новым поговоркам: "хочешь из жены сделать сестру - посмотри, как она рожает". Если между супругами есть эмоционально-психологическая близость, то и десять зрелищ родов ее не уничтожат. А если таковой близости нет, и отношения между супругами уже напряжены - тогда, конечно, муж вполне может охладеть к жене, оправдываясь увиденным во время родов. Это только повод, а не причина.

Милые дамы,
Никогда не руководствуйтесь мотивом "посмотри на мои мучения". Ну, посмотрит, а дальше? Больше любить и ценить вас он от этого не будет. А бывают мужья, которые всю беременность жены чувствуют вину за то, что она забеременела и теперь мучается. А уж когда он видит "апофеоз трагедии" - сами роды - тогда может вообще схватиться за голову и сказать: "Больше никогда не подойду к этой женщине. Не переживу, если она будет так мучиться опять!" Между прочим, в отличие от женских клятв во время родов, о которых женщины скоро забывают, мужские обещания на этот счет гораздо прочнее. Мужчина может оказаться настолько впечатлительным, что весь процесс у него запишется в подсознании, и будет всплывать в моменты интимной близости.

Если ты раздумываешь, участвовать в процессе или нет, то для начала подготовься, посмотри хотя бы фильм "Роды" (можно купить на "Горбушке"). Как правило, после него у 70 процентов активистов желание присутствовать исчезает напрочь.

Николай, 34: "Изначально я требовал своего присутствия. И жену уговорил. Приехали в роддом, и тут все началось. От увиденного начало мутить так, что медсестра вывела меня в коридор, где я и провел все оставшееся время. Одним словом - если что… больше не пойду".

Что немцу хорошо, то русскому…
Учитывай, что роды в России и на западе выглядят по-разному. В США, например, женщину накрывают большой простыней от пояса и ниже. Глава семейства оказывает непосредственную поддержку, но не видит при этом сам процесс родов. Все довольны, все счастливы.

В России же никакой простынки на ногах у женщины нет. Муж видит всю картину родов от начала и до конца. Поэтому соблюдай одно железное правило: место мужа на родах у головы жены. Никак не между ног! Твоя задача - психологически поддержать супругу. Но перед этим ты должен хорошо подумать, ведь зрелище может оказаться слишком впечатляющим. Вдруг ты почувствуешь… "морскую болезнь", увидев кровь и услышав крики супруги, так что бригада врачей в самый критический момент будет вынуждена бросить твою благоверную и начать приводить в чувство тебя. А когда радостная медсестра всучит тебе в руки ножницы, знай - для полноты ощущений вовсе необязательно самому перерезать пуповину.


НЕУЖЕЛИ Я ПЕРЕЖИВУ ОЧЕРЕДНУЮ РЕВОЛЮЦИЮ?
 
люкаДата: Среда, 12.09.2007, 12:19 | Сообщение # 2
Леди ночь
Группа: Проверенные
Сообщений: 247
Статус: Offline
Я против....адназначна.....мне там еще и благоверного не хватало....да он и не пошел бы...он в это время pray а потом wine booze

счастье-это когда тебя понимают!
 
УМНЫЙ ФОРУМ » Клубы по интересам » Мужской клуб » Муж на родах: "Оно мне надо?"
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
 
 
Баннеры
ТУТ МОЖЕТ БЫТЬ ВАША РЕКЛАМА ИЛИ БАННЕР

 

 

 

МИНИЧАТ
 

НАШИ ДРУЗЬЯ

счетчики

  Сайт wi-fi сети города Гаджиево
Яндекс цитирования
Музыка, фото, инфа, тексты песен, форум, чат и многое другое!!! Rambler's Top100
Форум Ваших Желаний Рейтинг@Mail.ru
Internet Map  
   
  

ТЕПЕРЬ ВЫ МОЖЕТЕ НЕ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ ПОИСКОВОЙ СИСТЕМОЙ, А ОСУЩЕСТВЛЯТЬ ПОИСК НАБИРАЯ ТЕКСТ ПРЯМО У НАС

 

Google

Используются технологии uCoz