Internet Map 

Другие наши проекты:

ФОРУМ ЮМОРА            ФОРУМ ВЫПУСКНИКОВ ВСОК ВМФ

ЧАТ УМНОГО ФОРУМА

Приветствуем Вас  Гость

   Понедельник, 29.04.2024, 00:07   

УМНЫЙ ФОРУМ

УВАЖАЕМЫЙ ГОСТЬ, НЕБОЛЬШАЯ ЧАСТЬ ФОРУМА СКРЫТА ОТ ВАШИХ ГЛАЗ, ПРИГЛАШАЕМ ВАС ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ

;

фотогалерея флеш игры чат простые игры тесты гороскоп файлообменник

  НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ |  ПРАВИЛА ФОРУМА | ПОИСК | РЕГИСТРАЦИЯ | ВХОД

 
  
НЕМНОГО ГЛУПОСТЕЙ . . .
 

НОВОСТИ ПРОЕКТА
  вам всучили пылесос КИРБИ, как вернуть его продавцу узнайте за этой ссылкой

  КАК ОБМАНЫВАЕТ РЕКЛАМА ОТЕЛЕЙ СЕТИ Park Inn by Radisson – УЗНАЙТЕ ЗА ЭТОЙ ССЫЛКОЙ. НЕДАЙБОГ ВАМ СНЯТЬ НОМЕР В ЭТОМ ОТЕЛЕ,ОСОБЕННО В МУРМАНСКЕ

  

 

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Добрый  
УМНЫЙ ФОРУМ » Информация к размышлению » Новости » Более 20 человек погибли на российской атомной подлодке

Более 20 человек погибли на российской атомной подлодке
ЛеоДата: Воскресенье, 09.11.2008, 01:13 | Сообщение # 1
Душа форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 2117
Статус: Offline
Более 20 человек погибли в результате инцидента на атомной подводной лодке Тихоокеанского флота, которая проходила ходовые испытания, сообщил помощник главкома ВМФ капитан 1-го ранга Игорь Дыгало. Российские военные утверждают, что лодка своим ходом движется в пункт базирования, реакторный отсек работает в штатном режиме, радиационный фон в норме.

«Сегодня, 8 ноября, на одной из атомных подводных лодок Тихоокеанского флота при проведении ходовых испытаний в результате несанкционированного срабатывания системы пожаротушения погибли более 20 человек. Среди погибших рабочие судостроительного предприятия и военнослужащие», — сказал Дыгало.

По указанию главкома ВМФ испытания остановлены. Принято решение о возвращении лодки в пункт временного базирования.

Как сообщила пресс-служба президента, президент РФ Дмитрий Медведев , который был немедленно проинформирован об инциденте, поручил министру обороны РФ Анатолию Сердюкову в постоянном режиме информировать его о ситуации на подлодке, а также поручил Сердюкову провести всестороннее тщательное расследование ЧП на подлодке и оказать всю возможную помощь и поддержку семьям погибших. В район происшествия вылетели первый заместитель министра обороны генерал-полковник Александр Колмаков и главком ВМФ адмирал Владимир Высоцкий .

Как сообщил официальный представитель Главной военной прокуратуры Михаил Яненко, в связи с происшествием с атомной подводной лодкой военная прокуратура Тихоокеанского флота начала прокурорскую проверку. По указанию главного военного прокурора Сергея Фридинского, на ТОФ из Москвы вылетела группа офицеров Главной военной прокуратуры, которую возглавил первый заместитель Фридинского Александр Мокрицын.

Представители флота не сообщили тип и название подводной лодки. В конце октября представители Амурского судостроительного завода сообщали, что в Приморье начались ходовые испытания атомной подводной лодки «Нерпа» (проект 971 «Щука-Б», по классификации НАТО «Akula»).

Самое серьезное происшествие с российскими подлодками произошло 12 августа 2000 года в Баренцевом море, когда на глубине 107 метров затонула российская атомная подлодка «Курск». Тогда погибли 118 человек. АПЛ была поднята со дна моря в июне 2002 года.

Через три года, 30 августа 2003 года, в Баренцевом море в трех милях к северо-западу от острова Кильдин примерно в 03.00 мск во время буксировки затонула снятая с вооружения и шедшая на утилизацию атомная подводная лодка «К 159». На борту судна находились 10 членов экипажа, одного из них удалось спасти; позже были обнаружены тела еще двух человек. Официальной причиной гибели атомохода называется шторм, в результате которого произошел отрыв четырех понтонов, во время буксировки удерживавших корабль на плаву.


НЕУЖЕЛИ Я ПЕРЕЖИВУ ОЧЕРЕДНУЮ РЕВОЛЮЦИЮ?
 
ЛеоДата: Воскресенье, 09.11.2008, 01:13 | Сообщение # 2
Душа форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 2117
Статус: Offline
система ЛОХ, стоящая на современных подводных лодок с 84 года была переделана, у нас на лодке она дважды срабатывала на севере в 2006 году на новых лодках пришедших с завода, отравились правда всего 3 человека и все выжили, об этом умолали а за фреон вычли из зарплаты механика, никто не наказал идиотов конструкторов, разработавших ненадежную электронную систему, которая заменила механику. как видно, даже не стали докладывать наверх, раз повторилась одна и та же авария, но к сожалению в этот раз погибли пацаны... надоело то, что на флоте сейас служат командиры срущие за свои погоны и боящиеся доложить наверх, офицеры, бля

НЕУЖЕЛИ Я ПЕРЕЖИВУ ОЧЕРЕДНУЮ РЕВОЛЮЦИЮ?
 
ТомычДата: Вторник, 11.11.2008, 12:25 | Сообщение # 3
Тамарочка
Группа: Друзья
Сообщений: 367
Статус: Offline
Не знаю, что сказать. И муж у меня не военный, хоть и служил с Чечне.Страшно то, что потри в армии "запланированы".И поэтому"наверху" никого не пугают.А все расследования-для прессы и для отвода глаз.По большому счету- ничего и не меняется. В лучшую сторону.

Ф. Раневская:"Оптимизм – это недостаток информации".
 
ЛеоДата: Вторник, 11.11.2008, 14:01 | Сообщение # 4
Душа форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 2117
Статус: Offline
верно выводов никто не делает инаебы и этой трагедии не было

НЕУЖЕЛИ Я ПЕРЕЖИВУ ОЧЕРЕДНУЮ РЕВОЛЮЦИЮ?
 
лукомычДата: Среда, 12.11.2008, 21:56 | Сообщение # 5
хороша, чертовка
Группа: Друзья
Сообщений: 806
Статус: Offline
семьям погибших правительство решило выделить по 100 тыщ. руб.... а людей то уже не вернуть. и система эта..ЛОХ.. видно..недоделана... а люди так и гибнут..

Я не сдурела. Я вообще такая)))
 
ЛеоДата: Четверг, 13.11.2008, 19:13 | Сообщение # 6
Душа форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 2117
Статус: Offline
система недоделана, а причина гибели думаю элементарное разгильдяйство, вспомните как работяги в море ходят и что там делают, особенно на сдаточных испытаниях? кто позабыл подстажу - шило обычно кушают ведерками, а еще крайне редко видел на пароходе работягу одетого в ПДА, вот они вовремя и не включились, сами виноваты. не зря же ПДА придумано и ее таскать велено всем на лодке

НЕУЖЕЛИ Я ПЕРЕЖИВУ ОЧЕРЕДНУЮ РЕВОЛЮЦИЮ?
 
ТомычДата: Пятница, 14.11.2008, 12:01 | Сообщение # 7
Тамарочка
Группа: Друзья
Сообщений: 367
Статус: Offline
Не знаю, что такое ПДА, но суть верна- гром не грянет,мужик не перекрестится.

Ф. Раневская:"Оптимизм – это недостаток информации".
 
ЛеоДата: Пятница, 14.11.2008, 12:19 | Сообщение # 8
Душа форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 2117
Статус: Offline
ПДА портативный дыхательный аппарат, его на ПЛ обязаны все носить круглосуточно не снимая

НЕУЖЕЛИ Я ПЕРЕЖИВУ ОЧЕРЕДНУЮ РЕВОЛЮЦИЮ?
 
лукомычДата: Вторник, 18.11.2008, 20:24 | Сообщение # 9
хороша, чертовка
Группа: Друзья
Сообщений: 806
Статус: Offline
вои и виноватого нашли..
Матрос Дмитрий Гробов, задержанный по подозрению в несанкционированном включении системы пожаротушения на АПЛ "Нерпа", начал от скуки менять настройки датчиков температуры и давления, заступив на вахту. Об этом в субботу пишет газета "Комсомольская правда", ссылаясь на источники, близкие к расследованию происшествия. Поскольку подлодка проходила испытания, коды доступа к локальным пультам были написаны на них карандашом, утверждают источники. Локальные пульты дублируют центральный пульт управления системами жизнеобеспечения.
Гробов поменял реальные 30 градусов, которые показывал температурный датчик в отсеке, на 78, и система заподозрила пожар. После этого поступил запрос на подтверждение, включать ли систему пожаротушения, и матрос разрешил операцию. Затем включилась сирена, и в отсеки начал поступать фреон, которым отравились 20 человек.
Гробов находится в шоковом состоянии и дает невнятные показания. Как сообщил матрос следователям, кто-то ему сказал, что блок отключен и на кнопки можно нажимать, пишет "Комсомольская правда".

Lenta.ru:

Коллеги арестованного, сообщают корреспонденты "Российской газеты", не верят в причастность своего товарища к случившемуся. "Он не мог этого сделать сам, - сказал друг подозреваемого - мичман, который сам пострадал и находится в госпитале. - Технически это возможно, но зачем ему этим заниматься? Надо подойти к стойке, надо знать, где все это находится. Мы семьями дружим, у [него] недавно ребенок родился...". -
Отметим, что коллеги подозреваемого, а также правозащитники считают, что Гробова обвинили в случившемся преждевременно. В частности, служившие с Гробовым матросы утверждают, что он был опытным специалистом и вряд ли мог допустить столь серьезную ошибку при работе с оборудованием. Также высказывалась версия о том, что матрос заявил о своей причастности к аварии под давлением.
Между тем, источник в комиссии по расследованию этого ЧП сообщил РИА Новости, что следствию еще необходимо установить, каким образом систему пожаротушения мог включить матрос, который не имел к ней допуска и не мог просто так пройти все уровни подтверждения.
"Допуск к системе имеют члены экипажа рангом не ниже старшего офицера. Невозможно просто включить систему, которая защищена несколькими уровнями подтверждения", - заявил эксперт.

"Только возбуждено уголовное дело, не проведен ряд важнейших следственных действий, в результате которых необходимо установить виновного... И уже сегодня же объявляется человек, который якобы дает признательные показания", - так отреагировал на слова Маркина глава комиссии Общественной палаты по общественному контролю за деятельностью правоохранительных органов и реформированием судебно-правовой системы Анатолий Кучерена.
Он заявил, что Общественная палата запросит у следствия ряд документов и будет просить следователей рассматривать, помимо озвученной, все версии и в своих выводах исходить не только лишь из признательных показаний матроса. Более того, Кучерена заявил, что "надо выяснять, как эти показания давались".
По его словам, в судебной практике достаточно примеров, когда человек, давший признательные показания, на самом деле оказывался невиновным.
"Проведите следственные действия, соберите доказательства, тогда уже отправляйте их в суд, и пусть суд установит виновность человека. Но не говорите на всю страну, что вы нашли виновного и раскрыли это преступление", - заключил член Общественной палаты.
Сослуживцы: "Просто нужно найти крайнего"
Сослуживцы матроса, обвиняемого в несанкционированном включении противопожарной системы на АПЛ "Нерпа", уверены в его непричастности к аварии.
"Я и многие наши подводники знаем его достаточно давно. Мы не первый раз плаваем вместе. Лично я знаю его более пяти лет. Это отличный специалист и дисциплинированный моряк. Он просто не мог каким-либо образом включить ЛОХ", - сообщил РИА Новости один из пострадавших офицеров, который присутствовал на похоронах погибших приморцев.
По его словам, включить систему пожаротушения одновременно в двух отсеках технически практически невозможно.
Это программная ошибка, однозначно. Сейчас просто нужно найти крайнего, на которого можно все повесить", - заявил собеседник агентства.
Чтобы спастись во время внештатного включения противопожарной системы на АПЛ, достаточно несколько секунд. Почему времени не хватило. Мнение подводника Николая Теплякова.

Не исключено, отметил он, что признание было дано под давлением со стороны следствия.
"Его вчера увезли на допрос, и до сих пор он не вернулся. Что там с ним делают, неизвестно", - сказал офицер.
"Мы дружим семьями, наши жены дружат, наши дети растут вместе, я не верю следствию. Если его вина каким-то образом будет доказана, я просто разочаруюсь во флоте и уйду из ВМФ", - заключил он.
__________________


Я не сдурела. Я вообще такая)))
 
ЛеоДата: Вторник, 18.11.2008, 23:08 | Сообщение # 10
Душа форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 2117
Статус: Offline
как надоело читать бредни тупых журналистов желающих получить сенсацию. а вот потратить полчаса на то, чтобы разобраться в ситуации и устройстве систем о которых пишут.

Quote (лукомыч)
Затем включилась сирена

при подаче фреона в отсеки включется ревун, а не сирена!!!!!

Quote (лукомыч)
матрос, который не имел к ней допуска и не мог просто так пройти все уровни подтверждения

Quote (лукомыч)
"Допуск к системе имеют члены экипажа рангом не ниже старшего офицера. Невозможно просто включить систему, которая защищена несколькими уровнями подтверждения", - заявил эксперт.

бред сивой кобылы. хахрена нужна система пожаротушения, которую не может включить любой член экипажа? что чтобы потушит пожар надо искать старшего офицера? а если он погиб в пожаре? систему ЛОХ может включить любой

Quote (лукомыч)
По его словам, включить систему пожаротушения одновременно в двух отсеках технически практически невозможно.

смотря в каком отсеке находится бочка с фреоном, не зная проекта сложно сказать, но обычно в отсеке имеется возможность подачи в 1 или 2 смежных отсека

Quote (лукомыч)
Чтобы спастись во время внештатного включения противопожарной системы на АПЛ, достаточно несколько секунд.

это если ПДАшку на пузе таскать, то секунды, а если на нее пофигу то некогда, а утверждения, что гражданские специалисты их таскают - бред


НЕУЖЕЛИ Я ПЕРЕЖИВУ ОЧЕРЕДНУЮ РЕВОЛЮЦИЮ?
 
лукомычДата: Воскресенье, 23.11.2008, 07:56 | Сообщение # 11
хороша, чертовка
Группа: Друзья
Сообщений: 806
Статус: Offline
Quote (Лео)
как надоело читать бредни тупых журналистов желающих получить сенсацию. а вот потратить полчаса на то, чтобы разобраться в ситуации и устройстве систем о которых пишут.

ПРАВИЛЬНО, каждый отфильтровывает информацию по мере своих возможностей и знаний, КОНЕЧНО МНОГИЕ ЖУРНАЛИСТЫ ГОНЯТСЯ ЗА СЕНСАЦИЕЙ..
НУ А МАТРОСА ЖАЛКО И ЛЮДЕЙ..ПОГИБШИХ..
. По словам военного прокурора, назначена психиатрическая экспертиза главного обвиняемого по этому делу матроса-контрактника Дмитрия Гробова. «Он пройдет ее в психиатрической больнице Уссурийска. Это займет около месяца», – отметил представитель прокуратуры. Кроме того, на самой субмарине назначены также техническая и организационно-ситуационная экспертизы, которые должны дать ответ на вопрос о вероятности несанкционированного срабатывания автоматической системы пожаротушения.


Я не сдурела. Я вообще такая)))
 
УМНЫЙ ФОРУМ » Информация к размышлению » Новости » Более 20 человек погибли на российской атомной подлодке
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
 
 
Баннеры
ТУТ МОЖЕТ БЫТЬ ВАША РЕКЛАМА ИЛИ БАННЕР

 

 

 

МИНИЧАТ
 

НАШИ ДРУЗЬЯ

счетчики

  Сайт wi-fi сети города Гаджиево
Яндекс цитирования
Музыка, фото, инфа, тексты песен, форум, чат и многое другое!!! Rambler's Top100
Форум Ваших Желаний Рейтинг@Mail.ru
Internet Map  
   
  

ТЕПЕРЬ ВЫ МОЖЕТЕ НЕ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ ПОИСКОВОЙ СИСТЕМОЙ, А ОСУЩЕСТВЛЯТЬ ПОИСК НАБИРАЯ ТЕКСТ ПРЯМО У НАС

 

Google

Используются технологии uCoz