Internet Map 

Другие наши проекты:

ФОРУМ ЮМОРА            ФОРУМ ВЫПУСКНИКОВ ВСОК ВМФ

ЧАТ УМНОГО ФОРУМА

Приветствуем Вас  Гость

   Понедельник, 29.04.2024, 04:00   

УМНЫЙ ФОРУМ

УВАЖАЕМЫЙ ГОСТЬ, НЕБОЛЬШАЯ ЧАСТЬ ФОРУМА СКРЫТА ОТ ВАШИХ ГЛАЗ, ПРИГЛАШАЕМ ВАС ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ

;

фотогалерея флеш игры чат простые игры тесты гороскоп файлообменник

  НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ |  ПРАВИЛА ФОРУМА | ПОИСК | РЕГИСТРАЦИЯ | ВХОД

 
  
НЕМНОГО ГЛУПОСТЕЙ . . .
 

НОВОСТИ ПРОЕКТА
  вам всучили пылесос КИРБИ, как вернуть его продавцу узнайте за этой ссылкой

  КАК ОБМАНЫВАЕТ РЕКЛАМА ОТЕЛЕЙ СЕТИ Park Inn by Radisson – УЗНАЙТЕ ЗА ЭТОЙ ССЫЛКОЙ. НЕДАЙБОГ ВАМ СНЯТЬ НОМЕР В ЭТОМ ОТЕЛЕ,ОСОБЕННО В МУРМАНСКЕ

  

 

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Добрый  
УМНЫЙ ФОРУМ » Информация к размышлению » Новости » России грозит алкогольная катастрофа («Столько у нас не пили никогда!»)

России грозит алкогольная катастрофа
лукомычДата: Среда, 26.03.2008, 12:42 | Сообщение # 1
хороша, чертовка
Группа: Друзья
Сообщений: 806
Статус: Offline
В последние годы россияне стали пить намного больше, чем в советские времена. Об этом медики сообщили вчера на пресс-конференции в Открытом институте здоровья населения. Врачи считают, что страна уже идет к настоящей алкогольной катастрофе. Специалисты убеждены: решить проблему только ограничениями в продаже алкоголя не удастся. Нужно менять менталитет подрастающего поколения.

По данным Всемирной организации здравоохранения, на душу населения в России ежегодно приходится 15,2 литра чистого спирта. При этом статистика учитывает всех граждан, включая детей и немощных стариков. «По нашим оценкам, потребление доходит до 18 литров в год на человека, – рассказал журналистам руководитель отдела Московского НИИ психиатрии Александр Немцов. – Столько в России не пили никогда. Для сравнения – в XIX веке на душу населения приходилось в среднем от 2 до 4 литров в год. Этот же показатель держался и в начале советского времени. Только с 55-го года начался рост производства спиртных напитков. В результате, к антиалкогольной кампании “перестроечных” времен мы подошли с показателем 14 литров в год».

Правда, как известно, больших результатов сухой закон не принес. Народ продолжал пить, несмотря на все запреты. Сейчас экономисты и медики задумываются о принципиально новых путях решения алкогольной катастрофы. «Конечно, среди основных мер должны быть и повышение цен на спиртные напитки, и ограничение мест продажи, – рассказала научный сотрудник Центра цивилизационных и региональных исследований РАН Дарья Халтурина. – Необходимо ввести государственную монополию на розничную продажу алкоголя. Но главное – нужно оградить от него детей и подростков. Многочисленные исследования показывают: чем позже молодой человек попробует алкоголь, тем меньше шанс, что у него возникнут проблемы со спиртным в будущем».
По данным Всемирной организации здравоохранения, на душу населения в России ежегодно приходится 15,2 литра чистого спирта. При этом статистика учитывает всех граждан, включая детей и немощных стариков. «По нашим оценкам, потребление доходит до 18 литров в год на человека, – рассказал журналистам руководитель отдела Московского НИИ психиатрии Александр Немцов. – Столько в России не пили никогда. Для сравнения – в XIX веке на душу населения приходилось в среднем от 2 до 4 литров в год. Этот же показатель держался и в начале советского времени. Только с 55-го года начался рост производства спиртных напитков. В результате, к антиалкогольной кампании “перестроечных” времен мы подошли с показателем 14 литров в год».

Добавлено (26.03.2008, 12:42)
---------------------------------------------
В России более 80% подростков пьют спиртное регулярно. Так что нас ждут новые алкогольные рекорды.

Каюсь, сама ОБОЖАЮ пиво, люблю выпить в компании пару бокальчиков хорошего нефильтрованного пива... beer


Я не сдурела. Я вообще такая)))

Сообщение отредактировал лукомыч - Среда, 26.03.2008, 12:37
 
ТомычДата: Среда, 26.03.2008, 16:50 | Сообщение # 2
Тамарочка
Группа: Друзья
Сообщений: 367
Статус: Offline
Даже не знаю что и сказать.Поскольку совсем не пью.Ничего не понимаю в водке, плохо разбираюсь в пиве.Не люблю пьяных, полупьяных и чуть-чуть пьяных. Помню, что алкоголь ослабляет самоконтроль и усиливает половое влечение.

Ф. Раневская:"Оптимизм – это недостаток информации".
 
лукомычДата: Среда, 26.03.2008, 18:07 | Сообщение # 3
хороша, чертовка
Группа: Друзья
Сообщений: 806
Статус: Offline
Quote (Томыч)
что алкоголь ослабляет самоконтроль и усиливает половое влечение.

про самоконтроль-согласна...про остальное-у кого как... dry


Я не сдурела. Я вообще такая)))
 
ЛеоДата: Среда, 26.03.2008, 23:23 | Сообщение # 4
Душа форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 2117
Статус: Offline
Quote (Томыч)
и усиливает половое влечение.

не знаю, скорее он развязывает и убирает комплексы, а вот без алкоголя секс приятней


НЕУЖЕЛИ Я ПЕРЕЖИВУ ОЧЕРЕДНУЮ РЕВОЛЮЦИЮ?
 
ДобрыйДата: Четверг, 27.03.2008, 03:28 | Сообщение # 5
Обучающиеся
Группа: Проверенные
Сообщений: 149
Статус: Offline
я тут давеча понял, что пьяная женщина- ничему не хозяйка

Amoureux et heureux
 
лукомычДата: Четверг, 27.03.2008, 06:13 | Сообщение # 6
хороша, чертовка
Группа: Друзья
Сообщений: 806
Статус: Offline
Quote (Добрый)
что пьяная женщина- ничему не хозяйка

это уж точно, на все 100, к тому же зрелище это не для слабонервных...


Я не сдурела. Я вообще такая)))

Сообщение отредактировал лукомыч - Четверг, 27.03.2008, 06:16
 
ТомычДата: Четверг, 27.03.2008, 15:37 | Сообщение # 7
Тамарочка
Группа: Друзья
Сообщений: 367
Статус: Offline
Почему же мужчины,приглашая,например в кафе,всегда предлагают выпить?А вообще-это страшно. Особенно пьянство в семье.

Ф. Раневская:"Оптимизм – это недостаток информации".
 
лукомычДата: Пятница, 04.04.2008, 00:21 | Сообщение # 8
хороша, чертовка
Группа: Друзья
Сообщений: 806
Статус: Offline
Quote (Томыч)
Почему же мужчины,приглашая,например в кафе,всегда предлагают выпить?

потому что легче расслабиться, и я думаю, мужчины ищут самый легкий и глупый способ затащить девушку в постель...
слава богу. у нас много умных девушек... я вот всегда сразу вижу. чего от меня хотят.. и просто смотрю в глаза и говорю, что меня в данный момент секс не интересует... и если я сама по себе интересна мужчине, то это видно...

Quote (Томыч)
А вообще-это страшно. Особенно пьянство в семье

это ужасно, так как страдают дети..
но есть же традиции-семейные обеды, праздники, где есть и алкоголь, надо только знать меру... и когда. где и с кем??

Добавлено (30.03.2008, 07:11)
---------------------------------------------
байки про пьяных...
Как эффективнее всего помочь другу бросить пить? После очередной бурной попойки друзья зовут «девушку-синеглазку», в народе — бомжиху. Ставят ей пузырь и объясняют, что надо делать. Картина маслом. Просыпается со страшного бодуна наш герой, рядом эта страшного вида «дама», улыбается беззубым ртом и томно произносит:
— Ты сегодня был великолепен!
Проверено, действует! Он с такого шока уже полгода ни капли в рот! biggrin

Добавлено (04.04.2008, 00:21)
---------------------------------------------
Одна теория так объясняет распространенное воздействие алкоголя на человека: алкоголь стимулирует правую долю нашего мозга.
Это полушарие отвечает за воображение,зрительные образы и творческие способности. Одновременно алкоголь погружает в оцепенение левое полушарие, управляющее памятью, деталями и ответственностью.


Я не сдурела. Я вообще такая)))
 
УМНЫЙ ФОРУМ » Информация к размышлению » Новости » России грозит алкогольная катастрофа («Столько у нас не пили никогда!»)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
 
 
Баннеры
ТУТ МОЖЕТ БЫТЬ ВАША РЕКЛАМА ИЛИ БАННЕР

 

 

 

МИНИЧАТ
 

НАШИ ДРУЗЬЯ

счетчики

  Сайт wi-fi сети города Гаджиево
Яндекс цитирования
Музыка, фото, инфа, тексты песен, форум, чат и многое другое!!! Rambler's Top100
Форум Ваших Желаний Рейтинг@Mail.ru
Internet Map  
   
  

ТЕПЕРЬ ВЫ МОЖЕТЕ НЕ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ ПОИСКОВОЙ СИСТЕМОЙ, А ОСУЩЕСТВЛЯТЬ ПОИСК НАБИРАЯ ТЕКСТ ПРЯМО У НАС

 

Google

Используются технологии uCoz