Internet Map 

Другие наши проекты:

ФОРУМ ЮМОРА            ФОРУМ ВЫПУСКНИКОВ ВСОК ВМФ

ЧАТ УМНОГО ФОРУМА

Приветствуем Вас  Гость

   Четверг, 02.05.2024, 12:56   

УМНЫЙ ФОРУМ

УВАЖАЕМЫЙ ГОСТЬ, НЕБОЛЬШАЯ ЧАСТЬ ФОРУМА СКРЫТА ОТ ВАШИХ ГЛАЗ, ПРИГЛАШАЕМ ВАС ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ

;

фотогалерея флеш игры чат простые игры тесты гороскоп файлообменник

  НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ |  ПРАВИЛА ФОРУМА | ПОИСК | РЕГИСТРАЦИЯ | ВХОД

 
  
НЕМНОГО ГЛУПОСТЕЙ . . .
 

НОВОСТИ ПРОЕКТА
  вам всучили пылесос КИРБИ, как вернуть его продавцу узнайте за этой ссылкой

  КАК ОБМАНЫВАЕТ РЕКЛАМА ОТЕЛЕЙ СЕТИ Park Inn by Radisson – УЗНАЙТЕ ЗА ЭТОЙ ССЫЛКОЙ. НЕДАЙБОГ ВАМ СНЯТЬ НОМЕР В ЭТОМ ОТЕЛЕ,ОСОБЕННО В МУРМАНСКЕ

  

 

  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Добрый  
УМНЫЙ ФОРУМ » Клубы по интересам » Изба-читальня » Подарок для участников Умного форума (Книга, тема которой навеяна участием в форуме)

Подарок для участников Умного форума
ElusiveДата: Суббота, 05.09.2009, 17:21 | Сообщение # 16
Ученик
Группа: Друзья
Сообщений: 790
Статус: Offline
Quote ("Степаныч")
Мысль не совсем неожиданная, но... необходимо, чтобы массами овладело стремление к чтению электронных книг, где ссылки были бы уместны (с прямым переходом по ним). К тому же до некоторых пор мнение о том, что все эти песенки - баловство, отвергало их значимость (хотя мнение Лао Цзы о том, что "государство выстраивают императоры и певцы" это мнение опровергает!). Но ты сыплешь соль на раны - давно мечтаю чтобы все ссыки напрямую выводили бы на источник (в wiki, например).

Да зачем тебе ждать ПОКА массы раскачаются до стремления к чтению электронных книг?! Почему нельзя, хотя бы, указывать ссылки к тем твоим песням, которые ты упоминаешь в своих литературных произведениях, в самом конце книги? Кто захочет, тот будет иметь возможность скачать и послушать эти песни, а кто не захочет, так вольному – воля, а спасённому – рай, в данном случае, таёжный рай! : )

Таёжный рай

Как ты думаешь, почему я так настаиваюна этом? Разъясняю: если бы я прочитала твои книги, и на этом было бы всё, то я никогда не услышала бы твои песни, в которые ты вложил столько своей души и душевности. Только благодаря тому, что мы стали общаться, я смогла полсушать твои замечательные песни, и я рада, что мне выпала такая возможность, которой запросто могло бы и не быть… Ладно, можешь ты хотя бы дать ссылки на свои песни в твоей книге “КИНД И МЕДА”? Можешь ты сделать ИСКЛЮЧЕНИЕ ИЗ ПРАВИЛ для этой литературной зарисовки?

Quote ("Степаныч")
Да, кстати: ты еще не заимела электронный планшет-читалку (с электронными чернилами)? Могу тебя заверить - это очень даже неплохая штучка. Моя женушка (читает тоннами!) уже и не мыслит жизни без нее. Третий год закачивает туда десяток книг, подстраивает шрифт под себя - и ныряет в планшетку с головой! Сынишка даже как-то ей сказал: "Мама, есть продвинутые технологии - там можно страничку переворачивать, а не кнопки нажимать!". Ни очков, ни веса, ни мелькания экрана, ни заботы "что бы еще почитатть?"... Мало того - почитала дютик, нырнула в хохмы, заглянула в Сенеку - и опять в дютик. Лепота! Планшетик все помнит и выводит ту страничку, откуда вынырнула "по делам, или так, погулять".

Ещё не заимела. Во-первых, я не могу читать тоннами, я читаю килограммами, которые за год в совокупности не дотягивают даже до 1 тонны. Я читаю строго выборочно, с тщательным вниманием отбирая книгу для прочтения. Это происходит потому, что часть времени, которую я могла бы посвятить чтению книг, поглощается у меня просмотрам фильмов, спектаклей (спектакли я также люблю слушать в аудио-записи),

Радио-спектакли

мюзиклов + созерцанием картин, фото, архитектуры, природы. А во-вторых, чтение книги у меня – это целый ритуал, который ТРЕБУЕТ того, чтобы книга была в бумажном формате: начиная от аромата бумаги и заканичивая ощущением ВЕСА книги в своих руках.

Вот кусочек отзыва на одну книгу, написанный Илоной: “Вы наверняка успели заметить, что существует своего рода аналогия между ПЕРЕЛИСТЫВАНИЕМ страниц читаемой книги и ласками любовников? Чувственный любовник, прежде чем коснётся чувствительного участка тела любовницы, увлажнит слюной палец, как и тогда, когда он, окончив читать текст на странице 35, увлажнённым слюной пальцем ПЕРЕЛИСТЫВАЛ её, ОТКРЫВАЯ следующую.”

Разве такое возможно при НАЖАТИИ НА КНОПКИ по обычной технологии или при ПЕРЕВОРАЧИВАНИИ странички по продвинутой при чтении посредством электронной планшет-читалки?

Конечно, электронная планшет-читалка – вещь хорошая при определенных обстоятельствах, но в отсутсвие оных мне пока что она без надобности. : )

Твоя жена очень начитанна, она – незаурядная женщина. Было бы так интересно с ней пообщаться, хотя бы немного, чтобы послушать все те основные мысли, которые она вынесла из книг, пропустив через себя. Эх, как же жаль, что она так и не пришла на Умный форум! : (

Добавлено (05.09.2009, 17:21)
---------------------------------------------

Quote ("Степаныч")
Это и неплохо, что не видно сразу. Так и было задумано.

Ты слишком перемудрил с этим. Вот скажи, как ты думаешь, кто-нибудь из тех, кто прочитал “КИНДА И МЕДУ” догадался, что МЕДА – ЭТО СЕРДЦЕ? Или было задумано, чтобы об этом могли догадаться лишь единицы? : )

Quote ("Степаныч")
Да запросто! При одном маленьком условии - при взаимности tongue

С взаимностью или без взаимности – у меня это всегда непросто, всегда.

Quote ("Степаныч")
Ну, давай учтем все же мой философский возраст. Куда уж от него...

Ты там хорошо устроился: чуть что, так сразу - философский возраст на предъяву! Что бы мне найти такое, чтобы, чуть что, так сразу предъявить в качестве отмазки? Может, что-нибудь посоветуешь? ; )

Quote ("Степаныч")
Спасибо! Но, увы, до морозов еще далековато, а водичка сверху льет, не переставая. Урожай - эх, дела крестьянские! - подгнивает.

Водичка, говоришь? С водичкой не поспоришь, это да.

Очень жаль, что урожай подгнивает. : ( А урожай чего, кстати? : )

Quote ("Степаныч")
...Полагаю, что ты из тех людей, что умеют создавать свой мир в сердце, обрамляя его аурой своей души.

Твоя правда, я из таких людей. И тесно общаюсь я, по преимуществу, с людьми, которые обладают способностью создавать свой мир добра в своём горячем сердце, обрамляя его аурой своей светлой души. Да ты и сам из таких людей – создаешь СВОЙ СВЕТЛЫЙ МИР В СВОЁМ ДОБРОМ СЕРДЦЕ, ОБРАМЛЯЯ ЕГО АУРОЙ СВОЕЙ ТАЁЖНОЙ ДУШИ.

Quote ("Степаныч")
М?

Ты только взгляни на это!

Результат компьютерного фоносемантического значения имени Меда

Вот и ещё одна ДОБРАЯ связь между никами КИНД И МЕДА. : )

Quote ("Степаныч")
Всего и песен!

Спасибо, тебе того же! : ) А ты продолжаешь сочинять песни в настоящее время?




Потревоженная виртуальность
 
СтепанычДата: Вторник, 08.09.2009, 20:50 | Сообщение # 17
бывалый
Группа: Друзья
Сообщений: 180
Статус: Offline
Осень... Она не спросит!

Quote (Elusive)
Ты слишком перемудрил с этим. Вот скажи, как ты думаешь, кто-нибудь из тех, кто прочитал “КИНДА И МЕДУ” догадался, что МЕДА – ЭТО СЕРДЦЕ? Или было задумано, чтобы об этом могли догадаться лишь единицы? : )

Да. "В женщине должна быть некоторая загадка...". Все проще - в окружении таблеток и шприцев Меда - это дань боли. Жаль, но это так.

Quote (Elusive)
Что бы мне найти такое, чтобы, чуть что, так сразу предъявить в качестве отмазки? Может, что-нибудь посоветуешь?

Время творческих дерзаний... Не устраивает?

Quote (Elusive)
Ты только взгляни на это! Результат компьютерного фоносемантического значения имени Меда Вот и ещё одна ДОБРАЯ связь между никами КИНД И МЕДА. : )

Да уж... Поверим интуицию математикой...

Quote (Elusive)
А ты продолжаешь сочинять песни в настоящее время?

Чуть иначе - я всегда жду, когда засветится огонек песни. Но, как водится, это происходит редко.

Как там, у Тагора? "Высохшую реку не благодарят за ее прошлое". Увы, творчество требует душевного порыва. А где ж его взять...

...тем более осенью, когда "привыкли руки к... сельхозорудиям" smile

...Сообщаю во всеуслышание - горы расцветают! Утренние заморозки уже раскращивают их "колдовским каким-то цветом"! А копать картошку в окружении этой красотищи - праздник!
Elusive, как тебе это время года?


Jo lo credo!
 
ЛеоДата: Вторник, 08.09.2009, 22:41 | Сообщение # 18
Душа форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 2117
Статус: Offline
осень - это увядание, приближение к смерти

НЕУЖЕЛИ Я ПЕРЕЖИВУ ОЧЕРЕДНУЮ РЕВОЛЮЦИЮ?
 
ТомычДата: Среда, 09.09.2009, 15:26 | Сообщение # 19
Тамарочка
Группа: Друзья
Сообщений: 367
Статус: Offline
Quote (Лео)
осень - это увядание, приближение к смерти

Нет. Это красота и красотища! Видели бы вы Павловск,Пушкин,Петергоф,Гатчину! А какие красивые листья! Разве такое бывает перед смертью? Нет, это как раз красота жизни. Все времена года красивы по-своему. И осень тоже.


Ф. Раневская:"Оптимизм – это недостаток информации".
 
СтепанычДата: Среда, 09.09.2009, 18:34 | Сообщение # 20
бывалый
Группа: Друзья
Сообщений: 180
Статус: Offline
Зря вы так...

Quote (Лео)
осень - это увядание, приближение к смерти

С каких это пор смена наряда означает увядание, и, тем более, приближение к смерти? Не могу представить, что женщина, надевающая яркое платье, идет на кладбище wacko Громкая фраза - не всегда искренняя.


Jo lo credo!
 
ElusiveДата: Пятница, 25.09.2009, 08:33 | Сообщение # 21
Ученик
Группа: Друзья
Сообщений: 790
Статус: Offline
Quote ("Степаныч")
Да. "В женщине должна быть некоторая загадка...".

Сразу мне вспомнилась песня из этого эпизода из новогодней музыкально-комедийной киносказки “Чародеи” режиссёра Константина Бромберга по сценарию братьев Стругацких:

- Алёна Игоревна, ну скажите, ну что нужно сделать для того, чтобы тебя ТАК полюбили?

- Скажите! А?

Алёна Игоревна, которая работает чародейкой в институте волшебства НУИНУ (Научный универсальный институт необыкновенных услуг) в Китежграде, слегка выдыхает и поёт эту песню ( это единственная песня из этого фильма, которую изредка я и сама напеваю):

«Загадка женщины»

В словах никогда не расскажешь об этом,
Ищи-не ищи - у любви всё равно
Нет точных путей и готовых ответов,
Лишь знаю одно, я знаю одно:

В любви не бывает всё просто и гладко,
В любви не решает всего красота,
Должна быть в женщине какая-то загадка,
Должна быть в женщине какая-то загадка,
Должна быть тайна в ней какая-то…

Непросто всегда быть изящной и милой,
Как будто на свете нет пасмурных дней,
Но стать для кого-то единственной в мире,
Поверьте, трудней, намного трудней.

В любви не бывает всё просто и гладко,
В любви не решает всего красота,
Должна быть в женщине какая-то загадка,
Должна быть в женщине какая-то загадка,
Должна быть тайна в ней какая-то…

Любовь объяснит вам, нагрянув однажды,
И то, что сказать не сумела вам я,

И то, что загадка у женщины каждой
Должна быть своя, и только своя!

В любви не бывает всё просто и гладко,
В любви не решает всего красота,
Должна быть в женщине какая-то загадка,
Должна быть в женщине какая-то загадка,
Должна быть тайна в ней какая-то…

Кому скорость Инета позволяет, эту песню можно послушать

в этом видео на youtube

Добавлено (25.09.2009, 08:05)
---------------------------------------------

Quote ("Степаныч")
Все проще - в окружении таблеток и шприцев Меда - это дань боли. Жаль, но это так.

Это так для тебя – автора этой книги-зарисовки. А для меня Меда - дань чарам загадочного и волшебного сердечного чувства. И те чары не развеялись, несмотря на таблетки, шприцы и боль. Это сродни чуду - ведь у многих влюблённых в благоприятнейшем окружении чары этого чувства развеиваются до обидного быстро.

Quote ("Степаныч")
Время творческих дерзаний... Не устраивает?

Более чем УСТРАИВАЕТ! : )

Quote ("Степаныч")
Да уж... Поверим интуицию математикой...

Почему бы и нет? Но только в прикладном виде! На то и существует прикладная математика, в конце-то концов! Вот, нравится тебе как звучит одна из дисциплин специализации в прикладной математике - ГАРМОНИЧЕСКИЙ анализ и быстрые алгоРИТМЫ? : )

Quote ("Степаныч")
Чуть иначе - я всегда жду, когда засветится огонек песни. Но, как водится, это происходит редко.

Главное, что это происходит, а то, что редко, так ведь это и не может происходить часто.

Quote ("Степаныч")
Как там, у Тагора? "Высохшую реку не благодарят за ее прошлое".

Ничего подобного– очень даже благодарят! Мало этого, к некоторым рекам, которые высохли в отдалённые времена в ОТНОСИТЕЛЬНО отдалённых местах, приковано повышенное внимание:

На Марсе когда-то текли подземные реки

Добавлено (25.09.2009, 08:15)
---------------------------------------------

Quote ("Степаныч")
Увы, творчество требует душевного порыва. А где ж его взять...

В состоянии душевного покоя (порой этот душевный покой становится душевным застоем) взять порыв души неоткуда. Душевный порыв обуревает тех, кто хотя бы иногда чувствует душевное бес-покой-ство.

Quote ("Степаныч")
...тем более осенью, когда "привыкли руки к... сельхозорудиям"

Quote ("Степаныч")
...Сообщаю во всеуслышание - горы расцветают! Утренние заморозки уже раскращивают их "колдовским каким-то цветом"! А копать картошку в окружении этой красотищи - праздник!

Тебя по идее должны обуревать душевные порывы – привычными к сельхозорудиям руками, ты даже картошку по осени копаешь с ощущением праздника! : )

Quote ("Степаныч")
Elusive, как тебе это время года?

Как мне это время года…Отвечу тебе вот этой строчкой из лирического стихотворения Фёдора Тютчева “Последняя любовь”:

Продлись, продлись, очарованье.

Добавлено (25.09.2009, 08:33)
---------------------------------------------

Quote ("Лео")
осень - это увядание, приближение к смерти

Ты многое видишь в мрачном свете, в депрессивных красках. Вспомнился мне после этих твоих слов вот этот отрывок из книги Климова, которая изначально называлась «Берлинский Кремль», во 2-ом издании для эмигрантских читатаелей «Крылья холопа», и наконец, для российских читателей вышла под названием «Песнь победителя»:

"После полутьмы внутри дома на балконе ослепительно светит солнце. Внизу распростерлась, подернутая легкой дымкой, гладь огромного озера. Качается, уходя в воду, тростник под дуновением легкого бриза. Дыхание воздуха шумит в кронах деревьев. Мертвая картина крушения человеческого успеха за нашей спиной - и вечная неугасающая жизнь у наших ног.

Нельзя не любить осеннюю природу. В ней много общего с нашей жизнью. Листья опадают, как наши дни. Облака проходят, как наши мечты. Летающая паутина щекочет нас, как наши надежды. Воздух становится прозрачен и ясен, как наш рассудок.

Мы долго стоим с Валей на балконе. Терпкий пьянящий аромат волнами поднимается от разгоряченной земли. Красными лапами ползет дикий виноград через каменную баллюстраду. Нас ласкают лучи солнца, солнца такого яркого, каким оно бывает только осенью.

После каменного хаоса Берлина девственная тишина и покой Грюнвальда подействовали на Валю. Лицо ее нахмурилось, словно у нее болит голова. Грудь девушки судорожно поднимается и опускается, как-будто ей не хватает воздуха.

“Скажи, Гриша, - что такое счастье?” - спрашивает она, не оборачиваясь.

“Счастье? Счастье - это способность человека довольствоваться тем, что он имеет.

“А если он ничего не имеет?”

Валя поворачивается ко мне лицом. Ее глаза серьезны и смотрят на меня в упор, требуя ответа. Между бровей залегла легкая морщинка.

Я молчу не зная что ответить."


Потревоженная виртуальность
 
лукомычДата: Среда, 21.10.2009, 12:33 | Сообщение # 22
хороша, чертовка
Группа: Друзья
Сообщений: 806
Статус: Offline
Quote (Степаныч)
Ловите несколько песен http://filekeeper.org/download/browser.php?path=alturist

Здравствуйте... песни очень душевные... и грустные.. и красивые очень...
"В мире что-то изменилось", "Сон"-просто стон ..души...может есть еще какие-то новые песни..
Если Вы не против..попробую сотворить плэйкаст с Вашими песнями(правда, я только учусь)..

Скину результаты работы..сюда...

Добавлено (21.10.2009, 12:33)
---------------------------------------------
Ну вот пока так...не судите строго...

Подарок для Степаныча)))


Я не сдурела. Я вообще такая)))

Сообщение отредактировал лукомыч - Среда, 21.10.2009, 11:21
 
СтепанычДата: Четверг, 22.10.2009, 12:19 | Сообщение # 23
бывалый
Группа: Друзья
Сообщений: 180
Статус: Offline
Quote (лукомыч)
не судите строго...

Ну, что ты! Пред творчеством колени преклоняю...
...таю... оттаиваю... сочувствие всегда прекрасно!
Спасибо!
...А эта гитарка на скале памятник мне. В каких муках зарождался фестиваль, сколько ему отдано... а вот уже их двенадцать. Жаль, преемника нет. Кто же в нынешнее время бескорыстно кинется в эту очаровательную суету?


Jo lo credo!
 
ElusiveДата: Четверг, 22.10.2009, 20:22 | Сообщение # 24
Ученик
Группа: Друзья
Сообщений: 790
Статус: Offline
Таёжное ТВОРЧЕСТВО Степаныча вдохновило тебя СОТВОРИТЬ плэйкаст «Таежный романтик...» - как же мне по душе такие моменты жизни, в которых творчество одного человека вдохновляет другого человека создавать креативные вещи! Спасибо за твой креативный подарок для Степаныча, Лукомыч!

Quote ("лукомыч")
может есть еще какие-то новые песни..

Может и не новые, а те песни, которые мы ещё не слышали! : )

Quote ("Степаныч")
А эта гитарка на скале памятник мне. В каких муках зарождался фестиваль, сколько ему отдано... а вот уже их двенадцать. Жаль, преемника нет. Кто же в нынешнее время бескорыстно кинется в эту очаровательную суету?

Таких бескорыстных людей, каким являешься ты, раз, два и обсчёлся, а потому это будет огромной удачей, если найдётся кто-то, кто захочет кинуться в пучину этой очаровательной суеты, связанной с организацией и проведением фестиваля бардовской песни «Золотая песня Золотого озера». Может быть, твоим преемником в этом когда-нибудь станет лауреат в номинации «Автор-исполнитель» фестиваля «Золотая песня Золотого озера-2009» Николай Истомин из Турочака, как ты думаешь?

Вот какие интересные статьи о фестивале авторской (бардовской) песни «Золотая песня Золотого озера» я нашла в Сети!

С Золотого берега – Владимир Лифуншан

С фестивальной поляны Телецкого озера — Владимир ЛИФУНШАН

А вот теперь самое интересное! : )

Интервью со Степанычем (фестиваль авторской песни «Золотая песня Золотого озера»)

Вот краеугольная мысль во всём том, что сказал Степаныч:

“Есть профессии, в которых результат проявляется достаточно быстро. Скажем, каменщик, плотник, агроном, лётчик и многие другие. В нашем же случае отдача от культуры может получиться не сразу, а через год, два или больше. Но культура является своего рода инструментом души, очень тонким и ранимым, не имеющим под собой какой-то коммерческой составляющей. Не станет культуры, и мир упадёт, вернётся на свой первобытный уровень. Вот что должны понимать абсолютно все — от сторожа до главы района.”

Отдача от того, что трогает самые тончайшие струны души, может проявиться по прошествии длительного времени. По-моему, по большей части, это так и происходит.

Посмотреть фото фестиваля «Золотая песня Золотого озера-2009»

Это, случаем, не символом фестиваля — Кедрогор?

фото фестиваля «Золотая песня Золотого озера-2009»

А эта девушка тоже кого-то символизирует? : )

фото фестиваля «Золотая песня Золотого озера-2009»


Потревоженная виртуальность

Сообщение отредактировал Elusive - Четверг, 22.10.2009, 20:37
 
СтепанычДата: Суббота, 24.10.2009, 21:13 | Сообщение # 25
бывалый
Группа: Друзья
Сообщений: 180
Статус: Offline
Quote (Elusive)
как же мне по душе такие моменты жизни

А вот тебе, Elusive, уже можно - нужно! - собирать в кучку все твое из Умного форума. Да и не только! Все, что ты пишешь - уже книга! Душа у тебя большая, хватит на всех! А этих "всех" так много!

Quote (Elusive)
это будет огромной удачей, если найдётся кто-то, кто захочет кинуться в пучину этой очаровательной суеты, связанной с организацией и проведением фестиваля бардовской песни «Золотая песня Золотого озера»

Да. Но... У нас был Вялков Вася http://www.gorno-altaisk.info/news/325 Он задумал и проводил прекраснейший праздник, ставший всесибирским, "Ночь на Ивана Купалу". Конечно, с ним была его команда... Но ушел Вася, его команда решила продолжить дело, но... не получилось. Вася был "тонкой нитью меж людьми".
Всегда все делает один человек. Праздник - тем более. Чаще всего это "очарованный бронепоезд".

Quote (Elusive)
Это, случаем, не символом фестиваля — Кедрогор?

Да, это Кедрогор. Дима.

Quote (Elusive)
А эта девушка тоже кого-то символизирует?

Эта и другие девушки - Хранительницы Озера. Ребятишки местной школы своим пением направили ход фестиваля туда, куда и нужно было - к красоте.

Quote (Elusive)
Может и не новые, а те песни, которые мы ещё не слышали

Добавил. В папочке "Еще".

...Только вчера вернулся с Золотого озера. Ночевничали со старой гвардией. Душа в душу, глаза в глаза, слово в слово, нотка в нотку. Только пели и все, потому наговорились - вволю!!! Люди, поющие друг другу, рассказывают гораздо больше, чем обычно - душа раскрывается. Как звери разговаривают глазами, так и люди общаются душами...

...Зима пришла! До этого беспрерывно две недели шел дождь. Залиты пойменные села, все ямки в тайге залиты водой. Ехал на Озеро осенью, приехал домой зимой. Ночью ударил мороз и превратил лужи в катки. Ребятишки уже звенят коньками и щелкают клюшками. Красота!

Сюда http://picasaweb.google.com/altturist потихоньку выкладываю фото. Удобно - прямо из компа.


Jo lo credo!
 
ElusiveДата: Воскресенье, 08.11.2009, 10:00 | Сообщение # 26
Ученик
Группа: Друзья
Сообщений: 790
Статус: Offline
Quote ("Степаныч")
А вот тебе, Elusive, уже можно - нужно! - собирать в кучку все твое из Умного форума. Да и не только! Все, что ты пишешь - уже книга! Душа у тебя большая, хватит на всех! А этих "всех" так много!

Это у тебя душа большая, даже больше – она у тебя необъятная, как тайга! А ещё твоя душа юная. Я думаю, что ты прекрасно ладишь с юными отроками, легко находишь с ними общий язык. Недаром несколько твоих книг адресованы юным читателям - отдельную серию своих книг ты назвал "ДЕТИктив", из чего сразу понятно для кого ты писал эти книги в первую очередь!

А у меня душа не такая большая, как у тебя. И на всех меня точно не хватит! То лучшее, что я пишу, что исходит из глубины моей души, навсегда останется только между мной и моими самыми близкими людьми.

Quote ("Степаныч")
Да. Но... У нас был Вялков Вася http://www.gorno-altaisk.info/news/325 Он задумал и проводил прекраснейший праздник, ставший всесибирским, "Ночь на Ивана Купалу". Конечно, с ним была его команда... Но ушел Вася, его команда решила продолжить дело, но... не получилось. Вася был "тонкой нитью меж людьми".
Всегда все делает один человек. Праздник - тем более. Чаще всего это "очарованный бронепоезд".

Ночь на Ивана Купалу - красивый колдовской славянский языческий праздник, в котором обряды связаны с водой и огнём, травами и цветами, где самый чудодейственный цветок - это Иван-да-Марья.

“Если верить сказке, название Иван-да-Марья возникло так: судьба разлучила в детстве брата Ваню с сестрой Машенькой. Когда они выросли и встретились, то полюбили друг друга и поженились. Но узнав о своём родстве они, чтобы не разлучаться, превратились в цветок с двойной окраской.”

Плэйкаст «ИВАН-ДА-МАРЬЯ»

И понятно, насколько сложно организовать подобный праздник. Даже целая команда Васи Вялкова не потянула подобное мероприятие, хотя эти ребята должны были знать многое о том, как этот праздник организовать и провести. Значит, недостаточно многое знать, чтобы организовывать и проводить такие вот праздники. Нужен кто-то, кто сможет всех объединить, сплотить, подвигнуть, да ещё зарядить энтузиазмом и вдохновить!!!!! На такое способны очень немногие люди – на такое способны только "очарованные бронепоезда"!

Quote ("Степаныч")
Добавил. В папочке "Еще".

Вот спасибо!!! Послушала все 13 песен. Больше всех мне по душе пришлись песни “Скорее приезжай”, “Садовник”, “На Бие” и “Между Бией”. Но мне очень понравились и все остальные песни, в особенности “Завуч влюблена”, “Свадьба” и “Камень”!!!

А песня “Ты – весна” у тебя в папке “ИСТОМИН ПЕСНИ” называется “Ты одна”.

Quote ("Степаныч")
...Только вчера вернулся с Золотого озера. Ночевничали со старой гвардией. Душа в душу, глаза в глаза, слово в слово, нотка в нотку. Только пели и все, потому наговорились - вволю!!! Люди, поющие друг другу, рассказывают гораздо больше, чем обычно - душа раскрывается. Как звери разговаривают глазами, так и люди общаются душами...

Это истинная правда: когда поют с душой, то через песню и в песне душа раскрывается так же, как цветок раскрывается навстречу солнцу. Песня, спетая с душой, или песня, спетая душой, проникает вглубь души слушающей и заслушивающейся.

Quote ("Степаныч")
...Зима пришла! До этого беспрерывно две недели шел дождь. Залиты пойменные села, все ямки в тайге залиты водой. Ехал на Озеро осенью, приехал домой зимой. Ночью ударил мороз и превратил лужи в катки. Ребятишки уже звенят коньками и щелкают клюшками. Красота!

А сюда как зима пришла, так и ушла: всё было устлано и покрыто снегом, а потом раз – и снежного покрова как не бывало! Затянутое серыми облаками небо, мокрые тротуары, где в выбоинах образуются и скапливаются лужи, и деревья с остатками листвы, цвет которой, в основном, красновато-коричневый, – такая вот здесь наблюдается картина этим утром.

Quote ("Степаныч")
Сюда http://picasaweb.google.com/altturist потихоньку выкладываю фото. Удобно - прямо из компа.

Хорошая и дружная у тебя семья, Степаныч! Приятно смотреть на таких светлых и добрых людей, любящих друг друга.

Фото дружной семьи Степаныча : )


Потревоженная виртуальность

Сообщение отредактировал Elusive - Воскресенье, 08.11.2009, 10:01
 
МанюняДата: Воскресенье, 08.11.2009, 13:11 | Сообщение # 27
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 433
Статус: Offline
Quote (Elusive)
Хорошая и дружная у тебя семья, Степаныч! Приятно смотреть на таких светлых и добрых людей, любящих друг друга.

Фото дружной семьи Степаныча : )


Это просто здорово и замечательно когда о человеке можно так сказать...


Цени того,кому ты дорог,и не гонись за тем кто счастлив без тебя.
 
СтепанычДата: Вторник, 08.12.2009, 07:00 | Сообщение # 28
бывалый
Группа: Друзья
Сообщений: 180
Статус: Offline
Elusive, чего-то ты уж так уж меня уж... Пожалей! surprised

Умнички! Сррррррррочно нужна помощь (творческого характера) для моего ДЕТИктивчика.

Завязка:двое юных (10 класс) Шелоков Холмсов уезжают за 50 км. на Озеро (отдыхать). Между их отъездом из дома и приездом на Озеро что-то происходит такое, из-за чего они вместо отдыха вновь начинают заниматься расследованием. Условия: ЭТО ЧТО-ТО может произойти где угодно, как угодно, но во время их поездки (начало уже написано). Об этом они узнают только там, на Озере...

Или потихоньку выкладывать написанные главы, а вы начнете соучаствовать? Где выкладывать, подскажите? lib.ru ?


Jo lo credo!
 
ЛеоДата: Вторник, 08.12.2009, 23:32 | Сообщение # 29
Душа форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 2117
Статус: Offline
выкладывать однозначно тут)))

НЕУЖЕЛИ Я ПЕРЕЖИВУ ОЧЕРЕДНУЮ РЕВОЛЮЦИЮ?
 
СтепанычДата: Среда, 09.12.2009, 06:37 | Сообщение # 30
бывалый
Группа: Друзья
Сообщений: 180
Статус: Offline
Тут, так тут! wacko

Предисловие с предысторией.
Это будет пятый рассказ из серии "ДЕТИктив". Кратко о первых четырех. Двое мальчишек (9-10 кл.) Стас и Николай увлечены детективным расследованием. Живут они в большом горном селе, так что поле деятельности немалое: то они находят украденный глобус с наркотиками и выходят на торговцев, то предотвращают кражу леса, то расследуют таинственное исчезновение ящика с щоколадом и опять же выводят на чистую воду целую банду, а в четвертом рассказе они вообще способствуют раскрытию бандитского ограбления целого дачного поселка.

В нынешнем пятом случае ребята собрались съездить на Озеро отдохнуть после экзаменов, но Стаса преследует странное чувство надвигающейся опасности, которое он не может объяснить.

...Канва рассказа уже готова, источник опасности тоже имеется, но мне вдруг стало интересно - а вдруг вы сумеете предложить иной источник необъяснимой тревоги юного Шерлока Холмса и его рыжеволосого доктора Ватсона?

Буду кусочками выкладывать написанное, а вы прямо тут же будете "резать по живому" и придумывать дальнейшее развитие сюжета (только маленькая просьба - без закидонов! ибо рассказ расчитан на сельское юное поколение, не затравленное пока той бредятиной, что заполонила развалы). Читают они "ДЕТИктивы" взахлеб и требуют все новых и новых приключений.

Но уж если вас понесет (или пронесет biggrin ), не обессудьте, сам буду вытягивать сюжет.

Выкладывать придется с сокращениями (описание природы и проч. придется выкинуть, все же форум не место для литупражнений), но суть останется.

Три мнения, и мы начинаем! Жду!


Jo lo credo!
 
УМНЫЙ ФОРУМ » Клубы по интересам » Изба-читальня » Подарок для участников Умного форума (Книга, тема которой навеяна участием в форуме)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
 
 
Баннеры
ТУТ МОЖЕТ БЫТЬ ВАША РЕКЛАМА ИЛИ БАННЕР

 

 

 

МИНИЧАТ
 

НАШИ ДРУЗЬЯ

счетчики

  Сайт wi-fi сети города Гаджиево
Яндекс цитирования
Музыка, фото, инфа, тексты песен, форум, чат и многое другое!!! Rambler's Top100
Форум Ваших Желаний Рейтинг@Mail.ru
Internet Map  
   
  

ТЕПЕРЬ ВЫ МОЖЕТЕ НЕ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ ПОИСКОВОЙ СИСТЕМОЙ, А ОСУЩЕСТВЛЯТЬ ПОИСК НАБИРАЯ ТЕКСТ ПРЯМО У НАС

 

Google

Используются технологии uCoz