Internet Map 

Другие наши проекты:

ФОРУМ ЮМОРА            ФОРУМ ВЫПУСКНИКОВ ВСОК ВМФ

ЧАТ УМНОГО ФОРУМА

Приветствуем Вас  Гость

   Четверг, 02.05.2024, 08:18   

УМНЫЙ ФОРУМ

УВАЖАЕМЫЙ ГОСТЬ, НЕБОЛЬШАЯ ЧАСТЬ ФОРУМА СКРЫТА ОТ ВАШИХ ГЛАЗ, ПРИГЛАШАЕМ ВАС ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ

;

фотогалерея флеш игры чат простые игры тесты гороскоп файлообменник

  НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ |  ПРАВИЛА ФОРУМА | ПОИСК | РЕГИСТРАЦИЯ | ВХОД

 
  
НЕМНОГО ГЛУПОСТЕЙ . . .
 

НОВОСТИ ПРОЕКТА
  вам всучили пылесос КИРБИ, как вернуть его продавцу узнайте за этой ссылкой

  КАК ОБМАНЫВАЕТ РЕКЛАМА ОТЕЛЕЙ СЕТИ Park Inn by Radisson – УЗНАЙТЕ ЗА ЭТОЙ ССЫЛКОЙ. НЕДАЙБОГ ВАМ СНЯТЬ НОМЕР В ЭТОМ ОТЕЛЕ,ОСОБЕННО В МУРМАНСКЕ

  

 

Модератор форума: Добрый  
УМНЫЙ ФОРУМ » Клубы по интересам » Изба-читальня » Что вы сейчас читаете?

Что вы сейчас читаете?
ЛеоДата: Воскресенье, 21.06.2009, 20:24 | Сообщение # 151
Душа форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 2117
Статус: Offline
а что мешает купить цветное лазерное МФУ? но вот с фотоснимками огорчу тут лучше фотопринтер, самая качественная фотопечать только на струйнике

НЕУЖЕЛИ Я ПЕРЕЖИВУ ОЧЕРЕДНУЮ РЕВОЛЮЦИЮ?
 
СтепанычДата: Понедельник, 22.06.2009, 07:00 | Сообщение # 152
бывалый
Группа: Друзья
Сообщений: 180
Статус: Offline
Всем привет! По порядку:
предложение общения на "ты" принимаю сразу и навсегда, а на "вы" - это для разведки;
увы, я уже в том философском возрасте, когда внешняя красота женщины без интеллектуального обаяния не вызывает трепета wacko ;
насчет "фэнтези"... да, забавляет - и, увы, все. Нет, я не отвергаю напрочь литературные игры такого плана, но... я уверен (именно это подсказывает мой опыт жизни), что реальные приключения гораздо БОГАЧЕ dry ;
допуск безграмотности отвергаю. Все эти "преведы" только от того, что человек БОИТСЯ, чтобы его не осмеяли за "ашипки" и СПЕЦИАЛЬНО коверкает слова, ожидая "хи-хи" cry ;
о чтении книг - я тоже читаю на бумаге, но перед этим обрабатываю текст брошюровщиком, печатаю на лазернике, скрепляю книгу скобкой - и вперед! cool ;
о саморекламе - что же делать, грешен, прощу прощения! Но (это самооправдание sad а как же иначе сообщить ХОРОШИМ читателям о ХОРОШИХ книгах? Через "сарафанное" радио? Али как?


Jo lo credo!
 
СтепанычДата: Понедельник, 22.06.2009, 07:10 | Сообщение # 153
бывалый
Группа: Друзья
Сообщений: 180
Статус: Offline
Счастье - это когда ты счастлив. И ничего иное. Счастье не попадает под формулировки. Мне так думается tongue

Jo lo credo!
 
ЛеоДата: Понедельник, 22.06.2009, 13:54 | Сообщение # 154
Душа форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 2117
Статус: Offline
счастье это когда тебя понимают и признают таким какой ты есть со всеми достоинствами и недостатками

НЕУЖЕЛИ Я ПЕРЕЖИВУ ОЧЕРЕДНУЮ РЕВОЛЮЦИЮ?
 
СтепанычДата: Вторник, 23.06.2009, 06:03 | Сообщение # 155
бывалый
Группа: Друзья
Сообщений: 180
Статус: Offline
...пойдем от обратного: а если тебя НЕ ПОНИМАЮТ и НЕ ПРИЗНАЮТ, тогда что - НЕСЧАСТЬЕ? Иногда волк среди баранов испытывает счастье, что он ВОЛК а не эти... бе-е-е... Лозунг: "Счастье - это когда тебя понимают" - удел одиночек... (Это опять же опыт жизни говорит).

Ожидание счастья- больше, чем счастье.
Счастья полного нет.

Ожиданье ненастья- страшнее ненастья,
После грома- рассвет.

Ожидание чуда- занятнее чуда,
В чуде есть простота.

Ожиданье разлуки- несравненно с разлукой,
ведь за ней
пустота. . .


Jo lo credo!
 
ElusiveДата: Среда, 24.06.2009, 01:19 | Сообщение # 156
Ученик
Группа: Друзья
Сообщений: 790
Статус: Offline
У счастья много определений, наверное, потому что каждый понимает счастье по-своему. Выбирая между определениями счастья, которые дали Степаныч и Лео, я скажу откровенно, что мне ближе то, что сказал Лео. Для меня счастье, когда меня понимают ( высшее счастье, когда меня понимают без слов), ведь меня часто понимают превратно. А также для меня счастье, когда меня принимают такой, какая я есть, со всеми моими достоинствами и недостатками, и не пытаются на меня давить или переделать.

Это не означает, что если меня НЕ ПОНИМАЮТ и НЕ ПРИЗНАЮТ, тогда это НЕСЧАСТЬЕ!

Волк среди баранов может испытывать счастье, что он ВОЛК, но он обречён на одиночество. Ему нужно перебираться к своим серым собратьям, дабы с волками жить, да по-волчьи выть, особенно громко и протяжно в полнолуние. : )

Quote ("Степаныч")
Лозунг: "Счастье - это когда тебя понимают" - удел одиночек... (Это опять же опыт жизни говорит).

Уж не знаю, насколько ты прав в общем, но в частности в отношении меня это работает. Мне очень близок этот лозунг, и я одиночка по своему складу характера. : )


Потревоженная виртуальность
 
СтепанычДата: Среда, 24.06.2009, 04:24 | Сообщение # 157
бывалый
Группа: Друзья
Сообщений: 180
Статус: Offline
Да, тема трудная. Каждый понимает по-свооему... Возможно, что фраза "счастье - это фелицитарный синдром..." biggrin вполне смогла бы примирить всех нас tongue

Jo lo credo!
 
ElusiveДата: Суббота, 27.06.2009, 07:27 | Сообщение # 158
Ученик
Группа: Друзья
Сообщений: 790
Статус: Offline
Quote ("Степаныч")
Да, тема трудная. Каждый понимает по-свооему... Возможно, что фраза "счастье - это фелицитарный синдром..." вполне смогла бы примирить всех нас

Не-сом-нен-но. : )

Задорнов прошёлся по определению "счастья как фелицитарного синдрома" на ура! : )

А мне почему-то сейчас вспомнился фильм Марка Захарова “Формула любви”…

Quote ("Лео")
а что мешает купить цветное лазерное МФУ? но вот с фотоснимками огорчу тут лучше фотопринтер, самая качественная фотопечать только на струйнике

Да надо бы собраться с мыслями и купить цветное лазерное МФУ... Ах да, чёрт, совсем из головы вылетело, что самая качественная фотопечать только на струйнике!!! Голова как решето, память ни к чёрту, бесит!

Спасибо, что напомнил мне об этом важном факте, Лео. : ) Порой твои практичные замечания очень полезны, помогая избежать промахов и ошибок, а также сэкономить время и деньги. Ты, наверное, умеешь планировать и распределять свой бюджет очень разумно. Неплохо было бы этому у тебя поучиться. : )

Quote ("Степаныч")
увы, я уже в том философском возрасте, когда внешняя красота женщины без интеллектуального обаяния не вызывает трепета

Все мы попадаем в “философский возраст” как только нам минет 25 лет ( о, я понимаю, что 62 не 25, но тем не менее), ведь после 25-летнего рубежа запускается механизм старения, и тут без философского взгляда на это уже никак не обойтись! : )

Большая часть женщин, которых я знала и знаю, обладают интеллектуальным обаянием, а вот подлинной внешней красотой обладают лишь немногие из них. Ты всё-таки не ответил на мой вопрос так, как бы мне этого хотелось. А мне всё ещё интересно докопаться до истины. : ) Давай попробуем ещё раз, если ты не против, конечно!!! : ) Предположим, что женщина обладает всеми душевными, духовными и интеллектуальными качествами, которые идеальны для тебя. Не мог бы ты описать её внешность, которая была бы идеальной в твоих глазах? Каким бы ты желал видеть цвет её глаз, цвет её кожи, цвет её волос, какой длины были бы её волосы, какие черты лица у неё бы были (например, нежно волевые или нежно мягкие), какого телосложения она бы была в идеале и т.д.?

Quote ("Степаныч")
насчет "фэнтези"... да, забавляет - и, увы, все. Нет, я не отвергаю напрочь литературные игры такого плана, но... я уверен (именно это подсказывает мой опыт жизни), что реальные приключения гораздо БОГАЧЕ

Возможно, что твоя уверенность, что реальные приключения гораздо БОГАЧЕ, проистекают из того, что ты сам пережил их. А вот мне, как читателю и как человеку, предпочитающему читать об экстремальных и опасных приключениях, чем самой проходить через них в реальности, много интереснее читать о приключениях, где реальное переплетается с нереальным (или виртуальным) и фантастическим.

Если бы я обладала теми познаниями о таёжном мире, какими обладаешь ты, и мне бы захотелось написать повесть, то она было бы с элементами мистики и фантастики. Я бы, к примеру, написала бы книгу о тюрьме отдалённого будущего для самых “элитных” преступников, в т.ч. политических заключенных (опасных инакомыслящих, таких, каким в настоящее время является Ходорковский, например), построенной в самой дремучей таёжной глуши, так что, если бы кто-то из заключенных сбежал бы ( такая вероятность равнялась бы 1 % ), он был бы обречён на гибель в 99 % из 100. Так что в законе касательно этой тюрьмы говорилось, что если бы кто-то бежал из этой тюрьмы и выбрался бы из тайги, ему бы даровалась свобода. Этим хотелось подчеркнуть надёжность этой тюрьмы в глазах общественности+ отдельным заключённым специально давали возможность сбежать, чтобы “умыть руки”, и позволить тайге свершить свой приговор над ними. За всё время существования тюрьмы ( 99 лет) ни одному из бежавших не удалось выбраться из тайги, а за последние 9 лет никто и не пытался бежать, хотя пару-тройку заключенных подталкивали к этому. В моём воображении такая тюрьма была построена по проекту “Паноптикум”.

Паноптикум

Это тюрьма была бы частно -государственной, т.к. государство не потянуло бы построить и содержать такую тюрьму. И государству, и частному капиталу такая тюрьма была бы нужна позарез, хотя и по разным причинам. Разумеется, нашёлся бы кто-то из заключенных ( не из тех, от кого хотели избавиться и подталкивали к побегу), кто отважился бы сбежать из таёжного “Паноптикума”, предварительно вооружившись знаниями из твоих книг : ) (понятия не имею, как бы он нашёл возможность их прочитать, ведь такие книги должны бы быть под запретом в такой тюрьме, однако волею случая он имел бы такую возможность). Но, тем не менее, хватило бы у него душевных сил, сообразительности и силы воли выжить в таёжной глуши, имея подспорье лишь в теории?...Что-то у меня воображение не на шутку разыгралось прям с утра, как бы это не сыграло со мной злую шутку! : )

Quote ("Степаныч")
допуск безграмотности отвергаю. Все эти "преведы" только от того, что человек БОИТСЯ, чтобы его не осмеяли за "ашипки" и СПЕЦИАЛЬНО коверкает слова, ожидая "хи-хи"

А я смотрю на это так: на форуме мы “разговариваем” друг с другом, и здесь для меня приемлемо “пишешь, как говоришь.” : ) СПЕЦИАЛЬНО коверкать слова – это я иногда делаю, но не потому, что боюсь быть осмеянный за ошибки или ожидая "хи-хи". Просто мне иногда хочется это делать, чтобы выделить что-то ИМЕННО ТАКИМ СПОСОБОМ, вот и всё. : )

Quote ("Степаныч")
о чтении книг - я тоже читаю на бумаге, но перед этим обрабатываю текст брошюровщиком, печатаю на лазернике, скрепляю книгу скобкой - и вперед!

А я никогда не обрабатываю текст брошюровщиком и не скрепляю книгу скобкой, т.к. мне удобнее читать свободные листы, на которых отпечатан текст. : )

Можешь сказать названия трех последних книг, которые ты прочёл? : )

Quote ("Степаныч")
о саморекламе - что же делать, грешен, прощу прощения!

Все мы не без греха, только ангелы безгрешны - и то не все, ведь есть ещё и падший ангел! ; )

Quote ("Степаныч")
Но (это самооправдание а как же иначе сообщить ХОРОШИМ читателям о ХОРОШИХ книгах? Через "сарафанное" радио? Али как?

В общем, ты прав: нужно идти на форумы, где собираются те, кто любит читать книги, чтобы дать им возможность познакомиться с твоим творчеством, но только предварительно согласовав это с админом форума. : )


Потревоженная виртуальность
 
ЛеоДата: Вторник, 30.06.2009, 00:07 | Сообщение # 159
Душа форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 2117
Статус: Offline
вообще о счастье есть отдельная тема, если вы не против я на днях сообщения отсюда туда перенесу

НЕУЖЕЛИ Я ПЕРЕЖИВУ ОЧЕРЕДНУЮ РЕВОЛЮЦИЮ?
 
СтепанычДата: Вторник, 30.06.2009, 10:23 | Сообщение # 160
бывалый
Группа: Друзья
Сообщений: 180
Статус: Offline
Да уж…
\\ведь после 25-летнего рубежа запускается механизм старения, и тут без философского \\взгляда на это уже никак не обойтись! : )

Ну, откуда такой пессимизм? С 25 начинается процесс СОЗРЕВАНИЯ!!! До 25 лет человек живет за счет энергии аккумулятора, заряженного родителями, а потом его приходится заряжать самому! А это уже совсем другое отношение к жизни: идет совершенствование организма и накопление разума. С 45 идет становление разума и укрепление организма. И только с 50 наступает философский возраст – человек начинает только ОТДАВАТЬ, не беря ничего взамен (кроме денег на лекарства :))! Про душу вообще могу сказать только одно – она постоянно совершенствуется. В некоторый период только она одна и остается, увы…

\\Ты всё-таки не ответил на мой вопрос так, как бы мне этого хотелось. А мне всё ещё \\интересно докопаться до истины. : )

Как же тебе хочется затянуть меня в трясину спора о красоте! smile
Понятно, же, что я отвечу не так, как тебе хочется, хотя буду говорить о том же. Красота – это дар природы. И не всегда во благо. Далеко не всегда. Мы, мужчины, втайне от женщин, делим вас на «милашек», «обаяшек», «моделей» и… женщин. Первые три типа – для удовольствия, для наслаждения – для созерцания. Женщина появляется потом, это чаще всего - образ мамы. Взрослые – это ведь те же дети, только игрушки у них другие. Ребенок тянется ко всем ярким игрушкам, но все равно возвращается – к маме.

Красота, если не выпендриваться, – это приманка. Да, в 12 лет девочка обретает внешнее зрение и инстинктивно чувствует – времени не так уж и много. Большинство теряет остатки разума, и начинается охота, где красота играет немалую роль. В ход идет все!...

…Продолжу, хотя понимаю, что тебе хотелось увидеть не это…

…Но в итоге истинное счастье почему-то выпадает немногим. И почему-то тем, кто, как ни странно, в облаве не участвует. «Серые мышки» побеждают. Странно думать, что фламандские, испанские мастера кисти – и даже итальянские! – были слепые, потому что на их полотнах явно не фотомодели. На их полотнах – женщины. Ведь мы же видим своих мам уже тогда, когда пестрота красок с них уже сошла, и, налюбовавшись «милашек» с «обаяшками», мы все равно тянемся к мамам – этим самым «серым мышкам», кто сулят нам те удивительные радости детства, которые были с нами в то счастливое время, и будут дарованы нашим детям…

…А красота… Фраза «все мужики сво…» появилась тогда, когда женщина в метании перешла границы и начала делать себя другой. Для этого ей потребовались слуги – куаферисты, стилисты, массажисты и проч. Да еще инструментарий. А это все, как ни странно, исполняют мужики. А они, сволочи, все делают не так: и дворцы не такие, и мази не те, и вообще тело не молодеет. Понимание того, что все создано мужскими руками (кроме их самих) очень часто выводит (очень часто моделей!) из себя…

А «серые мышки» понимают, что как бы мужики ни воевали, они все равно тянутся к теплому очагу, к нежным рукам и простой, но полной энергетики пище. И к детям, в лучших качествах напоминающих их самих.

Грустно? Но в 25 пора уже доверять своим ощущениям, а не порывам. В этом возрасте количественные изменения переходят в качественные, а это уже иной этап. Иная философия smile

\\Если бы я обладала теми познаниями о таёжном мире, какими обладаешь ты, и мне бы \\захотелось написать повесть, то она было бы с элементами мистики и фантастики.
Согласен. Каждый пишет и читает свое. И, представь, я тоже не смог уйти от этого. «Таежный ангел», как я не выкобенивался, в итоге ушла в фантастику! Над вымыслом плачем…

\\делаю, но не потому, что боюсь быть осмеянный за ошибки или ожидая "хи-хи". Просто \\мне иногда хочется это делать, чтобы выделить что-то ИМЕННО ТАКИМ СПОСОБОМ, \\вот и всё. : )
В угоду? Жаль.

\\А я никогда не обрабатываю текст брошюровщиком и не скрепляю книгу скобкой, т.к. \\мне удобнее читать свободные листы, на которых отпечатан текст. : )
А я жене подарил планшет-читалку. Она с ней и спит в обнимку, и поездки не мыслит без нее, и на работу иногда таскает втихаря. А я иные книги читаю так: перевожу их в формат html, вывожу на экран со скроллингом, кладу ноги на стол, в руки кофе – и вперед! Но не все. Серьезную литературу, где все не абы-кабы, прорабатываю с листа. Оказалось, что разные книги надо читать по-разному! Аудиокниги – это для физической работы: надел наушники, молоток с ножовкой в зубы – благодать! Работа – как песня!

\\Можешь сказать названия трех последних книг, которые ты прочёл?
Если я скажу: Сенека, Мопассан и Гете – ты ведь все равно не поверишь. Потому скажу проще – читаю каждый день. Ремарка перечитываю лет 30, Астафьев – всегда рядом, Достоевский… когда больно.

\\но только предварительно согласовав это с админом форума.
«Хочешь выразить сомненье – жди царево разрешенье»?
Я доверяю «поляне». Прошел очередной фестиваль (я до сих пор в отупении). На «прослушке» иные творения просто пропускали на суд «поляны» - и она ни разу (!) не ошиблась! Думаю, будет раздел для ссылок на свои ТВОРЧЕСКИЕ страницы (а надо бы!), и люди сами разберутся, надо им ЭТО, или нет. Как вы меня не вините, но поиск по сети авторских сайтов зело труден. Если классиков видно сразу, то современников нужно вычислять.

Что-то не так? Жду точечного бомбометания. Только просьба – о красоте не надо, пощади!!!


Jo lo credo!
 
ElusiveДата: Среда, 01.07.2009, 20:40 | Сообщение # 161
Ученик
Группа: Друзья
Сообщений: 790
Статус: Offline
Quote ("Лео")
вообще о счастье есть отдельная тема, если вы не против я на днях сообщения отсюда туда перенесу

Я не то, что не против, я ЗА (!) то, чтобы посты по тем темам, которые уже существуют на форуме, но, которые, как вышедшая из берегов река, разлились по разным другим темам, были перекинуты в нужное русло. : )

Quote ("Степаныч")
Ну, откуда такой пессимизм? С 25 начинается процесс СОЗРЕВАНИЯ!!! До 25 лет человек живет за счет энергии аккумулятора, заряженного родителями, а потом его приходится заряжать самому! А это уже совсем другое отношение к жизни: идет совершенствование организма и накопление разума. С 45 идет становление разума и укрепление организма. И только с 50 наступает философский возраст – человек начинает только ОТДАВАТЬ, не беря ничего взамен (кроме денег на лекарства :))! Про душу вообще могу сказать только одно – она постоянно совершенствуется. В некоторый период только она одна и остается, увы…

Вот те раз! Ты, что же, в основном, только ОТДАЁШЬ, не беря ничего взамен ( кроме денег на самое что ни на есть необходимое) уже на протяжении 12 лет?!

Становление разума и укрепление организма, по-твоему, происходит около 45? Я знаю людей, возраст которых в районе 45, и у них целый букет болезней, их организмы уже находятся в стадии не укрепления, а разрушения. А как много отцов тех ребят и девчат, с которыми я училась в одной школе, почили непробудным сном между 40 и 45 годами!!! Это удручает.

У меня внутренне чувство, что я не доживу до философского возраста. Я тут упомянула, что у меня сердце начало пошаливать, что меня несколько удивило - по моим прикидкам мне несколько рановато страдать от сердечных болей - но я поинтересовалась этим вопросом и узнала, что контингент страдающих от сердечно-сосудистых заболеваний значительно помолодел за последние несколько лет, так что удивляться нечему. Вот откуда такой пессимизм.

Сегодня у Людмилы Зыкиной, возраст которой 80 лет, остановилось сердце. 12 июня она должна была начать свой последний грандиозный гастрольный тур по всей России - двухмесячное турне. Человек предполагает, а Бог располагает.

Говоря о душе…ты веришь ( или допускаешь мысль), что душа – бессмертна? Мне как-то слабо представляется, что моя душа может быть вне моего тела или без моего тела...

Quote ("Степаныч")
Как же тебе хочется затянуть меня в трясину спора о красоте!

А то! : ) Мне эта тема крайне интересна, и мне хочется узнать мнения мужчин о женской красоте. У меня интуитивное чувство, что не следует обсуждать этот вопрос с теми мужчинами, которых я знаю в реале. Вот я тебя и “терроризирую” этим вопросом о красоте, имеющей страшную силу! ; )

Quote ("Степаныч")
Понятно, же, что я отвечу не так, как тебе хочется, хотя буду говорить о том же.

Может ещё не так понятно, как ты об этом думаешь. ; )

Quote ("Степаныч")
Красота – это дар природы. И не всегда во благо. Далеко не всегда.

У тебя был личный опыт отношений с красивой женщиной, который был, скажем так, неблагоприятен? ( Личный вопрос, который ты волен игнорировать. Вообще, чтобы не повторяться - ты, само собой разумеется, волен игнорировать или отвечать на все личные вопросы, которые я тебе адресую.)

Quote ("Степаныч")
Мы, мужчины, втайне от женщин, делим вас на «милашек», «обаяшек», «моделей» и… женщин. Первые три типа – для удовольствия, для наслаждения – для созерцания.

Чем это тип «милашки» отличается от типа «обаяшки»? Разве это не одно и то же, разве «милашка-обаяшка» не один и тот же женский тип по сути?

Quote ("Степаныч")
Женщина появляется потом, это чаще всего - образ мамы. Взрослые – это ведь те же дети, только игрушки у них другие. Ребенок тянется ко всем ярким игрушкам, но все равно возвращается – к маме.

Красота, если не выпендриваться, – это приманка. Да, в 12 лет девочка обретает внешнее зрение и инстинктивно чувствует – времени не так уж и много. Большинство теряет остатки разума, и начинается охота, где красота играет немалую роль. В ход идет все!...

Охота! Опять это слово! Лео говорил о том же самом, о том, что женщины, в большинстве своём, хищницы, которые охотятся на мужчин. И если женщина – это охотница, то, значит, мужчина – её жертва. Наверное, так бывает, но не так часто, как мужчины себе это рисуют в своём воображении. Как мне это представляется, женщины, в большинстве своём, хотят найти не жертву, а своего мужчину, с которым они обретут личное счастье. Ну разве это не так?!

Добавлено (01.07.2009, 20:38)
---------------------------------------------

Quote ("Степаныч")
Продолжу, хотя понимаю, что тебе хотелось увидеть не это…

Разумеется, мне хотелось увидеть не это, но что же с тобой поделаешь, если ты не хочешь говорить о своём идеале внешней женской красоты! И отчего это ты упираешься руками и ногами, упорно избегая прямого ответа на этот простой вопрос, хм?... Хотя, может быть, у тебя такого идеала попросту нет, тебе не так важна внешняя оболочка, тебя больше интересует внутреннее содержание…стоп, а можно тебя спросить – твоя жена читает этот форум? (Спрашиваю, т.к. твоя жена должно быть твой идеал женской внешней красоты, и тогда становится понятным, отчего ты уклоняешься от прямого ответа, который в этом случае становится слишком интимным.) К слову сказать, если твоя жена читает форум, то, пожалуйста, не мог бы ты поинтересоваться, есть ли (нет ли) у неё желания присоединиться к нашему виртуальному общению на этом форуме? : )

Quote ("Степаныч")
Но в итоге истинное счастье почему-то выпадает немногим. И почему-то тем, кто, как ни странно, в облаве не участвует.

Слово-то какое – “облава”!

А на тебя часто охотились?

Quote ("Степаныч")
«Серые мышки» побеждают. Странно думать, что фламандские, испанские мастера кисти – и даже итальянские! – были слепые, потому что на их полотнах явно не фотомодели. На их полотнах – женщины.

Угу, так и есть. Вот Лео сразу сказал, что в этой женщине красоты не на грош,

Quote ("Лео")
скорее последствия переедания

Даная кисти Рембрандта

Вот скажи напрямую, тебя привлекает нагая Даная кисти Рембрандта, индекс массы тела которой далёк от здорового, нормального? Думаю, если бы эта Даная немного пробежалась, то отдышка ей была бы обеспечена.

Сомневаюсь, что «серые мышки» всегда побеждают. Быть этого не может. Вот, Лео, который ищет свою суженую, никогда не женится на «серой мышке», ему нужна ни много, ни мало, а принцесса, которая по определению никак не подпадает под определение «серой мышки». Конечно, не все мужчины ищут себе принцесс, но большая часть состоявшихся и/или состоятельных мужчин (состоявшийся – это необходимое мужское качество; состоятельный – желательное, но совсем не обязательное) мечтает о прекрасных принцессах. У меня двоюродный брат (по отцу) – и состоявшийся, и состоятельный мужчина, и он, “не будь дурак”, взял себе в жёны модель из дома Зайцева. : ) И он истинно счастлив со своей красавицей женой. И у его друзей-коллег жёны из того же “модельного” теста, на худой конец- из того теста, из которого лепятся «милашки-обаяшки». У меня складывается мнение, что большинство «серых мышек»- женщин находят истинное счастье с теми мужчинами, которые либо не состоявшиеся, либо не состоятельные, либо и то, и другое, и в том нет ничего плохого, потому что главное, чтобы люди были счастливы! : )


Добавлено (01.07.2009, 20:39)
---------------------------------------------

Quote ("Степаныч")
Ведь мы же видим своих мам уже тогда, когда пестрота красок с них уже сошла, и, налюбовавшись «милашек» с «обаяшками», мы все равно тянемся к мамам – этим самым «серым мышкам», кто сулят нам те удивительные радости детства, которые были с нами в то счастливое время, и будут дарованы нашим детям…

Ну почему ты решил, что мы видим своих мам, когда пестрота красок с них уже сошла? Разве некоторые мамы не могут выглядеть так, что дадут фору многим молодым девчонкам?

Что бы ты там не говорил, всё равно большинство мужчин будет тянуться к внешней женской красоте, к ярким, чарующим женским образам, вот почему так остра эта проблема привлекательной любовницы-разлучницы в семейных парах, где жена - «серая мышка».

Quote ("Степаныч")
…А красота… Фраза «все мужики сво…» появилась тогда, когда женщина в метании перешла границы и начала делать себя другой. Для этого ей потребовались слуги – куаферисты, стилисты, массажисты и проч. Да еще инструментарий. А это все, как ни странно, исполняют мужики. А они, сволочи, все делают не так: и дворцы не такие, и мази не те, и вообще тело не молодеет. Понимание того, что все создано мужскими руками (кроме их самих) очень часто выводит (очень часто моделей!) из себя…

Правильно, это мужчины лучшие куаферисты, Кутюрье, стилисты, и это они правят бал, определяя и создавая своими руками тот идеальный женский образ, который они же и хотят видеть.

Фраза «все мужики сво…» также несправедлива, как и фраза, что «все женщины - стервы». Так думать очень даже глупо.

Quote ("Степаныч")
А «серые мышки» понимают, что как бы мужики ни воевали, они все равно тянутся к теплому очагу, к нежным рукам и простой, но полной энергетики пище. И к детям, в лучших качествах напоминающих их самих.

А разве у «милашек», «обаяшек» и «моделей» руки не нежны, разве они не способны создать тёплый семейный очаг и готовить простую, здоровую пищу? И разве они не могут быть лучшими мамами на свете?

Quote ("Степаныч")
Грустно? Но в 25 пора уже доверять своим ощущениям, а не порывам. В этом возрасте количественные изменения переходят в качественные, а это уже иной этап. Иная философия

Неа, не грустно, а весело! : ) Я всегда буду доверять своим ощущениям, стараться анализировать прожитое и отдаваться порывам! Так уж я устроена, такой была в 5 лет, такой же буду и в 45, если доживу до этого возраста. Вуаля! : )

Quote ("Степаныч")
Согласен. Каждый пишет и читает свое. И, представь, я тоже не смог уйти от этого. «Таежный ангел», как я не выкобенивался, в итоге ушла в фантастику! Над вымыслом плачем…

ФАНТАСТИЧЕСКАЯ РЕМАРКА О «ТАЁЖНОМ АНГЕЛЕ»!!! Я-то думала, что эта повесть, так же относится к реальному жанру, как и повесть «КОСТЁР НА КРАЮ БЕЗДНЫ», которую я сейчас с большим интересом и удовольствием читаю. Можно мне засыпать тебя вопросами по ходу моего прочтения твоей повести? Если можно, то прежде всего мне бы хотелось выяснить основаны ли Егор и Катерина на реальных прототипах? : ) И сколько лет Егору и Катерине? Я определяю возраст Егора где-то около 30, а Катерины – 19. А ты сам считаешь, что женщина в таёжном походе – обуза? Ты ходил в таёжные походы с женщиной? Если да, то это больше скрасило те таёжные походы или больше легло тяжёлой ( или лёгкой) обузой на твои плечи? Я тебя ещё не очень достала всеми моими вопросами? : )

Добавлено (01.07.2009, 20:40)
---------------------------------------------

Quote ("Степаныч")
В угоду? Жаль.

В угоду моим желаниям! : ) Не люблю ограничений в словах (включая матерные), которые не подразумевают ничего оскорбительного или неуважительного к тому, кто этого не заслуживает, хотя, иногда, мои слова НЕВОЛЬНО оскорбляют, обижают и ранят. Совсем недавно я НЕВОЛЬНО оскорбила и обидела своими неосторожными язвительными правдивыми словами одного неплохого мужчину, я совсем не подразумевала ничего плохого, и когда он мне сообщил, что глубоко обижен и оскорблён моими словами, я впала в шоковое состояние, и мне было очень плохо в течение суток, и не очень хорошо в последующие 2 дня. И просила у него извинения, я пыталась объяснить ему, что и у меня и мыслей не было говорить ему что-либо обидное и оскорбительное для него, но всё тщетно, он меня не захотел понять. Что остаётся сказать? Жаль, что всё так получилось. Действительно жаль.

Quote ("Степаныч")
А я жене подарил планшет-читалку. Она с ней и спит в обнимку, и поездки не мыслит без нее, и на работу иногда таскает втихаря. А я иные книги читаю так: перевожу их в формат html, вывожу на экран со скроллингом, кладу ноги на стол, в руки кофе – и вперед! Но не все. Серьезную литературу, где все не абы-кабы, прорабатываю с листа. Оказалось, что разные книги надо читать по-разному! Аудиокниги – это для физической работы: надел наушники, молоток с ножовкой в зубы – благодать! Работа – как песня!

А я никак не могу подолгу читать тексты с экрана, очень быстро глаза устают. К аудиокнигам ещё не пришла, т. к. очень люблю слушать музыку. Возможно, меня можно в каком-то смысле отнести к меломанам. : )

Во время чтения я иногда попиваю чаёк. : )

Quote ("Степаныч")
Если я скажу: Сенека, Мопассан и Гете – ты ведь все равно не поверишь.

Поверю, но проверю!!! : ) Какие их произведения ты прочёл на этот раз? Кстати, я хотела привести отрывок из одной новеллы Мопассана, отвечая на один из постов Томыч, но так руки до этого и не дошли! : ) Может быть, в ближайшее время всё-таки отвечу, раз уж ты упомянул Мопассана. : )

Как-то я слушала и смотрела передачу Эдварда Радзинского про Сенеку, и мне очень понравилось. Ты смотришь его циклы передач или это не твоя чашка ЧАЯ? : )

Quote ("Степаныч")
Потому скажу проще – читаю каждый день. Ремарка перечитываю лет 30, Астафьев – всегда рядом, Достоевский… когда больно.

Читаю далеко не каждый день. Мой любимый писатель Михаил Булгаков. Его книги я читаю и перечитываю.

Какая цитата из РЕМАРКА твоя любимая?

А почему когда тебе больно, ты обращаешься именно к Достоевскому?

Quote ("Степаныч")
«Хочешь выразить сомненье – жди царево разрешенье»?

Сомненья и ЧАЯния выражай, не спрашивая на то разрешенья. : )

Quote ("Степаныч")
Я доверяю «поляне». Прошел очередной фестиваль (я до сих пор в отупении). На «прослушке» иные творения просто пропускали на суд «поляны» - и она ни разу (!) не ошиблась! Думаю, будет раздел для ссылок на свои ТВОРЧЕСКИЕ страницы (а надо бы!), и люди сами разберутся, надо им ЭТО, или нет. Как вы меня не вините, но поиск по сети авторских сайтов зело труден. Если классиков видно сразу, то современников нужно вычислять.

Прочитала эту часть твоего поста, и сразу подумалось: “ Без вины виноватый.”

Хорошая идея открыть отдельную тему для ссылок на ТВОРЧЕСКИЕ страницы, и не только своих, но и других авторов, особенно, если ты уже вычислил тех современников, которые достойны классиков и можешь поделиться с нами этими ссылками. Но, наверное, некоторые из них также взимают плату за книги. Лео, что ты думаешь об этой идее?

Ты, наверное, будешь писать о прошедшем фестивале бардовской песни Сибири на своём сайте, я только что хотела заглянуть туда, но не смогла, т.к. мне выдали следующее сообщение:

“Имеется информация, что этот сайт атакует компьютеры!

Имеется информация о том, что сайт zpzo.narod.ru используется для атак на компьютеры пользователей. В соответствии с вашими настройками безопасности он был заблокирован.

Сайты, атакующие компьютеры, пытаются установить программное обеспечение, которое похищает персональную информацию, вредит вашей системе или использует ваш компьютер для атак на другие компьютеры.

Некоторые сайты намеренно созданы для распространения зловредного программного обеспечения, однако многие сайты были взломаны и делают это без ведома или разрешения своих владельцев.”

Quote ("Степаныч")
Что-то не так?

Что-то не так только с твоим сайтом, что там происходит, чёрт побери? Пожалуйста, разберись там с этим!

Quote ("Степаныч")
Жду точечного бомбометания. Только просьба – о красоте не надо, пощади!!!

Не будет тебе пощады, даже и не мечтай!!!!! ; ) Красота – это страшная сила, не щадящая никого, но красота же и спасёт мир! : ) Но оставить просьбу без внимания никак не могу, так что мы будем касаться красоты лишь слегка, раз у тебя нет желания говорить на эту тему, согласен? : )

Точечное бомбометание? Неужели мои сегодняшние высказывания вызывают у тебя такое ощущение? *одариваю тебя мягкой улыбкой, которая, надеюсь, отчасти компенсирует твоё точечное ощущение бомбометания, если таковое имеет место быть*


Потревоженная виртуальность
 
СтепанычДата: Четверг, 02.07.2009, 05:39 | Сообщение # 162
бывалый
Группа: Друзья
Сообщений: 180
Статус: Offline
У-у-у, попался я! surprised

Quote (Elusive)
Ты, что же, в основном, только ОТДАЁШЬ, не беря ничего взамен ( кроме денег на самое что ни на есть необходимое) уже на протяжении 12 лет?!

Получается, да. И не 12. А сейчас иная стадия - надо успеть сделать это и это. Увы...

Quote (Elusive)
Я знаю людей, возраст которых в районе 45, и у них целый букет болезней, их организмы уже находятся в стадии не укрепления, а разрушения. А как много отцов тех ребят и девчат, с которыми я училась в одной школе, почили непробудным сном между 40 и 45 годами!!! Это удручает.

Это страшно. Но много и других! И творят почем зря! Не сгущай краски. Один видит мокрый асфальт, а другие синее небо. В свое время рубеж 2000 года мне казался непреодолимым, но суета, заботы, творчество, стрессы, наслаждение жизнью и чистая природа отодвинули рубеж. Да и черт с ним, с рубежом! Совсем не хочется думать об этом.

Quote (Elusive)
Чем это тип «милашки» отличается от типа «обаяшки»

Напишу проще - мордашки и умняшки tongue Понимаемо?

Далее пропускаю, ибо, как тебе ни хочется, о красоте "больше меньше". Добавлю только о жене: "Если о жене молчат, значит ее любят". Я надеюсь, что твои ненасытные желания узнать все о красоте, вызваны тем, что... тебе приятно видеть себя в зеркале. Твори!

Quote (Elusive)
Можно мне засыпать тебя вопросами по ходу моего прочтения твоей повести? Если можно, то прежде всего мне бы хотелось выяснить основаны ли Егор и Катерина на реальных прототипах? : ) И сколько лет Егору и Катерине? Я определяю возраст Егора где-то около 30, а Катерины – 19. А ты сам считаешь, что женщина в таёжном походе – обуза? Ты ходил в таёжные походы с женщиной? Если да, то это больше скрасило те таёжные походы или больше легло тяжёлой ( или лёгкой) обузой на твои плечи?

Вот те раз! Прототипы всегда реальны! Да, я Егор. А в Кате - образ встреченных мною женщин. Возраст ты прочувствовала верно. Женщины, которых ты в основном видишь вокруг себя (сужу об этом по твоим проскользам), в таком походе обуза. Да, поход с женщинами был. Не в их пользу. Хотя я до сих пор верю (об этом "Таежный ангел"), что ЖЕНЩИНА есть, и это совсем не та, о какой ты все пытаешься меня выспросить (прости, увы!). Возможно, моя женщина - это та неисполнимая мечта, которая всегда должна быть. Самая ближняя к моему идеалу сейчас в отъезде, совсем скоро она приедет, я жду ее без сна. Это моя жена.

Quote (Elusive)
Не люблю ограничений в словах (включая матерные), которые не подразумевают ничего оскорбительного или неуважительного к тому, кто этого не заслуживает, хотя, иногда, мои слова НЕВОЛЬНО оскорбляют, обижают и ранят.

Думаю, обижаю не слова, а то, что за ними лежит. А то, что за ними, не всегда хорошо видно, особенно, если оно заслонено говорящим. Живи, чтоб рядом с тобой живущим было удобно, и будет легче.

...Ты меня погрязнула в нравоучения!!! Ты вампир? smile biggrin

Quote (Elusive)
А я никак не могу подолгу читать тексты с экрана, очень быстро глаза устают. К аудиокнигам ещё не пришла, т. к. очень люблю слушать музыку. Возможно, меня можно в каком-то смысле отнести к меломанам. : )

Рекомендую читалку-планшет. Там есть музыка. Читать под музыку не пробовалось?

- Гад же ты...
- ...
- ...в продаже есть?

Quote (Elusive)
Какая цитата из РЕМАРКА твоя любимая?

Нельзя, дорогуша, говорить цитатами. Неполная правда - это ложь. Это видно даже в нашей переписке, не находишь? tongue

Quote (Elusive)
Ты, наверное, будешь писать о прошедшем фестивале бардовской песни Сибири на своём сайте, я только что хотела заглянуть туда, но не смогла, т.к. мне выдали следующее сообщение: “Имеется информация, что этот сайт атакует компьютеры!

Это google привередничает. Ничего там опасного нет. О фестивале потом. Не отстоялось еще.

Quote (Elusive)
Красота – это страшная сила, не щадящая никого, но красота же и спасёт мир!

Плохо. Слова "красота" и "страшная" не стоят рядом. Это фанфаронистая цитата. На самом деле ничего она не "страшная" и ничего она не спасет. Скорее, миру пора спасать красоту. Красота - это "реальность, данная нам в ощущениях". Чуешь свежую мысль? wink (Нет, ты пока еще в иной ипостаси, потому не слушай мои ветеранские недержания речИ. Прости!).

Тэ-эзкс, что там еще...

Quote (Elusive)
*одариваю тебя мягкой улыбкой, которая, надеюсь, отчасти компенсирует твоё точечное ощущение бомбометания, если таковое имеет место быть*

Ну вот, дождался наконец! Умиляюсь и... Вот что спасет мир - доброе слово!!!

Засим разрешите откланяться, ухожу в отпуск (хотя, м.б. и загляну "до вас" еще пару раз. Да не просто ухожу, а ухожу в тайгу. Тряхнем с МОИМ ЭКИПАЖЕМ тем, что осталось biggrin Иэх! "...ведь тем зеленым раем я только и богат!". Чуете, дымком костра потянуло? Слышите, хариус плещется в пороге? Видите, солнышко мелькнуло среди кедровых лап? Вот! Там меня и ищите! Пока, пока!


Jo lo credo!
 
ElusiveДата: Суббота, 04.07.2009, 07:11 | Сообщение # 163
Ученик
Группа: Друзья
Сообщений: 790
Статус: Offline
Quote ("Степаныч")
У-у-у, попался я!

Тебе бы радоваться, что можешь разделить свои мысли с кем-то, кому интересна твоя личность, а не быть в ощущении того, что ты попался! Эй, тут на тебя никто не охотится (!), так что расслабься! : ) К тому же в любой момент я могу ускользнуть с этого форума навсегда - я же Elusive, так что лови момент. : )

Quote ("Степаныч")
Получается, да. И не 12. А сейчас иная стадия - надо успеть сделать это и это. Увы...

Значит, я опоздала попасть на твою альтруистическую стадию, у-оу…

Quote ("Степаныч")
Но много и других! И творят почем зря! Не сгущай краски. Один видит мокрый асфальт, а другие синее небо.

Ох, не хочу я не одобрять тех, кто творит почём зря. Пусть творят, если хотят, ведь если это бездарно, то никто и не позарится на результаты их творений, а им какая-никакая отрада. Тебе повезло, у тебя – дар писателя и поэта-песенника, который признан людьми, пусть их и не так много, как тебе бы этого хотелось.

Я не сгущаю, я смешиваю краски. : )

Люблю мокрый асфальт, очень люблю гулять под дождём без зонта, вышагивая по мокрому асфальту и напевая Raindrops Keep Falling On My Head, когда нет никого поблизости (!!!),

Raindrops Keep Falling On My Head – видео на YouTube

и в то же время люблю созерцать синее, а ещё лучше лазоревое небо...

Quote ("Степаныч")
В свое время рубеж 2000 года мне казался непреодолимым, но суета, заботы, творчество, стрессы, наслаждение жизнью и чистая природа отодвинули рубеж. Да и черт с ним, с рубежом! Совсем не хочется думать об этом.

А я не могу не думать о моём рубеже: это помогает более адекватно оценивать те или иные жизненные ситуации, а также распределять моё время чуть лучше, чем я бы делала это, если бы не думала о черте, подводящей итоги моей жизни. И всё равно я часто позволяю утекать отмеренному мне времени, как бы безучастно наблюдая за этим со стороны.

Quote ("Степаныч")
Напишу проще - мордашки и умняшки Понимаемо?

Зачем разделять? Не лучше ли и умная, и красивая в одном лице?

Quote ("Степаныч")
Далее пропускаю, ибо, как тебе ни хочется, о красоте "больше меньше". Добавлю только о жене: "Если о жене молчат, значит ее любят".

Можно ли раздвинуть границы этой фразы до: “Когда мужчина любит женщину, то он будет избегать разговоров и упоминаний о ней.”?

Quote ("Степаныч")
Я надеюсь, что твои ненасытные желания узнать все о красоте, вызваны тем, что... тебе приятно видеть себя в зеркале. Твори!

Я не удовлетворена своим зеркальным отражением до той степени, чтобы мне было приятно видеть себя в зеркале. Всё же мне интересно смотреть на себя в зеркало, размышляя о том, что моё внешнее находится в поразительной дисгармонии с моим внутренним…

Quote ("Степаныч")
Вот те раз! Прототипы всегда реальны! Да, я Егор. А в Кате - образ встреченных мною женщин. Возраст ты прочувствовала верно. Женщины, которых ты в основном видишь вокруг себя (сужу об этом по твоим проскользам), в таком походе обуза. Да, поход с женщинами был. Не в их пользу. Хотя я до сих пор верю (об этом "Таежный ангел"), что ЖЕНЩИНА есть, и это совсем не та, о какой ты все пытаешься меня выспросить (прости, увы!). Возможно, моя женщина - это та неисполнимая мечта, которая всегда должна быть. Самая ближняя к моему идеалу сейчас в отъезде, совсем скоро она приедет, я жду ее без сна. Это моя жена.

Да, был некорректный вопрос о прототипах, который должен быть звучать так : “Основаны ли Егор и Катерина на прототипах, которых ты лично знал в реальной жизни?” И ты ответил на этот вопрос, спасибо.

Я бы сходила с тобой вдвоём в таёжный поход. : ) И не думай, что я не отдаю себе отчёт, что это требует много физических и моральных сил, а также волевых качеств. Я рассматриваю такой поход как один из видов экстремального спорта, который требует, чтобы его участники обладали спортивным характером, а мне всегда было любопытно узнать, насколько мой характер спортивный, насколько я сильная и насколько я слабая. К сожалению, наш таёжный поход вряд ли возможен по ряду причин, главные из которых:

а) окончание твоей альтруистической стадии ;

б) мои недостаточные для такого похода физические кондиции: прежде чем отправляться в такой поход, нужно поработать над приобретением хорошей спортивной формы (нет, не той, что продаётся в магазинах!). : )

Добавлено (04.07.2009, 07:11)
---------------------------------------------
Ты – счастливый человек, ведь тебе удалось найти женщину, которая оказалась ближе всех других к твоему неисполнимому идеалу. : )

Когда тебе не спится в ожидании твоей горячо любимой жены, приходи сюда поговорить со мной, чтобы развеять хоть чуточку ночную тоску по ней, ведь ты не ответил на все мои вопросы ( те, которые не имеют отношения к теме внешней женской красоты), так что во время твоей бессонницы можешь это дело исправить, и то дело! : ) Пока будешь отвечать мне так подробно, как только сможешь, ты так утомишься, что будешь после этого спать как убитый!!! ; ) ( Шучу, шучу!) : )

Quote ("Степаныч")
Думаю, обижаю не слова, а то, что за ними лежит. А то, что за ними, не всегда хорошо видно, особенно, если оно заслонено говорящим. Живи, чтоб рядом с тобой живущим было удобно, и будет легче.

А ты с женой по такой схеме и живёте? Вам удобно и легко друг с другом? Со мной, может, жить и удобно, но отнюдь не просто и не легко, это правда.

Quote ("Степаныч")
...Ты меня погрязнула в нравоучения!!! Ты вампир?

Ого, впервые меня видят в образе вампира! ; )

Образ женщины-вампира

Неужели при общении со мной у тебя такое чувство, что с тебя выкачивают жизненную энергию? Если это так, то для твоего блага, нам нужно в срочном порядке свести наше общение на нет. Оставляю это решать тебе. : )

Quote ("Степаныч")
Рекомендую читалку-планшет. Там есть музыка. Читать под музыку не пробовалось?

Я читала великолепную книгу Валерия Николаевича Прокофьева (1928 - 1982) о знаменитой серии офортов "Капричос" великого испанского художника Франсиско де Гойя под музыку, исполняемую оркестрами Поля Мориа и Джеймса Ласта. Эффект был такой, какой мне и нужен. Всем не буду рекомендовать эту книгу к прочтению, но тебе и Лукомыч буду, т.к. предполагаю, что вам эта книга может очень понравиться, если не больше. А может вы оба уже читали эту книгу?

Quote ("Степаныч")
Нельзя, дорогуша, говорить цитатами. Неполная правда - это ложь. Это видно даже в нашей переписке, не находишь?

Тут я с тобой АБСОЛЮТНО не соглашусь! Я иногда говорю цитатами, потому что они выражают то, что я хочу сказать так точно и правдиво, как я сама бы не смогла выразить. Вот мои любимые цитаты РЕМАРКА:

Одиночество - извечный рефрен жизни. Оно не хуже и не лучше, чем многое другое. О нём лишь чересчур много говорят. Человек одинок всегда и никогда.”

“Что может дать один человек другому кроме капли тепла? И что может быть больше этого?”

“Одинокий человек не может быть покинут. О, эта жалкая потребность человека в крупице тепла. Да и разве вообще существует что-то, кроме одиночества?

“Утешает только самое простое. Вода, дыхание, вечерний дождь. Только тот, кто одинок, понимает это.”

“Я ничего не имею против приключений, и ничего – против любви. И меньше всего – против тех, которые дают нам немного тепла, когда мы в пути. Может быть, я немножко против нас самих. Потому что мы берем, а взамен можем дать очень немногое…”

Неполная правда – это лишь неполная правда. По какой такой причине правда, пусть и неполная, - это ложь?

Обозревая нашу переписку, что-то я тебе не догоняю, что может наталкивать тебя на мысль, что в ней что-то лживо…или я тебя не так поняла? В любом случае, очевидно, что тебя что-то смущает в нашей переписке, что же это такое, не мог бы ты пояснить? Я ничего такого не нахожу.

Quote ("Степаныч")
Это google привередничает. Ничего там опасного нет. О фестивале потом. Не отстоялось еще.

Да уж, поисковая система Google может быть такая... привереда!

Гламурная картинка: девушка в майке Google (feeling lucky – чувствуя удачу)

Quote ("Степаныч")
Плохо. Слова "красота" и "страшная" не стоят рядом. Это фанфаронистая цитата. На самом деле ничего она не "страшная" и ничего она не спасет. Скорее, миру пора спасать красоту. Красота - это "реальность, данная нам в ощущениях". Чуешь свежую мысль? (Нет, ты пока еще в иной ипостаси, потому не слушай мои ветеранские недержания речИ. Прости!).

Тебе не за что просить прощения, если только за то, что оставил без внимания некоторые мои вопросы, например, о названиях твоих трёх последних прочитанных книг. Недержание речи? Этого нет, ведь ты говоришь достаточно сжато, конечно, не так сжато, как Лукомыч, Лео и Томыч, что только радует! Чем больше ты делишься со мной своими ветеранскими речами, тем больше я могу узнать что-то по-таёжному свежее! : )

Сейчас будет ещё одна цитата, с которой я полностью согласна:

“По словам советского ученого и писателя Ивана Ефремова, красота — высшая степень целесообразности в природе, гармоничного соответствия и сочетания элементов (в том числе и противоречивых) во всяком устройстве, во всякой вещи и во всяком организме.”

Я смотрю на красоту именно так, и если красота — высшая степень целесообразности в природе, то она и должна быть тем двигателем, который спасёт мир.

Ну и что, что я нахожусь иной ипостаси, может это только к лучшему, может быть, ты тоже найдёшь для себя что-то в моих словах, что даст тебе возможность посмотреть на этот мир по-иному. А может тебе неинтересно общаться со мной, может я для тебя уж слишком далёкая, чужая, нетаёжная, потому кажусь тебе отчасти полуправдивой, или лживой, или фальшивой, а?

Quote ("Степаныч")
Ну вот, дождался наконец! Умиляюсь и... Вот что спасет мир - доброе слово!!!

Может, ты и прав, может, доброе слово тоже спасёт этот мир. : )

Quote ("Степаныч")
Засим разрешите откланяться, ухожу в отпуск (хотя, м.б. и загляну "до вас" еще пару раз. Да не просто ухожу, а ухожу в тайгу. Тряхнем с МОИМ ЭКИПАЖЕМ тем, что осталось Иэх! "...ведь тем зеленым раем я только и богат!". Чуете, дымком костра потянуло? Слышите, хариус плещется в пороге? Видите, солнышко мелькнуло среди кедровых лап? Вот! Там меня и ищите! Пока, пока!

ТВОЙ ЭКИПАЖ – это те люди, которые идут с тобой в тайгу? Их много? Среди них есть женщины?

Ты богат не только тем зелёным раем ( только сейчас подумалось, что зелёный цвет – это ведь мой любимый цвет), но также и своими мыслями. Ты не против, чтобы записать пару-тройку свежих мыслей, которые придут к тебе в этом таёжном походе, а потом дать мне их почитать? : )

Уверена, что половина форума не может почуять дымок костра, услышать хариуса, плещущегося в чистой воде, увидеть солнышко, мелькнувшее среди кедровых лап, но я сама отношусь к другой половине. : )

До свидания! : ) Счастливого пути в зелёный таёжный мир.


Потревоженная виртуальность

Сообщение отредактировал Elusive - Суббота, 04.07.2009, 07:45
 
лукомычДата: Четверг, 06.08.2009, 17:46 | Сообщение # 164
хороша, чертовка
Группа: Друзья
Сообщений: 806
Статус: Offline
Ричард Пич (Офиель)
"Астральная Проекция"


Я не сдурела. Я вообще такая)))
 
savel5431Дата: Четверг, 20.08.2009, 14:34 | Сообщение # 165
Ученик
Группа: Друзья
Сообщений: 360
Статус: Offline
"Реквием" Пикуля на днях прочитала, про северные конвои в годы второй мировой войны. Приступила к прочтению романа "Богатство" того же автора. Прочитать хочется много всего, я можно сказать изголодалась по чтению. То учеба, то маленький ребенок, еще что-нибудь. Сейчас наверстываю. Не забываю также о профессиональной литературе. Почему сутки не резиновые? Мне же еще на гитаре надо поиграть и у гармони меха развести :-))) по утрам и вечерам соседи отдыхают ... Сколько всего я была лишена на целые 8 лет!!! и 2 года :-)))
 
УМНЫЙ ФОРУМ » Клубы по интересам » Изба-читальня » Что вы сейчас читаете?
Поиск:
 
 
Баннеры
ТУТ МОЖЕТ БЫТЬ ВАША РЕКЛАМА ИЛИ БАННЕР

 

 

 

МИНИЧАТ
 

НАШИ ДРУЗЬЯ

счетчики

  Сайт wi-fi сети города Гаджиево
Яндекс цитирования
Музыка, фото, инфа, тексты песен, форум, чат и многое другое!!! Rambler's Top100
Форум Ваших Желаний Рейтинг@Mail.ru
Internet Map  
   
  

ТЕПЕРЬ ВЫ МОЖЕТЕ НЕ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ ПОИСКОВОЙ СИСТЕМОЙ, А ОСУЩЕСТВЛЯТЬ ПОИСК НАБИРАЯ ТЕКСТ ПРЯМО У НАС

 

Google

Используются технологии uCoz