Internet Map 

Другие наши проекты:

ФОРУМ ЮМОРА            ФОРУМ ВЫПУСКНИКОВ ВСОК ВМФ

ЧАТ УМНОГО ФОРУМА

Приветствуем Вас  Гость

   Пятница, 19.04.2024, 19:35   

УМНЫЙ ФОРУМ

УВАЖАЕМЫЙ ГОСТЬ, НЕБОЛЬШАЯ ЧАСТЬ ФОРУМА СКРЫТА ОТ ВАШИХ ГЛАЗ, ПРИГЛАШАЕМ ВАС ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ

;

фотогалерея флеш игры чат простые игры тесты гороскоп файлообменник

  НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ |  ПРАВИЛА ФОРУМА | ПОИСК | РЕГИСТРАЦИЯ | ВХОД

 
  
НЕМНОГО ГЛУПОСТЕЙ . . .
 

НОВОСТИ ПРОЕКТА
  вам всучили пылесос КИРБИ, как вернуть его продавцу узнайте за этой ссылкой

  КАК ОБМАНЫВАЕТ РЕКЛАМА ОТЕЛЕЙ СЕТИ Park Inn by Radisson – УЗНАЙТЕ ЗА ЭТОЙ ССЫЛКОЙ. НЕДАЙБОГ ВАМ СНЯТЬ НОМЕР В ЭТОМ ОТЕЛЕ,ОСОБЕННО В МУРМАНСКЕ

  

 

  • Страница 1 из 1
  • 1
УМНЫЙ ФОРУМ » Юридическая практика » вопросы » трудовые вопросы

трудовые вопросы
ЛеоДата: Среда, 28.05.2008, 21:59 | Сообщение # 1
Душа форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 2117
Статус: Offline
название говорит за себя

НЕУЖЕЛИ Я ПЕРЕЖИВУ ОЧЕРЕДНУЮ РЕВОЛЮЦИЮ?
 
KnopaДата: Среда, 28.05.2008, 21:59 | Сообщение # 2
ЗЕЛЕНОГЛАЗКА
Группа: Проверенные
Сообщений: 125
Статус: Offline
Если я перед отпуском подаю заявление об увольнении, имеет ли право администрация вынудить меня отрабатывать две недели после отпуска?
Я хочу не просто уволиться, а тут же в первый день отпуска устроиться на другую работу. Реально ли это сделать. Очень прошу ответить поскорее.


Беззащитно сердце человеческое. А защищённое - оно лишено света, и мало в нём горячих углей, не хватит даже, чтобы согреть руки.
 
ТомычДата: Среда, 04.06.2008, 14:45 | Сообщение # 3
Тамарочка
Группа: Друзья
Сообщений: 367
Статус: Offline
Ни фига, так не получится.(какая хитрая)

Ф. Раневская:"Оптимизм – это недостаток информации".
 
KnopaДата: Среда, 04.06.2008, 17:53 | Сообщение # 4
ЗЕЛЕНОГЛАЗКА
Группа: Проверенные
Сообщений: 125
Статус: Offline
Томыч, спасибо, что откликнулась. Я плохо разбираюсь в трудовом законодательстве, знаю только, что все сотрудники у нас увольнялись без проблем, даже самые изгои. Все просто не возвращались из отпуска. В моём трудовом договоре есть пункт, что я должна предупреждать администрацию о своём желании уволиться не меньше, чем за 2 недели.Я же собираюсь предупредить за 8 недель. Вопрос в том, может ли руководство "из вредности" заставить работать именно после отпуска. У заведующей были большие планы насчёт меня, и вдруг такой облом.
И ещё один вопрос, вдогонку. Могу ли я приступить к новой работе,не уволившись со старой?


Беззащитно сердце человеческое. А защищённое - оно лишено света, и мало в нём горячих углей, не хватит даже, чтобы согреть руки.

Сообщение отредактировал Knopa - Среда, 04.06.2008, 17:55
 
ТомычДата: Четверг, 05.06.2008, 11:56 | Сообщение # 5
Тамарочка
Группа: Друзья
Сообщений: 367
Статус: Offline
Теоретически-нет. Практически-да. Только без записи в трудовой книжке.А тебе действительно надо на новой работе на полный рабочий день? А то можно было работать на двух работах по совместительству.Можешь идти в отпуск, и если администрация лояльно относится-тогда вообще какие проблемы.Придешь, и во время отпуска уволишься. Просто подай одновременно в кадры два заявления-на отпуск и на увольнение.Но только отпуска тогда может и не быть.А насчет отработки в виде двух недель- опять же на усмотрение администрации.Можно отрабатывать, а можно и нет.А у тебя вобще ,есть запись в трудовой? Или это ЧП или ПБОЮЛ? Тогда они не делают записи в трудовой.Тогда при увольнении обязательно возьми на руки приказы о приеме на работу и об увольнении. И храни их до пенсии!Не забудь справку о среднем заработке.Или форму 2-ндфл, если увольняешься посредине года.Она нужна на новой работе,если ты устраиваешься на работу официально.

Ф. Раневская:"Оптимизм – это недостаток информации".
 
ЛеоДата: Понедельник, 09.06.2008, 01:27 | Сообщение # 6
Душа форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 2117
Статус: Offline
вообще 2 недели это обязательный срок предусмотренный Трудовым кодексом, однако .... он может быть уменьшен))) по взаимному согласию с работодателем

НЕУЖЕЛИ Я ПЕРЕЖИВУ ОЧЕРЕДНУЮ РЕВОЛЮЦИЮ?
 
AndreyДата: Среда, 05.01.2011, 14:07 | Сообщение # 7
умник
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Статус: Offline
Здравствуйте. Заранее спасибо. Подводник не был год в основном отпуске (год закончился), пишет в первом квартале следующего года рапорт на отпуск... Вправе ли командир отказать. И что делать при отказе.
 
LюtikДата: Вторник, 11.01.2011, 02:32 | Сообщение # 8
любимая
Группа: Друзья
Сообщений: 11
Статус: Offline
отказать не вправе. поможет только суд. не пропустите 3 месячный срок
 
AndreyДата: Вторник, 11.01.2011, 15:06 | Сообщение # 9
умник
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Статус: Offline
Спасибо. Уже думал никто не ответит. А надо, чтобы отпуск попал в эти 3 месяца или в этот срок главное подать рапорт на отпуск?
 
ЛеоДата: Вторник, 18.01.2011, 00:37 | Сообщение # 10
Душа форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 2117
Статус: Offline
до 31 марта

НЕУЖЕЛИ Я ПЕРЕЖИВУ ОЧЕРЕДНУЮ РЕВОЛЮЦИЮ?
 
AndreyДата: Суббота, 22.01.2011, 12:59 | Сообщение # 11
умник
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Статус: Offline
Ещё раз спасибо. А если надумаю идти уже в суд, к вам за помощью можно обращаться или кого-то другого посоветуете.
 
УМНЫЙ ФОРУМ » Юридическая практика » вопросы » трудовые вопросы
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
 
 
Баннеры
ТУТ МОЖЕТ БЫТЬ ВАША РЕКЛАМА ИЛИ БАННЕР

 

 

 

МИНИЧАТ
 

НАШИ ДРУЗЬЯ

счетчики

  Сайт wi-fi сети города Гаджиево
Яндекс цитирования
Музыка, фото, инфа, тексты песен, форум, чат и многое другое!!! Rambler's Top100
Форум Ваших Желаний Рейтинг@Mail.ru
Internet Map  
   
  

ТЕПЕРЬ ВЫ МОЖЕТЕ НЕ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ ПОИСКОВОЙ СИСТЕМОЙ, А ОСУЩЕСТВЛЯТЬ ПОИСК НАБИРАЯ ТЕКСТ ПРЯМО У НАС

 

Google

Используются технологии uCoz