Internet Map 

Другие наши проекты:

ФОРУМ ЮМОРА            ФОРУМ ВЫПУСКНИКОВ ВСОК ВМФ

ЧАТ УМНОГО ФОРУМА

Приветствуем Вас  Гость

   Среда, 24.04.2024, 10:44   

УМНЫЙ ФОРУМ

УВАЖАЕМЫЙ ГОСТЬ, НЕБОЛЬШАЯ ЧАСТЬ ФОРУМА СКРЫТА ОТ ВАШИХ ГЛАЗ, ПРИГЛАШАЕМ ВАС ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ

;

фотогалерея флеш игры чат простые игры тесты гороскоп файлообменник

  НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ |  ПРАВИЛА ФОРУМА | ПОИСК | РЕГИСТРАЦИЯ | ВХОД

 
  
НЕМНОГО ГЛУПОСТЕЙ . . .
 

НОВОСТИ ПРОЕКТА
  вам всучили пылесос КИРБИ, как вернуть его продавцу узнайте за этой ссылкой

  КАК ОБМАНЫВАЕТ РЕКЛАМА ОТЕЛЕЙ СЕТИ Park Inn by Radisson – УЗНАЙТЕ ЗА ЭТОЙ ССЫЛКОЙ. НЕДАЙБОГ ВАМ СНЯТЬ НОМЕР В ЭТОМ ОТЕЛЕ,ОСОБЕННО В МУРМАНСКЕ

  

 

  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Добрый  
УМНЫЙ ФОРУМ » Клубы по интересам » Изба-читальня » Подарок для участников Умного форума (Книга, тема которой навеяна участием в форуме)

Подарок для участников Умного форума
СтепанычДата: Среда, 19.08.2009, 11:12 | Сообщение # 1
бывалый
Группа: Друзья
Сообщений: 180
Статус: Offline
"КИНД и МЕДА" Читайте, но на себя не примеряйте! http://istomin-knigi.narod.ru

Jo lo credo!
 
ElusiveДата: Четверг, 20.08.2009, 22:11 | Сообщение # 2
Ученик
Группа: Друзья
Сообщений: 790
Статус: Offline
БЕЗ ПРОМЕДЛЕНИЯ ( ПРОМЕДЛЕНИЕ СМЕРТИ ПОДОБНО) ПОЙДУ СКАЧИВАТЬ И ЧИТАТЬ!!! : )

БОЛЬШОЕ СПАСИБО ЗА ТВОЙ ЛИТЕРАТУРНЫЙ ПОДАРОК ВСЕМ НАМ, УЧАСТНИКАМ И ГОСТЯМ УМНОГО ФОРУМА, СТЕПАНЫЧ!!! : )


Потревоженная виртуальность
 
ЛеоДата: Пятница, 21.08.2009, 22:15 | Сообщение # 3
Душа форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 2117
Статус: Offline
Степаныч, давай кнопками наших сайтов поменяемся?

НЕУЖЕЛИ Я ПЕРЕЖИВУ ОЧЕРЕДНУЮ РЕВОЛЮЦИЮ?
 
ElusiveДата: Суббота, 22.08.2009, 22:17 | Сообщение # 4
Ученик
Группа: Друзья
Сообщений: 790
Статус: Offline
Когда я сказала, что ПРОМЕДЛЕНИЕ СМЕРТИ ПОДОБНО, то никак не ожидала, что эта фраза окажется чем-то вроде “как аукалось, так и откликнулось”. Вот уж не думала, что ты напишешь рассказ, оканчивающейся СЧАСТЛИВОЙ СМЕРТЬЮ, О ГОСПОДИ ЖЕ ТЫ БОЖЕ МОЙ, СТЕПАНЫЧ! Что ты хотел сказать подобной трагической шекспировской концовкой? Что слабое человеческое сердце НЕ В СИЛАХ СПРАВИТЬСЯ С ОГРОМНЫМ СЧАСТЬЕМ, КОТОРОЕ ИСПЫТЫВАЮТ И КОТОРЫМ ПЕРЕПОЛНЯЮТСЯ МУЖЧИНА И ЖЕНЩИНА, КОГДА ПО-НАСТОЯЩЕМУ ГЛУБОКО ЛЮБЯТ ДРУГ ДРУГА?

Твой рассказ “КИНД И МЕДА” я бы отнесла к литературному жанру идеалистическо-романтической трагедии (почти по Шекспиру) с элементами русского народного юмора, окрашенного Инетовским слэнгом. Причём весь этот юмор + Инетовский слэнг находится только в 1-ой главе.

Думаю, можно развернуть целую диcкуссию по поводу этого рассказа, если ты не против. : )

И перво-наперво, мне очень хотелось бы узнать, что натолкнуло тебя на идею назвать главного героя “КИНД И МЕДА” Cергеем? Или никакой идеи не было, и ты, просто-напросто, взял это имя с потолка? : )


Потревоженная виртуальность
 
ЛеоДата: Воскресенье, 23.08.2009, 01:58 | Сообщение # 5
Душа форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 2117
Статус: Offline
господи, какое щасте шо люська мои рассказы не читает

НЕУЖЕЛИ Я ПЕРЕЖИВУ ОЧЕРЕДНУЮ РЕВОЛЮЦИЮ?
 
СтепанычДата: Воскресенье, 23.08.2009, 07:29 | Сообщение # 6
бывалый
Группа: Друзья
Сообщений: 180
Статус: Offline
Как ты ее - "люська"... Это уже ближе, чем дружеское обращение :)))

Про обсуждение. Давайте определимся сразу: книги (стихи, песни) я не пишу. Не удивляйтесь - это они пишут меня. Кто-то поймет с первого захода, кто-то нет, но это на самом деле так. (Спрячьте ":)", я на пределе серьеза!). Откуда в руке в этот момент появляется ручка, карандаш, клавиатура уже неважно. И где я сам, тоже.

Для затравки могу еще добавить - и что-то еще есть, что водит моей рукой. И не только у меня.
Если вы создавали что-то, то вас иногда не должно было миновать удивление: "Неужели это я написал (сочинил, создал)? Да, запятые мои, слова мои, мучения были тоже мои - но ВСЕ ЭТО неужели мое?!".

К тому же, если в вашем творении вас все устраивает, то... В общем, можете положить свой "шедевр" под сукно (в архив), там ему будет удобнее. Обычнее, когда созданное вступает в противоречие с твоим эго (то же самое должна чувствовать курица, когда она вдруг запоет соловьем :).

Все, что есть в "КИНД и МЕДА", я могу объяснить, конечно, но не думайте, что я все понимаю. В оболочке "вышесказанного" на вопрос Elusive, "почему Сергей", мне удобнее было бы ответить "не знаю". О том, что возможнен ли трагический исход на пике счастья, могу спокойно ответить - возможен, но так ли нужно было закончить встречу Сергея и Лины, не знаю. Почему Сергей взял себе ник КИНД, ответ примитивен (см. перевод), но почему именно КИНД, мне неведомо. И т.д.

Как видите, из множества авторов я честен перед вами - "КИНД и МЕДА" - это уже ваше. Мой этап в воплощении искры в пламя уже позади. Могу только добавить, что эту маленькую трагедию я почему-то считаю КНИГОЙ. Скорее всего потому, что...

Не скажу. Вы же умненькие, сами поможете понять мне, почему.


Jo lo credo!
 
СтепанычДата: Воскресенье, 23.08.2009, 07:38 | Сообщение # 7
бывалый
Группа: Друзья
Сообщений: 180
Статус: Offline
Насчет кнопок. У тебя, душа форума, Сайты, а у меня примитив. Но размещу все, что пожелаешь. С "УФ" начнем?

Jo lo credo!
 
ElusiveДата: Воскресенье, 23.08.2009, 23:13 | Сообщение # 8
Ученик
Группа: Друзья
Сообщений: 790
Статус: Offline
Quote ("Лео")
мои рассказы

А ТЫ ПИШЕШЬ РАССКАЗЫ?! Шутишь, поди, но коль не шутишь, может, дашь почитать – хотя бы один, самый лучший из лучших?

Quote ("Степаныч")
Как ты ее - "люська"... Это уже ближе, чем дружеское обращение :)))

Я позволяю Лео подобное фамильярное обращение ко мне в “колхозной” манере, что, между прочим, идёт ему в минус, лишь из-за того, что ранее сама позволяла некоторые фамильярности в отношении него, что только в минус мне.

Quote ("Степаныч")
Про обсуждение. Давайте определимся сразу: книги (стихи, песни) я не пишу. Не удивляйтесь - это они пишут меня. Кто-то поймет с первого захода, кто-то нет, но это на самом деле так. (Спрячьте ":)", я на пределе серьеза!). Откуда в руке в этот момент появляется ручка, карандаш, клавиатура уже неважно. И где я сам, тоже.

Для затравки могу еще добавить - и что-то еще есть, что водит моей рукой. И не только у меня.
Если вы создавали что-то, то вас иногда не должно было миновать удивление: "Неужели это я написал (сочинил, создал)? Да, запятые мои, слова мои, мучения были тоже мои - но ВСЕ ЭТО неужели мое?!".

Я тебя отлично понимаю: далеко не в первый раз я слышу такие речи. Немало творческих людей говорят нечто подобное: когда творческого человека посещает вдохновение, то это возносит его над ним самим, он переходит на другой уровень, где сознание, подсознание и воображение работают по-другому, и тогда-то и пишутся книги, сочиняется музыка, рисуются картины. А потом, когда человек возвращается в своё обычное состояние он не перестаёт удивляться спрашивать самого себя, и как это ему удалось написать, сочинить или нарисовать НЕЧТО ПОДОБНОЕ?!

Quote ("Степаныч")
К тому же, если в вашем творении вас все устраивает, то... В общем, можете положить свой "шедевр" под сукно (в архив), там ему будет удобнее. Обычнее, когда созданное вступает в противоречие с твоим эго (то же самое должна чувствовать курица, когда она вдруг запоет соловьем :).

Неплохое сравнение, наводит меня на мысли о том, что чувствует человек в обычном (курином) состоянии, глядя на созданное им в минуты или часы творческого (соловьиного) вдохновения, - тут противоречивых и антагонистических мыслей и чувств никак не избежать.

Quote ("Степаныч")
Все, что есть в "КИНД и МЕДА", я могу объяснить, конечно, но не думайте, что я все понимаю.

Да я так совсем и не думаю! : ) Тем не менее, хоть ты и не всё понимаешь, но всё можешь объяснить, - мне этого вполне достаточно! : )

Quote ("Степаныч")
В оболочке "вышесказанного" на вопрос Elusive, "почему Сергей", мне удобнее было бы ответить "не знаю".

Никак не могу быть удовлетворённой подобным удобным ответом! : ) Но так как я знаю ответ на этот вопрос, то не буду доводить всё это до неудобства! : )

Quote ("Степаныч")
О том, что возможен ли трагический исход на пике счастья, могу спокойно ответить - возможен,

Трагический исход на пике счастья очень даже возможен, вынуждена согласиться.

Quote ("Степаныч")
но так ли нужно было закончить встречу Сергея и Лины, не знаю.

Мне кажется, что такое окончание было ЗАКОНОМЕРНЫМ – скажу честно, у меня в голове не укладывается иное окончание.

Добавлено (23.08.2009, 23:13)
---------------------------------------------

Quote ("Степаныч")
Почему Сергей взял себе ник КИНД, ответ примитивен (см. перевод), но почему именно КИНД, мне неведомо.

KIND

1) добрый, любезный, сердечный

2) податливый; покладистый, покорный, послушный

3) мягкий, послушный; легко поддающийся обработке

А вот определение KIND из Кембриджского словаря

KIND (GOOD)

Adjective ( прилагательное)

1 generous, helpful and caring about other people's feelings ( щедрой души человек, готовый помочь другим и кому есть дело до чувств других людей)

2 not causing harm or damage ( не причиняющий зла или вреда)

Что же, я думаю, что лично мне теперь ответ ВЕДОМ! : )

А теперь вот эта цитата из рассказа-зарисовки: “Я-то понятно, почему МЕДА…”

МЕДE- то, разумеется, понятно ПОЧЕМУ она МЕДА, в вот я не могу быть уверенной, что мне это понятно. У меня ПОЧЕМУ-ТО идёт ассоциация с таёжным мёдом.

“Один из высококачественных сортов меда. Цвет этого меда обычно насыщенно-коричневый с красноватым оттенком.

Укрепляет иммунную систему, тонизирует сердечно-сосудистую и центральную нервную систему.”

Но что ты подразумевал, называя её МЕДОЙ? Почему ты её дал этот ник-нейм?

Quote ("Степаныч")
Как видите, из множества авторов я честен перед вами - "КИНД и МЕДА" - это уже ваше. Мой этап в воплощении искры в пламя уже позади.

Хотелось бы большего, а именно – ВСЕ mp3 тех песен, которые упоминаются в"КИНДЕ и МЕДЕ". Это возможно? : ) Ну, пожалуйста!!!!! : )

Quote ("Степаныч")
Могу только добавить, что эту маленькую трагедию я почему-то считаю КНИГОЙ. Скорее всего потому, что...
Не скажу. Вы же умненькие, сами поможете понять мне, почему.


Стихи "Что такое книга?", которые я нашла

на этом сайте

Интересно, что эти стихи написаны какой-то девушкой в возрасте 13 лет по зову сердца

"Что же книга?"-вот вопрос
Задаёт мне филин Форс.
"На вопрос ответов много,сам же,милый,посуди!"-
Щебетали воробьи.
"Что же книга?-Это песня,"-
Соловей свистел из леса.
"Крылья это,посмотри!"-
Взлетели в небо журавли.
Я,прийдя из леса в дом,
Вопрошала о том,о сём:
О книге вспомнила сперва,
Его же я и задала:
"Что же книга?"-вот вопрос
Мне задал умный филин Форс.
"Не умён же филин был,
Что вопрос такой спросил!
Книга,книга-это пища!"-
Заворчал червяк из ниши.
Слушать червяка не стала-
Энциклопедию достала,
Спросила я у знатоков-
Древнегреческих богов,
А ,вернее, у богини:
"Что же книга?"
-"Просвещенье,"-отвечала Мнемозина.
Взяв,немного погодя,телефона трубку,
Набираю,поспеша,близкую подругу:
"Что же,всё же,объясни?
Что такое книга?"
"что же книга?-Книга-это знания,"-
Мне поспешно говорит моя подружка Аня.
Мнения я всех "сложила" в одну большую кучу,
Я с вопросами теперь никого не мучу.
Для кого-то книга-песня,
Для кого-то - знания,
Как когда-то говорила
Моя подруга Аня.
Но для каждого,скорей,
Книга-есть святое,
Как для Посейдона,повелителя морей,
Святее,конечно,море.

Так что,так что,милый друг,книжечки листайте,
Бережно храните их и с радостью читайте!


Потревоженная виртуальность
 
СтепанычДата: Среда, 26.08.2009, 19:54 | Сообщение # 9
бывалый
Группа: Друзья
Сообщений: 180
Статус: Offline
Elusive, ты меня не перестаешь удивлять!

Quote (Elusive)
Никак не могу быть удовлетворённой подобным удобным ответом! : ) Но так как я знаю ответ на этот вопрос, то не буду доводить всё это до неудобства! : )

Как же ты можешь знать ответ, если я его не знаю?! Фантастика!

Quote (Elusive)
МЕДE- то, разумеется, понятно ПОЧЕМУ она МЕДА, в вот я не могу быть уверенной, что мне это понятно. У меня ПОЧЕМУ-ТО идёт ассоциация с таёжным мёдом.

Неплохо. Но... Хотя ассоциация приятная!

Quote (Elusive)
Хотелось бы большего, а именно – ВСЕ mp3 тех песен, которые упоминаются в"КИНДЕ и МЕДЕ". Это возможно? : ) Ну, пожалуйста!!!!! : )

Запросто! Только через что удобнее передать?

Quote (Elusive)
Стихи "Что такое книга?"

В моем понимании книга - это как судьба, о которой ни рассказать, ни ее показать. Читающие понимают, о чем я - о тех мгновениях, когда строчки исчезают и за ними возникает жизнь во всех ее лоскутках. Кому нечего сказать, тот всегда говорит много (хотя и поэтом быть не всегда удобно!).

Иногда одна фраза открывает целый мир. "Человек не меньше человека...". Отчего и кто может вот так написать? Или: "Я - песчинка на бархане века...". Ведь это нельзя придумать...



Jo lo credo!
 
лукомычДата: Пятница, 28.08.2009, 09:21 | Сообщение # 10
хороша, чертовка
Группа: Друзья
Сообщений: 806
Статус: Offline
Здорово, когда кто-то умеет тАк дарить подарки.Красиво. Приятно.Необычно.(жаль, такое редко случается...)
Прочла с удовольствием...почему такая красивая любовь почти всегда трагична?? Согласна с Elusive, другое окончание здесь точно неуместно, после нескольких месяцев(недель,дней) ...реального общения...страсти бы утихли..влюбленные посмотрели бы друг на друга совершенно иным взглядом, и кто знает...проза жизни???
Рада за тебя Elusive, у тебя наконец то тАкой аватар, насколько я понимаю,... транзитный отрезок твоего жизненного пути закончен))


Я не сдурела. Я вообще такая)))

Сообщение отредактировал лукомыч - Пятница, 28.08.2009, 09:25
 
ElusiveДата: Воскресенье, 30.08.2009, 02:02 | Сообщение # 11
Ученик
Группа: Друзья
Сообщений: 790
Статус: Offline
Quote ("Степаныч")
Elusive, ты меня не перестаешь удивлять!

Я и сама себя порой удивляю! : )

Quote ("Степаныч")
Как же ты можешь знать ответ, если я его не знаю?! Фантастика!

Смотри: одно из значений слова KIND – это СЕРДЕЧНЫЙ. А теперь внимательно посмотри на имя СЕРГЕЙ. Что-нибудь интересное замечаешь? : )

Значение имени Сергей:

Сергей - ясный, высокий, высокочтимый (латинское, от римского родового имени Сириус).

Цитата из "КИНДА И МЕДЫ"

"Женщина спокойно, но вместе с тем несколько удивленно рассматривала высокого мужчину с седыми висками."

Сергей - надежное имя, в котором твердость и мягкость уравновешены. Имя всегда было и сейчас очень популярно и любимо.

Цвет имени: серебристо серый или жемчужно-серый. Наиболее благоприятный цвет: для большей активности красный. Камень талисман: жемчуг,рубин.

Сергей необычайно богат эмоционально. Он очень чувствителен, способен оценить человека с первого взгляда. У него замечательная интуиция. С таким воображением Сергей может быть актером, композитором, писателем, журналистом, диктором, изобретателем.

Скрытный, с хорошим самоконтролем, он постарается не показать своей обиды, дабы еще более не осложнять взаимоотношений. Так же в одиночку, не посвящая окружающих в свои душевные переживания, Сергей справляется и со своими проблемами.

Сергея не назовешь большим интеллектуалом, но он человек рассудительный, сдержанный, в нем достаточно твердости и умения для того чтобы решать сложные и запутанные проблемы. У него может быть блестящая военная карьера, а поскольку он способен выдвинуть интересную идею, и, что особенно ценно, воплотить ее в жизнь, то и карьера руководителя всех уровней. В любом случае Сергей великолепно знает свое дело.

Сергея привлекают творческие профессии, он мечтает связать свою жизнь с театром, музыкой или живописью. Любит музыку, кино, принимает участие в художественной самодеятельности, часто становится актером, музыкантом, композитором, художником. Однако чаще он останавливает свой выбор на более приземленных профессиях. В работе Сергей добросовестен, обязателен, в срок выполняет данные ему поручения, редко когда подводит. Дважды ему о чем-то напоминать не следует - он прекрасно помнит обо всем.

Сергей умеет ладить с людьми, он всегда готов выслушать чужую точку зрения, при этом не будет навязывать свою. Он терпим к недостаткам других, дружелюбен и тактичен.

Женщины в большинстве своем пользуются уважением у Сергея, он любит спокойных и нежных представительниц прекрасного пола, не переносит вульгарных и самовлюбленных особ.

Сергей раним, его душевное равновесие способна нарушить любая мелочь, он тянется к женщинам духовно одаренным, с высоким уровнем интеллектуального развития — эти качества женщины в его глазах имеют куда большую ценность, чем ее внешние данные. Такой женщине Сергей способен открыться полностью, сбросив сдерживающие его путы общепринятой морали. Сергей может быть страстен, он стремится к сладострастию, но половых излишеств не приемлет. Его тревожит то, как он выглядит в глазах своей возлюбленной, старается всегда производить впечатление сильного и благородного мужчины, даже если испытывает некоторую робость. Расставаясь с женщиной, стремится сохранить с ней ровные отношения, а поскольку он не любит распространяться о своей личной жизни, то окружающие могут и не догадываться, что между ними некогда существовала близость.

Для брака более всего подходят:
Альбина, Валентина, Виктория, Галина, Дарья, Дина,Елизавета, Ирина, Карима, Карина, Любовь, Нина, Римма, Татьяна.

Для брака не очень подходят:
Беатриса, Вера, Гера, Лариса, Акулина, Алла, Элеонора.

И ещё один НЕМАЛОВАЖНЫЙ ФАКТ: на Сергиев день капусту рубят!!! ; ) Я думаю, что этот аргумент окажется для тебя самым определяющим в понимании того, почему ты выбрал именно ЭТО МУЖСКОЕ ИМЯ! Ну ты же понимаешь, О ЧЁМ ЭТО Я! : )

Добавлено (30.08.2009, 02:02)
---------------------------------------------

Quote ("Степаныч")
Неплохо. Но... Хотя ассоциация приятная!

Что но? Что стоит за этим но? Хоть моя ассоциация тебе явно понравилось, ты-то вкладывал что-то другое в ник МЕДА. Так всё же, почему МЕДА?

Quote ("Степаныч")
Запросто! Только через что удобнее передать?

Да вот сюда ЗАЛИВАЙ, там даже регистрироваться не надо, так что проще не бывает! : ) Я только что самолично проверила – всё работает! А как только зальёшь,так сразу кидай нам ссылки!!! : )

upload mp3

Quote ("Степаныч")
Читающие понимают, о чем я - о тех мгновениях, когда строчки исчезают и за ними возникает жизнь во всех ее лоскутках.

Именно та книга имеет художественную ценность, которая читается именно так.

Quote ("лукомыч")
Здорово, когда кто-то умеет тАк дарить подарки.Красиво. Приятно.Необычно.(жаль, такое редко случается...)

Как ты права, Лукомыч! Куда как проще что-нибудь купить и подарить. А вот такие уникальные необычные подарки нам могут подарить лишь изредка, в особых случаях.

Quote ("лукомыч")
Прочла с удовольствием...почему такая красивая любовь почти всегда трагична??

Красивая любовь требует от влюблённых СЛИШКОМ МНОГО ЭНЕРГЕТИЧЕСКИХ ЗАТРАТ - ВЛОЖЕНИЯ ДУШИ, УМА, ТЕЛА ПОЧТИ НА РАЗРЫВ АОРТЫ, - вот они часто и не выдерживают, и сгорают так быстро.


Quote ("лукомыч")
Согласна с Elusive, другое окончание здесь точно неуместно, после нескольких месяцев(недель,дней) ...реального общения...страсти бы утихли..влюбленные посмотрели бы друг на друга совершенно иным взглядом, и кто знает...проза жизни???

Лишь от нас самих зависит, каким взглядом смотреть друг на друга. Есть влюблённые, которые любят друг друга с неизменной страстью всю жизнь.

Quote ("лукомыч")
Рада за тебя Elusive, у тебя наконец то тАкой аватар, насколько я понимаю,... транзитный отрезок твоего жизненного пути закончен))

Так и есть - транзитный отрезок моего жизненного пути получил своё завершение. : ) А мой аватар, как всегда, отражение моего внутреннего состояния.



Потревоженная виртуальность
 
СтепанычДата: Воскресенье, 30.08.2009, 11:09 | Сообщение # 12
бывалый
Группа: Друзья
Сообщений: 180
Статус: Offline
Привет, умнички!

Quote (Elusive)
Так всё же, почему МЕДА?

Сердце sad

Quote (Elusive)
А как только зальёшь,так сразу кидай нам ссылки!!!

Всенепременно!

Quote (Elusive)
Лишь от нас самих зависит, каким взглядом смотреть друг на друга.

Не совсем так. Не совсем от нас. К фразе "Мужчина за свою жизнь должен построить дом, посадить дерево, вырастить сына" надо бы добавить "и сделать счастливой хотя бы одну женщину!" (переставив две последние мысли местами). Думаю, в "Ведах" так и есть.

Quote (Elusive)
Есть влюблённые, которые любят друг друга с неизменной страстью всю жизнь.

Да есть. Но это редкость, данная нам в мечтах...

Да и что мы все об этом? Скоро "Унылая пора - очей очарованье!". Это время года шикарно в горах.

Выдержка из ДЕТИктива "Глобус с начинкой": "Горы, окружавшие село, будто к празднику готовились – наряжались в самые красивые одежды. Первые сентябрьские морозы раскрасили деревья во все цвета радуги, покрывая склоны нашей самой высокой Царь–горы такими пестрыми одеждами, что глаз не оторвешь! Желтые овалы березовых рощ перемежались с красно–фиолетовыми осиновыми и огненно–красными рябиновыми пятнами, превращая склоны в немыслимой красоты панно. Этим и отличаются горы от равнин, что красота природы всегда перед глазами! Люди, конечно, привыкают и к этой красоте, бытовые заботы редко позволяют им в полной мере насладиться яркими осенними красками, хотя иногда осень так раскрасит леса, что село стоит будто в ожерелье, изготовленном искусным мастером".

С приближающейся красотой вас, умнички!


Jo lo credo!
 
СтепанычДата: Воскресенье, 30.08.2009, 14:42 | Сообщение # 13
бывалый
Группа: Друзья
Сообщений: 180
Статус: Offline
Ловите несколько песен http://filekeeper.org/download/browser.php?path=alturist

Jo lo credo!
 
ElusiveДата: Вторник, 01.09.2009, 01:31 | Сообщение # 14
Ученик
Группа: Друзья
Сообщений: 790
Статус: Offline
Поймали! : ) Спасибо за все эти песни, каждая из которых мне понравилась. : ) Без прослушивания этих песен твои зарисовка "КИНД И МЕДА", повесть "Костёр на краю бездны" и приключенческий роман "Таежный ангел" многое теряют. Что ты думаешь о том, чтобы давать в своих зарисовках, повестях и романах ссылки к mp3 записям тех песен, о которых ты там пишешь? : )

Скажи, пожалуйста, какого года все эти mp3 записи твоих песен?

Quote ("Степаныч")
Сердце sad

И к чему тот грустный смайлик? Ты полагал, что я сама пойму, что МЕДА – это сердце? Но найти прямую связь между МЕДОЙ и сердцем – сложновато. Это настолько сложновато, что я до сих пор не увидела этой связи, и до сих пор не уяснила, почему МЕДА – это сердце…

Quote ("Степаныч")
Не совсем так. Не совсем от нас. К фразе "Мужчина за свою жизнь должен построить дом, посадить дерево, вырастить сына" надо бы добавить "и сделать счастливой хотя бы одну женщину!" (переставив две последние мысли местами). Думаю, в "Ведах" так и есть.

Для мужчины втройне сложнее сделать ХОТЯ БЫ ОДНУ женщину по-настоящему счастливой, нежели построить дом, посадить дерево, вырастить сына.

Quote ("Степаныч")
Да есть. Но это редкость, данная нам в мечтах...

Отвечу твоими же СЛОВАМИ из твоих же 2-ух песен:

И МЕЧТАТЕЛЬНОСТЬ цените,
СЕРДЦЕ искренностью мерьте.

В мире что-то изменилось

“Не стремитесь к ВЫСОТЕ,
Не давайте ход МЕЧТЕ”

Quote ("Степаныч")
Да и что мы все об этом?

Что за вопрос?! Тебе, что же это, так не хочется давать ход разговорам о МЕЧТЕ? Я-то всё об этом, потому что мне нравится говорить о РЕДКИХ ВЕЩАХ, я ценю МЕЧТАТЕЛЬНОСТЬ и стремлюсь к ВЫСОТЕ.

Добавлено (01.09.2009, 01:20)
---------------------------------------------

Quote ("Степаныч")
Скоро "Унылая пора - очей очарованье!".

Александр Сергеевич Пушкин

ОСЕНЬ (0 т р ы в о к)

VII

Унылая пора! очей очарованье!
Приятна мне твоя прощальная краса -
Люблю я пышное природы увяданье,

В багрец и в золото одетые леса,
В их сенях ветра шум и свежее дыханье,
И мглой волнистою покрыты небеса,
И редкий солнца луч, и первые морозы,
И отдаленные седой зимы угрозы.

VIII

И каждой осенью я расцветаю вновь;
Здоровью моему полезен русский холод;
К привычкам бытия вновь чувствую любовь:
Чредой слетает сон, чредой находит голод;
Легко и радостно играет в сердце кровь,
Желания кипят - я снова счастлив, молод,
Я снова жизни полн
- таков мой организм
(Извольте мне простить ненужный прозаизм).

IX

Но гаснет краткий день, и в камельке забытом
Огонь опять горит - то яркий свет лиет,
То тлеет медленно -
а я пред ним читаю
Иль думы долгие в душе моей питаю.

X

И забываю мир - и в сладкой тишине
Я сладко
усыплен моим воображеньем,
И пробуждается поэзия во мне:

Душа стесняется лирическим волненьем,

Трепещет и звучит, и ищет, как во сне,
Излиться наконец свободным проявленьем --
И тут ко мне идет незримый рой гостей,
Знакомцы давние, плоды мечты моей.

Добавлено (01.09.2009, 01:31)
---------------------------------------------
Спасибо, что поместил в свой пост такую ЯРКУЮ РАДУЖНУЮ ОСЕННЮЮ ГОРНУЮ выдержку из ДЕТИктива "Глобус с начинкой"! : )

Вот бы надеть, да покрасоваться в ожерелье “Яркие осенние краски гор”, изготовленном искусным мастером! : )

Quote ("Степаныч")
С приближающейся красотой вас, умнички!

А ведь ты ценитель красоты ( и внешней, и внутренней) ещё похлеще, чем я! : )

И тебя также с приближающейся ЗОЛОТОЙ осенью! Так хочется побольше СОЛНЕЧНЫХ дней в эту ЗОЛОТУЮ осень!!! : )


Потревоженная виртуальность

Сообщение отредактировал Elusive - Вторник, 01.09.2009, 03:31
 
СтепанычДата: Среда, 02.09.2009, 05:03 | Сообщение # 15
бывалый
Группа: Друзья
Сообщений: 180
Статус: Offline
Quote (Elusive)
Что ты думаешь о том, чтобы давать в своих зарисовках, повестях и романах ссылки к mp3 записям тех песен, о которых ты там пишешь? : )

Мысль не совсем неожиданная, но... необходимо, чтобы массами овладело стремление к чтению электронных книг, где ссылки были бы уместны (с прямым переходом по ним). К тому же до некоторых пор мнение о том, что все эти песенки - баловство, отвергало их значимость (хотя мнение Лао Цзы о том, что "государство выстраивают императоры и певцы" это мнение опровергает!). Но ты сыплешь соль на раны - давно мечтаю чтобы все ссыки напрямую выводили бы на источник (в wiki, например).

Да, кстати: ты еще не заимела электронный планшет-читалку (с электронными чернилами)? Могу тебя заверить - это очень даже неплохая штучка. Моя женушка (читает тоннами!) уже и не мыслит жизни без нее. Третий год закачивает туда десяток книг, подстраивает шрифт под себя - и ныряет в планшетку с головой! Сынишка даже как-то ей сказал: "Мама, есть продвинутые технологии - там можно страничку переворачивать, а не кнопки нажимать!". Ни очков, ни веса, ни мелькания экрана, ни заботы "что бы еще почитатть?"... Мало того - почитала дютик, нырнула в хохмы, заглянула в Сенеку - и опять в дютик. Лепота! Планшетик все помнит и выводит ту страничку, откуда вынырнула "по делам, или так, погулять".

Quote (Elusive)
найти прямую связь между МЕДОЙ и сердцем – сложновато. Это настолько сложновато, что я до сих пор не увидела этой связи

Это и неплохо, что не видно сразу. Так и было задумано.

Quote (Elusive)
Для мужчины втройне сложнее сделать ХОТЯ БЫ ОДНУ женщину по-настоящему счастливой

Да запросто! При одном маленьком условии - при взаимности tongue

Quote (Elusive)
Тебе, что же это, так не хочется давать ход разговорам о МЕЧТЕ?

Ну, давай учтем все же мой философский возраст. Куда уж от него...

Quote (Elusive)
И тебя также с приближающейся ЗОЛОТОЙ осенью! Так хочется побольше СОЛНЕЧНЫХ дней в эту ЗОЛОТУЮ осень!!! : )

Спасибо! Но, увы, до морозов еще далековато, а водичка сверху льет, не переставая. Урожай - эх, дела крестьянские! - подгнивает.

...Полагаю, что ты из тех людей, что умеют создавать свой мир в сердце, обрамляя его аурой своей души. М?

Всего и песен!


Jo lo credo!

Сообщение отредактировал Степаныч - Среда, 02.09.2009, 05:12
 
УМНЫЙ ФОРУМ » Клубы по интересам » Изба-читальня » Подарок для участников Умного форума (Книга, тема которой навеяна участием в форуме)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
 
 
Баннеры
ТУТ МОЖЕТ БЫТЬ ВАША РЕКЛАМА ИЛИ БАННЕР

 

 

 

МИНИЧАТ
 

НАШИ ДРУЗЬЯ

счетчики

  Сайт wi-fi сети города Гаджиево
Яндекс цитирования
Музыка, фото, инфа, тексты песен, форум, чат и многое другое!!! Rambler's Top100
Форум Ваших Желаний Рейтинг@Mail.ru
Internet Map  
   
  

ТЕПЕРЬ ВЫ МОЖЕТЕ НЕ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ ПОИСКОВОЙ СИСТЕМОЙ, А ОСУЩЕСТВЛЯТЬ ПОИСК НАБИРАЯ ТЕКСТ ПРЯМО У НАС

 

Google

Используются технологии uCoz