Internet Map 

Другие наши проекты:

ФОРУМ ЮМОРА            ФОРУМ ВЫПУСКНИКОВ ВСОК ВМФ

ЧАТ УМНОГО ФОРУМА

Приветствуем Вас  Гость

   Четверг, 28.03.2024, 13:11   

УМНЫЙ ФОРУМ

УВАЖАЕМЫЙ ГОСТЬ, НЕБОЛЬШАЯ ЧАСТЬ ФОРУМА СКРЫТА ОТ ВАШИХ ГЛАЗ, ПРИГЛАШАЕМ ВАС ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ

;

фотогалерея флеш игры чат простые игры тесты гороскоп файлообменник

  НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ |  ПРАВИЛА ФОРУМА | ПОИСК | РЕГИСТРАЦИЯ | ВХОД

 
  
НЕМНОГО ГЛУПОСТЕЙ . . .
 

НОВОСТИ ПРОЕКТА
  вам всучили пылесос КИРБИ, как вернуть его продавцу узнайте за этой ссылкой

  КАК ОБМАНЫВАЕТ РЕКЛАМА ОТЕЛЕЙ СЕТИ Park Inn by Radisson – УЗНАЙТЕ ЗА ЭТОЙ ССЫЛКОЙ. НЕДАЙБОГ ВАМ СНЯТЬ НОМЕР В ЭТОМ ОТЕЛЕ,ОСОБЕННО В МУРМАНСКЕ

  

 

  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Добрый  
УМНЫЙ ФОРУМ » Клубы по интересам » Изба-читальня » Клуб любителей словесности. (О книгах и не совсем))))

Клуб любителей словесности.
KnopaДата: Воскресенье, 14.12.2008, 15:22 | Сообщение # 1
ЗЕЛЕНОГЛАЗКА
Группа: Проверенные
Сообщений: 125
Статус: Offline
Elusive, мне кажется, что в рамках этой темы мы можем общаться, никого не раздражая и не нарушая правил форума)))

Беззащитно сердце человеческое. А защищённое - оно лишено света, и мало в нём горячих углей, не хватит даже, чтобы согреть руки.
 
ElusiveДата: Понедельник, 15.12.2008, 10:33 | Сообщение # 2
Ученик
Группа: Друзья
Сообщений: 790
Статус: Offline
Ну я и тормаз, давно самой надо было додуматься открыть подобную тему на форуме, которая, может быть, будет интересна не только нам с тобой, Кнопа, но всем другим участникам форума (!!!), и которая будет в рамках правил форума!

Как я уже упомянула об этом в теме “ Стихи наших посетителей”, я никогда не училась на филфаке, но я всегда любила читать художественную литературу. Стихи я долгое время не принимала, чтение их мне казалось тягомотиной. Я начала понимать, а потом и любить поэзию 3 года назад.

Может это и к лучшему, что у тебя есть специальное филологическое образование, тогда как у меня есть просто любовь к художественному и поэтическому слову, не подкреплённая филологическим образованием, милая Кнопа. Я думаю, это будет делать нашу беседу о книгах более свободной, а к тому, ты, возможно, расскажешь что-нибудь новое и любопытное для меня из области филологии.

Возвращаясь к “Одиночеству в Сети”, хочу начать с того отрывка из первой главы книги, который близок и понятен большинству людей, которые имеют за плечами несколько лет супружеских отношений. Уверена, что почти все из них проходят через этот этап супружеской жизни, когда прикосновение уже давно не даёт ощущение электрического удара, давно забытого трепета, когда оба супруга становятся такими чудовищно предсказуемыми, когда всё идёт по давно отработанному сценарию, и когда задаются эти вопросы:

“А может, это не так уж и важно? Может, необходимо только вначале? Может, хотеть лечь с кем-то в постель не самое важное, может, куда важней проснуться вместе утром и приготовить друг другу чай?” - @1, “Одиночество в Сети”, Януш Леон Вишневский

Вот этот отрывок целоком:

“Теперь, когда проект продлили на следующий год, у нее будет возможность встречаться с бельгийцем гораздо чаще. Он ей нравился. Она думала об этом, глядя на него, пока он заказывал очередной напиток. А когда бармен подал им бокалы с налитым в них чем-то, имеющим необыкновенный пастельный цвет и экзотическое французское название, бельгиец придвинулся лицом к ее лицу.

– Уже давно я не начинал воскресенья с таким очаровательным существом. Только что пробило полночь. Уже тридцатое апреля, – сказал он, после чего легонько дотронулся своим бокалом, словно чокаясь, до ее руки, а губами нежно прикоснулся к ее волосам.

Это было как электрический удар. Уже давно она не ощущала такого любопытства, что же произойдет дальше. Должна ли она позволять ему прикасаться губами к своим волосам? Имеет ли она право испытывать подобное любопытство? Что бы ей хотелось, чтобы произошло дальше? У нее есть красивый муж, объект зависти всех ее сотрудниц. Как далеко она может пойти, чтобы ощутить нечто большее, нежели этот давно забытый трепет, когда мужчина вновь и вновь целует твои волосы и закрывает при этом глаза? Муж давно уже не целовал ее волосы и вообще он… такой чудовищно предсказуемый.

Последнее время она очень часто думала об этом. И обычно с тревогой. Нет, не то чтобы все стало обыденным. Вовсе не так. Но исчезла та движущая сила. Развеялась где-то в будничности. Все остыло. Разогревалось только иногда, на минутку. В первую ночь по возвращении его или ее из дальней поездки, после слез и ссоры, которую они решали закончить в постели, после выпитого или каких-нибудь благовонных листьев, которые жгли на приемах, в отпуске на чужих кроватях, на чужом полу, в чужих стенах или в чужих машинах.

Это было постоянно. Лучше сказать, бывало. Но без былого неистовства. Без той мистической тантры, что была вначале. Без той ненасытности. Того голода, который приводил к тому, что стоило только подумать об этом, и кровь тут же, как ошалелая, с шумом отливала вниз, и мгновенно ты уже мокренькая. Нет! Такого не было уже давно. Ни после вина, ни после листьев, ни на паркинге у автострады, куда он свернул, потому что, когда они возвращались с какого-то приема, она, несмотря на то что вел он очень быстро, вдруг нырнула головой под его руки, державшие руль – почему-то так подействовала на нее музыка, передававшаяся по радио, – и стала расстегивать ремень у него на брюках.

Наверное, причина в доступности. Все было на расстоянии вытянутой руки. Ни ради чего не надо было стараться. Они уже знали друг у друга каждый волосок, каждый возможный запах, каждый возможный вкус кожи, и влажной, и сухой. Знали все тайные уголки тел, слышали все вздохи, предвидели все реакции и давно уже поверили всем признаниям. Некоторые из них время от времени повторялись. Однако уже не производили впечатления. Они просто входили в сценарий.

Последнее время ей казалось, что секс с нею для мужа был чем-то вроде – как ей вообще могло прийти такое в голову? – католической мессы.

Достаточно прийти в костел, ни о чем не думая, а потом неделю можно жить спокойно.

Может, так у всех? Возможно ли неутолимо желать того, кого знаешь уже несколько лет, кого видел, когда он кричит, блюет, храпит, мочится, не смывает после себя в клозете.

А может, это не так уж и важно? Может, необходимо только вначале? Может, хотеть лечь с кем-то в постель не самое важное, может, куда важней проснуться вместе утром и приготовить друг другу чай?” - @1, “Одиночество в Сети”, Януш Леон Вишневский



Потревоженная виртуальность
 
ТомычДата: Понедельник, 15.12.2008, 11:29 | Сообщение # 3
Тамарочка
Группа: Друзья
Сообщений: 367
Статус: Offline
Господи. Вот ужас-то... У людей настольная книга-"Одиночество в сети". Это ваша, так сказать,Библия?Цитаты-наизусть, закрыть глаза- и мечтать, мечтать...А чего еще делать-то?Одиноким?Подглядывать за чужим счастьем?Вы в душе-старые старухи, у которых своей жизни нет, но есть чужая.Вот вы ее и мусолите до бесконечности. А может ,это скрытая реклама такая?

Ф. Раневская:"Оптимизм – это недостаток информации".
 
ElusiveДата: Понедельник, 15.12.2008, 14:30 | Сообщение # 4
Ученик
Группа: Друзья
Сообщений: 790
Статус: Offline
Ой, Томыч, ну нравишься ты мне, прям до ужаса нравишься! Знаешь почему? Потому что ты так отличаешься от меня, ты с тобой как люди из разных миров, которые живут на одной планете. И мне любопытно понять тебя, твои взгляды на жизнь, а также поделиться с тобой моими, несмотря на то, что ты с трудом можешь меня понять или принять моё мировоззрение, которое настолько отлично от твоего. Но в любом случае, мы можем с тобой общаться, и мне это особенно интересно именно потому, что ты настолько отлична от меня.

Начнём по порядку. "Одиночество в Сети" – это не моя настольная книга, и уж тем более не моя Библия, господь с тобой Томыч, как ты могла подумать такую кощунственную вещь! У меня вообще нет настольной книги, и никогда не было и не будет.

Цитаты наизусть?! Да, ты что, Томыч, моя память такого не выдержит, чтобы запоминать цитаты наизусть, и именно поэтому я выкладываю те цитаты, которые меня зацепили сюда, чтобы потом прийти сюда же на форум и просмотреть их, если понадобится, а также затем, чтобы обсудить их с Кнопой и с теми, кто мог бы захотеть обсудить какие-либо цитаты из "Одиночество в Сети" или цитаты из какой-либо другой книги, не обязательно только из "Одиночество в Сети", вовсе нет!!! Вот у тебя есть какие-нибудь любимые цитаты из каких-либо книг, уважаемая Томыч? Если таковые есть, то, мне ИСКРЕННЕ хотелось бы, чтобы ты поделилась этими цитатами с нами, может быть через них я смогу понять тебя лучше, потому что сейчас между нами минимальное взаимопонимание, к моему большому сожалению.

Закрыть глаза- и мечтать, мечтать? Не плохо бы, да времени мечтать особо нет, а так я люблю помечтать о том, да о сём, это правда. А ты не любишь мечтать, ну хотя бы чуть –чуть, хотя бы изредка, Томыч?

Подглядывать за чужим счастьем? Тут я чего-то тебя совсем не поняла …за счастьем кого я, по-твоему, подглядываю? За счастьем главных героев "Одиночество в Сети" что ли? Но я не подглядываю за их счастьем, я просто читаю книгу, ни больше, ни меньше.

Вот это да! Неужели в душе я тебе кажусь старой старухой, не имеющей своей жизни и подглядывающей за чужой жизнью, Томыч ?!?!?!

Отчего у тебя такие мысли? Из-за того, что мне нравится "Одиночество в Сети"?!

Ты думаешь, что я с Кнопой скрыто рекламируем "Одиночество в сети" на нашем малочисленном форуме?!

“Хорошие” же были бы из нас Кнопой промоутеры "Одиночества в Сети", если бы мы действительно с ней это бы здесь делали, ха-ха-ха, ну меня и насмешила, Томыч, ой, не могу остановиться, ха-ха-ха, сейчас на меня начнут коситься, потому что мой смех здесь не уместен!

Всё, Томыч, ты мне ещё больше понравилась, потому что с тобой ещё более весело, чем с Лео ( извини Лео, но, как оказалось, у Томыч немного лучше чувство юмора, чем у тебя, надеюсь, это тебя не очень задевает, ты всё равно остаёшься в некоторых других аспектах ВНЕ КОНКУРЕНЦИИ!).



Потревоженная виртуальность
 
ElusiveДата: Среда, 24.12.2008, 19:07 | Сообщение # 5
Ученик
Группа: Друзья
Сообщений: 790
Статус: Offline
Лазер, направленный на капилляр, излучает свет с частотой в диапазоне синей части спектра, оттого слегка затемненные лаборатории, где анализируется ДНК, выглядят, если смотреть на них в окна, как таинственные голубые залы из научно-фантастических фильмов. Как-то я провел несколько дней в одной из таких лабораторий в Бостоне. По вечерам я иногда подходил к окнам, за которыми в голубоватом полусвете цвета ясного неба роботы и тончайшие механизмы пытались расшифровать то, что, возможно, зашифровал Творец. И когда забываешь обо всех этих компьютерах, лазерах и капиллярах, можно подумать о том, что ты являешься свидетелем гигантского труда, предпринятого человеком. И мне неизменно тогда приходили мысли о мудрости, о Боге и о том, какое это великое счастье – участвовать в таком труде.

Знаешь ли ты, что синева, царящая в лабораториях, может быть так же прекрасна, как синева моря?

Ты по-прежнему сидишь в кресле и читаешь этот текст или уже заскучала и уснула? Боль уже немножко прошла?

ОНА: Когда он закончил писать, она продолжала неподвижно сидеть в кресле и думала, что совершенно случайно повстречала необыкновенного человека. И что ей хочется, чтобы он был всегда. Рядом с ним, как ни с кем другим на свете, она чувствовала себя по-настоящему избранной и единственной.

Впервые, сидя в этом кресле, она испугалась, что он может перестать быть частью ее жизни. Она уже не представляла себе такого. И задумалась, почему ощутила это именно сейчас, читая о синеве лабораторного зала, где машины занимались расшифровкой гена.

ОН: Рассказывая тебе все это, я начисто забыл про собрание, о котором нам объявили еще на прошлой неделе. В последнее время я с тобой забываю о многих вещах. Только что мне позвонили и сказали, что все дожидаются одного меня. Придется идти. Прямо сейчас. Извини.

Встретимся позже. Береги себя.

ОНА: Он ушел, и сразу стало так пусто и ужасающе тихо. Она напечатала:

Вдруг так тихо сделалось в моем мире без тебя."- @2, “Одиночество в Сети”, Януш Леон Вишневский

Знаешь, милая Кнопа, когда я читала эти строки, я слушала в параллель песню Аллы Пугачёвой “Эти летние дожди”, и это стократ усилило тот

незабываемый эффект,

который я получила от прочтения этих строк...

Алла Пугачёва “Эти летние дожди” - видео

Эти

ГОЛУБЫЕ ДАЛИ моста

представляются мне как та царящая в лабораториях синева, которая может быть так же прекрасна, как

синева моря.


Потревоженная виртуальность
 
KnopaДата: Пятница, 30.01.2009, 22:49 | Сообщение # 6
ЗЕЛЕНОГЛАЗКА
Группа: Проверенные
Сообщений: 125
Статус: Offline
Привет, Elusive, я нашла 30 минут, полистала Интернет))) и отыскала несколько любимых мест в рекламируемой нами книге))) Кстати, почитала и отзывы о ней. Как по-разному люди воспринимают "Одиночество..."! Просто удивительно. Но даже те, кто ругает книгу, не могут отрицать, что дочитали её до конца)))

"...И он сразу же задал тот самый вопрос. Впервые он отважился на такое. До той поры он старательно обходил все темы, которые могли бы вынудить ее рассказать что-то о других мужчинах в ее жизни. Из прошлой или из нынешней. А тут он вдруг спросил:

Кто-нибудь целует тебе запястья?

Ей тогда стало так грустно. Она коснулась пальцами экрана монитора. И почувствовала, что должна ответить.

Никто никогда не целовал и не целует мне запястья. Ни с какой стороны. До тебя никто даже на секунду не проявил интереса к моим запястьям. – И она тут же допечатала: – Когда мы встретимся, ты ведь будешь их целовать, да?

Тогда он ей ничего не ответил."

"ОНА: Когда он закончил писать, она продолжала неподвижно сидеть в кресле и думала, что совершенно случайно повстречала необыкновенного человека. И что ей хочется, чтобы он был всегда. Рядом с ним, как ни с кем другим на свете, она чувствовала себя по-настоящему избранной и единственной.

Впервые, сидя в этом кресле, она испугалась, что он может перестать быть частью ее жизни. Она уже не представляла себе такого."
Напечатала это и поняла, что ты уже приводила эти слова, Elusive, убирать не буду. Печально, но проза жизни в том и заключается, что очень часто, человек уходит из твоей жизни, забирая из неё что-то важное и оставляя горькую пустоту. Пустота эта, конечно, скоро заполнится другим "необыкновенным человеком" и т.д. Аптека. Улица. Фонарь.

Один из любимых эпизодов))) как я её понимаю! Красивая причёска, хорошее вино, обалденные туфли на шпильках, дорогое белье и Интернет)))

"...Ивона наклонилась и тихо спросила:

– Тебе сегодня ночью кто-нибудь растреплет волосы или сделать попрочней?

– Не растреплет, потому что находится далеко и даже не знает, как мне этого хочется. Но делай так, как будто он растреплет.

Ивона никак не откомментировала ее слова. Они говорили о моде, о том, что, несмотря на отпускную пору, Варшава забита машинами и что неплохо было бы куда-нибудь рвануть отсюда. Лучше всего на Майорку.

И вдруг Ивона ни с того ни с сего бросила:

– А ты скажи ему, что хочешь. Все равно ведь ты совершаешь грех, потому что хочешь.

Она улыбнулась отражению Ивоны в зеркале.

«Зачем людям психотерапевты, – весело подумала она. – Надо просто чаще ходить в парикмахерскую. Ничего странного, что тут всегда толпы».

Кстати, когда мне совсем плохо, я тоже иду в парикмахерскую. И, в зависимости от степени "плохости",
делаю строижку. Чем мне хуже, тем короче стрижка. Становится легче. Наверное и правда, с волосами отрезается часть негативной энергии. Однако, так можно остаться и совершенно лысой))) Поэтому главное - без фанатизма)))


Беззащитно сердце человеческое. А защищённое - оно лишено света, и мало в нём горячих углей, не хватит даже, чтобы согреть руки.
 
ElusiveДата: Суббота, 31.01.2009, 10:37 | Сообщение # 7
Ученик
Группа: Друзья
Сообщений: 790
Статус: Offline
Привет, Кнопа! Так приятно видеть тебя снова здесь!!!

Очень рада, что ты нашла время полистать Интернет, почитать отзывы о книге, а самое главное, отыскать несколько отрывков из книги, которые стали для тебя любимыми и значимыми, и разместить эти отрывки в самую неоромантическую тему форума.

Я также прочла много интересных, противоречивых, восторженных и ругательных отзывов об “Одиночестве в Сети”

вот на этом сайте.

Этот отрывок, где он спрашивает её, целовал ли кто-нибудь ей запястья, для меня один из самых волнующих в книге. Мне никто никогда не целовал запястья, но и я никогда не целовала ничьих запястий, и даже когда я по-настоящему любила, ко мне не пришла подобная мысль, которая хоть и не нова, но от этого не теряет своей оригинальности. Это очень интимные поцелуи, которые могут быть подарены только тому, кого ты любишь глубоко.

Кадр из польского фильма “Одиночестве в Сети”, где он целует ей запястья.

Хочу задать тебе интимный вопрос, так что, если не хочешь, то не отвечай, Кнопа. Тебе когда-нибудь целовали запястья?

Неужели это настолько часто, что после того, как человек уходит из твоей жизни, остаётся только горькая пустота и больше ничего? А как же воспоминания о счастливых днях, которые являются неотъемлемой частью твоей жизни?

Несомненно, эта пустота исчезнет, когда другой человек вступит в твою жизнь, и было бы чудесно, если бы потом не было нужды в “и т.д”. Когда такое случается, то это называют

обыкновенным чудом.

А как я понимаю тебя!

Хорошее вино, которое “создано для наслаждения”,

шикарные туфли на шпильках

( женские ножки в таких туфлях выглядят потрясающе соблазнительно),

красиво уложенные волосы,

изысканное и дорогое бельё

…и Всемирная Сеть (World Wide Web – www)!

Услуги парикмахера, как впрочем, и любая салонная процедура, часто оказывают успокаивающий эффект.

Не могла бы ты сказать какой длины твои волосы на данный момент?Надеюсь, они не слишком короткие!

А сейчас один из моих любимых отрывков книги:

“Он снял пиджак. Закатал рукава темно-серой рубашки. Какой загорелый… Волосы у него были в беспорядке, как будто в купе он примчался прямо из постели. И он был небрит. Рубашка расстегнута. Молодым его не назовешь, скорей, моложавым. Как только он вошел, она подумала: «Только бы никто сейчас не закурил». Потому что, войдя, он заполнил все купе ароматом своей туалетной воды. Ей хотелось как можно дольше ощущать этот запах.

Она украдкой поглядывала на него из-под очков. Он читал. Она тоже вернулась к своей книжке. Но в какой-то момент ощутила беспокойство. Она подняла голову. Он смотрел на нее. У него были печальные, усталые серо-зеленые глаза. Пальцы правой руки он прижал к губам и пытливо вглядывался в нее. Ей вдруг стало странно тепло. Она улыбнулась ему.” - @1, “Одиночество в Сети”, Януш Леон Вишневский



Потревоженная виртуальность
 
KnopaДата: Суббота, 31.01.2009, 12:25 | Сообщение # 8
ЗЕЛЕНОГЛАЗКА
Группа: Проверенные
Сообщений: 125
Статус: Offline
Quote (Elusive)
Тебе когда-нибудь целовали запястья?

Мне стало так грустно)))
"...Никто никогда не целовал и не целует мне запястья. Ни с какой стороны..." ))) Пока)))


Беззащитно сердце человеческое. А защищённое - оно лишено света, и мало в нём горячих углей, не хватит даже, чтобы согреть руки.
 
ElusiveДата: Понедельник, 02.02.2009, 07:47 | Сообщение # 9
Ученик
Группа: Друзья
Сообщений: 790
Статус: Offline
Я уверена, что запястья очень многих женщин так и остаются нецелованными, и не потому, что они не любимы, вовсе нет, а просто потому, что у очень многих мужчин, даже романтичных, туго обстоит дело с воображением и искусством создания нестандартных романтических отношений. Так что не нужно так грустить, милая Кнопа. Я склоняюсь к тому, что создание таких отношений – это задача женщины, если она, конечно, хочет этого. Всё это очень тонко, это требует много усилий, особенно поначалу, но зато как потом приятно пожинать плоды затраченных усилий, и разделять эти плоды с тем, с кем ты их взрастила.



Потревоженная виртуальность
 
ElusiveДата: Воскресенье, 22.02.2009, 11:41 | Сообщение # 10
Ученик
Группа: Друзья
Сообщений: 790
Статус: Offline
"ОН: Жизнь по преимуществу

печальна.

А потом сразу умираешь." - @2, “Одиночество в Сети”, Януш Леон Вишневский



Потревоженная виртуальность
 
ElusiveДата: Пятница, 06.03.2009, 20:17 | Сообщение # 11
Ученик
Группа: Друзья
Сообщений: 790
Статус: Offline
Один из моих онлайновских друзей ( мы никогда не видели друг друга в реале, и, по всей вероятности, никогда не увидим и в будущем), написал мне сегодня e-mail, в котором признался, что скучает по общению со мной в Сети, и не перестаёт сожалеть, что я не могу выходить к нему в Сеть для общения с ним чаще, чем я это делаю. И сейчас я размышляю над тем, чем может отличаться чувство, когда вы скучаете по кому-то, кого вы знаете в реальной жизни, от того чувства, которое вы испытываете, скучая по кому-то, кого вы знаете только по виртуальной реальности?...И, вообще, немножко странно, что по мне вообще кто-то скучает в Сети настолько, что пишет мне об этом в и-мэйле…



Потревоженная виртуальность
 
лукомычДата: Суббота, 07.03.2009, 10:44 | Сообщение # 12
хороша, чертовка
Группа: Друзья
Сообщений: 806
Статус: Offline
Quote (Elusive)
чем может отличаться чувство, когда вы скучаете по кому-то, кого вы знаете в реальной жизни, от того чувства, которое вы испытываете, скучая по кому-то, кого вы знаете только по виртуальной реальности?.

здесь интриги больше...( виртуальные общения).. фантазия..иллюзия.. РОМАНТИКА..блин))


Я не сдурела. Я вообще такая)))
 
ElusiveДата: Суббота, 07.03.2009, 19:37 | Сообщение # 13
Ученик
Группа: Друзья
Сообщений: 790
Статус: Offline
В данном случае это вовсе не романтическое виртуальное общение. В этом общении есть доля фантазий, но совсем нет иллюзий, также как нет и никакой интриги. Это дружеское виртуальное общение, где есть место некоторым фантазиям. Вот почему мне было немного странно, что по мне скучают в рамках неромантического виртуального общения.

Романтическое виртуальное общение – это другое дело, там нет ничего удивительного, когда имеющие это общение скучают друг по другу, я уже не говорю о тех, кто вовлечены в романтические виртуальные отношения, которые могут быть такими же прекрасными, волнующими и в то же время расслабляющими и успокаивающими, как песня Here Comes the Sun ( Здесь восходит Солнце), исполняемой the Beatles ( понятное дело, что достигнуть того же самого в реальных отношениях несравнимо сложнее).

Here Comes the Sun- the Beatles- aудио

Here Comes the Sun- the Beatles- видео


Потревоженная виртуальность
 
ТомычДата: Вторник, 10.03.2009, 16:04 | Сообщение # 14
Тамарочка
Группа: Друзья
Сообщений: 367
Статус: Offline
Quote (Elusive)
чем может отличаться чувство, когда вы скучаете по кому-то, кого вы знаете в реальной жизни, от того чувства, которое вы испытываете, скучая по кому-то, кого вы знаете только по виртуальной реальности?.

Quote (лукомыч)
здесь интриги больше...( виртуальные общения).. фантазия..иллюзия.. РОМАНТИКА..блин))

Ага. Виртуальный секс.Как раз для
Quote (Elusive)
онлайновских друзей


Ф. Раневская:"Оптимизм – это недостаток информации".
 
лукомычДата: Вторник, 17.03.2009, 18:10 | Сообщение # 15
хороша, чертовка
Группа: Друзья
Сообщений: 806
Статус: Offline
Quote (Томыч)

Ага. Виртуальный секс.Как раз для
Quote (Elusive)
онлайновских друзей

да!!! только для этого ...(если серьезно подходить)..необходимакуча разнообразных прибамбасов....
Представляю..... только мы подошли кразвязке, так сказать, как у меня канал вырубился.....)))) да уж...)))


Я не сдурела. Я вообще такая)))
 
УМНЫЙ ФОРУМ » Клубы по интересам » Изба-читальня » Клуб любителей словесности. (О книгах и не совсем))))
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
 
 
Баннеры
ТУТ МОЖЕТ БЫТЬ ВАША РЕКЛАМА ИЛИ БАННЕР

 

 

 

МИНИЧАТ
 

НАШИ ДРУЗЬЯ

счетчики

  Сайт wi-fi сети города Гаджиево
Яндекс цитирования
Музыка, фото, инфа, тексты песен, форум, чат и многое другое!!! Rambler's Top100
Форум Ваших Желаний Рейтинг@Mail.ru
Internet Map  
   
  

ТЕПЕРЬ ВЫ МОЖЕТЕ НЕ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ ПОИСКОВОЙ СИСТЕМОЙ, А ОСУЩЕСТВЛЯТЬ ПОИСК НАБИРАЯ ТЕКСТ ПРЯМО У НАС

 

Google

Используются технологии uCoz