Internet Map 

Другие наши проекты:

ФОРУМ ЮМОРА            ФОРУМ ВЫПУСКНИКОВ ВСОК ВМФ

ЧАТ УМНОГО ФОРУМА

Приветствуем Вас  Гость

   Суббота, 20.04.2024, 14:19   

УМНЫЙ ФОРУМ

УВАЖАЕМЫЙ ГОСТЬ, НЕБОЛЬШАЯ ЧАСТЬ ФОРУМА СКРЫТА ОТ ВАШИХ ГЛАЗ, ПРИГЛАШАЕМ ВАС ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ

;

фотогалерея флеш игры чат простые игры тесты гороскоп файлообменник

  НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ |  ПРАВИЛА ФОРУМА | ПОИСК | РЕГИСТРАЦИЯ | ВХОД

 
  
НЕМНОГО ГЛУПОСТЕЙ . . .
 

НОВОСТИ ПРОЕКТА
  вам всучили пылесос КИРБИ, как вернуть его продавцу узнайте за этой ссылкой

  КАК ОБМАНЫВАЕТ РЕКЛАМА ОТЕЛЕЙ СЕТИ Park Inn by Radisson – УЗНАЙТЕ ЗА ЭТОЙ ССЫЛКОЙ. НЕДАЙБОГ ВАМ СНЯТЬ НОМЕР В ЭТОМ ОТЕЛЕ,ОСОБЕННО В МУРМАНСКЕ

  

 

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Добрый  
УМНЫЙ ФОРУМ » Клубы по интересам » Изба-читальня » Аудиокниги

Аудиокниги
KnopaДата: Пятница, 07.11.2008, 22:49 | Сообщение # 1
ЗЕЛЕНОГЛАЗКА
Группа: Проверенные
Сообщений: 125
Статус: Offline
Обожаю читать книги, но времени катастрофически не хватает, и вот нашла способ хоть как-то компенсировать недостаток чтения. Думаю, что про аудиокниги слышали многие, и слушали их, конечно же, многие. Давайте делиться впечатлениями о произведениях, актёрах, читающих текст и, если есть такая возможность, собственно книгами.

Добавлено (07.11.2008, 22:49)
---------------------------------------------
Недавно совершенно случайно услышала чудесную сказку и влюбилась в неё, в её автора, в её главных героев, в актёра, читающего текст. Спешу поделиться.

Андрей Белянин "ТАЙНЫЙ СЫСК ЦАРЯ ГОРОХА". Стиль "фэнтези". "Легкоусвояемое", юморное произведение.
История обычного московского милиционера, чудесным образом перемещённого в один из параллельных миров, в сказачное государство Лукошкино, которым правит царь Горох. Тут, рядом с обычными людьми живут Баба-яга, Кощей, Дед Мороз, Леший, Русалки и т.д. Наш милиционер Никита Ивашов становится при Горохе "Батюшкой сыскным воеводой", главой опергруппы, в составе которой есть замечательный эксперт - криминалист (Баба-яга) и младший сотрудник ( недалекий, но добрый, старательный и ооочень сильный парень Митя). Никита распутывает сложные дела, раскрывает заговоры, оживляет мёртвых принцесс и т.д.
"Тайный сыск..." - первая книга об участковом Ивашове. Всего их шесть.
Первую книгу я слушала в исполнении какого-то актёра. Это была великолепная работа. Баба-яга в его исполнении неподражаема. Не знаю только имени актёра, диск, который слушала, был без надписи. Следующую книгу купила в магазине и была разочарована. Озвучивали сказку мужчина и женщина.Мужчина ещё более менее, но женщина (Анжелика Кожевникова) отвратительна, она испортила Бабу-ягу, невозможно слушать. Диск выпущен фирмой 1С, не покупайте!!!
А так послушать книги всем советую - не загрузитесь, улыбнётесь, отдохнёте и развлечётесь. smile


Беззащитно сердце человеческое. А защищённое - оно лишено света, и мало в нём горячих углей, не хватит даже, чтобы согреть руки.

Сообщение отредактировал Knopa - Пятница, 07.11.2008, 22:50
 
СтепанычДата: Четверг, 08.04.2010, 20:31 | Сообщение # 2
бывалый
Группа: Друзья
Сообщений: 180
Статус: Offline
Аудиокнига постепенно переходит в разряд "жвачки". Прилавки заполнены чем попало, лишь бы слух услаждало. Тем более, пока горячо, сбагрить побыстрее. Долго я искал место аудиокниг в своем книголюбии - и нашел. Как известно, собственный дом не дает расслабиться, физическая работа разных уровней всегда есть. И вот тут аудиокнига пришлась "ко двору". Физический труд вместе со слежением за мыслью - удивительное сочетание! Девчонкам рекомендую - от посуды до макияжа - с наушниками все летит незаметно.

Добавлено (09.12.2009, 06:46)
---------------------------------------------
Скачал несколько прекрасно озвученных аудиокниг. Шекспир, Гёте, Экзюпери, Кристи... и совсем даже неплохой Акунин. От такой озвучки даже дрожь по коже! А Юрский с его Онегиным! Думаю неправы те, кто напрочь отвергают чтение вот в таком прекрасном оформлении. Подключайтесь!

Добавлено (09.12.2009, 06:50)
---------------------------------------------
Аудиокниги бесплатно
Русский торрент

Добавлено (09.12.2009, 06:51)
---------------------------------------------
Кто-то еще знает бесплатные адреса?

Добавлено (08.04.2010, 20:31)
---------------------------------------------
Скачал С. Алексеева "Сокровища Валькирии". Чтение не очень и слог неточен... но почему-то взяло за душу задетое за краешек прошлое, давнее и темное прошлое.

Ведь далеко не зря так точен русский язык! Не мог он так сформироваться - сложением слогов (даже букв!) по значению каждого - за сотни и даже тысячи лет!

Здесь веет десятками, если не сотнями тысяч лет. Ар, Ра, Вы, Ты... и производные от них... отголоски этих же слов в других языках...

Десятки тысяч лет назад человечество вымерло до нескольких тысяч человек, потом снова разрослось... жизнь пошла с юга Африки... а язык пришел с севера!

Читали?


Jo lo credo!
 
ElusiveДата: Пятница, 09.04.2010, 09:26 | Сообщение # 3
Ученик
Группа: Друзья
Сообщений: 790
Статус: Offline
Не читала. Но как только прочитала твой пост, так сразу отправилась на поиски этой книги.

Выяснила, что «Сокровища Валькирии» Сергея Алексеева – это цикл, состоящий из 6 книг:

1) Стоящий у Солнца.

Я посмотрела несколько обложек этой книги и больше всех мне понравилась

вот эта

2) Страга Севера

3) Земля сияющей власти

4) Звёздные раны

5) Хранитель Силы

6) Правда и вымысел

Ты прослушал все 6 книг или только самую 1-ую - «Стоящий у Солнца»?

А вот какую занимательную беседу я нашла, пока искала инфу про «Сокровища Валькирии»:

Беседа Михаила Задорнова и Сергея Алексеева в редакции "Литературной Газеты"

Хочу привести 2 выдержки из этой беседы:

1) М. Задорнов. Но самые сильные в этом мире пока оказываются торгаши. Потому что они платят деньги за летописи. За деньги они могут экспортировать своё мировоззрение. И когда вандалы разрушали золотые храмы, разрушали всё, что связано с торговлей, с неправильным пониманием природоведческого мира, которым владели наши предки, на Западе развивалось мужское полушарие мозга, соответственно ему и язык развивался. Это уже доказано опытами учёных, по моим выступлениям, между прочим. А те, кто был ближе к природе, сохранил материнское чувствование мира. У говорящих на русском языке более развито женское, правое полушарие. Суть развития человечества – соединение одного и другого. Запад не может принять наше эмоциональное отношение к миру. А мы их рациональное – можем вполне. Я полагаю, человек разумный мог появиться только на Севере. И сегодня археологическими раскопками это подтверждается. Есть чудная русская пословица, мудрость: «Держи голову в холоде, ноги в тепле». На юге созревают ноги, а на севере созревает голова. Ни одна обезьяна не стала и не хочет стать человеком. Ей и так достаточно бананов. А где развивается разум, там и созревает первый язык, его звуковые, слоговые атомы, потом образующие молекулы-слова. Мы – носители природных знаний. Мы – корни дерева, а Запад – листва этого дерева. Листва всегда красивее, чем корни. Но если обрубить корни, человечество заглохнет.

С. Алексеев. Язык и выводит к этому пониманию. Когда начинаешь заниматься языком, тогда начинает приоткрываться мир прошлого. Словно книгу листаешь, по странице. Потом детали собираются в картинку, которая увеличивается и превращается в одну большую картину. Проникновение в глубинные пласты истории возможно только через язык…

М. Задорнов. Например, буквы «ч» нет в английском языке. Потому что «ч» – это интуиция, это чувства.

С. Алексеев. Чувственная мысль, чувственное мышление. Мы сохранили его, поскольку оно неистребимо. Существует в нас за счёт владения своим языком. Язык начинает формировать наше сознание. Глухонемые от рождения мыслят образами, не зная понятия слова. У говорящих и слышащих возникает цепочка, когда мысль рождает слово, а оно – мысль. В мгновение мы прокачиваем многие гигабайты памяти и анализируем. Да? Но пока мы не найдём соответствующего слова, выражающего нашу мысль, мы её не вытащим из своего подсознания. Так вот слово – это как раз ключ к собственным мозгам. Это делает нас умными, что называется. А человек образованный и умный – это разные люди.

М. Задорнов. Человек образованный – это память. А есть ещё разумные… Ни в одном языке мира нет слова «разумный».

С. Алексеев. Разумный –это светлый, солнечный ум. Ра – солнце, свет. То есть освещённый ум. Так вот, у нас основная масса образованных людей не имеет этого освещения. Кстати, освещение разума – это и есть способность мыслить с помощью языка. А вообще ситуация сегодня сложилась весьма плачевная. Самое главное, что пропало в современном русском языке, – это магия слова. Ведь что такое поэтический талант? Почему мы над одними стихами слезами обливаемся, а другие нас не трогают? Талант поэта это природное умение расставить слова в магический ряд. Пушкин обладал потрясающей магией слова, вложенной ему Ариной Родионовной. Разговорный язык утратил не только магию, но и смысл слова. Если бы наши сограждане сейчас помнили значение слов «удовольствие» и «приятно», никогда бы их на людях не произносили. «Удовольствие» – воля уда, это мужской оргазм, где «Уд» – половой орган. «Приятно» от при яти, где ять, яти – овладеть женщиной. То есть слово это означало женский оргазм.

М. Задорнов. Даже в сказках Афанасьева кое-где это есть.

С. Алексеев. Смысл утратился, но магия по-прежнему существует. Все заговоры, обереги, молитвы ею обладают. Почему и нельзя менять слова даже местами.

М. Задорнов. Действие пропадает.

С. Алексеев. Совершенно верно. То есть мы должны сохранить в заговоре магический ряд.

М. Задорнов. «Ма» – это вообще первичная материя, а «га» – это движение. Движение первичной материи. То есть энергетики.

С. Алексеев. Слово «магнит» получилось от слова «магия». Магия первична.

М. Задорнов. Я приведу сейчас ещё один пример магии. Если утром с чувством произносить слова «ура», «жива», «папа», «мама», «радость», то весь день пройдёт в радости. Что это означает в вибрации? Самый сильный звук! Всякий зверь просыпается со звуком «р-р-р». Учёные после моего выступления провели эксперимент с вибрационным строем звуков, и это подтвердилось. Это же волновая механика.

2) М. Задорнов. Тут важно намерение. Гоголь говорил.

С. Алексеев. Конечно, и качество.

М. Задорнов. Не надо на все 50% ориентироваться. Если из них 5% услышат правду, то это хорошо.

С. Алексеев. Многие повзрослеют и бросят, убоявшись графомании. Но ценна сама попытка.

М. Задорнов. У меня с Евтушенко был интересный эксперимент. К его 75-летию я начитал стихи и выпустил диск. Зная суть вибрационного строя русских слов, я стал выделять главные, обладающие самым сильным воздействием. И когда дал послушать своим одноклассницам, мало того, что все расплакались, одна ушла из комнаты и сказала, дескать, не могу, почему-то плачу, когда такое слышу. Эти стихи для молодёжи обладают удивительным качеством, если делать ударение на главное слово, знатьв нём главный звук… Евтушенко прослушал и говорит, «У тебя голос вибрирует. Ты умеешь вибрировать голосом?» Я его не стал заморачивать, признался лишь, что это было сделано абсолютно сознательно.

С. Алексеев. Я не так давно раскрыл этимологию такого привычного слова «земля». Вот мы говорим о том, что наши предки были необразованными, да? Это ведь не значит глупыми, безмудрыми неучами. Когда не было школы, образовательным инструментом служил язык. Слово «земля», например, расшифровывается просто, но это потрясает. Тем, насколько были глубокипознания наших древних предков, когда формировался язык. Это действительно дар Божий. «Земля» с русского на русский буквально переводится как емлющая огонь. «З», «Ж» и «Г» – это знаки огня, «емля» – имать, брать. Более знакомое – водоём. Емлющая огонь! Какие познания о Вселенной! Другие планеты не емлели огонь, то есть не имели атмосферы. Только атмосфера отбирает солнечное тепло, и поэтому происходит фотосинтез. Сотню тысяч лет назад ещё знали, но к XV веку нашей эры деградировали и стали еретиков на костры сажать. Мы сейчас и вовсе глухие к собственному языку. Поэтому и говорю, что наше будущее начнётся с родного языка. Когда начнём осознанно говорить, начнём и мыслить осознанно.


Потревоженная виртуальность

Сообщение отредактировал Elusive - Пятница, 09.04.2010, 09:56
 
СтепанычДата: Пятница, 29.10.2010, 10:50 | Сообщение # 4
бывалый
Группа: Друзья
Сообщений: 180
Статус: Offline
Все это - ОШАРАШИВАЕТ!

Добавлено (11.04.2010, 10:04)
---------------------------------------------
Вчитываюсь... Сбивчивое повествование, но любопытнейшее!

Добавлено (29.10.2010, 10:50)
---------------------------------------------
На аудиочтиво я подсел основательно... Качать мне, не перекачать!


Jo lo credo!
 
ЛеоДата: Пятница, 29.10.2010, 23:25 | Сообщение # 5
Душа форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 2117
Статус: Offline
я уже давно в машине книжки слушаюпо дороге, читать то некогда))))

НЕУЖЕЛИ Я ПЕРЕЖИВУ ОЧЕРЕДНУЮ РЕВОЛЮЦИЮ?
 
МанюняДата: Суббота, 30.10.2010, 07:26 | Сообщение # 6
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 433
Статус: Offline
И что из последнего вы слушали (читали)????

Цени того,кому ты дорог,и не гонись за тем кто счастлив без тебя.
 
ElusiveДата: Понедельник, 08.11.2010, 21:21 | Сообщение # 7
Ученик
Группа: Друзья
Сообщений: 790
Статус: Offline
Я сейчас слушаю аудиокнигу «Костёр на краю бездны» в исполнении автора Степаныча. : )

Потревоженная виртуальность
 
СтепанычДата: Среда, 10.11.2010, 16:36 | Сообщение # 8
бывалый
Группа: Друзья
Сообщений: 180
Статус: Offline
"Трудно быть богом", "Три мущкетера", "Королева Марго"... И хорошо и не очень... Сбиваются прежние, сформированные первым чтением, образы. Но интерес - тот же!

А про "Костер"... Я вообще не понимаю! Да я бы на месте аудиоманов слушал только "Костер"! tongue Записано на обычный диктофон, фепеляво, кахтаво и спотыкливо - но самостоятельно!

...Это я вот к чему: надо издать закон, по которому рекламный текст должен читать глава фирмы, производящей продукт, а не артист с хорошо поставленным голосом! Тогда б мы посмотрели, как бы брали то, что он пытается втюхать! biggrin biggrin biggrin


Jo lo credo!
 
УМНЫЙ ФОРУМ » Клубы по интересам » Изба-читальня » Аудиокниги
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
 
 
Баннеры
ТУТ МОЖЕТ БЫТЬ ВАША РЕКЛАМА ИЛИ БАННЕР

 

 

 

МИНИЧАТ
 

НАШИ ДРУЗЬЯ

счетчики

  Сайт wi-fi сети города Гаджиево
Яндекс цитирования
Музыка, фото, инфа, тексты песен, форум, чат и многое другое!!! Rambler's Top100
Форум Ваших Желаний Рейтинг@Mail.ru
Internet Map  
   
  

ТЕПЕРЬ ВЫ МОЖЕТЕ НЕ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ ПОИСКОВОЙ СИСТЕМОЙ, А ОСУЩЕСТВЛЯТЬ ПОИСК НАБИРАЯ ТЕКСТ ПРЯМО У НАС

 

Google

Используются технологии uCoz