Internet Map 

Другие наши проекты:

ФОРУМ ЮМОРА            ФОРУМ ВЫПУСКНИКОВ ВСОК ВМФ

ЧАТ УМНОГО ФОРУМА

Приветствуем Вас  Гость

   Четверг, 18.04.2024, 23:19   

УМНЫЙ ФОРУМ

УВАЖАЕМЫЙ ГОСТЬ, НЕБОЛЬШАЯ ЧАСТЬ ФОРУМА СКРЫТА ОТ ВАШИХ ГЛАЗ, ПРИГЛАШАЕМ ВАС ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ

;

фотогалерея флеш игры чат простые игры тесты гороскоп файлообменник

  НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ |  ПРАВИЛА ФОРУМА | ПОИСК | РЕГИСТРАЦИЯ | ВХОД

 
  
НЕМНОГО ГЛУПОСТЕЙ . . .
 

НОВОСТИ ПРОЕКТА
  вам всучили пылесос КИРБИ, как вернуть его продавцу узнайте за этой ссылкой

  КАК ОБМАНЫВАЕТ РЕКЛАМА ОТЕЛЕЙ СЕТИ Park Inn by Radisson – УЗНАЙТЕ ЗА ЭТОЙ ССЫЛКОЙ. НЕДАЙБОГ ВАМ СНЯТЬ НОМЕР В ЭТОМ ОТЕЛЕ,ОСОБЕННО В МУРМАНСКЕ

  

 

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Добрый  
УМНЫЙ ФОРУМ » Клубы по интересам » Изба-читальня » Любимые книги детства

Любимые книги детства
ЛеоДата: Воскресенье, 22.04.2007, 19:51 | Сообщение # 1
Душа форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 2117
Статус: Offline
Подумал наверное каждый в детстве читал море книжек. Я лично деже помню под одеялом с фонариком зачитывался, родители спать укладывали, библиотекари балдели а почти каждый день новые книжки брал. Они мне опросы даже устраивали по здаваемым книжкам. Давайте вспомним любимые книжки детства, поностальгируем чтоли. Я лично каждый год стабильно перечитывал Волшебника Изумрудного города Александра Меленьтевича Волкова, причем все шесть частей. До сих пор они стоят у меня на полке, хотя давно не брал в руки. Кроме того зачитывался в разные периоды разными книжками одно время это была фантастика от Кира Булычева до Гаррисона и Шекли, потом детективы от Агаты Кристи до Конан Дойля. Очень любил Жуля Верна с его Таинственным островом и многое многое другое. Вспомнить приятно.

Кроме того особо хочу отметить такие книги как Молодая гвардия, ПОвесть о сыне, Блокада, да множество других. Они как то вызывали гордость, и хотелось стать или Олегом Кошевым или Зоей Космодемьянской или Юрием Гагариным.

Взрослее чуток стал читать Дюма, очень был удивлен что в знаменитом фильме где играет Боярский много вырезано из книжки. Позже балдел от Анжелики. А как это было у Вас?


НЕУЖЕЛИ Я ПЕРЕЖИВУ ОЧЕРЕДНУЮ РЕВОЛЮЦИЮ?
 
MystakeДата: Воскресенье, 22.04.2007, 20:02 | Сообщение # 2
Обучающиеся
Группа: Пользователи
Сообщений: 118
Статус: Offline
Вообще читать не любил. Собственно с возрастом эта любовь во мне так и не появилась. Читаю по мере необходимости. Единственное, что в детстве действительно с удовольствием читал - это все части уже упомянутого Изумрудного города Волкова и все части про Страну ОЗ. Очень мне тот мир нравился.

Life is a game. And you will play by my rules...
 
Гадина_МихалнаДата: Понедельник, 23.04.2007, 19:00 | Сообщение # 3
Центр вселенной
Группа: Пользователи
Сообщений: 234
Статус: Offline
Я тоже в юных летах не была заядлой читательницей, если так можно выразиться.
Сейчас все изменилось.
А из любимых... не помню ни названия, ни автора... но книга была про подростков и их приключения с элементами детектива.
Потом начались дамские романы. biggrin Некоторые меня в то время поражали до глубины девчачьей души (и бушующими страстями, и откровенными постельными сценами), но точно так же не могу вспомнить ни одного названия.
В общем, будучи не очень читающим ребенком, не могу ничего толком назвать.


Если со мной становится скучно, значит, я утратила к вам интерес.
 
СтепанычДата: Вторник, 07.07.2009, 19:21 | Сообщение # 4
бывалый
Группа: Друзья
Сообщений: 180
Статус: Offline
Гадина_Михална, измени ник, пожалуйста. Режет глаза. М.б. ошибка? Вместо "д" изначально была "л"? Или вместо "г" была "ж"? Или между "а" и "д" пропала "р"?

Jo lo credo!
 
ЛеоДата: Вторник, 07.07.2009, 23:16 | Сообщение # 5
Душа форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 2117
Статус: Offline
так в принципе и было, только вот она с форума ушла и ничего не поменяет

НЕУЖЕЛИ Я ПЕРЕЖИВУ ОЧЕРЕДНУЮ РЕВОЛЮЦИЮ?
 
sharplesjervis37Дата: Среда, 31.07.2019, 13:57 | Сообщение # 6
умник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
В детских произведениях показывается смысл настоящей дружбы, ведь именно в детские годы мы находим друзей на всю оставшуюся жизнь. И рассказы для детей отлично говорят о дружбе мальчиков и девочек, о дружбе человека и четвероногих друзей, о дружбе между животными.

Вот несколько достойных внимания примеров:
“Тимур и его команда” Аркадия Гайдая - одно из самых ярких произведений о дружбе между подростками. Тимур является неким предводителем тайной организации, вокруг него образовывается круг добрых и отзывчивых детей. Команда помогает не только другим людям, они помогают себе - постигают вместе основы дружбы, понимают, что только вместе они - сила. Но эта сила добрая и бескорыстная. Тимуровцы дают понять взрослым, какой должна быть настоящая дружба, ведь они забыли об этом и пытаются оградить от всех “приключений” своего ребенка. Друг в детстве является точкой опоры, Гайдар и пытался показать это при помощи своего произведения.

В пример дружбы людей и животных, безусловно является “Каштанка” Антона Павловича Чехова, где главный герой взял бедную измученную собаку, выкормил ее, обучил трюкам. Произведение является примером преданности и верности, однако, не считать эти качества для построения хороших дружеских отношений нельзя. Без доверия можно ли говорить о дружбе вообще?

Антуан де Сент-Экзюпери и его “Маленький принц” учат нас, что необходимо говорить другу о его ошибках, учить его познавать этот мир. Лис говорит с маленьким принцем об основах не только пребывания на планете, но и учит дружить, доверять и помогать другим.

Источник: https://nauka.club/literat....mlhttps
 
УМНЫЙ ФОРУМ » Клубы по интересам » Изба-читальня » Любимые книги детства
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
 
 
Баннеры
ТУТ МОЖЕТ БЫТЬ ВАША РЕКЛАМА ИЛИ БАННЕР

 

 

 

МИНИЧАТ
 

НАШИ ДРУЗЬЯ

счетчики

  Сайт wi-fi сети города Гаджиево
Яндекс цитирования
Музыка, фото, инфа, тексты песен, форум, чат и многое другое!!! Rambler's Top100
Форум Ваших Желаний Рейтинг@Mail.ru
Internet Map  
   
  

ТЕПЕРЬ ВЫ МОЖЕТЕ НЕ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ ПОИСКОВОЙ СИСТЕМОЙ, А ОСУЩЕСТВЛЯТЬ ПОИСК НАБИРАЯ ТЕКСТ ПРЯМО У НАС

 

Google

Используются технологии uCoz