Internet Map 

Другие наши проекты:

ФОРУМ ЮМОРА            ФОРУМ ВЫПУСКНИКОВ ВСОК ВМФ

ЧАТ УМНОГО ФОРУМА

Приветствуем Вас  Гость

   Пятница, 19.04.2024, 06:27   

УМНЫЙ ФОРУМ

УВАЖАЕМЫЙ ГОСТЬ, НЕБОЛЬШАЯ ЧАСТЬ ФОРУМА СКРЫТА ОТ ВАШИХ ГЛАЗ, ПРИГЛАШАЕМ ВАС ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ

;

фотогалерея флеш игры чат простые игры тесты гороскоп файлообменник

  НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ |  ПРАВИЛА ФОРУМА | ПОИСК | РЕГИСТРАЦИЯ | ВХОД

 
  
НЕМНОГО ГЛУПОСТЕЙ . . .
 

НОВОСТИ ПРОЕКТА
  вам всучили пылесос КИРБИ, как вернуть его продавцу узнайте за этой ссылкой

  КАК ОБМАНЫВАЕТ РЕКЛАМА ОТЕЛЕЙ СЕТИ Park Inn by Radisson – УЗНАЙТЕ ЗА ЭТОЙ ССЫЛКОЙ. НЕДАЙБОГ ВАМ СНЯТЬ НОМЕР В ЭТОМ ОТЕЛЕ,ОСОБЕННО В МУРМАНСКЕ

  

 

  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Добрый  
УМНЫЙ ФОРУМ » Клубы по интересам » Фотокружок » Кто как хранит свои фотки?

Кто как хранит свои фотки?
ЛеоДата: Пятница, 06.03.2009, 17:53 | Сообщение # 16
Душа форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 2117
Статус: Offline
а нахрена тратить деньги на фоторамку, если можно за те же деньги купить бук или телевизор с двд

НЕУЖЕЛИ Я ПЕРЕЖИВУ ОЧЕРЕДНУЮ РЕВОЛЮЦИЮ?
 
ElusiveДата: Пятница, 06.03.2009, 19:47 | Сообщение # 17
Ученик
Группа: Друзья
Сообщений: 790
Статус: Offline
Твоё сравнение некорректно, т.к. фоторамка, ноутбук и телевизор с DVD – это функционально разная техника. Ответ на вопрос, зачем тратить деньги на фоторамку, ты сможешь найти здесь

Цифровые фоторамки


Потревоженная виртуальность
 
ProgosДата: Воскресенье, 08.03.2009, 04:07 | Сообщение # 18
умник
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Статус: Offline
Классно с вами, очень.
 
ElusiveДата: Воскресенье, 08.03.2009, 17:33 | Сообщение # 19
Ученик
Группа: Друзья
Сообщений: 790
Статус: Offline
А то! Мы тут все такие очень разные и очень классные!

Потревоженная виртуальность
 
ЛеоДата: Воскресенье, 08.03.2009, 22:14 | Сообщение # 20
Душа форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 2117
Статус: Offline
ага как клоуны говорим о том. о чем нихрена не понимаем, но говорим

НЕУЖЕЛИ Я ПЕРЕЖИВУ ОЧЕРЕДНУЮ РЕВОЛЮЦИЮ?
 
LapunyaДата: Воскресенье, 08.03.2009, 23:02 | Сообщение # 21
умник
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
Стап ит плиз! Чесслово, как дети малые. Ну как цветопередача и внешний накопитель могут быть связаны? Неужели не понятно, что я спрашивала про разницу в цветопередаче принтера и монитора? А то развели флуда, блин. А фоторамки - какой-та отстой, все что видела - жутко замыливают фотки.
 
ElusiveДата: Вторник, 10.03.2009, 15:01 | Сообщение # 22
Ученик
Группа: Друзья
Сообщений: 790
Статус: Offline
Quote ("Lapunya")
Стап ит плиз! Чесслово, как дети малые. Ну как цветопередача и внешний накопитель могут быть связаны? Неужели не понятно, что я спрашивала про разницу в цветопередаче принтера и монитора? А то развели флуда, блин.

Точно, точно, как дети малые, нафлудили тут с 3 короба, понимаешь ли!

Ты, к слову сказать, сама ещё раз прочитай КАК ты спросила про разницу в цветопередаче принтера и монитора, и пораскинь мозгами, ПОЧЕМУ никто не понял, что ты спрашивала именно об этом!

Quote ("Lapunya")
А то задумался, сам храню все, насобиралось уже под две сотни гигов, раньше писал на двд, счас думаю мот внешний хдд купить? И вот насчет печати, поидее цветопередача там получше должна быть, или я что-нить путаю?

Теперь про разницу в цветопередаче принтера и монитора. Мониторы оперируют 3-мя цветами - красным, зеленым и синим. Как и мониторы, принтеры используют для печати 3 цвета - голубой, желтый и пурпурный. В отличие от мониторов, принтеры могут смешивать цвета, накладывая один цвет поверх другого, отчего большинство принтеров имеет 6 цветов: голубой, желтый, пурпурный, красный (являющимся комбинацией желтого и пурпурного), зеленый (другая комбинация желтого и пурпурного) и синий (голубой и пурпурный). Это означает, что цветовая гамма принтера не может совпадать с цветовой гаммой монитора. Суть даже не в том, что гаммы не совпадают,а в том, что каждая из них заключает в себе те цвета, которых нет в другой. Все очень просто - монитор может показывать цвета, которые не способен воспроизвести принтер, а принтер может распечатать те цвета, которые нельзя вывести на монитор.

Конкретные цвета зависят от конкретных моделей принтера и монитора, но в общем случае правило работает.

Стоит усвоить и тот факт, что кроме этих цветов существуют ещё и такие, которые не может вывести ни монитор, ни принтер, а ваш глаз может увидеть. Понятно, что нельзя настроить принтер или монитор таким образом, чтобы он отображал эти цвета.

Цветовые гаммы принтеров варьируются сильнее, чем у мониторов, но опять же цветовую гамму принтера невозможно спутать с гаммой монитора: цветопередача монитора точнее, насыщенные и богаче, чем цветопередача принтера.



Потревоженная виртуальность
 
ProgosДата: Вторник, 10.03.2009, 21:05 | Сообщение # 23
умник
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Статус: Offline
О боже. Цветопередача любого фотопринтера лучше цветопередачи 80 процентов жки мониторов. Давайте все же вернемся к теме внешних нкопителей или о чем мы там говорили?
 
ElusiveДата: Вторник, 10.03.2009, 23:20 | Сообщение # 24
Ученик
Группа: Друзья
Сообщений: 790
Статус: Offline
Quote ("Progos")
О боже. Цветопередача любого фотопринтера лучше цветопередачи 80 процентов жки мониторов.

Если только это любой 7- или 8-цветный фотопринтер, т.к. цвета экранного изображения на мониторе чище, чем цвета того же изображения в отпечатке на любом устаревшем 6-цветном фотопринтере.

Quote ("Progos")
Давайте все же вернемся к теме внешних нкопителей

Всё, что осталось сказать, это то, что мысли Lapunya работали в правильном направлении: лучше всего приобрести внешинй HDD и скинуть туда 200 GB фотоснимков.

Quote ("Progos")
или о чем мы там говорили?

Quote ("Лео")
ага как клоуны говорим о том. о чем нихрена не понимаем, но говорим

Такой твой стиль разговора намного веселее и забавнее, нежели когда ты начинаешь кипятиться, Лео.



Потревоженная виртуальность
 
ЛеоДата: Среда, 11.03.2009, 19:18 | Сообщение # 25
Душа форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 2117
Статус: Offline
Quote (Lapunya)
Стап ит плиз! Чесслово, как дети малые. Ну как цветопередача и внешний накопитель могут быть связаны? Неужели не понятно, что я спрашивала про разницу в цветопередаче принтера и монитора? А то развели флуда, блин. А фоторамки - какой-та отстой, все что видела - жутко замыливают фотки.

Двумя руками за, надоело итать бред не понимающих о чем говорят

Quote (Elusive)
Точно, точно, как дети малые, нафлудили тут с 3 короба, понимаешь ли!

а ты не задумалась, что это сказано о тебе?

Quote (Elusive)
Теперь про разницу в цветопередаче принтера и монитора. Мониторы оперируют 3-мя цветами - красным, зеленым и синим. Как и мониторы, принтеры используют для печати 3 цвета - голубой, желтый и пурпурный.

слухай мониторы уже давно отошли от электронно лучевых трубок

Quote (Elusive)

Quote (Лео)

ага как клоуны говорим о том. о чем нихрена не понимаем, но говорим

Такой твой стиль разговора намного веселее и забавнее, нежели когда ты начинаешь кипятиться, Лео.

тебе забавно? а у меня уши вянут читая такие твои посты, поскольку я четко вижу что ты говоришь о том, чего совсем не понимаешь!


НЕУЖЕЛИ Я ПЕРЕЖИВУ ОЧЕРЕДНУЮ РЕВОЛЮЦИЮ?
 
ProgosДата: Четверг, 12.03.2009, 01:30 | Сообщение # 26
умник
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Статус: Offline
Лапуня, а ты таки внешний хард купило?
 
ElusiveДата: Четверг, 12.03.2009, 07:07 | Сообщение # 27
Ученик
Группа: Друзья
Сообщений: 790
Статус: Offline
Quote ("Лео")
Двумя руками за, надоело итать бред не понимающих о чем говорят

Будь так добр, медленно опусти руки и приведи убедительные доказательства того, что в этой теме кто-то не понял, о ЧЁМ говорит, и несёт полный бред.

Quote ("Лео")
а ты не задумалась, что это сказано о тебе?

Да я знала, что это было сказано обо мне, а вот ты знал, что это относилось также и к тебе, и что самое смешное – и к Progos, который говорит по сути, дал дельный совет, на ЧЁМ лучше остановить свой выбор при покупке внешнего накопителя (WD My Passport - стильный и ёмкий портативный накопитель) и не увлекается флудом, в отличие от некоторых, в т.ч. и меня?!

Quote ("Лео")
слухай мониторы уже давно отошли от электронно лучевых трубок

Я в курсе, а ты, что, не заметил, что мы всё время говорили о ЖК мониторах, хотя помимо них есть ещё и другие, например, плазменные? Мониторы на основе ЭЛТ это вчерашний, если не позавчерашний день. А к ЧЕМУ ты вообще ты это указал в ответ на ту мою цитату, явно показывая, что это ТЫ не вполне понимаешь, о ЧЁМ идёт речь?

Quote ("Лео")
тебе забавно? а у меня уши вянут читая такие твои посты, поскольку я четко вижу что ты говоришь о том, чего совсем не понимаешь!

Ещё бы не забавно! Хотела бы я посмотреть на твои уши, вянущие по мере того, как ты читаешь мои посты!!! А если ещё и в совокупности с твоими волосами, поднимающимися дыбом от моих слов, то такое зрелище ( не для слабонервных!) стоит того, чтобы быть увиденным!!!!!

А я ведь знаю, КАК тебе можно помочь со всем этим дыбо-вянущим делом, Лео. Посмотри на аватар Progos, как на наглядный пример,

- видишь, он предчувствовал КУДА пришёл и заранее подстраховался, прикрыв голову, что защищает и его уши, и его волосы от неблагоприятных внешних воздействий. Тебе следует взять с него пример: прикрой голову, и все твои проблемы с волосами и ушами будут сразу же решены!!

ЧЁТКО видишь, значит, что я говорю о ТОМ, ЧЕГО СОВСЕМ НЕ ПОНИМАЮ. А я, только представь себе, в свою очередь, ЧЁТКО И ЯСНО вижу, что ты ПОРОЙ либо не совсем понимаешь,либо уж совсем не понимаешь о ЧЁМ, собственно говоря, речь идёт. Однако волосы от этого у меня дыбом не встают, и уши не вянут.

Quote ("Progos")
Лапуня, а ты таки внешний хард купило?

Хе-хе-хе, честно говоря, хотела ещё в прошлый раз пошутить на тему меняющегося пола Lapunya, но как-то, знаешь, не решилась: подумала, иногда на форумах под одним ником пишут несколько людей, и в принципе, в этом ничего плохого нет (на этом форуме уже писали под одним ником very женщина и мужчина), кроме того, что получаются такие вот курьёзные и комичные ситуации с одним ником, под которым пол меняется с мужского на женский, а потом наоборот.


Потревоженная виртуальность

Сообщение отредактировал Elusive - Четверг, 12.03.2009, 07:14
 
ЛеоДата: Четверг, 12.03.2009, 20:31 | Сообщение # 28
Душа форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 2117
Статус: Offline
тихо шифером шурша ...

НЕУЖЕЛИ Я ПЕРЕЖИВУ ОЧЕРЕДНУЮ РЕВОЛЮЦИЮ?
 
LapunyaДата: Пятница, 13.03.2009, 01:07 | Сообщение # 29
умник
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
Elusive Можно Вас попросить больше не срать тут цветными мелками?

Quote
Лапуня, а ты таки внешний хард купило?
Не купилО. Что-то посмотрела, что в большинстве разумных вариантов только юсби 2.0 и передумала. Точнее нет, не передумала, склонилась к более стационарному варианту - насу. Но он пока не укладывается в мой бюджет. angry
 
ТомычДата: Пятница, 13.03.2009, 10:52 | Сообщение # 30
Тамарочка
Группа: Друзья
Сообщений: 367
Статус: Offline
Quote (Lapunya)
Elusive Можно Вас попросить больше не срать тут цветными мелками?

Классно сказано.Значится,не одну меня достало...


Ф. Раневская:"Оптимизм – это недостаток информации".
 
УМНЫЙ ФОРУМ » Клубы по интересам » Фотокружок » Кто как хранит свои фотки?
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
 
 
Баннеры
ТУТ МОЖЕТ БЫТЬ ВАША РЕКЛАМА ИЛИ БАННЕР

 

 

 

МИНИЧАТ
 

НАШИ ДРУЗЬЯ

счетчики

  Сайт wi-fi сети города Гаджиево
Яндекс цитирования
Музыка, фото, инфа, тексты песен, форум, чат и многое другое!!! Rambler's Top100
Форум Ваших Желаний Рейтинг@Mail.ru
Internet Map  
   
  

ТЕПЕРЬ ВЫ МОЖЕТЕ НЕ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ ПОИСКОВОЙ СИСТЕМОЙ, А ОСУЩЕСТВЛЯТЬ ПОИСК НАБИРАЯ ТЕКСТ ПРЯМО У НАС

 

Google

Используются технологии uCoz