Internet Map 

Другие наши проекты:

ФОРУМ ЮМОРА            ФОРУМ ВЫПУСКНИКОВ ВСОК ВМФ

ЧАТ УМНОГО ФОРУМА

Приветствуем Вас  Гость

   Четверг, 25.04.2024, 23:15   

УМНЫЙ ФОРУМ

УВАЖАЕМЫЙ ГОСТЬ, НЕБОЛЬШАЯ ЧАСТЬ ФОРУМА СКРЫТА ОТ ВАШИХ ГЛАЗ, ПРИГЛАШАЕМ ВАС ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ

;

фотогалерея флеш игры чат простые игры тесты гороскоп файлообменник

  НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ |  ПРАВИЛА ФОРУМА | ПОИСК | РЕГИСТРАЦИЯ | ВХОД

 
  
НЕМНОГО ГЛУПОСТЕЙ . . .
 

НОВОСТИ ПРОЕКТА
  вам всучили пылесос КИРБИ, как вернуть его продавцу узнайте за этой ссылкой

  КАК ОБМАНЫВАЕТ РЕКЛАМА ОТЕЛЕЙ СЕТИ Park Inn by Radisson – УЗНАЙТЕ ЗА ЭТОЙ ССЫЛКОЙ. НЕДАЙБОГ ВАМ СНЯТЬ НОМЕР В ЭТОМ ОТЕЛЕ,ОСОБЕННО В МУРМАНСКЕ

  

 

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Добрый  
УМНЫЙ ФОРУМ » Клубы по интересам » Фотокружок » Панорама (Что такое "панорамная съемка")

Панорама
Ева_БраунДата: Четверг, 12.04.2007, 19:00 | Сообщение # 1
Обучающиеся
Группа: Проверенные
Сообщений: 287
Статус: Offline
Не могу сказать, что мне это удалось идеально. Но все-таки поделюсь опытом.
Случается, что нужно (или хочется) сфотографировать то, что охватывает ваш взгряд, но не влезает в объектив фотоаппарата: большое или длинное здание, закат во всю его длину, площадь в развернутом виде, гряду зданий. Вот пример здания, которое сегодня не влезало в мой объектив. Позади меня уже была проезжая часть, дальше отойти было некуда.

Фотографируя горизонтально, я обрезала макушку Порта Нигры (название этого строения), и это тоже было некрасиво.

Поэтому в ход пошла техника съемки панорам.
В таком случае желательно иметь штатив. Или твердое плечо друга. Ну или твердую руку.
На фотоаппарате ищем изображенные горы (или то, что у вас обозначает панорамную съемку). Или, если их нет, снимаем в режиме "авто". В режиме "гор" экспозиция (количество света) сохраняется по первому фото, это достаточно важно (но мне помогло слабо).
Стараясь не телепать камеру вверх и вниз (для этого нам и нужен штатив или друг), делаем снимки, поворачиваясь вокруг своей оси, или перемещаясь из стороны в сторону (зависит от расположения невлезающих предметов) и делаем побольше снимков из разных ракурсов.
Приходим домой. Сливаем все это безобразие в комп.
Теперь нам нужен фотошоп для склейки этого воедино (есть еще другие специальные программы, вроде как, но я с ними не знакома).
Лучше всего фотографии немного уменьшить, так удобнее работать.
Нам понадобятся следующие инструменты:
Transform - Ctrl+Т и Brightness/Contrast... (идем в Image, там в Adjustments и там уже находим Brightness/Contrast...
Создаем новый документ, приблизительно равный тому, что мы хотим получить.
И используя вышеперечисленные инструменты собираем нашу мозайку. Вот, что вышло у меня.

Важное замечание: склеивать лучше всего по длинной стороне фотографий. Поэтому то, что не влезает у нас в высоту, фотографируем держа фотоаппарат горизонтально, а то, что не влезает у нас в ширШину, фотографируем, соответственно, держа его вертикально.

Пы.Сы.: На выходных попробую еще одну панорамку, надеюсь, что выйдет лучше.

Исправила очепятки.


Право на ошибку имеет каждый, особенно каждый тупой.

Сообщение отредактировал Ева_Браун - Четверг, 12.04.2007, 20:39
 
УМНЫЙ ФОРУМ » Клубы по интересам » Фотокружок » Панорама (Что такое "панорамная съемка")
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
 
 
Баннеры
ТУТ МОЖЕТ БЫТЬ ВАША РЕКЛАМА ИЛИ БАННЕР

 

 

 

МИНИЧАТ
 

НАШИ ДРУЗЬЯ

счетчики

  Сайт wi-fi сети города Гаджиево
Яндекс цитирования
Музыка, фото, инфа, тексты песен, форум, чат и многое другое!!! Rambler's Top100
Форум Ваших Желаний Рейтинг@Mail.ru
Internet Map  
   
  

ТЕПЕРЬ ВЫ МОЖЕТЕ НЕ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ ПОИСКОВОЙ СИСТЕМОЙ, А ОСУЩЕСТВЛЯТЬ ПОИСК НАБИРАЯ ТЕКСТ ПРЯМО У НАС

 

Google

Используются технологии uCoz