Internet Map 

Другие наши проекты:

ФОРУМ ЮМОРА            ФОРУМ ВЫПУСКНИКОВ ВСОК ВМФ

ЧАТ УМНОГО ФОРУМА

Приветствуем Вас  Гость

   Четверг, 25.04.2024, 10:06   

УМНЫЙ ФОРУМ

УВАЖАЕМЫЙ ГОСТЬ, НЕБОЛЬШАЯ ЧАСТЬ ФОРУМА СКРЫТА ОТ ВАШИХ ГЛАЗ, ПРИГЛАШАЕМ ВАС ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ

;

фотогалерея флеш игры чат простые игры тесты гороскоп файлообменник

  НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ |  ПРАВИЛА ФОРУМА | ПОИСК | РЕГИСТРАЦИЯ | ВХОД

 
  
НЕМНОГО ГЛУПОСТЕЙ . . .
 

НОВОСТИ ПРОЕКТА
  вам всучили пылесос КИРБИ, как вернуть его продавцу узнайте за этой ссылкой

  КАК ОБМАНЫВАЕТ РЕКЛАМА ОТЕЛЕЙ СЕТИ Park Inn by Radisson – УЗНАЙТЕ ЗА ЭТОЙ ССЫЛКОЙ. НЕДАЙБОГ ВАМ СНЯТЬ НОМЕР В ЭТОМ ОТЕЛЕ,ОСОБЕННО В МУРМАНСКЕ

  

 

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Добрый  
УМНЫЙ ФОРУМ » Клубы по интересам » Творчество наших пользователей » а что бы выбрали вы? (жизненая история про одного знакомого)

а что бы выбрали вы?
GluckДата: Понедельник, 16.04.2007, 16:18 | Сообщение # 1
умник
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: Offline
Написал как сумел, но дело даже не в этом. Помимо моего бездарного произведения, мне хотелось бы узнать ваше мнение в отношении решения этого человека, правильно ли он поступил. Скажу за себя я бы сделал бы точно так же... Посвещаеться всем тем кого нет уже рядом с нами...

Я вышел из кабинета врача на прямых ногах. Честно отличался с детства синдромом Буратино, это когда во время нервного напряжения координация движение дает сбой, и кажется что человек идет на шарнирах. Я вышел в холодный осенний вечер еще не понимая что произошло. Домой идти абсолютно не хотелось, не хотелось говорить о своем диагнозе, не хотелось общества и их взглядов, наверное в первый раз в жизни хотелось побыть с самим собой. Я усмехнулся своим мыслям, и только почувствовал что мое лицо мокрое от слез, и я неожиданно сам для себя расплакался…
В этот самый момент я и остановился посреди почти безлюдной улицы. Скорее всего в свою последнюю осень я только лишь заметил, как быстро умирает природа, умирает вместе со мной, что бы весною возродится вновь в отличии от меня. Я опустился на ледяную лавочку и зарыдал, в первые во взрослой жизни я рыдал как малыш, который сильно упал и ждал ласки со стороны матери. Нет ласки я не ждал, хотел успокоения, и искал выхода чувств. Наконец-то успокоившись я заметил любопытные взгляды старушки которая выгуливала собак.
Если бы я был женщиной, то не удивил бы ее, женщина имеет право рыдать по любому поводу начиная со сломанного ногтя. Мужчина на же такого право не имеет, даже если дело касается его к сожалению уже недолгой жизни.
- Ну, что ты как девчонка, в самом деле, - одернул я себя и встал. Домой идти до сих пор не хотелось, но это не имело никакого значения. Неожиданная девичья истерика как окрестил я ее про себя неведомо откуда придала мне силы, стало легче. Я закурил с осознанием того, что моему здоровью это не принесет уже никакого вреда.
Следующий кризис бессилия случился ночью. Уже все спали в тот момент, когда я лежал с широко открытыми глазами вглядываясь в ночную тьму. С того приключения на лавочке я не плакал больше никогда. Я вспоминал этот великолепный осенний вечер, когда гулял до тех пор пока не перестала болеет голова и более менее не разошлись круги под глазами. Я даже расхохотался перед домом от шальной мысли как же тяжело рыдать слабой половине человечества из-за вечно растекающейся туши и вспомнил какой то увиденный клип с такой вот девушкой. Я врал в лицо маме легко, в детстве и в своей прошлой жизни я не был таким. Однако, на ее лице не появилась улыбка облегчения. Ну что тут сказать моя мама прекрасно чувствовала меня с самого детства, вот и в тот момент она с подозрением взирала на меня и успокоилась лишь когда я бросился обнимать ее и шептать банальные слова, что все хорошо врачи ошиблись….
Мда, нет, они не ошиблись, хотя могли бы…
Седовласый врач, оставшийся со мной после вынесения приговора легко сказал:
- Костя, у тебя есть два пути, первое признать свое поражение, уволится с работы, сесть на курс лечения и видеть томительный страх родственников твоей неминуемой кончины, а потом и нетерпение, потом когда они уже будут на пределе, начать умирать прямо сейчас, с этой минуты. Это жестоко, но хочешь ли ты позвонить своей маме и услышать в трубке ее рыдания? Непременно сегодня же скажи об этом своей девушке. И ты будешь похоронен сегодня же, тебя уже начнут оплакивать при жизни. Второй вариант, раньше бы я его никому не посоветовал, однако один из моих пациентов воспользовался им, и я тогда подумал зачем продлевать себе агонию, растягивать мучения. Я тебя не заставляю, просто пытаюсь помочь, так вот он не сделал всего этого, сказал что диагноз опровергли, и пришел домой как не в чем не бывало. Жил полной жизнью пока не почувствовал конец, и… Умер на два месяца раньше чем мог бы при лечении и терапии.
Помнится, тут я вздохнул, отчего врач посмотрел на меня с укором, и продолжил:
- только, что эта за жизнь, когда ты можешь уже сегодня похоронить себя. И обратной дороги не будет. Все взвесь и подумай, первый способ невероятно легок посмотреть как тебя любят…
- Я все понял, - сказал я и встал, - мне подходит вариант жить до упора, а когда наступит упор, тогда пусть и плачут. – Громкие слова однако, усмехнулся я про себя
Честно сказать я сам чуть не заплакал, что сделал чуть позже, но… Но лежа сейчас ночью в постели решил идти по выбранному пути. И побежал себе что не только не позволю жалеть себя, но так же и не позволю самому делать это. Подумал о том как прекрасна жизнь, дотянулся до телефона, и написал своей самой любимой девушке на свете, что я здоров как конь и надо это отметить. Нет, в Ольге, я ничуть не сомневался, нашел в себе мужество подумать и пожелать ей найти достойного мужа, и поймал себя на жалении.
И тут я понял до конца слова доктора, и как это омерзительно когда тебя жалеют.

Утром я проснулся с улыбкой на лице. Надо было дождаться смертного приговора что бы понять что мир прекрасен и надо радоваться каждому дню. Мама хлопотала на кухне, она готовила праздничный ужин, ей не терпелось отпраздновать мою реабилитацию перед смерть. Что ж это никоем образом не испортило мое настроение. Я схватил кусов вкуснейшей ветчины и отправил его в рот. На что моя родительница с улыбкой сообщила что раз я уже не больной мальчик, то за это она мне шлепнет по рукам. Я подставил руки, корча всяческие гримасы и умоляя ее не ставить меня в угол и не лишать компьютера, в замен на обещание исправиться. Она мне так же грозила пальчиком а потом поставила перед моим не бритым ухмыляющимся лицом тарелку с моей любимой яичницей. Я ел ее очень жадно, последнее время соблюдал диету, бросал курить, а теперь можно все. Единственного чего боялся - невыносимой головной боли, но я с этим надеялся тоже научиться бороться.
Да в моем поведении теперь было притворство, обман, ложь. Это было противно и так прекрасно….

Ольга завидев меня издалека бросилась мне на шею. Я подхватил ее на руки и закружил не смотря на тут же появившуюся головную боль. Моя ребячья радость не позволила мне обращать на нее хоть малейшее внимание. Я знал, что следует выпить таблетку немедленно, потому что боль скоро перерастет в нестерпимую, и я могу сильно испортится внешне. Однако при Ольге я не позволил себе достать таблетки, она все поймет а как я мог убить тот светящийся лучик счастья так прекрасно блестящий на ее лице. Однако как только мы попали в кафе, я не выдержал и не проявляя никаких знаков внимания лишь буркнул «прости, я сейчас вернусь» и спрятался за спасительной дверью мужского туалета. Руки мои тряслись когда я запивал сразу две капсулы водой из под крана. Я сел на корточки массирую виски, пока злодейка выигрывала, но она не знала с кем связалась. Больнее проходила, я чувствовал что давно пора вернуться, однако сил не было я не мог показать что болен, Ольга сегодня за последнее время впервые так весело смеялась. Я сжал кулаки, умылся холодной водой и пошел. Наше время ограниченно для того чтобы заставлять ее ждать.
Она сидела опять печальная, улыбка покинула ее лицо, и она перебирала своими прекрасными пальчиками листы меню. Было похоже что слезы готовы побежать по бледным щекам.
- Родная, прости, - я наклонился к ней и поцеловал ее макушку, при этом постаравшись беззаботно рассмеяться, конечно ерунда получилась, но я вымучил как мне показалось более менее достойную улыбку. – вот, что значит снова можно пить мой любимый крепкий кофе.
Теперь Ольга смотрела на меня серьезно с заметной тенью сомнения на лице.
- Ну вот и что это за рожица, - помотал я головой рассмеявшись очень легко своим мыслям, - ты должна побить меня ногами, мерзафффца.
Ольга с сомнениям улыбнулась, но так как боль отступала я смог продолжать шутить и дурачиться до тех пор пока она мне не поверила.
Первые дни, даже можно сказать недели мое притворства давались мне легко. Я научился вовремя пить таблетки, до тех пор пока голова не начинала болеет слишком сильно. Я радовался жизни, смеялся и заражал своей веселостью всех окружающих людей. Жизнь настолько коротка что не стоит ее заканчивать в слезах и причитаниях близких. Мою радость омрачило лишь следующее посещение врачей. Метастазы были уже по всему телу. Болезнь без лечения развивалась слишком быстро. Тот самый врач участливо похлопал меня по плечу:
- к сожалению, скорее всего тебе не суждено встретить новый год.
- а как я умру? – вдруг спросил я, мне почему то захотелось убежать как умирающей собаке куда-нибудь из дома.
- скоро начнут отказывать жизненно важные органы, пораженные болезнью. Постарайся в ближайшее время завершить все свои дела, скоро на это не останется сил.

В этот раз, выходя из больницы, я не плакал. Да и к чему эти слезы. Я старался продолжать жить как и прежде, но теперь с каждым новым рассветом, я чувствовал как жизнь уходит из моего тела. К сожалению, мои близкие стали это замечать. Я очень сильно похудел. Не могу сказать, что я был до болезни пухлым или имел атлетическое телосложение. Однако теперь я больше походил на скелета обтянутого кожей. Мама и Ольга расстраивались с каждым днем все больше. И я решился…
Я решился обойтись без лишних слов и слез. Я просто купил букет цветов и дорогое вино. Я отправился к Ольге и провел с ней вечер и потом и ночь последнюю ночь в моей жизни. Пускай не было сил на пылкие объятия, но мне просто хватало ее тепла, ее родного запаха. Как же жаль, что я не смогу провести с ней рядом много лет и вырастить кучу маленьких детей, что я не могу носит ее на руках. Как мне жаль, что она скоро будет несчастлива. Но я искренне верю, что она найдет любовь, опору, человека который сможет быть с ней.
Утро забрезжило неизбежностью. Мы почти не спали, и от этого я чувствовал себя гораздо хуже. Все таки я смертельно болен.
Мы выходили из ее квартиры вместе, уже когда она закрывала дверь я сказал, что забыл зонтик и вернулся, положив на стол конверт и коробочку с кольцом, купленным на кануне. В конверте лежали деньги, я понимал что меня они не заменят, но мне очень хотелось хоть чем то помочь. На конверте я написал всего одно слово: «Прости».
Затем я купил маме холодильник. Это был нелепый поступок. Но еще вчера, во время завтрака я подумал, что надо бы купить новый, а она ведь не купит, потому что старый плохо, но работает. Его доставили пока ее не было дома. И я оставил на столе два конверта. Не подписанный, и со страшными словами: «на похороны».
На этом силы мои иссякли. Теперь болела не только голова, но казалось все мое тело. Я успокоил себя что это последняя боль и сел за руль. Перед глазами все плыло когда я выезжал на трассу за пределы города. Я вдавил педаль в пол. Единственное о чем я мечтал отсчитывая последние секунды своей жизни, только бы не задеть никого. У меня зазвонил мобильный, я увидел что это Ольга. Я хотел не поднимать трубку, но сил на это не хватило. Я поднял и нашел в себе силы сказать как можно ровнее:
- привет, - я заметил что дорога пуста и надо действовать, надо выбрать столб пока нет никого. Силы мои на исходе и я могу потерять управление и унести с собой невинные жизни.
- звонила твоя мама, ей приснился страшный сон. – она плакала, - с тобой все нормально? Я могу приехать?
Я не мог сдерживаться и голос мой дрожал
- Оля прости, я наврал вам. Прости!.
Перед глазами все мелькало, мне кажется, что сквозь боль я не заметил смерть. И я знал, что сейчас она услышит лишь одно «Аппарат не отвечает, или временно недоступен». Но я не сожалел не о чем. Эти короткие два месяца я был почти счастлив и родные мои были счастливы вместе со мной.


счастье есть, оно не может не есть

Сообщение отредактировал Gluck - Понедельник, 16.04.2007, 16:18
 
Ева_БраунДата: Понедельник, 16.04.2007, 16:47 | Сообщение # 2
Обучающиеся
Группа: Проверенные
Сообщений: 287
Статус: Offline
Местами рассказ, конечно, нереалистичен. Но суть-то не в этом. А, как я понимаю, в вопросе выбора процесса "умирания". Честно? Дай Бог (если он есть) всем нам и нашим близким никогда не стоять перед таким выбором. Потому как приходится выбирать между своим желанием прожить хотя бы на один день больше, и между спокойствием близких и дорогих людей. И что важнее из этого окажется в определенный момент, сказать сложно.

Право на ошибку имеет каждый, особенно каждый тупой.
 
ЛеоДата: Понедельник, 16.04.2007, 18:30 | Сообщение # 3
Душа форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 2117
Статус: Offline
рассказ потрясает, потрясает именно своей жизненностью и реалистичностью, никто не застрахован от этого, от страшного приговора, который ему могут объявить добрые дяди врачи. не знаю, не могу, да и не хочу представлять себя в этой ситуации, хотя в душе рассмативал ее уже не раз. что делать, как быть, если тебе объявили приговор? страшно.

вчера думал написать нечто подобное на форуме, обсудить чтоли, когда дали мне новое дело с тремя трупами в аварии. сюжет несколько иной но страшно, особенно читать экспертизу трупа....


НЕУЖЕЛИ Я ПЕРЕЖИВУ ОЧЕРЕДНУЮ РЕВОЛЮЦИЮ?
 
MystakeДата: Понедельник, 16.04.2007, 18:32 | Сообщение # 4
Обучающиеся
Группа: Пользователи
Сообщений: 118
Статус: Offline
представлял много раз. Был, помню, какой-то хороший фильм с Майклом Китоном (кто не знает, в первых двух Бетменах Бетмена играл), вот там ему приговор вынесли тоже, что он примерно в таких-то числах умрет... Грустное кино, как он за пол года (вроде так там было) пытался свои мечты осуществить...

Life is a game. And you will play by my rules...
 
NaughtyДата: Понедельник, 16.04.2007, 18:42 | Сообщение # 5
умник
Группа: Пользователи
Сообщений: 55
Статус: Offline
Прочла. Действительно сложно сказать, чтобы выбрала я.
у меня была такая ситуация, мама болела раком шейки матки, слишком поздно поставили диагноз, она лечилось, но это слабо помогало. и вот в очередной раз её отправили в больницу и уже через неделю выписали, мы с сетрой решили, что наступило легкое улучшение, а оказывается папа попросил врача подделать выписку для нас и мамы, и никто кроме него не знал, что она скоро умрет.
лично я считаю, что мне так легче было пережить её смерть, а вот сестра моя была очень обижена на папу.
в общем всё это ужасно сложно и печально(
 
Lorik173Дата: Понедельник, 16.04.2007, 22:28 | Сообщение # 6
Обучающиеся
Группа: Проверенные
Сообщений: 181
Статус: Offline
А мне почему то вспомнился фильм "Достучаться до небес",там тоже у двух ребят был страшный диагноз.Но один из них хотел увидеть океан и второй решил ему помочь.Хороший фильм,конец только грустный...Все это очень тяжело
 
НИКДата: Понедельник, 16.04.2007, 23:50 | Сообщение # 7
умник
Группа: Друзья
Сообщений: 34
Статус: Offline
Рассказ конечно же вполне жизненный, я бы наверное поступил так же, но ни в коем случае не покончил бы жизнь самоубийством, так как я крещенный и церковь самоубийство не принимает.

"Девушки умеют хранить секреты, но группами по 20-30 человек!"
 
Гадина_МихалнаДата: Вторник, 17.04.2007, 20:44 | Сообщение # 8
Центр вселенной
Группа: Пользователи
Сообщений: 234
Статус: Offline
Не сказать родственником до последней минуты - скорее всего "да". Вот только бы обойтись без самоубийства. Впрочем...

Если со мной становится скучно, значит, я утратила к вам интерес.
 
StasyanyaДата: Вторник, 17.04.2007, 22:05 | Сообщение # 9
врединка
Группа: Проверенные
Сообщений: 328
Статус: Offline
Я наверное тоже не сказала бы о столь жутком диагнозе и возможно даже закончила жизнь немного раньше, чтобы не мучиться.
А если боль уже не унять и абсолютно никак с ней невозможно справиться? Это же адские мучения.
А головная боль - это жутко. Порой такое случается, что кажется проще умереть, чем терпеть.


бу
 
ЛеоДата: Вторник, 17.04.2007, 22:22 | Сообщение # 10
Душа форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 2117
Статус: Offline
по сути это вопрос эфтаназии

НЕУЖЕЛИ Я ПЕРЕЖИВУ ОЧЕРЕДНУЮ РЕВОЛЮЦИЮ?
 
StasyanyaДата: Вторник, 17.04.2007, 22:46 | Сообщение # 11
врединка
Группа: Проверенные
Сообщений: 328
Статус: Offline
многие врачи не принимают такой выход, им проще наблюдать за мучениями.
хотя так как у нас в больницах лечат..., врачам по-моему вообще всё пофиг.

зачастую не лечат, а калечат. никогда не знаешь на какого врача нарвешься


бу
 
kissa-leniДата: Пятница, 20.04.2007, 18:13 | Сообщение # 12
умник
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Статус: Offline
отсюда правило: чтобы не высасывать из пальца героизм- вовремя и регулярно ходить по врачам и беречь здоровье. ну, уж если догнало, вместо боли лучше посидеть на наркоте. самоубийство?-кто на что горазд..
а если после смерти наступит полное небытие?-прекрасно!!!


ДА ОСВЕТИТ ПСИХОЛОГИЯ ЭТУ ГЛУПУЮ ЖИЗНЬ!
 
ЛеоДата: Суббота, 21.04.2007, 00:35 | Сообщение # 13
Душа форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 2117
Статус: Offline
Quote (kissa-leni)
вовремя и регулярно ходить по врачам и беречь здоровье

ой чото я сомневаюсь в пользе от наших врачей, и особенно в отношении здоровья


НЕУЖЕЛИ Я ПЕРЕЖИВУ ОЧЕРЕДНУЮ РЕВОЛЮЦИЮ?
 
люкаДата: Суббота, 21.04.2007, 15:03 | Сообщение # 14
Леди ночь
Группа: Проверенные
Сообщений: 247
Статус: Offline
А как жить людям с осознанием того...что возможно...они могли тебе помочь....но ты не захотел их помоши и предпочел умереть?...После смерти ты уже им не обьяснишь мотивов своего поступка.Да и надежна умирает последней....сколько людей поправлялись после смертельного диагноза....

счастье-это когда тебя понимают!
 
ЛеоДата: Воскресенье, 22.04.2007, 16:08 | Сообщение # 15
Душа форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 2117
Статус: Offline
а скольким его ставили ошибочно

НЕУЖЕЛИ Я ПЕРЕЖИВУ ОЧЕРЕДНУЮ РЕВОЛЮЦИЮ?
 
УМНЫЙ ФОРУМ » Клубы по интересам » Творчество наших пользователей » а что бы выбрали вы? (жизненая история про одного знакомого)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
 
 
Баннеры
ТУТ МОЖЕТ БЫТЬ ВАША РЕКЛАМА ИЛИ БАННЕР

 

 

 

МИНИЧАТ
 

НАШИ ДРУЗЬЯ

счетчики

  Сайт wi-fi сети города Гаджиево
Яндекс цитирования
Музыка, фото, инфа, тексты песен, форум, чат и многое другое!!! Rambler's Top100
Форум Ваших Желаний Рейтинг@Mail.ru
Internet Map  
   
  

ТЕПЕРЬ ВЫ МОЖЕТЕ НЕ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ ПОИСКОВОЙ СИСТЕМОЙ, А ОСУЩЕСТВЛЯТЬ ПОИСК НАБИРАЯ ТЕКСТ ПРЯМО У НАС

 

Google

Используются технологии uCoz