Internet Map 

Другие наши проекты:

ФОРУМ ЮМОРА            ФОРУМ ВЫПУСКНИКОВ ВСОК ВМФ

ЧАТ УМНОГО ФОРУМА

Приветствуем Вас  Гость

   Пятница, 19.04.2024, 01:44   

УМНЫЙ ФОРУМ

УВАЖАЕМЫЙ ГОСТЬ, НЕБОЛЬШАЯ ЧАСТЬ ФОРУМА СКРЫТА ОТ ВАШИХ ГЛАЗ, ПРИГЛАШАЕМ ВАС ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ

;

фотогалерея флеш игры чат простые игры тесты гороскоп файлообменник

  НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ |  ПРАВИЛА ФОРУМА | ПОИСК | РЕГИСТРАЦИЯ | ВХОД

 
  
НЕМНОГО ГЛУПОСТЕЙ . . .
 

НОВОСТИ ПРОЕКТА
  вам всучили пылесос КИРБИ, как вернуть его продавцу узнайте за этой ссылкой

  КАК ОБМАНЫВАЕТ РЕКЛАМА ОТЕЛЕЙ СЕТИ Park Inn by Radisson – УЗНАЙТЕ ЗА ЭТОЙ ССЫЛКОЙ. НЕДАЙБОГ ВАМ СНЯТЬ НОМЕР В ЭТОМ ОТЕЛЕ,ОСОБЕННО В МУРМАНСКЕ

  

 

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Добрый  
УМНЫЙ ФОРУМ » А знаете ли Вы? » Интересные факты, чудеса света, катастрофы » Авиакатастрофы (все о катастрофах самолетов)

Авиакатастрофы
ЛеоДата: Суббота, 17.03.2007, 16:09 | Сообщение # 1
Душа форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 2117
Статус: Offline
А катастрофы все происходят и происходят несмотря на нынешнее развитие техники, и хоть кричат, что ту-134 устарел, однако летают....
Сложные метеоусловия в районе аэропорта Самары, техническая неисправность самолета и ошибка экипажа – эти три аспекта в настоящее время рассматривает Минтранс в качестве основных версий сегодняшнего авиапроисшествия в Самаре.

Высокопоставленный чиновник Минтранса, пожелавший остаться неназванным, не исключил, что речь может идти о совокупности вышеперечисленных причин, передает РИА Новости.

Самолет Ту-134 авиакомпании Utair потерпел крушения при посадке в самарском аэропорту "Курумоч" сегодня около 09:40. На его борту находились 50 пассажиров и 7 членов экипажа.

Семь пассажиров погибли, 13 получили травмы. По факту аварии возбуждено уголовное дело по части третьей статьи 263 УК РФ - нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц.


НЕУЖЕЛИ Я ПЕРЕЖИВУ ОЧЕРЕДНУЮ РЕВОЛЮЦИЮ?
 
ЛеоДата: Четверг, 22.03.2007, 02:19 | Сообщение # 2
Душа форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 2117
Статус: Offline
или состоянии

Добавлено (22.03.2007, 02:19)
---------------------------------------------
Вчера на месте катастрофы двух истребителей в Ростовской области начала работу следственная группа. Она пытается установить причину происшествия. Следствие едва ли займет много времени - летчики обоих самолетов, к счастью, остались живы.

Инцидент произошел вчера вечером в Миллеровском районе Ростовской области, где располагается авиагарнизон 4-й армии ВВС и ПВО. Два истребителя МиГ-29, базирующиеся в Миллерово, вылетели с военного аэродрома для совершения учебно-тренировочных полетов. Как правило, такие полеты выполняются по большому или малому кругу вокруг аэродрома. Отрабатываются также действия на виражах. Видимо, в ходе выполнения аналогичного маневра истребители, летевшие в паре, соприкоснулись крыльями и потеряли управление.

- Катастрофы не было, произошло качание самолетов, - рассказал "РГ" глава Миллеровского района Владимир Горшколепов. - После столкновения летчики сделали все, чтобы самолеты не упали на заселенную территорию. Им удалось уклонить падающие истребители от населенных пунктов. И лишь после этого они катапультировались.

Самолеты упали в поле, в 40 километрах от Миллерово. Поэтому местное население не пострадало, жертв и разрушений нет. Летчиков доставили в больницу, где они прошли медосмотр. Состояние их здоровья расценивается как удовлетворительное. Вертолетами поисково-спасательной службы пилотов доставили на аэродром базирования.

По факту столкновения истребителей Военная прокуратура Северо-Кавказского военного округа возбудила уголовное дело по статье 351 УК РФ ("Нарушение правил полетов или подготовки к ним"). Причины случившегося выясняет специальная комиссия ВВС. Рассматриваются различные версии случившегося - от влияния турбулентных потоков до ошибки пилотирования. Впрочем, последнюю версию специалисты считают маловероятной. Оба пилота - опытные летчики. Один из них командир эскадрильи (у него 13 лет стажа), другой - командир звена (7 лет стажа).

Главком ВВС РФ генерал армии Владимир Михайлов сообщил, что столкновение двух МиГов в небе над Ростовской областью стало "первым серьезным авиапроисшествием в ВВС в 2007 году".

Для сравнения: в 2006 году в ВВС было 7 авиапроисшествий - четыре аварии и три катастрофы. Погибли 13 человек.

Пропал вертолет

Вертолет, на борту которого находились шесть человек - пять членов экипажа и один пассажир, пропал в Республике Коми, сообщили ТАСС в МЧС России.

Вертолет Газпромавиа, который доставил из Ухты в пункт экологического контроля группу рабочих, должен быть вернуться в Ухту. "В 15.00 по московскому времени экипаж не вышел на промежуточную связь, о судьбе машины ничего не известно", - сказал собеседник агентства. "Поисковые работы приостановлены в связи с наступлением темного времени суток и будут возобновлены утром", - отметили в МЧС.


НЕУЖЕЛИ Я ПЕРЕЖИВУ ОЧЕРЕДНУЮ РЕВОЛЮЦИЮ?
 
savel5431Дата: Воскресенье, 27.12.2009, 21:16 | Сообщение # 3
Ученик
Группа: Друзья
Сообщений: 360
Статус: Offline
Долго считала, что смерть при авиакатастрофе мгновенная, но однажды мне знакомая, в ходе обсуждения данной темы сказала: "Представь ужас, который приходится пережить, пока падаешь, ведь самолет же не мгновенно падает, ему время надо". И мне стало жутко.
 
УМНЫЙ ФОРУМ » А знаете ли Вы? » Интересные факты, чудеса света, катастрофы » Авиакатастрофы (все о катастрофах самолетов)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
 
 
Баннеры
ТУТ МОЖЕТ БЫТЬ ВАША РЕКЛАМА ИЛИ БАННЕР

 

 

 

МИНИЧАТ
 

НАШИ ДРУЗЬЯ

счетчики

  Сайт wi-fi сети города Гаджиево
Яндекс цитирования
Музыка, фото, инфа, тексты песен, форум, чат и многое другое!!! Rambler's Top100
Форум Ваших Желаний Рейтинг@Mail.ru
Internet Map  
   
  

ТЕПЕРЬ ВЫ МОЖЕТЕ НЕ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ ПОИСКОВОЙ СИСТЕМОЙ, А ОСУЩЕСТВЛЯТЬ ПОИСК НАБИРАЯ ТЕКСТ ПРЯМО У НАС

 

Google

Используются технологии uCoz