Internet Map 

Другие наши проекты:

ФОРУМ ЮМОРА            ФОРУМ ВЫПУСКНИКОВ ВСОК ВМФ

ЧАТ УМНОГО ФОРУМА

Приветствуем Вас  Гость

   Четверг, 28.03.2024, 20:25   

УМНЫЙ ФОРУМ

УВАЖАЕМЫЙ ГОСТЬ, НЕБОЛЬШАЯ ЧАСТЬ ФОРУМА СКРЫТА ОТ ВАШИХ ГЛАЗ, ПРИГЛАШАЕМ ВАС ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ

;

фотогалерея флеш игры чат простые игры тесты гороскоп файлообменник

  НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ |  ПРАВИЛА ФОРУМА | ПОИСК | РЕГИСТРАЦИЯ | ВХОД

 
  
НЕМНОГО ГЛУПОСТЕЙ . . .
 

НОВОСТИ ПРОЕКТА
  вам всучили пылесос КИРБИ, как вернуть его продавцу узнайте за этой ссылкой

  КАК ОБМАНЫВАЕТ РЕКЛАМА ОТЕЛЕЙ СЕТИ Park Inn by Radisson – УЗНАЙТЕ ЗА ЭТОЙ ССЫЛКОЙ. НЕДАЙБОГ ВАМ СНЯТЬ НОМЕР В ЭТОМ ОТЕЛЕ,ОСОБЕННО В МУРМАНСКЕ

  

 

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Добрый  
УМНЫЙ ФОРУМ » А знаете ли Вы? » Интересные факты, чудеса света, катастрофы » смертная казнь

смертная казнь
ЛеоДата: Вторник, 15.04.2008, 16:09 | Сообщение # 1
Душа форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 2117
Статус: Offline
В текущем году Китай сократил число подвергаемых смертной казни по сравнению с 2007 годом, однако всё равно КНР остается мировым лидером по числу казненных.

Об этом в своем ежегодном отчете сообщила организация «Международная амнистия».

На втором месте остается Иран с 377 казнями, включающими человека, забитого камнями за супружескую измену. Третья позиция у Саудовской Аравии (143). Число казненных в США упало до 15-летнего минимума, в итоге страна оказалась на пятом месте с 42 казнями за год.

Также, согласно исследованию, Саудовская Аравия, Иран и Ливия являются лидерами по количеству казней на душу населения. В трех государствах — том же Иране, Саудовской Аравии и Йемене были приведены в исполнение смертные приговоры гражданам моложе 18 лет, что противоречит нормам международного права.

Всего же за 2007 год в мире было приведено в исполнение более 1200 смертных приговоров. А всего таких приговоров было вынесено 3347.

СПРАВКА

К середине 2007 году 89 стран отменили смертную казнь за все преступления. Еще 10 стран сохранили ее только для отдельных особо тяжких преступлений, совершенных в военное время, исключив возможность назначения смертной казни за так называемые общеуголовные преступления. Тридцать стран отменили смертную казнь на практике, то есть не приводили смертные приговоры в исполнение последние 10 лет и собираются и в дальнейшем придерживаться моратория, либо официально объявили о введении моратория на исполнение смертных приговоров.

Таким образом, к настоящему времени в мире насчитывается 129 стран, отменивших смертную казнь в законе или на практике, и 68 стран, которые сохраняют и продолжают применять эту меру. По данным «Международной амнистии», в 2006 году по меньшей мере 1591 человек был казнен в 25 странах и как минимум 3861 человек был приговорен к смерти в 55 странах.

В 1978 году смертная казнь отменена в Испании. В 1981 году — во Франции. С 1990 года смертную казнь отменили полностью около 40 стран и территорий, в том числе Азербайджан, Албания, Ангола, Армения, Болгария, Великобритания, Венгрия, Гонконг, Греция, Грузия, Ирландия, Испания, Италия, Канада, Кипр, Кот д’Ивуар, Литва, Маврикий, Мальта, Мексика, Мозамбик, Молдова, Непал, Парагвай, Польша, Румыния, Сербия, Словакия, Словения, Туркменистан, Украина, Хорватия, Черногория, Чехия, Швейцария, Эстония, ЮАР.


НЕУЖЕЛИ Я ПЕРЕЖИВУ ОЧЕРЕДНУЮ РЕВОЛЮЦИЮ?
 
ТомычДата: Вторник, 15.04.2008, 17:28 | Сообщение # 2
Тамарочка
Группа: Друзья
Сообщений: 367
Статус: Offline
Я за смертную казнью Особенно в случае педофилии.Изощренного садизма. Многочисленных убийств с изнасилованиями. Хотя у них при пожизненном такая "Жизнь",что смерть будет избавлением. А они ,гады, и такой жизни рады.

Ф. Раневская:"Оптимизм – это недостаток информации".
 
лукомычДата: Среда, 16.04.2008, 09:19 | Сообщение # 3
хороша, чертовка
Группа: Друзья
Сообщений: 806
Статус: Offline
Quote (Томыч)
Я за смертную казнью Особенно в случае педофилии

я только ЗА -смертную казнь таким ублюдкам.!!!.. правда, в некоторых странах сейчас применяют метод химической кастрации..(Химическая кастрация заключается в введении осужденному инъекций специального средства, снижающего уровень тестостерона.Однако, этот метод используется только на добровольной основе...(((
я- за ФИЗИЧЕСКУЮ КАСТРАЦИЮ таких людей... или смертная казнь....предоставить им, нелюдям, право выбора..(из этих двух наказаний)..


Я не сдурела. Я вообще такая)))
 
seliverДата: Воскресенье, 04.05.2008, 00:39 | Сообщение # 4
умник
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
Как ни как, смертную казнь ну просто нельзя использовать, потому-что разбойник или нет, а ЧЕЛОВЕК...
 
ЛеоДата: Понедельник, 05.05.2008, 12:31 | Сообщение # 5
Душа форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 2117
Статус: Offline
а я считаю, что смертная казнь необходима, ему можно убивать, а его нельзя тронуть? только для применения смертной казни необходимо выработать железную методику расследования, исключающую ошибки

НЕУЖЕЛИ Я ПЕРЕЖИВУ ОЧЕРЕДНУЮ РЕВОЛЮЦИЮ?
 
ТомычДата: Среда, 07.05.2008, 11:23 | Сообщение # 6
Тамарочка
Группа: Друзья
Сообщений: 367
Статус: Offline
Как можно назвать идиота, убивающего детей- человеком? Он идиот от рождения.Причем сознательный. Ведь чаще всего они вменяемы.А действия педофилов по отношению к детям-это как?Их надо резать на куски живьем. Как в Древнем Китае. Такая казнь. Каждый день отрубать по сантиметру каждой руки и ноги.Пока не сдохнет.Наверное резко высказалась. Но так думаю.

Ф. Раневская:"Оптимизм – это недостаток информации".
 
лукомычДата: Четверг, 08.05.2008, 07:26 | Сообщение # 7
хороша, чертовка
Группа: Друзья
Сообщений: 806
Статус: Offline
нельзя отменять смертную казнь, длля педофилов...нельзя!!! я бы еще ужесточила наказание за вождение в пьяном виде и многие другие нарушения.... я бы судила жес тче, вот потому еще нужны суды присяжных, неподкупных...

Я не сдурела. Я вообще такая)))
 
УМНЫЙ ФОРУМ » А знаете ли Вы? » Интересные факты, чудеса света, катастрофы » смертная казнь
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
 
 
Баннеры
ТУТ МОЖЕТ БЫТЬ ВАША РЕКЛАМА ИЛИ БАННЕР

 

 

 

МИНИЧАТ
 

НАШИ ДРУЗЬЯ

счетчики

  Сайт wi-fi сети города Гаджиево
Яндекс цитирования
Музыка, фото, инфа, тексты песен, форум, чат и многое другое!!! Rambler's Top100
Форум Ваших Желаний Рейтинг@Mail.ru
Internet Map  
   
  

ТЕПЕРЬ ВЫ МОЖЕТЕ НЕ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ ПОИСКОВОЙ СИСТЕМОЙ, А ОСУЩЕСТВЛЯТЬ ПОИСК НАБИРАЯ ТЕКСТ ПРЯМО У НАС

 

Google

Используются технологии uCoz