Internet Map 

Другие наши проекты:

ФОРУМ ЮМОРА            ФОРУМ ВЫПУСКНИКОВ ВСОК ВМФ

ЧАТ УМНОГО ФОРУМА

Приветствуем Вас  Гость

   Пятница, 19.04.2024, 02:52   

УМНЫЙ ФОРУМ

УВАЖАЕМЫЙ ГОСТЬ, НЕБОЛЬШАЯ ЧАСТЬ ФОРУМА СКРЫТА ОТ ВАШИХ ГЛАЗ, ПРИГЛАШАЕМ ВАС ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ

;

фотогалерея флеш игры чат простые игры тесты гороскоп файлообменник

  НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ |  ПРАВИЛА ФОРУМА | ПОИСК | РЕГИСТРАЦИЯ | ВХОД

 
  
НЕМНОГО ГЛУПОСТЕЙ . . .
 

НОВОСТИ ПРОЕКТА
  вам всучили пылесос КИРБИ, как вернуть его продавцу узнайте за этой ссылкой

  КАК ОБМАНЫВАЕТ РЕКЛАМА ОТЕЛЕЙ СЕТИ Park Inn by Radisson – УЗНАЙТЕ ЗА ЭТОЙ ССЫЛКОЙ. НЕДАЙБОГ ВАМ СНЯТЬ НОМЕР В ЭТОМ ОТЕЛЕ,ОСОБЕННО В МУРМАНСКЕ

  

 

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Добрый  
УМНЫЙ ФОРУМ » Мир авто » Авто новости » пожизненное лишение прав

пожизненное лишение прав
ЛеоДата: Четверг, 01.11.2007, 21:13 | Сообщение # 1
Душа форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 2117
Статус: Offline
Крупный государственный чиновник предложил радикальный метод решения проблемы безопасности на дорогах. Полпред президента России Владимира Путина в Северо-Западном федеральном округе Илья Клебанов заявил, что нужно ввести пожизненное лишение прав за тяжкие нарушения ПДД.

Выступая на международном конгрессе «Безопасность на дорогах ради безопасности жизни», который проходит в Санкт-Петербурге, Илья Клебанов, как водится, охарактеризовал ситуацию на дорогах как катастрофическую.

Полпред привел статистику, согласно которой только на северо-западе РФ ежедневно в ДТП получают травмы или погибают около 100 человек.

Такое большое количество жертв и пострадавших обусловлено пренебрежением ПДД со стороны граждан, удручающим состоянием дорожного покрытия, недостаточно четкой координацией органов госвласти по профилактике ДТП и ростом числа автомобилей в России, считает Клебанов.

«В качестве санкции в особо сложных ситуациях можно ввести пожизненное лишение прав. По моему мнению, только этим можно добиться повышения ответственности водителей на дорогах», — сказал полпред, выступая на конгрессе.

Примечательно, что это заявление Клебанова цитируется на официальном сайте партии «Единая Россия».

По итогам предстоящих выборов в Госдуму эта политическая сила, по всем прогнозам, не только сохранит, но и преумножит свое парламентское большинство.

Это значит, что судьба поправок в законодательство, регламентирующее кого, за что и насколько можно лишать прав, окажется полностью в ее руках.

Учитывая безоговорочную поддержку Владимира Путина, которую «единороссы» сделали главным содержанием своей предвыборной кампании, позиция одного из путинских полпредов вполне может найти поддержку в их рядах.

Набившая оскомину фраза, что «строгость законов в России компенсируется необязательностью их исполнения» в этой связи может заиграть новыми красками.

Введение столь жестокого наказания, как пожизненный запрет водить машину, может привести к целому букету негативных последствий.

Прогноз о росте коррупции в ГИБДД стал уже дежурным моментом при объявлении об очередном ужесточением правил на дорогах. Недовольство водителей очередным наступлением на их права тоже не стоит сбрасывать со счетов.

Но больше всего опасений вызывает печальная тенденция, сложившаяся в подходе государственных мужей к действительно реальной и серьезной проблеме безопасности на дорогах. Действовать они предпочитают почему-то исключительно кнутом. Повышая штрафы, вводя административный арест на 15 суток за нарушения ПДД и т.д. и т.п.

Кому от этого становится легче? Пожалуй, действительно, только «гаишникам». Засады в местах «удачно» нанесенной разметки стали приносить им куда больше денег, чем до того, как «выезд на встречку» был объявлен чуть ли не государственным преступлением.

Только «членовозы» с мигалками как неслись в лоб потоку, так и несутся. Зато стоит чуть заехать колесом на две сплошных – и горе тебе, если нет толстого кошелька.

Навести порядок с продажей прав кому попало. Приструнить «блатных» на дорогах. Поощрять, в конце концов, водителей за аккуратную езду (хотя бы скидками на цену ОСАГО). Все эти способы повлиять на ситуацию на дорогах власть предержащим в голову не приходят даже перед выборами.

А водителям только и остается, что платить и каяться.


НЕУЖЕЛИ Я ПЕРЕЖИВУ ОЧЕРЕДНУЮ РЕВОЛЮЦИЮ?
 
УМНЫЙ ФОРУМ » Мир авто » Авто новости » пожизненное лишение прав
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
 
 
Баннеры
ТУТ МОЖЕТ БЫТЬ ВАША РЕКЛАМА ИЛИ БАННЕР

 

 

 

МИНИЧАТ
 

НАШИ ДРУЗЬЯ

счетчики

  Сайт wi-fi сети города Гаджиево
Яндекс цитирования
Музыка, фото, инфа, тексты песен, форум, чат и многое другое!!! Rambler's Top100
Форум Ваших Желаний Рейтинг@Mail.ru
Internet Map  
   
  

ТЕПЕРЬ ВЫ МОЖЕТЕ НЕ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ ПОИСКОВОЙ СИСТЕМОЙ, А ОСУЩЕСТВЛЯТЬ ПОИСК НАБИРАЯ ТЕКСТ ПРЯМО У НАС

 

Google

Используются технологии uCoz