Internet Map 

Другие наши проекты:

ФОРУМ ЮМОРА            ФОРУМ ВЫПУСКНИКОВ ВСОК ВМФ

ЧАТ УМНОГО ФОРУМА

Приветствуем Вас  Гость

   Пятница, 19.04.2024, 20:53   

УМНЫЙ ФОРУМ

УВАЖАЕМЫЙ ГОСТЬ, НЕБОЛЬШАЯ ЧАСТЬ ФОРУМА СКРЫТА ОТ ВАШИХ ГЛАЗ, ПРИГЛАШАЕМ ВАС ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ

;

фотогалерея флеш игры чат простые игры тесты гороскоп файлообменник

  НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ |  ПРАВИЛА ФОРУМА | ПОИСК | РЕГИСТРАЦИЯ | ВХОД

 
  
НЕМНОГО ГЛУПОСТЕЙ . . .
 

НОВОСТИ ПРОЕКТА
  вам всучили пылесос КИРБИ, как вернуть его продавцу узнайте за этой ссылкой

  КАК ОБМАНЫВАЕТ РЕКЛАМА ОТЕЛЕЙ СЕТИ Park Inn by Radisson – УЗНАЙТЕ ЗА ЭТОЙ ССЫЛКОЙ. НЕДАЙБОГ ВАМ СНЯТЬ НОМЕР В ЭТОМ ОТЕЛЕ,ОСОБЕННО В МУРМАНСКЕ

  

 

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Добрый  
УМНЫЙ ФОРУМ » Советы профессионалов » Домоводство » Уход за одеждой

Уход за одеждой
osirisДата: Воскресенье, 10.02.2008, 18:06 | Сообщение # 1
умник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Уход за одеждой
Если вещь подпалена очень горячим утюгом, то исправить это можно следующими способами. Смочить ткань перекисью водорода, смешанной с несколькими каплями нашатырного спирта, и выставить на дневной или, еще лучше, на солнечный свет. На цветной ткани подпалины следует предварительно потереть руками, затем их смочить водой или слабым раствором буры, потом уже выставить на солнце. Для вискозного шелка нужна протирка теплым денатуратом, для белого хлопчатобумажного белья применяют раствор хлорной извести (4-6 граммов на стакан воды), после чего подпаленные места тщательно прополаскивают холодной водой.

http://kniga-sovetov.narod.ru

 
ТомычДата: Четверг, 19.06.2008, 20:07 | Сообщение # 2
Тамарочка
Группа: Друзья
Сообщений: 367
Статус: Offline
Вот интересно,"женская" половинка Форума меня подддержит? Мне бы хотелось,чтобы мы делились вкусными рецептами выпечки,салатов,национальной кухни.Кто что знает вкусненькое?

Ф. Раневская:"Оптимизм – это недостаток информации".
 
лукомычДата: Вторник, 24.06.2008, 08:20 | Сообщение # 3
хороша, чертовка
Группа: Друзья
Сообщений: 806
Статус: Offline
СОЛЯНКА СБОРНАЯ МЯСНАЯ.

говядина с косточкой 400 г
ветчина варёная 250 г
сосиски 6 шт.
куриный окорочок 1 шт.
лук репчатый 2 шт.
огурцы солёные 3-4 шт.
маслины или оливки
томат-пюре 100 г
сливочное масло
лимон 1/6 шт.
сметана 40 г
зелень
Подготовим все ингредиенты для приготовления солянки. Курицу и мясо промоем. Одну луковицу очистим и разрежем пополам. Для бульона приготовим одну морковку. В 5-ти литровую кастрюлю нальем воды, дадим ей закипеть. Выложим туда мясо и курицу, доведем до кипения, снимим пену, убавим газ. Теперь бульон посолим, выложим половинку репчатого лука и морковку, лавровый лист и 4-5 перчиков, горошком. Закроем крышкой и будем варить бульон до готовности мясных продуктов. В это время на сковороду выложим сливочное масло. Оставшийся репчатый лук нарежем мелким кубиком и вместе с соленым огурцом, нарезанным соломкой поставим жариться на плиту. Когда овощи будут готовы, выложить к ним томатную пасту и довести до кипения, убавить газ и немного потомить. Снять с огня. Когда мясо в бульоне будет готово, вытащить мясные продукты из него. Также выложить лук и морковь. Сосиски, ветчину, масло и мясо курицы нарезать соломкой. В бульон выложить мясные продукты, томатно-овощную смесь, перемешать все, посолить и поперчить по вкусу. Закрыть крышкой и варить солянку еще около 15-20 минут. Подавать солянку в тарелку вместе с долькой лимона, маслинами или оливками и сметаной по вкусу. Украсить зеленью.

Попробовала все приготовить по рецепту, но от себя добавила еще обжаренные маринованные грибочки, олмвки брала черные, целиком, вместо окорочка, брала грудки куриные,лимон кружочками-получилось СУПЕР!!!!!!!! гостей можно удивить-и вкусно и сытно , и красиво! пальчики оближешь-рекомендую!!!


Я не сдурела. Я вообще такая)))
 
ТомычДата: Вторник, 24.06.2008, 12:05 | Сообщение # 4
Тамарочка
Группа: Друзья
Сообщений: 367
Статус: Offline
На десерт предлагаю "Бисквитный рулет".Готовится просто и быстро.Приготовим тесто. Для него потребуется-4 яйца(если крупные,то хватит и 3-х),1 стакан сахара.Все взбить в пышную пену миксером..Добавить 1 стакан муки, соду пол-чайной ложечки(без верха)погасить уксусом.Разрыхлитель или пекарский порошок я не кладу.Все аккуратно перемешать.Тесто получится навроде густой сметаны.Противень застелить калькой или фольгой. Смазать ее маргарином хорошенько. Вылить тесто на противень. разровнять ложкой. Иначе рулет получится с одного края толще и будет неровным.Поставить в заранее нагретую духовку на среднюю полку.Если края начнут подрумяниваться,переместить на верхнюю полку.Следите,чтобы не подгорел.Готов будет в течении 12-15 минут. У кого какая духовка.Готовность проверить деревянной спицей или просто спичкой. Если на палочку тесто не прилипает-значит рулет готов.Прокалывать конечно же в серединке.Теперь достаем бисквит из духовки ,аккуратно снимаем с противня вместе с бумагой.Все надо делать быстро.Иначе бисквит подсохнет и не завернется.Опрокидываем на тканевую салфетку вниз"лицом".Быстро снимаем кальку или фольгу.Снова переворачиваем и намазываем вареньем-любым. Подойдет и протертая с сахаром смородина, и клюква, и брусника,протертые с сахаром, и клубничное варенье, и вишневое и абрикосовое. У кого что есть. Подойдет любой джем или повидло.Вкусно и с яблочным и со сливовым.Намазываем весь бисквити тут же заворачиваем в рулет.Края нужно обрезать после того,как свернем.Затем рулет завернем в тканевую салфетку и дадим остыть.Все.Зовем всех пить чай.Если при заворачивании рулет сломается,ничего страшного. Можно нарезать в виде пирожных.Прятного аппетита.

Ф. Раневская:"Оптимизм – это недостаток информации".
 
УМНЫЙ ФОРУМ » Советы профессионалов » Домоводство » Уход за одеждой
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
 
 
Баннеры
ТУТ МОЖЕТ БЫТЬ ВАША РЕКЛАМА ИЛИ БАННЕР

 

 

 

МИНИЧАТ
 

НАШИ ДРУЗЬЯ

счетчики

  Сайт wi-fi сети города Гаджиево
Яндекс цитирования
Музыка, фото, инфа, тексты песен, форум, чат и многое другое!!! Rambler's Top100
Форум Ваших Желаний Рейтинг@Mail.ru
Internet Map  
   
  

ТЕПЕРЬ ВЫ МОЖЕТЕ НЕ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ ПОИСКОВОЙ СИСТЕМОЙ, А ОСУЩЕСТВЛЯТЬ ПОИСК НАБИРАЯ ТЕКСТ ПРЯМО У НАС

 

Google

Используются технологии uCoz