Internet Map 

Другие наши проекты:

ФОРУМ ЮМОРА            ФОРУМ ВЫПУСКНИКОВ ВСОК ВМФ

ЧАТ УМНОГО ФОРУМА

Приветствуем Вас  Гость

   Пятница, 29.03.2024, 11:42   

УМНЫЙ ФОРУМ

УВАЖАЕМЫЙ ГОСТЬ, НЕБОЛЬШАЯ ЧАСТЬ ФОРУМА СКРЫТА ОТ ВАШИХ ГЛАЗ, ПРИГЛАШАЕМ ВАС ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ

;

фотогалерея флеш игры чат простые игры тесты гороскоп файлообменник

  НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ |  ПРАВИЛА ФОРУМА | ПОИСК | РЕГИСТРАЦИЯ | ВХОД

 
  
НЕМНОГО ГЛУПОСТЕЙ . . .
 

НОВОСТИ ПРОЕКТА
  вам всучили пылесос КИРБИ, как вернуть его продавцу узнайте за этой ссылкой

  КАК ОБМАНЫВАЕТ РЕКЛАМА ОТЕЛЕЙ СЕТИ Park Inn by Radisson – УЗНАЙТЕ ЗА ЭТОЙ ССЫЛКОЙ. НЕДАЙБОГ ВАМ СНЯТЬ НОМЕР В ЭТОМ ОТЕЛЕ,ОСОБЕННО В МУРМАНСКЕ

  

 

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Добрый  
УМНЫЙ ФОРУМ » Советы профессионалов » Домоводство » Как выбрать пылесос

Как выбрать пылесос
ЛеоДата: Вторник, 20.03.2007, 02:17 | Сообщение # 1
Душа форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 2117
Статус: Offline
Покупка такого простого и совершенно необходимого в хозяйстве устройства, как пылесос, в большинстве случаев повергает нас в замешательство. Попытка определиться с выбором неизбежно вызывает вопрос: а как вообще выбирать? Внешне пылесосы различаются:
-по размеру и весу,
-по форме и цвету,
-по управлению и конструкции трубки и т.п.
Однако, как легко можно догадаться, помимо этих внешних параметров, есть много других, намного более важных. Согласитесь, главный показатель качества пылесоса - это эффективность уборки, на которую в большей мере влияют интенсивность мощности всасывания и система фильтрации. А в первую очередь, мы бы советовали вам определиться с системой сбора пыли.
ЧИСТКА БЫВАЕТ РАЗНОЙ...
Удивительно, насколько разными могут быть устройства, основанные на одном и том же принципе. Cреди скромных домашних уборщиков можно насчитать столько разновидностей, сколько может быть самих вариантов уборки.
Сухая уборка.
Сухую уборку не очень загрязненных поверхностей может выполнять, в сущности, любой пылесос, это даже не обсуждается. Мощности всасывания до 300 Вт (обычный показатель) с избытком хватит для того, чтобы освободить от пыли линолеум, паркет или даже ковровую дорожку с невысоким ворсом.
Если же вы держите дома домашних животных (разумеется, шерстистых) - рыбки и попугайчики не в счет или персидские ковры, или просто не очень любите убираться, откладывая скучную процедуру на завтра, то малой мощности может вам и не хватить - в этом случае выберите пылесос, позволяющий выполнять уборку сильнозагрязненных площадей - мощность всасывания должна составлять от 300 до 450 кВт .
Влажная уборка.
Особняком стоят пылесосы, которые могут совершать влажную уборку - так называемые "моющие". Несмотря на то, что стоят они в среднем раза в три дороже своих сухих собратьев, у них хватает и преимуществ: благодаря такому пылесосу можно, не замочив рук, совершить полную влажную уборку помещения - не только полов, а и мебели, и даже занавесок.
Оптимальными поверхностями для влажной уборки являются ковровые покрытия на тонкой латексной основе, а также полы и стены, покрытые кафельной плиткой или вымощенные камнем. Моющие пылесосы лучше не использовать на паркете, коврах на натуральном джуте, ковролине на вспененной основе, а также на некоторых предметах мебели, не терпящих влаги (например, пианино или рояль).
Помимо этого, сейчас много говорят о так называемых "роботах-пылесосах", которые якобы способны убирать ваш дом самостоятельно, подзаряжаясь по мере необходимости от особенной розетки. Звучит это интересно, но на практике такие пылесосы оказываются довольно маломощными, глуповатыми и исключительно дорогими приборами, способными играть разве что имиджевую роль. Их время еще не пришло.
Побробнее в обзорах:
Одной из самых важных характеристик пылесоса является мощность всасывания.
УСТРОИМСЯ ПОУДОБНЕЙ...
Как и всё в хорошем доме, пылесос прежде всего должен быть удобен - как в работе, так и в хранении. Из чего же складывается такой показатель пылесоса, как удобство? Прежде всего, аппарат не должен, решая одну проблему, порождать две другие.
Мешочки.
В частности, это касается способа утилизации конечной продукции пылесоса - пыли. Обычные пылесосы складывают извлеченную из ковров пыль в специальные мешочки.
Мешочки бывают как сменные, одноразовые, так и постоянные, которые можно вытряхивать и использовать заново. Как правило, пылесосы позволяют использовать мешочки обоих типов, что очень удобно: если есть запасные емкости, можно пользоваться ими, нет - ставим "вечный" мешочек. Скромное и добротное решение.
Контейнеры.
В более крупных моделях вопрос утилизации сора может решаться и по-другому. В специальном контейнере пыль сбивается в специальный большой комок, после чего вы можете ее просто взять и выкинуть в ведро - свои сыпучие свойства она уже утратила.
Серьезными недостатками этого способа можно считать, во-первых, повышенный уровень шума, так как контейнер резонирует, а во-вторых, ограничения на габариты пылесоса. Мешочек можно сделать маленьким, а контейнер, к сожалению, должен быть достаточно большим.
Водяной фильтр.
Наконец, в наиболее передовых системах используется так называемый водяной фильтр. Пылесос затягивает воздух, пропускает его через слой воды, а затем выпускает чистым. Вода после этого выливается. Единственный недостаток этой передовой системы заключается в том, что в некоторых случаях воду, мягко говоря, не вполне удобно выливать.
Длина шнура.
Кроме того, на удобство (а точнее, на неудобство) может очень сильно повлиять длина электрошнура. Как ни странно, попадаются и очень короткие - от трех метров. По оценкам же наших экспертов, нормальная длина начинается с 6 метров. Короче уже неудобно. Впрочем, производителей пылесосов с короткими шнурами понять можно: если аппарат компактный, длинный шнур девать совсем некуда.
Компактность.
Наконец, любой пылесос большую часть своей жизни простаивает. Ему нужно логово, где он мог бы отдыхать от своих трудов. Естественно, чем пылесос крупнее, тем больше места он занимает.
Компактные пылесосы, конечно, хранить удобнее, но у них есть ряд своих недостатков. В частности, трудно рассчитывать не только на водяной фильтр, но и на "продвинутый" контейнер для сбора пыли. И это не говоря уже о мощности: очень трудно оснастить маленький пылесосик мощным мотором, и еще труднее сделать так, чтоб этот мотор был столь же надежен, как и у полноразмерных машин.
ЗА БЕЗОПАСНУЮ ЧИСТКУ!..
Информационный век диктует свои стандарты безопасности, и склонные к перестраховке западные и восточные производители как-то разучились производить простые и надежные устройства, компенсируя это различными "защитными функциями".
Среди них можно выделить, в первую очередь, функцию блокировки ложного пуска - если вы забыли установить емкость для сбора пыли, двигатель не включится и тем самым спасется от серьезных неприятностей.
Многие старые пылесосы сильно страдали от перегрева - современные модели оснащаются функцией температурной защиты, отключающей устройство, когда температура приближается к критической отметке. Наконец, функция плавного старта двигателя оберегает пылесос от чрезмерных нагрузок.
Кроме того, эксперты пришли к выводу, что пылесосы, собранные в Европе, в целом значительно более надежны и менее подвержены различными неожиданным поломкам, чем модели, собранные в Азии. Безотносительно к различным защитным функциям, разумеется.
Надо отметить, что за рамками нашего сегодняшнего исследования осталось немало интересных свойств современного пылесоса.
Например, мы не поговорили о насадках - эта тема требует отдельной иллюстрированной статьи. Мы также обошли вниманием дизайн пылесоса: пылесос бывает виден очень редко, большую часть дня он сидит в каком-нибудь темном углу, и на глаза не попадается. В стороне остались и некоторые экзотические функции, например, встроенные парогенераторы.
Поэтому детально разобраться в особенностях современных пылесосов помогут наши тематические обзоры перечисленные ниже и словарь терминов.
Тем не менее, поскольку всё самое важное было сказано, мы надеемся, что пылесос, который вы выберете, вас не разочарует.


НЕУЖЕЛИ Я ПЕРЕЖИВУ ОЧЕРЕДНУЮ РЕВОЛЮЦИЮ?
 
MalvinochkaДата: Четверг, 05.05.2011, 20:49 | Сообщение # 2
умник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Зарегистрировалась в надежде получить рекомендации хозяев конкретных моделей пылесосов. Видимо зря.
 
ЛеоДата: Пятница, 06.05.2011, 20:26 | Сообщение # 3
Душа форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 2117
Статус: Offline
я могу только про томас твин т2 рассказать, если интересно

НЕУЖЕЛИ Я ПЕРЕЖИВУ ОЧЕРЕДНУЮ РЕВОЛЮЦИЮ?
 
ElusiveДата: Суббота, 07.05.2011, 01:15 | Сообщение # 4
Ученик
Группа: Друзья
Сообщений: 790
Статус: Offline
Могу рассказать про бюджетный вариант пылесоса с аквафильтром и сепаратором итальянского производства - Soteco AquaStar.

Потревоженная виртуальность
 
EkaterrinaДата: Вторник, 31.05.2011, 11:12 | Сообщение # 5
умник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Могу посоветовать пылесос с аквафильтром - Lecologico. Сама пользуюсь уже пару лет. Очищает поверхности просто идеально. В добавок работает как очиститель воздуха. Вот что пишут на сайте, где я его покупала(polti.ru): "..Вместо обычного фильтра на нем установлен специальный, исключительно сильный HEPA-фильтр, блокирующий до 99,99% частиц размером до 0,3 микрон – пыльцу, пылевых клещей и различные микроорганизмы. Воздух, выходящий из пылесоса не просто очищен, он оздоровлен".

Так что советую присмотреться к этой модели, если чистота для вас принципиальный момент.
 
ЛеоДата: Пятница, 22.07.2011, 00:15 | Сообщение # 6
Душа форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 2117
Статус: Offline
а цена вопроса?

НЕУЖЕЛИ Я ПЕРЕЖИВУ ОЧЕРЕДНУЮ РЕВОЛЮЦИЮ?
 
maxinmoscowДата: Четверг, 13.10.2011, 22:45 | Сообщение # 7
умник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Quote (Лео)
Мешочки.
В частности, это касается способа утилизации конечной продукции пылесоса - пыли. Обычные пылесосы складывают извлеченную из ковров пыль в специальные мешочки.
Мешочки бывают как сменные, одноразовые, так и постоянные, которые можно вытряхивать и использовать заново. Как правило, пылесосы позволяют использовать мешочки обоих типов, что очень удобно: если есть запасные емкости, можно пользоваться ими, нет - ставим "вечный" мешочек. Скромное и добротное решение.
Контейнеры.
В более крупных моделях вопрос утилизации сора может решаться и по-другому. В специальном контейнере пыль сбивается в специальный большой комок, после чего вы можете ее просто взять и выкинуть в ведро - свои сыпучие свойства она уже утратила.
Серьезными недостатками этого способа можно считать, во-первых, повышенный уровень шума, так как контейнер резонирует, а во-вторых, ограничения на габариты пылесоса. Мешочек можно сделать маленьким, а контейнер, к сожалению, должен быть достаточно большим.
Водяной фильтр.
Наконец, в наиболее передовых системах используется так называемый водяной фильтр. Пылесос затягивает воздух, пропускает его через слой воды, а затем выпускает чистым. Вода после этого выливается. Единственный недостаток этой передовой системы заключается в том, что в некоторых случаях воду, мягко говоря, не вполне удобно выливать.


А почему Вы не упомянули сепараторный принцип фильтрации? cool Ведь на сегодняшний день самые лучшие пылесосы считаются сепараторные - Хьюля, Рейнбоу и др.

Лично я счастливый владелец Hyla GST. tongue Аппарат имеет много функций, надежный и долговечный (гарантия 10 лет).

Пылесос способен выбивать ковры, мягкую мебель, производить химчистку, мойку, дезинфекцию - и еще много того, чего не могут обычные пылесосы.

Главное, что сепараторные пылесосы улавливают микробов и всю пыль (микрочастицы до 3 микрон) на 99,99%.
Я выбрал себе Хьюлю, потому что у нее самая большая емкость для воды (4 литра) - можно долго не менять. К тому же нет никаких сменных фильтров - только вода.

Сайт, где я купил пылесос: www.pylesos-hyla.ru - рекомендую купить там, потому что они всегда дают какой нибудь подарок.

Да, еще у Hyla самый мощный и быстрый сепаратор (25000 оборотов в минуту). wacko
 
ЛеоДата: Четверг, 27.10.2011, 21:23 | Сообщение # 8
Душа форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 2117
Статус: Offline
а цена какая?

НЕУЖЕЛИ Я ПЕРЕЖИВУ ОЧЕРЕДНУЮ РЕВОЛЮЦИЮ?
 
NinonДата: Понедельник, 05.12.2011, 23:31 | Сообщение # 9
умник
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
Я купила себе недавно робот-пылесос DeeBot D76, он сам ползает по квартире и убирает мусор, я его программирую на определенное время, пока на работе, прихожу домой, а там - чистота. Мой пылесос может работать как робот, а может, как обычный циклонический. Я такой покупала, т.к. не верила до конца в то, что робот может хорошо убрать дома, а сейчас сама почти не убираюсь - все он, родименький. Стоит он в "31 веке" где-то 25 тысяч.
 
ЛеоДата: Понедельник, 05.12.2011, 23:57 | Сообщение # 10
Душа форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 2117
Статус: Offline
А ПОЧЕМУ ГДЕТО?

НЕУЖЕЛИ Я ПЕРЕЖИВУ ОЧЕРЕДНУЮ РЕВОЛЮЦИЮ?
 
NinonДата: Среда, 07.12.2011, 23:40 | Сообщение # 11
умник
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
"Где-то" - потому что не помнила точно с каким хвостом пылесос стоил 25 тысяч. Сейчас сходила на сайт, посмотрела - 25300 рублей. Но есть модели DeeBot гораздо дешевле - по 15, 12 и даже 10 тысяч, но это только роботы, а у меня 2 в 1 - и робот и обычный пылесос.
 
ЛеоДата: Суббота, 10.12.2011, 00:48 | Сообщение # 12
Душа форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 2117
Статус: Offline
а в чем отличие?

НЕУЖЕЛИ Я ПЕРЕЖИВУ ОЧЕРЕДНУЮ РЕВОЛЮЦИЮ?
 
UrTaДата: Воскресенье, 04.03.2012, 23:39 | Сообщение # 13
умник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Доброго времени суток! Очень хочу приобрести пылесос Electrolux. но не знаю пока какой из многих. у кого такой дома расскажите! плюсы минусы?
 
ЛеоДата: Понедельник, 05.03.2012, 00:05 | Сообщение # 14
Душа форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 2117
Статус: Offline
я честно с этой маркой не сталкивался

НЕУЖЕЛИ Я ПЕРЕЖИВУ ОЧЕРЕДНУЮ РЕВОЛЮЦИЮ?
 
ougogoДата: Среда, 16.05.2012, 22:59 | Сообщение # 15
умник
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Я уже год пользуюсь роботом пылесосом, называется DeeBot D58. Покупал в 31 Веке примерно за 15500 рублей. Девайс очень полезный, особенно незаменим, если живете с домашними животными. Скажу прямо, у нас в квартире стало гораздо чище с тех пор, как появился робот-пылесос.
 
УМНЫЙ ФОРУМ » Советы профессионалов » Домоводство » Как выбрать пылесос
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
 
 
Баннеры
ТУТ МОЖЕТ БЫТЬ ВАША РЕКЛАМА ИЛИ БАННЕР

 

 

 

МИНИЧАТ
 

НАШИ ДРУЗЬЯ

счетчики

  Сайт wi-fi сети города Гаджиево
Яндекс цитирования
Музыка, фото, инфа, тексты песен, форум, чат и многое другое!!! Rambler's Top100
Форум Ваших Желаний Рейтинг@Mail.ru
Internet Map  
   
  

ТЕПЕРЬ ВЫ МОЖЕТЕ НЕ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ ПОИСКОВОЙ СИСТЕМОЙ, А ОСУЩЕСТВЛЯТЬ ПОИСК НАБИРАЯ ТЕКСТ ПРЯМО У НАС

 

Google

Используются технологии uCoz