Internet Map 

Другие наши проекты:

ФОРУМ ЮМОРА            ФОРУМ ВЫПУСКНИКОВ ВСОК ВМФ

ЧАТ УМНОГО ФОРУМА

Приветствуем Вас  Гость

   Пятница, 29.03.2024, 10:57   

УМНЫЙ ФОРУМ

УВАЖАЕМЫЙ ГОСТЬ, НЕБОЛЬШАЯ ЧАСТЬ ФОРУМА СКРЫТА ОТ ВАШИХ ГЛАЗ, ПРИГЛАШАЕМ ВАС ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ

;

фотогалерея флеш игры чат простые игры тесты гороскоп файлообменник

  НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ |  ПРАВИЛА ФОРУМА | ПОИСК | РЕГИСТРАЦИЯ | ВХОД

 
  
НЕМНОГО ГЛУПОСТЕЙ . . .
 

НОВОСТИ ПРОЕКТА
  вам всучили пылесос КИРБИ, как вернуть его продавцу узнайте за этой ссылкой

  КАК ОБМАНЫВАЕТ РЕКЛАМА ОТЕЛЕЙ СЕТИ Park Inn by Radisson – УЗНАЙТЕ ЗА ЭТОЙ ССЫЛКОЙ. НЕДАЙБОГ ВАМ СНЯТЬ НОМЕР В ЭТОМ ОТЕЛЕ,ОСОБЕННО В МУРМАНСКЕ

  

 

  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Добрый  
УМНЫЙ ФОРУМ » Клубы по интересам » Молодежный клуб » современное образование (ужОс..)

современное образование
юлькоДата: Среда, 14.03.2007, 15:42 | Сообщение # 1
фигара
Группа: Пользователи
Сообщений: 207
Статус: Offline
мне очень хотелось бы узнать ваше мнение,по-поводу современного образования..я лично думаю,что сейчас практически во всех общеобразовательных школах преподают,мягко говоря,неудовлетворительно....

THE END
 
StasyanyaДата: Среда, 14.03.2007, 23:00 | Сообщение # 2
врединка
Группа: Проверенные
Сообщений: 328
Статус: Offline
Ну я бы не стала обвинять только учителей. Если ученики не проявляют должного интереса к предмету, предпочитают прогуливать и доводить преподавателей, то почему у преподавателя должно сохраниться желание хорошо преподавать. Больше чем уверена, что если ученики проявят хоть малейшее желание узнать о предмете больше, учитель никогда не откажется поделиться известными ему интересностями.

И уже в школе нужно свыкаться с мыслью, что в жизни за вами никто не будет ходить и уговаривать. Нужно уже самим соображать, что это нужно не учителю, а вам самим. Залезь самостоятельно в учебник, прочитай дополнительный материал, а то что не поймешь всегда можно спросить у учителя.

Если ученики не хотят учиться, то каким бы хорошим ни был учитель, он никогда не научит.

Часто слышала в школе такие фразы от учеников: "Сейчас демократия! Хочу учу, хочу нет". Почему же учителю не принять ту же точку зрения? "Сейчас демократия! Я преподал что мог, а усваивать материал ваше дело: хотите учите, хотите нет! Вам учиться дальше и строить жизнь!"


бу
 
юлькоДата: Среда, 14.03.2007, 23:41 | Сообщение # 3
фигара
Группа: Пользователи
Сообщений: 207
Статус: Offline
biggrin ну как бы во-первых это их работа и им за это платят деньги...

THE END
 
ЛеоДата: Четверг, 15.03.2007, 00:04 | Сообщение # 4
Душа форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 2117
Статус: Offline
я тут услышал по телеку такую фразу учителя : как нам платят так и преподаем, чемстно говоря, был бы рядом в морду бы плюнул

НЕУЖЕЛИ Я ПЕРЕЖИВУ ОЧЕРЕДНУЮ РЕВОЛЮЦИЮ?
 
юлькоДата: Четверг, 15.03.2007, 00:11 | Сообщение # 5
фигара
Группа: Пользователи
Сообщений: 207
Статус: Offline
вот именно..когда нам учитель говорит я тут пашу..а вы..*****...и т.п. Всегда вознакает желание спросить,кто заставил его выбрать именно эту работу..

THE END
 
ЛеоДата: Четверг, 15.03.2007, 00:22 | Сообщение # 6
Душа форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 2117
Статус: Offline
а ты думаешь, учителя мало сейчас имеют денег?

НЕУЖЕЛИ Я ПЕРЕЖИВУ ОЧЕРЕДНУЮ РЕВОЛЮЦИЮ?
 
юлькоДата: Четверг, 15.03.2007, 17:39 | Сообщение # 7
фигара
Группа: Пользователи
Сообщений: 207
Статус: Offline
ну учителя,наверно,получая педагогическое образование,знают на что идут....
Quote (Лео)
а ты думаешь, учителя мало сейчас имеют денег?

думаю,что им не достаточно,для того,чтобы исктенне полюбить свою работу..


THE END
 
StasyanyaДата: Четверг, 15.03.2007, 22:54 | Сообщение # 8
врединка
Группа: Проверенные
Сообщений: 328
Статус: Offline
юлько, согласись, что и ученики должны себя вести нормально и всякий выпендреж оставить на время, которое проводят вне школы. Посмотреть сейчас на девченок... так явно не скажешь что они за знаниями идут в школу. А ребята... слов нет.
На счет того, что это их работа и им за это платят. Им не платят за то чтобы они уговаривали учеников учиться.

Вот у меня была завуч в школе. Для того чтобы вбить детям, что курить плохо применяла физическую силу и в прямом смысле ВБИВАЛА!!! То же касалось и прогульщиков, девочек, которые выглядили так как будто пришли в школу прямо с работы, не переодеваясь и не умываясь.


бу
 
юлькоДата: Пятница, 16.03.2007, 14:25 | Сообщение # 9
фигара
Группа: Пользователи
Сообщений: 207
Статус: Offline
я б в суд подала,если тронули,что касается курения,внешнего вида и т.п. это уже не их дело....а сейчас учителя могут сидеть и на уроки по телефону разговаривать при всем классе или кушать..это по-вашему прилично??

THE END
 
StasyanyaДата: Суббота, 17.03.2007, 17:35 | Сообщение # 10
врединка
Группа: Проверенные
Сообщений: 328
Статус: Offline
будучи студенткой, я была бы очень не против того что бы на парах могли есть все, кому этого хочется )))) это было мечтой идиота, потому что за весь день убегаешься и не успеваешь ничего покушать. Приходилось прогуливать пары, потому что времени нормально для еды никто не выкраивал. Расписание составлялось так, что день был забит по полной.
Так что я бы согласилась видеть жующего препода, если бы и мне разрешили понямать на лекции.
На счет школы... ничего не могу сказать, у нас такого не было.

Телефон... сомневаюсь, что дети не позволяют себе потрепаться при всем классе на уроке. Или весь урок могут писать смс-ки.
Было бы клёво, если бы телефоны в школе на входе забирали и возвращали на выходе )))))


бу
 
юлькоДата: Суббота, 24.03.2007, 14:13 | Сообщение # 11
фигара
Группа: Пользователи
Сообщений: 207
Статус: Offline
у нас лично в школе введен приказ,что все телефоны должы стоять в режиме вибрации и без звука,и лежать в портфелях,но при этом учителя на уроке позволяют себе внаглую при всем классе отвечать на звонки.. wink

THE END
 
ZЁMAДата: Суббота, 24.03.2007, 15:12 | Сообщение # 12
Солнышко
Группа: Проверенные
Сообщений: 175
Статус: Offline
юлько, у вас странная школа. Вернее странное руководство, которое позволяет учителям так распущенно себя вести во время урока.
С большей половиной реплик, которые сказала Stasyanya, согласна на все 100%.
Нечего на зеркало пинять...))) (с) (не в обиду)

Ученики сейчас пошли.. как бы это сказать... неблагодарные - это мягко сказано. По среди урока на учителя матом могут ругнуться. Это нормально??
Я когда на практику ходила в школу, так меня облапал ПЕРВОКЛАССНИК!!! ЭТО НОРМАЛЬНО???
Откуда у учителей после такого отношения появится желание учить таких "учеников"??
Я не расистка, но меня раздражает наглейшее поведение детей, приехавших с кавказа и т.д. Они учителя вообще ни во что не ставят, обращаются на "ты", грубят, хамят и оскорбляют, если им делают замечание. КАК таких учить?
Научи нас, учителей.


Жизнь прекрасна!
 
юлькоДата: Понедельник, 26.03.2007, 13:34 | Сообщение # 13
фигара
Группа: Пользователи
Сообщений: 207
Статус: Offline
с этим я полностью согласна,дети сейчас не подарок..может и учителя только в нашей школе такие,но все же когда будущий учитель получает образование,он знает на что идет,он специально получает психологические навыки,чтобы в любых трудных ситуациях уметь совладать с собой и направить сложившуюся обстановку в нужное русло,найти свой подход к каждому ученику,все таки учителя это вторые родители,а школа это второй дом,и именно там мы берем пример со старших..

THE END
 
юлькоДата: Понедельник, 26.03.2007, 22:09 | Сообщение # 14
фигара
Группа: Пользователи
Сообщений: 207
Статус: Offline
wacko ды...у меня обо всем слишком идеалистическое мнение)...но по-идее у каждого есть свои страхи...если у ребенка в школе плохое поведение и неуспеваемость по предметам,то его можно выгнать или перевести в другую школу,тем более если он мешает учителям вести урок и почучать другим ученикам знания..или по крайней мере прегрозить отчислением

THE END
 
ZЁMAДата: Понедельник, 26.03.2007, 22:16 | Сообщение # 15
Солнышко
Группа: Проверенные
Сообщений: 175
Статус: Offline
Quote (юлько)
если у ребенка в школе плохое поведение и неуспеваемость по предметам,то его можно выгнать или перевести в другую школу,тем более если он мешает учителям вести урок и почучать другим ученикам знания..или по крайней мере прегрозить отчислением

А теперь представь ситуацию, которая встречается в каждой средней общеобразовательной школе: папа мальчика-хулигана купил телефизор в класс, директору в кабинет новую мебель и технику, подкинул денег на ремонт школы... Жалобы от учителя директору на этого мальчика-хулигана улетают в форточку даже невыслушанными. Почему? Попробуй догадаться))


Жизнь прекрасна!
 
УМНЫЙ ФОРУМ » Клубы по интересам » Молодежный клуб » современное образование (ужОс..)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
 
 
Баннеры
ТУТ МОЖЕТ БЫТЬ ВАША РЕКЛАМА ИЛИ БАННЕР

 

 

 

МИНИЧАТ
 

НАШИ ДРУЗЬЯ

счетчики

  Сайт wi-fi сети города Гаджиево
Яндекс цитирования
Музыка, фото, инфа, тексты песен, форум, чат и многое другое!!! Rambler's Top100
Форум Ваших Желаний Рейтинг@Mail.ru
Internet Map  
   
  

ТЕПЕРЬ ВЫ МОЖЕТЕ НЕ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ ПОИСКОВОЙ СИСТЕМОЙ, А ОСУЩЕСТВЛЯТЬ ПОИСК НАБИРАЯ ТЕКСТ ПРЯМО У НАС

 

Google

Используются технологии uCoz