Internet Map 

Другие наши проекты:

ФОРУМ ЮМОРА            ФОРУМ ВЫПУСКНИКОВ ВСОК ВМФ

ЧАТ УМНОГО ФОРУМА

Приветствуем Вас  Гость

   Четверг, 28.03.2024, 13:29   

УМНЫЙ ФОРУМ

УВАЖАЕМЫЙ ГОСТЬ, НЕБОЛЬШАЯ ЧАСТЬ ФОРУМА СКРЫТА ОТ ВАШИХ ГЛАЗ, ПРИГЛАШАЕМ ВАС ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ

;

фотогалерея флеш игры чат простые игры тесты гороскоп файлообменник

  НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ |  ПРАВИЛА ФОРУМА | ПОИСК | РЕГИСТРАЦИЯ | ВХОД

 
  
НЕМНОГО ГЛУПОСТЕЙ . . .
 

НОВОСТИ ПРОЕКТА
  вам всучили пылесос КИРБИ, как вернуть его продавцу узнайте за этой ссылкой

  КАК ОБМАНЫВАЕТ РЕКЛАМА ОТЕЛЕЙ СЕТИ Park Inn by Radisson – УЗНАЙТЕ ЗА ЭТОЙ ССЫЛКОЙ. НЕДАЙБОГ ВАМ СНЯТЬ НОМЕР В ЭТОМ ОТЕЛЕ,ОСОБЕННО В МУРМАНСКЕ

  

 

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Добрый  
УМНЫЙ ФОРУМ » Клубы по интересам » Наши любимые животные » Аквариум (Улитки-катушки)

Аквариум
ЕжевичкаДата: Понедельник, 24.12.2007, 13:07 | Сообщение # 1
умник
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Ребята!!! кто хочешь взять к себе в аквариум симпатичных улиток, веселенького желтого цвета!!
 
Tsinik_LДата: Вторник, 12.02.2008, 10:01 | Сообщение # 2
умник
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Ежевичка, я бы с удовольствием, но не раньше чем перееду. Пока аквариум некуда...:(

Если через месяцок буде актуально - был бы очень рад.


Best regards,
Tsinik L.
 
ЛеоДата: Понедельник, 17.03.2008, 00:02 | Сообщение # 3
Душа форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 2117
Статус: Offline
а ты в каком городе? я бы взял

НЕУЖЕЛИ Я ПЕРЕЖИВУ ОЧЕРЕДНУЮ РЕВОЛЮЦИЮ?
 
ЛеоДата: Понедельник, 07.04.2008, 00:15 | Сообщение # 4
Душа форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 2117
Статус: Offline
так теперь об аквариуме, решил в новом офисе поставить его. аквариум уже есть на 200 литров а что дальше? что туда надо покупать обязательно?

НЕУЖЕЛИ Я ПЕРЕЖИВУ ОЧЕРЕДНУЮ РЕВОЛЮЦИЮ?
 
ТомычДата: Четверг, 05.06.2008, 11:59 | Сообщение # 5
Тамарочка
Группа: Друзья
Сообщений: 367
Статус: Offline
У меня нет аквариума,но у меня есть любимая кошка.Если есть еще любители котов и кошек- с удовольствием пообщаюсь. Поскольку опыта в воспитании у меня мало-это наше первое животное в доме,а вопросов много.

Ф. Раневская:"Оптимизм – это недостаток информации".
 
ЛеоДата: Четверг, 19.06.2008, 23:33 | Сообщение # 6
Душа форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 2117
Статус: Offline
у меня всю жизнь кошки в доме, спрашивай, о чем угодно, начиная от как приучить на униттаз до того как ...

НЕУЖЕЛИ Я ПЕРЕЖИВУ ОЧЕРЕДНУЮ РЕВОЛЮЦИЮ?
 
лукомычДата: Понедельник, 23.06.2008, 07:31 | Сообщение # 7
хороша, чертовка
Группа: Друзья
Сообщений: 806
Статус: Offline
А у меня кот живет уже 10 лет, как его перевезти на новое место жительства, ума не приложу, а оставлять...жалко, все таки член семьи.... wink

Я не сдурела. Я вообще такая)))
 
ТомычДата: Понедельник, 23.06.2008, 13:36 | Сообщение # 8
Тамарочка
Группа: Друзья
Сообщений: 367
Статус: Offline
Нет. Оставлять и бросать нельзя.Мы свою Марусеньку взяли совсем маленькой. У нее глазки еще не открылись полностью. И я вставала ночью через три часа и подогревала ей молоко и поила ее из бутылочки.Теперь она спит только со мной,причем развалится основательно,вытянет лапы, и перед тем как заснуть,начинает причмокивать наволочкой от подушки. Балованная и смешная.Все понимает.Начинаю ругать-отворачивается в сторону.Любит пить со мной кофе по утрам,особенно с печеньем.Запрыгивает ко мне на колени, я ей ставлю ее блюдце и мы пьем кофе с молоком.Еще очень любит конфеты-и шоколадные и карамель.Ну от мяса конечно не откажется никогда. А вот колбасу-всю подряд не ест ни за что.Мы теперь качество колбасы "определяем " по Марусе. Если не ест-значит плохая.

Добавлено (23.06.2008, 13:36)
---------------------------------------------
У меня никогда не было животных в детстве. И я никогда не знала, как это здорово. Спасибо сынульке. Это он принес первую в моей жизни кошку.


Ф. Раневская:"Оптимизм – это недостаток информации".
 
лукомычДата: Вторник, 24.06.2008, 08:34 | Сообщение # 9
хороша, чертовка
Группа: Друзья
Сообщений: 806
Статус: Offline
Нет оставлять категорически нельзя... я прошу совета. как правильно перевезти....Вот наш котяра)))))
Прикрепления: 8605573.jpg (27.8 Kb)


Я не сдурела. Я вообще такая)))
 
ЛеоДата: Четверг, 26.06.2008, 21:40 | Сообщение # 10
Душа форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 2117
Статус: Offline
а вообще в чем проблема с перевозкой? сделала прививки, заполнила паспорт, уплатила пошлину на таможне и вперед

НЕУЖЕЛИ Я ПЕРЕЖИВУ ОЧЕРЕДНУЮ РЕВОЛЮЦИЮ?
 
лукомычДата: Четверг, 26.06.2008, 23:09 | Сообщение # 11
хороша, чертовка
Группа: Друзья
Сообщений: 806
Статус: Offline
а ехать то двое суток.... геморрой...

Я не сдурела. Я вообще такая)))
 
ElusiveДата: Четверг, 03.12.2009, 16:17 | Сообщение # 12
Ученик
Группа: Друзья
Сообщений: 790
Статус: Offline
Quote ("Томыч")
Ребенку подарили аквариум и рыбок гуппи.Мы ,конечно купили аквариум, фильтр, морскую гальку на дно, водоросли и прочее. Но вот как за ними ухаживать мы толком и не знаем. Конечно мы почитали литературу, полазили в интернете, но вопросы все равно остались. Вот, например, надо ли днем выключать подсветку в аквариуме, и как часто его надо мыть и чистить? Надо ли покупать улиток, для того, чтобы они подъедали за рыбками корм со дна, и вообще будут ли улитки ползать по дну, если это мелкая морская галька и морские ракушки? Поделитесь опытом у кого есть. Будем рады.

У нас был когда-то аквариум, так что могу кое-что сказать в ответ на твои вопросы.

В солнечный день подсветку можно выключать, а в пасмурный день – надо оставлять. Сам аквариум должен быть установлен в самом тёмном уголу комнаты, подальше от окон: в аквариум не должны попадать прямые солнечные лучи! Световой день в аквариуме не должен превышать 9-11 часов, иначе вам придётся постоянно чистить стенки аквариума и бороться с вредными зелеными водорослями.

Теперь важная вещь, которую должен знать каждый аквариумист: ЧЕМ РАЗМЕР АКВАРИУМА БОЛЬШЕ, ТЕМ НА БОЛЕЕ ДЛИТЕЛЬНЫЙ СРОК ЕГО МОЖНО ОСТАВЛЯТЬ БЕЗ УХОДА! Лучше если вместимость аквариума хотя бы от 80-100 литров, причем оптимальная форма аквариума - прямоугольная, самый плохой выбор – круглый аквариум, который специалисты давно признали непригодными к содержанию рыб.

А у тебя аквариум на сколько литров воды?

Обычно нормальным считается убирать и чистить небольшой аквариум раз в неделю с подменой воды до 25%, т.е. сливаешь четверть воды из аквариума и наливаешь в аквариум такое же количество отстоянной воды ( воду отстаивали в течение 3-ёх дней). Некоторые наливают воду прямо из-под крана, но мы отстаивали. Полностью воду в аквариме меняют в исключительно редких случаях, поскольку это полностью нарушает устоявшуюся экосистему аквариума. А вот в аквариуме на 200 литров четверть объема воды меняют раз в 3-4 недели!!!! БОЛЬШОЙ АКВАРИУМ СОДЕРЖАТЬ ПРОЩЕ!!!!

А вот полезная инфа для новичков:

“Уход за таким, правильно стартовавшим, аквариумом – недолог и несложен. Первые пару месяцев с ним ничего не нужно делать вообще. По прошествии двух месяцев начинайте раз в неделю подменять 10-20% объёма воды. Сливать из аквариума воду лучше через шланг диаметром 7-15 мм, одновременно осторожно удаляя ил со свободных от растений участков грунта. Заливать воду в аквариум нужно осторожно, чтобы не поднять муть со дна и не потревожить растения. Избегайте единовременных подмен более 25-30% объёма аквариума – это слишком большой стресс для биологической системы.

Раз в месяц отключите внутренний фильтр, извлеките из аквариума и промойте под краном губку (фильтрующий элемент) от накопившейся грязи. Если у вас случилось отключение электричества, и света не было более двух часов (соответственно, фильтр не работал), то после этого его нужно обязательно промыть. Избегайте включения фильтра, простоявшего более двух часов, без промывки!”

У нас были маленькие улитки в аквариуме, но если бы я сейчас обзавелась аквариумом, то попробовала бы обойтись без улиток, которые могут начать дико плодиться как кролики, создавая проблемы. Если ты заведёшь улиток, то потом избавиться от них будет почти невозможно.

А вот кое-что о смене пола у гуппи: самка гуппи может превращаться в самца, а самец – в самку!!

“У самок гуппи встречается гермафродитизм, то есть наряду с яичником имеется семенник. В результате самооплодотворения у таких самок рождается потомство, в котором 97% особей самки, а особи мужского пола имеют половые хромосомы, свойственные самкам. Большинство таких самцов, являющихся генетически самками, стерильны. Единичные особи, у которых развиваются семенники, при скрещивании с нормальной самкой дают в потомстве только самок.

Нередко у гуппи отмечаются случаи спонтанных превращений самок, иногда уже нерестившихся, в самца. Получается это в результате гормональных возбуждений, причины которых неясны, хотя в некоторых случаях это происходило из-за разрушения женских половых органов паразитическими организмами, после чего у нормальных женских особей развивались семенники и появлялись признаки самца, в частности: удлиненный хвостовой плавник, соответствующая окраска, превращение анального плавника в гоноподий, появление зрелой спермы. Такие "переопределенные" самцы, с половыми хромосомами самок, могут иметь большие размеры, чем нормальные. Бывают случаи спонтанного превращения самцов в самок. При скрещивании таких самок, имеющих половые хромосомы самцов, с нормальными самцами потомство на 75% состоит из самцов. Естественные гибриды у гуппи отмечались с моллиенезией парусной и с черной молли, почему их иногда называют гуппинезиями. Однако потомство от этих рыб получить не удается. С помощью искусственного осеменения получены как эти гибриды, так и гибриды самок гуппи с самцами Heterandria formosa и Poecilia (Limia) vittata, а самцов гуппи с самками Xiphophorus helleri.”

Источник

Что же касается всех вопросов по гуппи, то я рекомендую тебе вступить в клуб гуппи, который объединяет людей, содержащих и разводящих именно этих аквариумных рыбок.

Клуб гуппи

Надеюсь, что ты выудишь что-нибудь полезное из этого моего поста, Тамарочка.



Потревоженная виртуальность

Сообщение отредактировал Elusive - Четверг, 03.12.2009, 16:22
 
ТомычДата: Четверг, 03.12.2009, 17:27 | Сообщение # 13
Тамарочка
Группа: Друзья
Сообщений: 367
Статус: Offline
Элузиф, спасибо тебе большое. Аквариум у меня маленький, всего на 11 литров и как раз-таки круглый. С крышкой и подсветкой. рыбок не много,6 гуппи золотистых и 6 пецилий разноцветных. Водоросли мы купили только 2 штуки, и то не знаю как называются.На дне лежит морская природная серая галька и мы туда добавили ракушек морских, которые привезли с моря. Предварительно их несколько раз промыли водой. Кормим хлопьями, которые в воде не растворяются. Я совсем новичок, поэтому плохо во все разбираюсь.Рыбки активные,но вот сегодня заметила, что у двух самых крупных гуппи почему-то "побелел" один глаз.Воду еще не меняли и не доливали ни разу начиная с 28 ноября.Для очистки воды купили специальный гель.Поэтому не отстаиваем.За 2 "побелевших на один глаз" рыб начинаю беспокоится, потому что не знаю что с ними. У нас в квартире очень жарко, и отопление мы выключали,аквариум стоит на подоконнике, погода очень пасмурная, поэтому подсветка горит весь день. выключаю только на ночь.Фильтр работает круглосуточно. Может им было холодно? Лампа в "подсветке" белая. Но видимо что-то не так.И большое тебе СПАСИБО за ссылочку на клуб. flower

Ф. Раневская:"Оптимизм – это недостаток информации".
 
ElusiveДата: Четверг, 03.12.2009, 19:09 | Сообщение # 14
Ученик
Группа: Друзья
Сообщений: 790
Статус: Offline
Рада, что смогла тебе немного помочь с тем, чтобы ты начала потихонечку разбираться с тем, как содержать рыбок в аквариуме.

Вот кое-что про гуппи и про пецилии.

“Гуппи прекрасно живут в любых, даже в самых маленьких помещениях. Для успешного размножения на пару этих рыбок достаточно 2 – 3-литровой банки. Если хорошо засадить ее мелколистными растениями, регулярно кормить рыбок циклопами или резаным мотылем и поддерживать температуру 20 – 28 градусов, успех размножения обеспечен. В этих условиях самка гуппи мечет мальков круглый год через 3 – 6 недель.”

“Растут гуппи очень быстро. При хороших условиях уже через полтора-два месяца у самцов появляются первые цветные пятна, а в два с половиной – три месяца они становятся взрослыми. После этого самцы перестают расти, но с возрастом делаются все более красивыми: четче и крупнее становится рисунок, совершенствуются плавники. Полной красоты самец достигает лишь к году. Особенно яркой бывает окраска при температуре 25 – 27 градусов, а также при отделении самцов от самок. Конечно, самцы тем красивее, чем в лучших условиях они росли.”

“Пецилия – рыбка спокойная. Аквариум для нее надо погуще засадить растениями, в зарослях которых рыбки любят прятаться. Самки приносят потомство каждые один-два месяца. Мальки мельче и слабее, чем у других живородок; В первые дни жизни их лучше не сажать в один аквариум с мальками гуппи или меченосцев.”

Источник

Несмотря на то, что гуппи прекрасно живут в любых, даже в самых маленьких помещениях, я думаю, что тебе нужно В СРОЧНОМ ПОРЯДКЕ ПОМЕНЯТЬ СВОЙ МАЛЕНЬКИЙ КРУГЛЫЙ АКВАРИУМ, КОТОРЫЙ СОВСЕМ НЕ ГОДИТСЯ НА СОДЕРЖАНИЕ В НЁМ РЫБОК, НА ПРЯМОУГОЛЬНЫЙ, ЖЕЛАТЕЛЬНО СРЕДНЕГО РАЗМЕРА! Твоим золотистым гуппи и разноцветным пецилиям в твоём маленьком круглом аквариуме и расплаваться-то негде! Только если будешь запускать рыбок в новый прямоугольный аквариум, то нужно это делать только вместе с водой из круглого авкариума, чтобы сохранять экосистему, в которой рыбки уже прижились.

Твоим пецилиям, которые так любят прятаться в густых зарослях водорослей, явно недостаточно тех 2 –ух штук водорослей, названия которых ты не знаешь.

Аквариум стоит на подоконнике…это не самое лучшее место для аквариума, но если обесепечить хорошее затенение от солнца, то можно держать аквариум и на подоконнике – за неимением свободного места аквариум ставят на подоконник. Если аквариум не будет закрыт от солнечных лучей, то будет происходить перегрев воды под воздействием солнца и резкое и сильное охлаждение после заката, а это недопустимо.

Твои рыбки тепловодные. Какая температура воды в твоём аквариуме?

Тревожно, что у двух самых крупных гуппи "побелел" один глаз. Это признак заболевания. Насколько я знаю, если глаз у рыбки побелел, то она этим глазом не видит. Тебе лучше спросить об этом на форуме клуба гуппи, потому что это может быть что-то серьёзное.


Потревоженная виртуальность

Сообщение отредактировал Elusive - Четверг, 03.12.2009, 19:15
 
ТомычДата: Пятница, 04.12.2009, 11:55 | Сообщение # 15
Тамарочка
Группа: Друзья
Сообщений: 367
Статус: Offline
Глаза у рыбок поправились. Просто включила отопление,видимо стало теплее.Окно совсем узкое,небольшое, но под ним есть батарея, а подоконник широкий- 40 см.Погода в Питере-ну просто "белая полярная ночь" иначе и не сказать.Солнца нет уже целый месяц. Пасмурно и сыро.Снега тоже нет совсем. Грязь и мокрая трава. Аквариум с виду не маленький. Не очень высокий, но широкий. Как-то так.Если еще чего испугаюсь- напишу тебе. Ты нас очень поддержала в трудную минуту.

Ф. Раневская:"Оптимизм – это недостаток информации".
 
УМНЫЙ ФОРУМ » Клубы по интересам » Наши любимые животные » Аквариум (Улитки-катушки)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
 
 
Баннеры
ТУТ МОЖЕТ БЫТЬ ВАША РЕКЛАМА ИЛИ БАННЕР

 

 

 

МИНИЧАТ
 

НАШИ ДРУЗЬЯ

счетчики

  Сайт wi-fi сети города Гаджиево
Яндекс цитирования
Музыка, фото, инфа, тексты песен, форум, чат и многое другое!!! Rambler's Top100
Форум Ваших Желаний Рейтинг@Mail.ru
Internet Map  
   
  

ТЕПЕРЬ ВЫ МОЖЕТЕ НЕ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ ПОИСКОВОЙ СИСТЕМОЙ, А ОСУЩЕСТВЛЯТЬ ПОИСК НАБИРАЯ ТЕКСТ ПРЯМО У НАС

 

Google

Используются технологии uCoz