Internet Map 

Другие наши проекты:

ФОРУМ ЮМОРА            ФОРУМ ВЫПУСКНИКОВ ВСОК ВМФ

ЧАТ УМНОГО ФОРУМА

Приветствуем Вас  Гость

   Пятница, 29.03.2024, 08:35   

УМНЫЙ ФОРУМ

УВАЖАЕМЫЙ ГОСТЬ, НЕБОЛЬШАЯ ЧАСТЬ ФОРУМА СКРЫТА ОТ ВАШИХ ГЛАЗ, ПРИГЛАШАЕМ ВАС ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ

;

фотогалерея флеш игры чат простые игры тесты гороскоп файлообменник

  НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ |  ПРАВИЛА ФОРУМА | ПОИСК | РЕГИСТРАЦИЯ | ВХОД

 
  
НЕМНОГО ГЛУПОСТЕЙ . . .
 

НОВОСТИ ПРОЕКТА
  вам всучили пылесос КИРБИ, как вернуть его продавцу узнайте за этой ссылкой

  КАК ОБМАНЫВАЕТ РЕКЛАМА ОТЕЛЕЙ СЕТИ Park Inn by Radisson – УЗНАЙТЕ ЗА ЭТОЙ ССЫЛКОЙ. НЕДАЙБОГ ВАМ СНЯТЬ НОМЕР В ЭТОМ ОТЕЛЕ,ОСОБЕННО В МУРМАНСКЕ

  

 

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Добрый  
УМНЫЙ ФОРУМ » Клубы по интересам » Наши любимые животные » Четвероногую угрозу приравняют к оружию

Четвероногую угрозу приравняют к оружию
ЛеоДата: Четверг, 29.03.2007, 13:32 | Сообщение # 1
Душа форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 2117
Статус: Offline
Типичная картина для современной России: на улице гуляют дети, а в нескольких метрах от них господа с собаками. Примечательно, что пес, будь то такса или питбуль, как правило, бродит без намордника.
Хозяин животного убежден, что его питомец никакой опасности для окружающих не представляет. Но прохожие его уверенность разделять не обязаны.
Пугающе выглядит статистика трагических инцидентов с участием собак бойцовских пород: редкая неделя обходится без смертельного случая. О необходимости законодательно отрегулировать проблему говорят давно, но пока безуспешно.
Корреспондент НТВ Вадим Фефилов узнал о том, как домашние псы становятся убийцами, а также какое наказание грозит владельцам таких животных.
5-летней Саше Перепечко мама каждое утро промывает раствором место, где должен быть глаз. После этого родительница вставляет дочери протез.
Три года назад во дворе девочке в лицо вцепился спущенный с поводка стаффордширский терьер. Суд обязал владельца собаки выплатить потерпевшей 80 тысяч рублей. Но целая серия дорогостоящих операций обойдется гораздо дороже. В России дела подобного рода рассматриваются только в административном порядке.
В Новокузнецке 3-летний питбуль вцепился в горло полугодовалому Артёму. Трое взрослых пытались разжать челюсти и оттащить собаку от ребенка, но у них это не получилось.
Ирина Новожилова, руководитель Центра защиты прав животных: «Россия скоро станет единственной страной в мире, где собраны все собаки бойцовских пород».
Даже руководитель Центра защиты прав животных считает необходимым законодательно запретить разведение бойцовых собак. Ведь именно так поступили власти страны, в которой сотни лет назад появились первые собачьи бои.
На родине британского режиссера Гая Ричи с 1991 года запрещены все бойцовые собаки, кроме бультерьеров. За неадекватное поведение домашних питомцев англичане несут строгую уголовную ответственность.
Ирина Новожилова, руководитель Центра защиты прав животных: «В Марселе в 2000 году питбуль загрыз 8 детей. После этого случая собак этой породы запретили разводить».
Елена Тихонова разводит питбулей в собственном питомнике, у каждой собаки есть своя вольера. Животные кажутся надежно изолированными от внешнего мира, словно ружья, запертые в железных сейфах.
Елена Тихонова, хозяйка питомника: «Этих собак разводят только для боев. Не очень важен экстерьер, на втором плане служебные качества. У питбулей должно быть одно желание — драться до самой смерти».
Депутат Иван Новицкий является одним из авторов законопроекта «О разведении и содержании собак агрессивных пород». По его мнению, хозяева должны получать специальную лицензию на таких животных. Псы опасны, как огнестрельное оружие, на которое необходимы соответствующие документы.
Владелец четвероногого друга должен иметь общую справку от врача (форма 046), заключения нарколога, психиатра и разрешение участкового.
Рычащая девушка Виолетта, которая просит называть ее Сережей, пытается укусить телеоператора. Виолетта-Сережа выросла в благополучной семье, сейчас у нее есть бойцовая собака. Хозяйка при помощи мобильного телефона записала на видео, как ее любимица до смерти загрызла собственного щенка.
Рустем Шиянов, член Совета федерации: «Очень многое зависит от хозяина собаки. Здоров ли он психически, не наркоман ли, не алкоголик. Важно знать, насколько человек может ответить за свое животное».
Сенатор Шиянов предлагает ввести три вида лицензий: на содержание собаки, на содержание и разведение, а также на содержание, разведение и продажу. Член Совета федерации рекомендует продавать потомство только через кинологические общества.
Александр Иншаков, каскадер, руководитель кинологического общества: «По большому счету, бойцовые собаки, как любые другие собаки, не опасны. Все зависит от того, в каких руках они находится».
Каскадер Иншаков, хозяин трех огромных псов, выступает за принятие специального закона. Но он предлагает запретить выгул крупных собак детям до 15 лет.
Кроме того, артист советует ввести систему штрафов. Если нарушения будут повторяться, или будет замечено неадекватное поведение собаки, пса у хозяина нужно принудительно забирать. Кроме того, владельца животного нужно привлекать к уголовной ответственности.
Авторы законопроекта говорят более жестко: собака должна выгуливаться на поводке длиной 1,5 метра и только в наморднике. Прогулки могут осуществлять лица не моложе 18 лет, имеющими на руках милицейскую лицензию.
Рустем Шиянов, член Совета федерации: «Если закон будет принят, станет понятно, с кого конкретно спрашивать за нарушения».
Кусаются все собаки, даже самые маленькие шпицы и таксы. Безжалостная статистика поможет установить, собаки каких пород чаще всего наносят увечья людям.
Не исключено, что список агрессивных пород будет утвержден законодательно. Также возможно, что многие собаководы не смогут получить лицензии. По этой причине в наших дворах станет гораздо меньше опасных псов.
Знаю, что буду оплеван, но считаю что данная реформа абсолютно рпвильна порой не поймешь на улице, кто кого ведет огромная собака без намордника ребенка или он ее. Кстати недавно наблюдал мило бегающего с маленькими детьми мастифа, и один ребенок говорит - а он вчера на боях двух собак убил. и эта собака без намордника, хм


НЕУЖЕЛИ Я ПЕРЕЖИВУ ОЧЕРЕДНУЮ РЕВОЛЮЦИЮ?
 
УМНЫЙ ФОРУМ » Клубы по интересам » Наши любимые животные » Четвероногую угрозу приравняют к оружию
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
 
 
Баннеры
ТУТ МОЖЕТ БЫТЬ ВАША РЕКЛАМА ИЛИ БАННЕР

 

 

 

МИНИЧАТ
 

НАШИ ДРУЗЬЯ

счетчики

  Сайт wi-fi сети города Гаджиево
Яндекс цитирования
Музыка, фото, инфа, тексты песен, форум, чат и многое другое!!! Rambler's Top100
Форум Ваших Желаний Рейтинг@Mail.ru
Internet Map  
   
  

ТЕПЕРЬ ВЫ МОЖЕТЕ НЕ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ ПОИСКОВОЙ СИСТЕМОЙ, А ОСУЩЕСТВЛЯТЬ ПОИСК НАБИРАЯ ТЕКСТ ПРЯМО У НАС

 

Google

Используются технологии uCoz