Internet Map 

Другие наши проекты:

ФОРУМ ЮМОРА            ФОРУМ ВЫПУСКНИКОВ ВСОК ВМФ

ЧАТ УМНОГО ФОРУМА

Приветствуем Вас  Гость

   Среда, 24.04.2024, 20:39   

УМНЫЙ ФОРУМ

УВАЖАЕМЫЙ ГОСТЬ, НЕБОЛЬШАЯ ЧАСТЬ ФОРУМА СКРЫТА ОТ ВАШИХ ГЛАЗ, ПРИГЛАШАЕМ ВАС ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ

;

фотогалерея флеш игры чат простые игры тесты гороскоп файлообменник

  НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ |  ПРАВИЛА ФОРУМА | ПОИСК | РЕГИСТРАЦИЯ | ВХОД

 
  
НЕМНОГО ГЛУПОСТЕЙ . . .
 

НОВОСТИ ПРОЕКТА
  вам всучили пылесос КИРБИ, как вернуть его продавцу узнайте за этой ссылкой

  КАК ОБМАНЫВАЕТ РЕКЛАМА ОТЕЛЕЙ СЕТИ Park Inn by Radisson – УЗНАЙТЕ ЗА ЭТОЙ ССЫЛКОЙ. НЕДАЙБОГ ВАМ СНЯТЬ НОМЕР В ЭТОМ ОТЕЛЕ,ОСОБЕННО В МУРМАНСКЕ

  

 

  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Добрый  
УМНЫЙ ФОРУМ » Клубы по интересам » БОЛТОЛОГИЯ » Любовь

Любовь
ХАРОНДата: Суббота, 25.08.2007, 13:37 | Сообщение # 31
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 328
Статус: Offline
Quote (Добрый)
Эх.Надо ответить.)

Долго же Вы с мыслями собирались....

Quote (Добрый)
Харон, свет ты наш начитанный, если пост располагается под твоим постом, то это не значит, что наезд был конкретно на тебя.

Во-первых я Вам не тыкаю. Учтите на будущее.
Во-вторых про книги писал я, и пост последовал прямо за моим. Я знаю, что некоторые форумчане (в частности тот же Лео) имею свойство отвечать на пост, НЕ конкретизируя кому он именно адресован.

Quote (Добрый)
Вообще считаю, что в случае обращения к человеку нужно либо писать прямо это обращение, либо выделять цитатами.

Я тоже так считаю, но беда в том, что так считают не все.

Quote (Добрый)
Яволь?

Вы что, фашист?

Quote (Добрый)
Прочитав много книг ты не станешь мудрым.

А я никогда и не опровергал данную точку зрения. Я и сам так считаю.

Quote (Добрый)
Тем более книга книге рознь.

И опять я с Вами согласен. Я думал, что из моего поста Вы поняли, что литературный шлак в лице Донцовой не подразумевает под собой источник всепоглащающих мысле? ИМХО это очевидно.

Quote (Добрый)
Кстати, возникает сразу вопрос: а как мне учебник квантовой физики поможет в семейной жизни? ;).Или томик Пастернака поможет ли мне за день суметь оформить все документы на собственность?

У вас в голове - что Крым, что крематорий...Мы говорим вроде бы и обо дном, но каким-то разным языком....
Сравните пожалуйста Ваши рассуждения о Пастернаки и Донцовой и мои о книгах и опыте:

Quote (ХАРОН)
нужно пропустить через себя тысячу книжных страниц, чтобы сформулировать что-то своё...

Quote (ХАРОН)
Не знаю как у тебя, а у меня жизненый опыт отчасти сформирован прочитанной документальной, научной и художетсвенной литературой.

Вы видете слово ОТЧАСТИ??? Я понимаю, что не все книги (как это не прескорбно) полезны в смысле набора в них человеческих истин. Не ко всем книгам нужно прислушиваться. Но я писал, что ПРОЧИТАВ МНОГО КНИГ, можно что-то понять, сформировать для себя какую-то идею....мысль.....а Вы перевернули всё так, что с книг Донцовой нужно брать что-то хорошее....
И про Пастернака и документы на собственность пример отнюдь неудачный - для каждой стези есть свои ноги....Запомните это.
Не нужно путать очевидное и плести невероятное.

С уважением, Харон.


Звереет сердце, каменеет кулак
В моей душе чёрным пламенем пылает черный флаг
(Егор Летов)
 
ДобрыйДата: Суббота, 25.08.2007, 18:58 | Сообщение # 32
Обучающиеся
Группа: Проверенные
Сообщений: 149
Статус: Offline
Quote (ХАРОН)
Долго же Вы с мыслями собирались....

Ну пока букварь дочитал...:)
Quote (ХАРОН)
Во-первых я Вам не тыкаю. Учтите на будущее.

Ну это вообще уже что-то с чем-то:)
Это ничего , что я не по имени\отчеству? И сидя?:)
В интернете на Вы общение не принято, и это не считается оскорблением. Не думаю, что от обращения Ты\Вы что-то кардинально измениться. smile
Так что извини, многоуважаемый, за панибратское обращение:)
Quote (ХАРОН)
Вы что, фашист?

Вот извини меня, но после подобных высказываний твоя персона ну никак с обращением "Вы" не вяжется:)
Почему? Объясняю: Яволь- это выражение из немецкого языка.Кто не знает перевода- в интернете есть переводчики.
Так вот, уважаемый Харон, не каждый немц- фашист. То есть за одно знание немецкого языка или использование фраз из него- человека клеймить будем?:).
Кстати, шепну на ушко: В.В. Путин- знает и употребляет немецкий...тока тс с с с с;)

Ну все вышеперечисленное не относиться к нашему спору.
Начнем по существу вопроса:

Quote (ХАРОН)
Сравните пожалуйста Ваши рассуждения о Пастернаки и Донцовой и мои о книгах и опыте

Вот это уже интереснее.
Попытаюсь объяснить подробнее.
Книги- это хорошо. В них можно много подчерпнуть полезного и интересного. Открыть что-то новое. Узнать неизвестное. Но это относиться к занниям. Не зря говорят, что книга- это источник знаний. Но никак не опыта. А в жизни нужен опыт. Глупо искать мудрость на книжных страницах, потому-что на них ты найдешь только мировоззрение автора.И его опыт. И никто не даст гарантии, что оно, это мировоззрение, правильное. И нпикто не даст гарантии, что ты увидел именно то, что хотел сказать автор(
просто й пример- Гроза Островского. В школе нам талдонили одно, а на самом деле вся суть и смысл произведения совсем в другом.но эта тема для отдельного разговора). И для отсеивания зерен от плевел ты должен уже иметь како-то свой багаж за плечами и иметь свое сформировавшееся видение мира. А авторы склонны все идеализиоровать. И моделировать ситуции не учитывая все переменные.
В общем, красной линией моих рассуждений, вывод таков: книги не могут дать жизненный опыт. Его может дать только жизнь.
Это все равно, что говорить: я круто рублюсь в Котр Страйк- поэтому, отчасти, я смогу воевать, как спецназовец smile


Amoureux et heureux
 
StasyanyaДата: Суббота, 25.08.2007, 22:42 | Сообщение # 33
врединка
Группа: Проверенные
Сообщений: 328
Статус: Offline
Добрый, ХАРОН, ребят, ничё что я тут влезу?
Вам не кажется что к теме ваши рассуждения километровые ну никак не относятся?
Мож специальную темку создадим, типа : ЧЕМ ОТЛИЧАЮТСЯ КНИГИ ОТ ЖИЗНЕННОГО ОПЫТА???
Оч полезным бы оказалось. А ?
wink


бу
 
ДобрыйДата: Воскресенье, 26.08.2007, 10:25 | Сообщение # 34
Обучающиеся
Группа: Проверенные
Сообщений: 149
Статус: Offline
+1
smile


Amoureux et heureux
 
ХАРОНДата: Воскресенье, 26.08.2007, 11:40 | Сообщение # 35
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 328
Статус: Offline
Quote (Добрый)
Ну это вообще уже что-то с чем-то:)
Это ничего , что я не по имени\отчеству? И сидя?:)
В интернете на Вы общение не принято, и это не считается оскорблением.

А я и не говорил что это оскорбление.
А на Вы, к Вашему сведению, общаются не только в реале, но и в интернете. Могу на вскидку кинуть вам 20 ссылок, где люди обращаются друг с дургом на Вы.
Мы с вами на брудершафт не пили, и на ты с Вами я переходить не собираюсь - а Вы, поступайте как знаете.

Quote (Добрый)
Харон, не каждый немц- фашист.

Конечно. Но когда побываешь в Брестской крепости, то начинаешь в этом сомневаться.

Quote (Добрый)
В.В. Путин- знает и употребляет немецкий...тока тс с с с с;)

Я думаю он не употребляет немецкий общаясь с народом (своим) или с министрами....
Ну да ладно - это лирика.

Quote (Добрый)
В общем, красной линией моих рассуждений, вывод таков: книги не могут дать жизненный опыт. Его может дать только жизнь.

Почитайте мои посты внимательнее - опыт сформирован ОТЧАСТИ(!!!) вы видете это слово? Конечно, если будешь надеятся только на книги, то станешь бесспорным идиалистом или психбольным. Это факт.
Но с дургой стороны, как говорил мудрый народ? Дурак ошибается на своих ошибках, а умный на чужих.
И тут не важно - чужая ошибка подчепана в реале или в книге - опыт всё-равно прибавляется.

И по поводу "Грозы" Островского - некоторые и в очевидном ничего не видят, а другие и в закрытом отыскивает нечто неизведанное - всё зависит от человека и от того самого "отсеивания зёрен от плевел".
ВСЁ ЗАВИСИТ ОТ ЧЕЛОВЕКА!
Я сомневаюсь что то пьяное быдло, которое пело вчера под моим окном пьяным хором знает хотя бы о поверхностном смысле "Грозы".
И пусть каждый выбирает для себя - либо итди через дебри самонадеянно надеясь на формирования тем самым у себя жизненного опыта, либо достать карту и посмотреть верный путь.....
___________________________________

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ:ещё одно сообщение в рамках данного топика мимо темы будет караться удалением поста и вынесением предупреждения.
Я думаю наша тема беседы с Добрым пришла к логическому завершению. Если есть ещё что сказать - милости прошу в личку.

А теперь.......ЛЮБОВЬ!


Звереет сердце, каменеет кулак
В моей душе чёрным пламенем пылает черный флаг
(Егор Летов)
 
La_persona_malaДата: Понедельник, 27.08.2007, 01:43 | Сообщение # 36
умник
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
СООБЩЕНИЕ УДАЛЕНО

ХАРОН: Вам повышен рейтинг блокировки и Ваше сообщение удалено.
Если хотете обсудить какой-либо вопрос, милости просим - СОЗДАЙТЕ НОВУЮ ТЕМУ И ВПЕРЁД (главное что бы тема соответствывала морально-этическим нормам).

 
ХАРОНДата: Понедельник, 27.08.2007, 19:11 | Сообщение # 37
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 328
Статус: Offline
Прошу не считать меры жестокими - мы с Добрым прекратили, так вопреки запрету стали подкатывать посторонние люди, и флудить.
Флуд в данном топике будет пресекаться незамедлительно и жестоко.
Если есть вопросы по нашей прошедшей беседе - милости прошу в личку (это прежде всего касается La_persona_mala).


Звереет сердце, каменеет кулак
В моей душе чёрным пламенем пылает черный флаг
(Егор Летов)
 
NerieeДата: Суббота, 27.10.2007, 17:28 | Сообщение # 38
умник
Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Статус: Offline
Любовь - это тоненькая нить от одного человека к другому. Это СПИД в духовном проявлении. Это смысл жизни.

У меня нет мании величия... У великих ее вообще не бывает...
 
лукомычДата: Воскресенье, 28.10.2007, 19:46 | Сообщение # 39
хороша, чертовка
Группа: Друзья
Сообщений: 806
Статус: Offline
Quote (Neriee)
Это СПИД в духовном проявлении. Это смысл жизни.

ЛЮБОВЬ- ну да болезнь это БОЛЕЗНЬ! wacko


Я не сдурела. Я вообще такая)))
 
ДобрыйДата: Четверг, 01.11.2007, 16:00 | Сообщение # 40
Обучающиеся
Группа: Проверенные
Сообщений: 149
Статус: Offline
Не все болезни вредны.и не все приводят к летальному исходу.
Не знаю...как-то сравнивать любовь с болезнью....


Amoureux et heureux
 
лукомычДата: Четверг, 01.11.2007, 21:25 | Сообщение # 41
хороша, чертовка
Группа: Друзья
Сообщений: 806
Статус: Offline
Quote (Добрый)
Не все болезни вредны.и не все приводят к летальному исходу.
Не знаю...как-то сравнивать любовь с болезнью....

А какие болезни полезны??? интересно узнать.
Любовь- болезнь, потому что все чувства открыты. как раны, все на грани...
Это мое субъективное мнение.


Я не сдурела. Я вообще такая)))
 
ДобрыйДата: Суббота, 03.11.2007, 11:24 | Сообщение # 42
Обучающиеся
Группа: Проверенные
Сообщений: 149
Статус: Offline
Все болезни в той или иной степени как вредны, так и полезны. Иммунитет развивают, к примеру.Организм обновляют и т.д.
А вот именно потому, что все чувства открыты, как раны, и у тебя и у твоего любимого человека, если у вас взаимно, и нужно аккуртно относиться друг к другу.К сожалению это приходит с опытом.Но главное, что бы приходило


Amoureux et heureux
 
лукомычДата: Суббота, 03.11.2007, 11:45 | Сообщение # 43
хороша, чертовка
Группа: Друзья
Сообщений: 806
Статус: Offline
Quote (Добрый)
Все болезни в той или иной степени как вредны, так и полезны

еще ни одна болезнь иммунитет не укрепляла, организм не оздоравливала!!

Quote (Добрый)
и нужно аккуртно относиться друг к другу.К сожалению это приходит с опытом.Но главное, что бы приходило

милый мой ДОБРЫЙ!!! кто бы говорил про опыт! Тебе бы мой опыт, ты бы в шоколаде... biggrin


Я не сдурела. Я вообще такая)))
 
ДобрыйДата: Вторник, 13.11.2007, 18:44 | Сообщение # 44
Обучающиеся
Группа: Проверенные
Сообщений: 149
Статус: Offline
Quote (лукомыч)
милый мой ДОБРЫЙ!!! кто бы говорил про опыт! Тебе бы мой опыт, ты бы в шоколаде...

Мы ничего не знаем о опыте и возрасте друг друга.Не вижу смысла спорить.
Quote (лукомыч)
еще ни одна болезнь иммунитет не укрепляла, организм не оздоравливала!!

А я не говорил про укрепление и оздоровление. Давай не будем трактовать мои слова так, как тебе удобно.Хорошо?). Тем более смысл от этого ого го как искажается.
Милая.Не моя.

Добавлено (13.11.2007, 18:44)
---------------------------------------------
открой глаза

- Бабушка, как мне понять, что я влюбилась? - Очень просто, внученька. Ты помнишь, как вы познакомились? - Конечно, бабушка. Я помню не только наше знакомство, но и каждую встречу: как мы первый раз улыбнулись друг другу, как первый раз взялись за руки, как поцеловались. Знаешь, бабушка, я даже помню, все-все-все, о чем ему рассказывала; над какими его шутками смеялась; как готовилась к каждому свиданию; в чем была одета, чтобы ему понравится. Это любовь, бабушка?

- Нет, внученька. Любовь ? это когда помнишь в чем он был одет на свиданиях. А если помнишь себя ? это влюбленность. Сложи куклы в ящик, внученька.

Бабушка, скажи мне, когда наступает время расставаться? Может, лучше уходить после первой же ночи, пока еще нет неоправдавшихся надежд, не дожидаясь выяснения отношений, оставив на память только смущенное приятное воспоминание? Или после многих и многих ночей, когда все само потихонечку исчезнет, неизвестно куда и почему; спокойное ?экологическое? расставание, без боли чего-то рвущегося, без надрывов и криков?

- Тут все очень просто, внученька. Уходить надо не после какого-то определенного количества ночей, а после первого же утра, когда тебе не захочется встать пораньше и приготовить ему завтрак. Напои его тогда чаем, поцелуй на прощанье и закрой дверь.

Бабушка, он мне до сих пор снится?

- Внученька, вспомни прошлогодний снег.

- При чем тут прошлогодний снег? Я же совета у тебя хотела попросить, а не о погоде поговорить.

- А я тебе, внученька, его уже и дала. Если еще болит, если еще не до конца забылось, если вздрагивает еще внутри, то ты скажи про себя мысленно: ?Прошлогодний снег?. И относись к тому, что у вас было, точно также. Невозможно сохранить снежинку летом, внученька, - приходит и ей время растаять. И хоть тебе сейчас в это тяжело поверить, но обязательно выпадет новый снег. Просто доверься времени и дождись его, нового, свежего, чистого, первого снегопада. Но если ты еще тоскуешь по тому, что прошло, повторяй про себя: ?прошлогодний снег, прошлогодний снег, прошлогодний снег?.

- Бабушка, я буду бороться за свою любовь. Я не отдам его просто так. Не опущу руки, не сдамся без боя! - Внученька, знаешь ли ты такую любимую игру школьных массовиков-затейников, когда надо бегать вокруг стульев, которых заведомо на один меньше, чем играющих; а когда закончится музыка, успеть занять стул первым? Внученька, ты ведь играешь именно в эту игру, когда пытаешься "бороться". Зачем же бегать вдвоем, а то и в троем вокруг одного стула, пытаясь перехитрить соперниц и занять его первым, смеша окружающих, злясь и нервничая? Оглянись вокруг - возле стенки стоят много других незанятых стульев. Ты же уже взрослая, внученька, пора перестать играть в детские игры.

- Бабушка, почему мне так больно? Я ревную буквально к любому произнесенному им женскому имени. Когда он не поднимает трубку, я тут же представляю себе, что он с другой. Когда он рассказывает о какой-то женщине, я сразу начинаю думать ?было ли??. Ревную к ?бывшим?, к друзьям, коллегам на работе, к случайным встречным. Как перестать себя мучить, бабушка?

- Внученька, ревность ? это обманчивое чувство. Ты не ревнуешь, ты боишься потерять. Но ты не бойся, внученька, это бессмысленно. Потому что если повода для ревности нет, то ревновать глупо, а когда повод уже есть, то поздно.

- Все мужчины одинаковые! Бабушка, ему стоит только сказать мне первый раз "привет", а я уже знаю, как он будет вести себя дальше, какие анекдоты рассказывать, как улыбаться, как прикасаться, как сорится и уходить

- Ты не права, внученька. Все мужчины разные. Просто нам нравятся похожие мужчины. Тебе нравятся скромные, "домашние"? Тогда почему ты сетуешь, что опять попался зануда, который никуда не хочет выходить из дома? Если ты выбираешь мужчину "душа компании", то не удивляйся, что прийдется делить его с друзьями, а, зачастую, и параллельными подругами. Если любишь романтиков, то будь готова не только к свечам, стихам и шампанстому, но и к периодическим депрессиям и исчезновениям, которые он будет объяснять "творческими кризисами". Выбираешь мужчину, за которым сможешь быть "как за каменной стеной" - не удивляйся, что не смоежшь найти в этих стенах двери на волю. Женщины выбирают похожих мужчин, а потом удивляются, что они все одинаковые.

- Бабушка, я не знаю, как сказать ему, чтобы не сделать больно. Он не заслужил банального ?давай останемся друзьями?. Он хороший, а мне придется поступить с ним жестоко. Что мне делать, бабушка, как сказать ему, что между нами все кончено?

Внученька, запомни: в последней фразе, которую ты скажешь мужчине при расставании, он должен услышать не только неизбежную жестокость, но и благодарность за все то хорошее, что у вас было. Ведь когда он будет вспоминать тебя, он, неизбежно, будет вспоминать и ваше расставание. И если ты хочешь, чтобы при воспоминании о тебе его глаза улыбались, не выясняй отношений при прощании. Скажи ему только одно: "мне больше не нужно твое присутствие, чтобы любить тебя". И все, уходи.

Бабушка, я не знаю, стоит ли ему все рассказать. Вроде бы и ничего такого не было, но вдруг он узнает? И признаваться вроде не в чем, но и рассказать не могу. И как я могу требовать от него быть честным со мной, если сама начинаю что-то скрывать и недоговаривать?

- Внученька, запомни три простых правила. Первое: никогда и ни при каких условиях не обманывай его. Второе: Никогда и ни при каких условиях не изменяй ему. И третье: если уж обманула и изменила, то никогда, ни при каких условиях не рассказывай ему об этом. Только помни, внученька, как бы тебе ни хотелось, но последнее правило следует только за первыми двумя.

- Бабушка, я не понимаю что происходит: он вдруг куда-то просто исчез. Все было хорошо, а потом так внезапно, без объяснений просто исчез. Я его уже не вижу, молчит телефон, и даже случайно мы больше видимся. Может, что-то случилось? Или я обидела его случайно? Может, стоит позвонить и поговорить, выяснить, что же все таки происходит?

- Внученька, не стоит, поверь мне. Ведь ты и сама знаешь ответ, только не хочешь себе в этом сознаться. Он не звонит, потому что не хочет ? это очень просто. Запомни, внученька, до тех пор, пока мужчина заинтересован в женщине, он не исчезнет. Он будет обрывать телефон, караулить у подъезда, организовывать случайные встречи. И никакие причины, даже самые веские, не станут причиной того, что его не будет рядом, если он этого хочет. И если ты не хочешь заставлять его врать в ответ на твой вопрос о том ?почему он пропал из твоей жизни? про то, что был занят или много работы, то лучше не спрашивай. И если не ищешь лишнего повода сделать себе еще больнее услышав правду, то тоже не спрашивай. Ты ведь и так знаешь ответ....

Особенно тронуло первое.
НЕ помню, в чем был я smile


Amoureux et heureux
 
NerieeДата: Среда, 14.11.2007, 18:55 | Сообщение # 45
умник
Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Статус: Offline
супер.респект за пост!

У меня нет мании величия... У великих ее вообще не бывает...
 
УМНЫЙ ФОРУМ » Клубы по интересам » БОЛТОЛОГИЯ » Любовь
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:
 
 
Баннеры
ТУТ МОЖЕТ БЫТЬ ВАША РЕКЛАМА ИЛИ БАННЕР

 

 

 

МИНИЧАТ
 

НАШИ ДРУЗЬЯ

счетчики

  Сайт wi-fi сети города Гаджиево
Яндекс цитирования
Музыка, фото, инфа, тексты песен, форум, чат и многое другое!!! Rambler's Top100
Форум Ваших Желаний Рейтинг@Mail.ru
Internet Map  
   
  

ТЕПЕРЬ ВЫ МОЖЕТЕ НЕ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ ПОИСКОВОЙ СИСТЕМОЙ, А ОСУЩЕСТВЛЯТЬ ПОИСК НАБИРАЯ ТЕКСТ ПРЯМО У НАС

 

Google

Используются технологии uCoz