Internet Map 

Другие наши проекты:

ФОРУМ ЮМОРА            ФОРУМ ВЫПУСКНИКОВ ВСОК ВМФ

ЧАТ УМНОГО ФОРУМА

Приветствуем Вас  Гость

   Четверг, 28.03.2024, 21:43   

УМНЫЙ ФОРУМ

УВАЖАЕМЫЙ ГОСТЬ, НЕБОЛЬШАЯ ЧАСТЬ ФОРУМА СКРЫТА ОТ ВАШИХ ГЛАЗ, ПРИГЛАШАЕМ ВАС ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ

;

фотогалерея флеш игры чат простые игры тесты гороскоп файлообменник

  НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ |  ПРАВИЛА ФОРУМА | ПОИСК | РЕГИСТРАЦИЯ | ВХОД

 
  
НЕМНОГО ГЛУПОСТЕЙ . . .
 

НОВОСТИ ПРОЕКТА
  вам всучили пылесос КИРБИ, как вернуть его продавцу узнайте за этой ссылкой

  КАК ОБМАНЫВАЕТ РЕКЛАМА ОТЕЛЕЙ СЕТИ Park Inn by Radisson – УЗНАЙТЕ ЗА ЭТОЙ ССЫЛКОЙ. НЕДАЙБОГ ВАМ СНЯТЬ НОМЕР В ЭТОМ ОТЕЛЕ,ОСОБЕННО В МУРМАНСКЕ

  

 

  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Модератор форума: Добрый  
УМНЫЙ ФОРУМ » Клубы по интересам » БОЛТОЛОГИЯ » Любовь

Любовь
СтепанычДата: Среда, 24.11.2010, 20:35 | Сообщение # 61
бывалый
Группа: Друзья
Сообщений: 180
Статус: Offline
ТОСТЫ

В одном алтайском селении юноши женятся только на девушках, гораздо моложе их...
Выпьем за женщин, умело скрывающих свои годы!

В степях говорят - женщина как степь, душа у нее большая, а ладони теплые.
В горах говорят - женщина как горный ручей, волос у нее длинный, а совесть чистая.
В тайге говорят - женщина как тайга, душа у нее мудрая, а сердце заботливое.
Выпьем за наших любимых женщин, удачно вышедших замуж!

В одном алтайском селении, когда муж уходит на рыбалку, жена идет в магазин, чтобы купить рыбы.
Нельзя, чтобы после рыбалки в доме не было рыбы.
Если же муж идет на охоту, жена покупает мясо. Нельзя, чтобы после охоты в доме не было мяса.
Если же муж пошел получать деньги, жена никуда не идет, а сидит дома и ждет мужа.
Нельзя, чтобы после получки в доме не было денег.
Так выпьем же за жен, которые знают, когда идти, а когда ждать!

Выпьем за наших женушек, которые заменяют и гарем, и стройбригаду, и райотдел милиции, лишь бы никто муженька не отбил!

Баба – это не пол, а качество человека. Выпьем за настоящих женщин!

Как известно кусаются одни комарихи, мужчины, как это тоже известно, лишь жужат.
Выпьем за женщин, кусающих комаров!

Дарю!

АЛТАЙСКАЯ СВАДЬБА


Jo lo credo!

Сообщение отредактировал Степаныч - Среда, 24.11.2010, 20:36
 
МанюняДата: Четверг, 25.11.2010, 09:55 | Сообщение # 62
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 433
Статус: Offline
Quote (Степаныч)
В одном алтайском селении, когда муж уходит на рыбалку, жена идет в магазин, чтобы купить рыбы.
Нельзя, чтобы после рыбалки в доме не было рыбы.
Если же муж идет на охоту, жена покупает мясо. Нельзя, чтобы после охоты в доме не было мяса.
Если же муж пошел получать деньги, жена никуда не идет, а сидит дома и ждет мужа.
Нельзя, чтобы после получки в доме не было денег.
Так выпьем же за жен, которые знают, когда идти, а когда ждать!

классный тост!!! А главное мудрый и жизненный!!))))


Цени того,кому ты дорог,и не гонись за тем кто счастлив без тебя.
 
лукомычДата: Пятница, 26.11.2010, 14:55 | Сообщение # 63
хороша, чертовка
Группа: Друзья
Сообщений: 806
Статус: Offline
Quote (Elusive)
Спасибо, что дала ссылку на фрагмент спектакля «Планета»

Мне очень нравится Гришковец и все , что он "Творит"...
Будят меня утром)))
не поленитесь, послушайте до конца, не пожалеете...
себя вспомнила в детстве, ну тАк точно )))
"а они зашли..не посмотрели на лицо, просто включили свет и ушли")))

А по теме...продолжу тосты Степаныча)))

Тост Булата Окуджавы:

Не бродяги, не пропойцы.
За столом семи морей
Вы пропойте, вы пропойте
Славу женщине моей!

а таким, наверно, был бы тост от ЛЕО???

Женщина - это инопланетянка, женщина - это колдунья...
Выпьем за женские чары! Да здравствует мистика!


Я не сдурела. Я вообще такая)))

Сообщение отредактировал лукомыч - Пятница, 26.11.2010, 14:58
 
ElusiveДата: Пятница, 26.11.2010, 17:57 | Сообщение # 64
Ученик
Группа: Друзья
Сообщений: 790
Статус: Offline
Quote (Степаныч)
В одном алтайском селении юноши женятся только на девушках, гораздо моложе их...

Я вижу в этом жизненный смысл и практическую полезность. : ) Но что значит «гораздо моложе их»? Сколько лет обычно достигает разница в возрасте между юношей и девушкой в упомянутом алтайском селении? : )

Quote (Степаныч)
Выпьем за наших женушек, которые заменяют и гарем, и стройбригаду, и райотдел милиции, лишь бы никто муженька не отбил!

Ничего себе алтайские жёнушки! : ) Каждая из них заменят целый гарем! ; ) Да ещё в придачу и стройбригаду, и райотдел милиции!! : ) Алтайские мужья с такими жёнами живут как у Христа за пазухой. : ) Счастливчики какие! : )

Фото АЛТАЙСКОЙ СВАДЬБЫ заинтересовало меня НАСТОЛЬКО, что мне захотелось узнать подробности. : ) И вот что я вычитала про этот обряд:

«Традиционная алтайская свадьба многолюдна. Все собравшиеся гости, родственники жениха и невесты, одеты в национальные костюмы. Свадьба проходит, как правило, в доме жениха.

Рядом с домом (одноэтажная просторная постройка с участком, каких еще много в пределах Горно-Алтайска) располагается аил (похожий на монгольскую юрту) с очагом в центре - это национальное алтайское жилище. Летом его используют, как кухню. И традиционные национальные свадьбы играют тоже здесь. Хотя перед тем, как молодожены попадают в аил, им нужно выполнить несколько свадебных ритуалов.

Так, для начала жених вместе с родственниками отправляется на поиски невесты, которую прячут в одном из соседних домов. Жених должен разыскать свою суженую. После чего объединившиеся родственники переходят в дом жениха и идут в аил.

Невеста входит в аил, прикрытая белым полотном, растянутым на двух свежесрубленных березах – аналог нашей привычной свадебной фаты. За этим полотном ей расплетают косу, смазывают волосы молоком и заплетают уже две косы – знак того, что теперь у нее есть вторая половина. После этого она уже на правах хозяйки дома угощает всех чаем с молоком.

А потом нужно угостить и духов, чтобы были благосклонны к новой семье, что является кульминацией свадьбы — невеста выливает масло в огонь очага. Если она промахнется или огонь по какой-то причине погаснет, то это будет означать, что духи семьи жениха не желают принимать невесту.

Большинство обрядов алтайской свадьбы сопровождаются шутками и весельем. Кроме ритуала выливания масла в очаг. Оно проходило в полной тишине, и только после яркого столба пламени все шумно начинают поздравлять молодоженов.

На столе много молочных продуктов – белое – это на счастье. Даже знаменитая алтайская водка – арочко – по сути, самогон, который гонят из кефира – чегеня. Вот такой самогонный аппарат стоит в каждом аиле.

Едят на свадьбе руками. Вилок не дают – острые предметы – это плохая примета, говорят хозяева. Нож приносят всего на пару минут, чтобы разрезать главное свадебное блюдо – канн – это кровяная колбаса в желудке барана.

В одежде тоже должно быть много белого. Даже гостей на дорогу обвязывают белыми алтайским поясами, чтобы дорога была светлой

(по книге В.А. Кетковича «Путешествие в Горный Алтай»)

«Невеста входит в аил, прикрытая белым полотном, растянутым на двух свежесрубленных березах – аналог нашей привычной свадебной фаты.» - Какой необычный аналог свадебной фаты! : )

Мне нравится, что АЛТАЙСКАЯ СВАДЬБА такая белая и светлая! : )

Добавлено (26.11.2010, 17:57)
---------------------------------------------

Quote (лукомыч)
Мне очень нравится Гришковец и все , что он "Творит"...

Творчество Гришковца своеобразно и самобытно. Он, оказывается, родом из Кемерово, что находится в южной части Западной Сибири. : )

Quote (лукомыч)
не поленитесь, послушайте до конца, не пожалеете...

Послушала до конца и не пожалела ни чуть! : )



Потревоженная виртуальность

Сообщение отредактировал Elusive - Пятница, 26.11.2010, 17:54
 
лукомычДата: Пятница, 26.11.2010, 18:24 | Сообщение # 65
хороша, чертовка
Группа: Друзья
Сообщений: 806
Статус: Offline
Quote (Elusive)
Послушала до конца и не пожалела ни чуть! : )

как же я рада..ну, наконец то, я не одинока... )))


Я не сдурела. Я вообще такая)))
 
УМНЫЙ ФОРУМ » Клубы по интересам » БОЛТОЛОГИЯ » Любовь
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Поиск:
 
 
Баннеры
ТУТ МОЖЕТ БЫТЬ ВАША РЕКЛАМА ИЛИ БАННЕР

 

 

 

МИНИЧАТ
 

НАШИ ДРУЗЬЯ

счетчики

  Сайт wi-fi сети города Гаджиево
Яндекс цитирования
Музыка, фото, инфа, тексты песен, форум, чат и многое другое!!! Rambler's Top100
Форум Ваших Желаний Рейтинг@Mail.ru
Internet Map  
   
  

ТЕПЕРЬ ВЫ МОЖЕТЕ НЕ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ ПОИСКОВОЙ СИСТЕМОЙ, А ОСУЩЕСТВЛЯТЬ ПОИСК НАБИРАЯ ТЕКСТ ПРЯМО У НАС

 

Google

Используются технологии uCoz