Internet Map 

Другие наши проекты:

ФОРУМ ЮМОРА            ФОРУМ ВЫПУСКНИКОВ ВСОК ВМФ

ЧАТ УМНОГО ФОРУМА

Приветствуем Вас  Гость

   Пятница, 19.04.2024, 21:53   

УМНЫЙ ФОРУМ

УВАЖАЕМЫЙ ГОСТЬ, НЕБОЛЬШАЯ ЧАСТЬ ФОРУМА СКРЫТА ОТ ВАШИХ ГЛАЗ, ПРИГЛАШАЕМ ВАС ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ

;

фотогалерея флеш игры чат простые игры тесты гороскоп файлообменник

  НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ |  ПРАВИЛА ФОРУМА | ПОИСК | РЕГИСТРАЦИЯ | ВХОД

 
  
НЕМНОГО ГЛУПОСТЕЙ . . .
 

НОВОСТИ ПРОЕКТА
  вам всучили пылесос КИРБИ, как вернуть его продавцу узнайте за этой ссылкой

  КАК ОБМАНЫВАЕТ РЕКЛАМА ОТЕЛЕЙ СЕТИ Park Inn by Radisson – УЗНАЙТЕ ЗА ЭТОЙ ССЫЛКОЙ. НЕДАЙБОГ ВАМ СНЯТЬ НОМЕР В ЭТОМ ОТЕЛЕ,ОСОБЕННО В МУРМАНСКЕ

  

 

  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Добрый  
УМНЫЙ ФОРУМ » Юмор, игры, развлекухи » ПОЗДРАВЬ ДРУГА » профессиональные праздники

профессиональные праздники
ЛеоДата: Вторник, 18.03.2008, 12:46 | Сообщение # 1
Душа форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 2117
Статус: Offline
Все мы имеем какуюто проффессию, и соответственно у каждого из нас есть свои, необычные для других праздники. вот например у меня завтра такой праздник - день моряка подводника. А у Вас как?

НЕУЖЕЛИ Я ПЕРЕЖИВУ ОЧЕРЕДНУЮ РЕВОЛЮЦИЮ?
 
ЛеоДата: Вторник, 18.03.2008, 12:48 | Сообщение # 2
Душа форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 2117
Статус: Offline
а вот и история моего праздника:

19 марта в России отмечается День моряка-подводника. В 1906 г. по указу императора Николая II в классификацию судов военного флота был включен новый разряд кораблей - подводные лодки. Этим же указом в состав Российского флота были включены 10 подводных лодок. Первая из них - «Дельфин» - была построена на Балтийском заводе в 1904 году.

Русско-японская война стала первой в мировой истории, в которой принял участие еще официально не признанный, но уже заставивший противника дрогнуть новый класс военных кораблей - подводные лодки.

Первое соединение России - бригада подводных лодок - было сформировано в 1911 году в составе Балтийского флота и базировалось в Либаве. Бригада включала в себя 11 подводных лодок, плавучие базы «Европа» и «Хабаровск».

В первую мировую войну 1914–1918 гг. подводные лодки широко применялись для борьбы на морских коммуникациях. А к концу войны подлодки окончательно сформировались в самостоятельный род сил ВМФ, способный решать как тактические, так и некоторые оперативные задачи.

За период с 1930 по 1939 год для флота СССР было построено более 20 больших, 80 средних, 60 малых подводных лодок и 20 подводных минных заградителей. К началу Великой Отечественной войны в составе четырех флотов имелось 212 подводных лодок.

Организационно они сводились в бригады, дивизионы и группы. Управлял ими командующий флотом, боевой и повседневной деятельностью руководил подводный отдел флота. Задачи подлодок и районы их боевых действий определялись военным советом флота.

Переломным этапом в истории советского Морфлота явилось внедрение на подводные лодки в 50 годы ядерных энергетических установок. Благодаря этому они получили практически неограниченную автономность плавания.

Уже к 1961 году российский флот имел 9 атомных лодок - 4 ракетных и 5 торпедных. А всего Советский Союз построил 243 атомные подводные лодки различных классов и, с учетом царской России, свыше 1000 дизельных подводных лодок.

Сейчас для ВМФ России создана группировка подводных атомных крейсеров с крылатыми ракетами. В ее составе - подводные лодки проекта 949а, вооруженные 24 ракетами типа «Гранит». Эта группировка способна с высокой эффективностью решать задачи поражения группировок надводных целей, в том числе авианосных соединений.


НЕУЖЕЛИ Я ПЕРЕЖИВУ ОЧЕРЕДНУЮ РЕВОЛЮЦИЮ?
 
лукомычДата: Среда, 19.03.2008, 05:46 | Сообщение # 3
хороша, чертовка
Группа: Друзья
Сообщений: 806
Статус: Offline
ЛЕО!!! ПОЗДРАВЛЯЮ С ПРАЗДНИКОМ!!!( такой настоящий мужской праздник). beer УДАЧИ тебе, ТЕРПЕНИЯ , ИСПОЛНЕНИЯ МЕЧТ... guitar grog gunsmilie

Quote (Лео)
у каждого из нас есть свои, необычные для других праздники. вот например у меня завтра такой праздник - день моряка подводника. А у Вас как?

А у меня их несколько...

День военно-космических сил России

4 октября 1957 года Советский Союз запустил первый в мире искусственный спутник Земли. Совершив 1440 оборотов вокруг Земли, спутник находился на орбите 92 дня, проделал путь длиной около 60 миллионов километров, вошел в атмосферу и сгорел 4 января 1958 года. Это событие стало началом космической эры.

С тех пор в космические каталоги внесены более 24-х тысяч космических объектов, в том числе почти 5 тысяч спутников. На околоземной орбите сегодня вращаются спутники 50-ти государств мира. Но пальму первенства держит Россия. Именно она стала автором первого запуска.

В 1977 году Международная федерация астронавтов решила праздновать 4 октября День Военно-космических сил. Этот день был установлен в честь запуска первого в мире искусственного спутника Земли. Официально праздник был утвержден Указом Президента РФ от 10 декабря 1995 года "Об установлении Дня Ракетных войск стратегического назначения и Дня Военно-космических сил".

День военно-космических сил России - это праздник всех тех, кто посвятил себя трудоемкой работе над созданием и запуском космических аппаратов оборонного назначения.

А еще ...ДЕНЬ СВЯЗИ, который отмечается в мае...
В этот день мы вспоминаем и благодарим изобретателей радио и мобильного телефона, А.С.Попова и Мартина Купера, благодаря им наша жизнь стала намного активней, информативней и проще..... tongue


Я не сдурела. Я вообще такая)))
 
Lorik173Дата: Среда, 19.03.2008, 15:24 | Сообщение # 4
Обучающиеся
Группа: Проверенные
Сообщений: 181
Статус: Offline
wine lips Дорогие Мужчины моряки- подводники!!!Разрешите поздравить вас с профессиональным праздником!!!Здоровья вам,любви и большого человеческого счастья!!! band band biggrin
 
StasyanyaДата: Среда, 19.03.2008, 21:43 | Сообщение # 5
врединка
Группа: Проверенные
Сообщений: 328
Статус: Offline
Лео, korzpvs искренне вас поздравляю и желаю счастья!!!

бу
 
ЛеоДата: Среда, 19.03.2008, 21:48 | Сообщение # 6
Душа форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 2117
Статус: Offline
спасибо за поздравления всем, ктото мог и смс прислать))))

НЕУЖЕЛИ Я ПЕРЕЖИВУ ОЧЕРЕДНУЮ РЕВОЛЮЦИЮ?
 
StasyanyaДата: Четверг, 20.03.2008, 01:32 | Сообщение # 7
врединка
Группа: Проверенные
Сообщений: 328
Статус: Offline
пожалуйста тем, кто толкает при всех, а извиняется втихушку

бу
 
ЛеоДата: Четверг, 20.03.2008, 09:55 | Сообщение # 8
Душа форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 2117
Статус: Offline
smile

НЕУЖЕЛИ Я ПЕРЕЖИВУ ОЧЕРЕДНУЮ РЕВОЛЮЦИЮ?
 
лукомычДата: Суббота, 12.04.2008, 12:06 | Сообщение # 9
хороша, чертовка
Группа: Друзья
Сообщений: 806
Статус: Offline
А у нас сегодня БОЛЬШОЙ ПРАЗДНИК! Поздравляю всех Байконурцев!
МОСКВА, 12 апр — РИА Новости. Россия отмечает День космонавтики — ровно 47 лет назад, 12 апреля 1961 года, начался отсчет космической эры человечества — на корабле «Восток» стартовал первопроходец Вселенной Юрий Гагарин.

Праздник установлен указом Президиума Верховного Совета СССР от 9 апреля 1962 года. С 1968 года отечественный День космонавтики получил и официальное общемировое признание после учреждения Всемирного дня авиации и космонавтики, сообщили РИА Новости в Роскосмосе
Старт был осуществлен с первого стартового комплекса космодрома Байконур. Ракета-носитель “Восток 8К72К” вывела на околоземную орбиту космический корабль “Восток”, пилотируемый первым советским космонавтом Юрием Гагариным. Дублером, который имел возможность в любой момент до старта заменить Гагарина, стал Герман Титов. Для подстраховки был также назначен запасной космонавт — Григорий Нелюбов.

Корабль “Восток” был выведен на орбиту с параметрами: наклонение — 64,95 градуса, период обращения — 89,34 минуты, минимальное расстояние от поверхности Земли — 181 километр, максимальное — 327 километров.

Полет первого космонавта продолжался 1 час 48 минут. После одного витка вокруг Земли спускаемый аппарат корабля совершил посадку в Саратовской области. На высоте нескольких километров Гагарин катапультировался и совершил мягкую посадку на парашюте недалеко от спускаемого аппарата.

Первому космонавту планеты было присвоено звание Героя Советского Союза, а день его полета стал национальным праздником — Днем космонавтики, начиная с 12 апреля 1962 года.

Погиб первый космонавт планеты 27 марта 1968 года при выполнении тренировочного полета в сложных метеоусловиях. По официальной версии, самолет “МиГ-15”, пилотируемый Гагариным и командиром учебного полка Центра подготовки космонавтов полковником Серегиным, вошел в штопор, а для его вывода якобы не хватило высоты. Самолет упал в лес и разбился вблизи деревни Новоселово Киржачского района Владимирской области.

ПОЗДРАВЛЯЮ!!!


Я не сдурела. Я вообще такая)))
 
ЛеоДата: Суббота, 12.04.2008, 23:54 | Сообщение # 10
Душа форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 2117
Статус: Offline
Лукомыч, Стасяня, работники космоса, поздравляю Вас с вашим праздником, пусть все в вашей жизни будет чисто и гладко.

НЕУЖЕЛИ Я ПЕРЕЖИВУ ОЧЕРЕДНУЮ РЕВОЛЮЦИЮ?
 
лукомычДата: Четверг, 08.05.2008, 07:40 | Сообщение # 11
хороша, чертовка
Группа: Друзья
Сообщений: 806
Статус: Offline
Quote (лукомыч)
А еще ...ДЕНЬ СВЯЗИ, который отмечается в мае...
В этот день мы вспоминаем и благодарим изобретателей радио и мобильного телефона, А.С.Попова и Мартина Купера, благодаря им наша жизнь стала намного активней, информативней и проще.....

Вчера, между прочим , был ДЕНЬ РАДИО и мой профессиональный праздник, соответственно, потому как я связист,,))))
с чем я себя и ПОЗДРАВЛЯЮ!!!


Я не сдурела. Я вообще такая)))
 
ЛеоДата: Четверг, 08.05.2008, 23:43 | Сообщение # 12
Душа форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 2117
Статус: Offline
странно, я не связист а был и мой праздник, хм, я по первому высшему образованию и по 15 годам службы радиоинжинер))))

Кстати Лукомыч biggrin с праздником


НЕУЖЕЛИ Я ПЕРЕЖИВУ ОЧЕРЕДНУЮ РЕВОЛЮЦИЮ?
 
ТомычДата: Вторник, 17.06.2008, 17:21 | Сообщение # 13
Тамарочка
Группа: Друзья
Сообщений: 367
Статус: Offline
Вот интересно, а день счетного работника(бухгалтера там,экономиста всякого,счетовода и пр.) есть?

Ф. Раневская:"Оптимизм – это недостаток информации".
 
KnopaДата: Среда, 08.10.2008, 20:07 | Сообщение # 14
ЗЕЛЕНОГЛАЗКА
Группа: Проверенные
Сообщений: 125
Статус: Offline
5 октября вся страна отмечала День учителя. На нашем форуме о таком празднике похоже не слышали. Поздравляю себя и всех моих коллег!

Беззащитно сердце человеческое. А защищённое - оно лишено света, и мало в нём горячих углей, не хватит даже, чтобы согреть руки.
 
ЛеоДата: Четверг, 09.10.2008, 10:46 | Сообщение # 15
Душа форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 2117
Статус: Offline
ну когото я по телефону поздравил, не помню правда кого, может кто и напомнит, а так с праздником, учителя и училки)))) biggrin

НЕУЖЕЛИ Я ПЕРЕЖИВУ ОЧЕРЕДНУЮ РЕВОЛЮЦИЮ?
 
УМНЫЙ ФОРУМ » Юмор, игры, развлекухи » ПОЗДРАВЬ ДРУГА » профессиональные праздники
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
 
 
Баннеры
ТУТ МОЖЕТ БЫТЬ ВАША РЕКЛАМА ИЛИ БАННЕР

 

 

 

МИНИЧАТ
 

НАШИ ДРУЗЬЯ

счетчики

  Сайт wi-fi сети города Гаджиево
Яндекс цитирования
Музыка, фото, инфа, тексты песен, форум, чат и многое другое!!! Rambler's Top100
Форум Ваших Желаний Рейтинг@Mail.ru
Internet Map  
   
  

ТЕПЕРЬ ВЫ МОЖЕТЕ НЕ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ ПОИСКОВОЙ СИСТЕМОЙ, А ОСУЩЕСТВЛЯТЬ ПОИСК НАБИРАЯ ТЕКСТ ПРЯМО У НАС

 

Google

Используются технологии uCoz