Internet Map 

Другие наши проекты:

ФОРУМ ЮМОРА            ФОРУМ ВЫПУСКНИКОВ ВСОК ВМФ

ЧАТ УМНОГО ФОРУМА

Приветствуем Вас  Гость

   Среда, 24.04.2024, 11:42   

УМНЫЙ ФОРУМ

УВАЖАЕМЫЙ ГОСТЬ, НЕБОЛЬШАЯ ЧАСТЬ ФОРУМА СКРЫТА ОТ ВАШИХ ГЛАЗ, ПРИГЛАШАЕМ ВАС ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ

;

фотогалерея флеш игры чат простые игры тесты гороскоп файлообменник

  НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ |  ПРАВИЛА ФОРУМА | ПОИСК | РЕГИСТРАЦИЯ | ВХОД

 
  
НЕМНОГО ГЛУПОСТЕЙ . . .
 

НОВОСТИ ПРОЕКТА
  вам всучили пылесос КИРБИ, как вернуть его продавцу узнайте за этой ссылкой

  КАК ОБМАНЫВАЕТ РЕКЛАМА ОТЕЛЕЙ СЕТИ Park Inn by Radisson – УЗНАЙТЕ ЗА ЭТОЙ ССЫЛКОЙ. НЕДАЙБОГ ВАМ СНЯТЬ НОМЕР В ЭТОМ ОТЕЛЕ,ОСОБЕННО В МУРМАНСКЕ

  

 

  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Модератор форума: Добрый  
УМНЫЙ ФОРУМ » Юмор, игры, развлекухи » ПОЗДРАВЬ ДРУГА » профессиональные праздники

профессиональные праздники
ElusiveДата: Четверг, 15.04.2010, 19:00 | Сообщение # 46
Ученик
Группа: Друзья
Сообщений: 790
Статус: Offline
Quote ("лукомыч")
Ага.. еще как))) Больше 20 лет на космодроме..это что-то))

Космическая тема тебе более близка, чем я думала. : ) Мне всегда была интересна эта тема, но у меня это проходит в познавательной форме, у меня это взгляд со стороны, а ты была внутри всего этого. Более 20 лет на космодроме – это без преувеличения ГРАНДИОЗНО, потому что всё, относящееся к КОСМОСУ – ГРАНДИОЗНО!

Ты в этой же теме писала вот это

Quote ("лукомыч")
А у нас сегодня БОЛЬШОЙ ПРАЗДНИК! Поздравляю всех Байконурцев!

Больше 20 лет на космодроме Байконур, я так понимаю. : ) С казахского языка Байқоңыр — плодородная земля.

Интересно, что когда военные строили испытательный полигон – будущий Байконур - в пустыне в Казахстане, то этот район имел условное кодовое наименование «Тайга». : )

Когда читаешь следующее, то понимаешь, как легко с кондачка объявить что-либо своей собственностью и как потом трудно управиться с ней, если нет ни надлежащего навыка, ни умения, ни знаний. И вынуждены затем горе-собственники обращаться к тем, кому под силу навести порядок.

«Развал СССР в 1991 году очень скоро отразился на жизни города и космодрома в целом: уменьшилось количество запусков космических аппаратов, начался отток с космодрома офицерских кадров и представителей промышленности. Президент Казахстана Нурсултан Абишевич Назарбаев объявил космодром Байконур собственностью Казахстана. В городе начались перебои с продуктами, электроэнергией, водой, теплом и газом. Население города согласно переписи населения 1994 года уменьшилось с 90 до 55 тысяч человек.

Всех оставшихся на космодроме волновал вопрос о дальнейшей судьбе города и космодрома. Среди предложенных способов решения проблем была выбрана аренда. В 1994 году между Россией и Казахстаном подписано Соглашение об аренде космодрома сроком на 20 лет, после чего введены в действие ряд документов по отдельным вопросам жизни города в условиях аренды.

20 декабря 1995 году Указом президента Республики Казахстан Н.А. Назарбаева город Ленинск переименован в г. Байконур. Благодаря помощи правительства России и эффективной работе городской администрации с 1995 года значительно улучшились условия жизни горожан, укрепились городское хозяйство и правопорядок.»

Источник

Что же будет с Байконуром, когда прекратиться аренда космодрома Россией после того, как у нас всё будет перенесено на новый космодром «Восточный» в Амурской области?

К слову, Киргизия тоже не смогла управиться со своей собственностью, до чего довели свою страну: в федеральной казне пусто - всё растащили. И теперь вот Россия предоставит Киргизии грант в $ 20 миллионов и льготный кредит по линии Россельхозбанка в $30 миллионов.

Quote ("лукомыч")
Со связью, как и везде, бывают проблемы,но они решаемы.. Elusive..спасибо за поздравление... но все это уже в прошлом... на сегодняшний день я тихий(иногда) и законопослушный гражданский человек )))

Гражданский-то гражданский, но всё равно желание пострелять в тебе осталось – ты же говорила в мини-чате, что постреляла бы в тире «Кречета» опосля шашлычков. : )


Потревоженная виртуальность
 
лукомычДата: Суббота, 17.04.2010, 08:21 | Сообщение # 47
хороша, чертовка
Группа: Друзья
Сообщений: 806
Статус: Offline
Байконур-целая жизнь..для меня и совершенно особенный город..
фото Байконура
да что там говорить..там прошла моя молодость))) там остались друзья..многие разбросаны по всей стране...там была любовь..там дети родились..вообщем там все!!! А здесь ..я учусь жить заново..
как -то так..
Quote (Elusive)
но всё равно желание пострелять в тебе осталось

Я бы не сказала, что умею это делать очень хорошо, во всяком случае не боюсь и умею..когда-то нас хорошо намуштровали))


Я не сдурела. Я вообще такая)))

Сообщение отредактировал лукомыч - Суббота, 17.04.2010, 08:21
 
Милый_АнгелДата: Понедельник, 19.04.2010, 20:41 | Сообщение # 48
ледяное сердце
Группа: Друзья
Сообщений: 47
Статус: Offline
А вот простого следователя так никто с праздником и не поздравил.... Ну да ладно)))) wacko
 
ElusiveДата: Вторник, 20.04.2010, 14:14 | Сообщение # 49
Ученик
Группа: Друзья
Сообщений: 790
Статус: Offline
Тут за всеми профессиональными праздниками, к сожалению, вовремя не уследишь.

У тебя, оказывается, был профессиональный праздник 6 апреля, Милый_Ангел! Поздравляю тебя с прошедшим Днём следователя (Днём работников и сотрудников следственных органов)! : ) Желаю тебе успешно распутывать самые сложные следственные дела.

Рисунок с открытки «С днём работника следственных органов!»


Потревоженная виртуальность

Сообщение отредактировал Elusive - Вторник, 20.04.2010, 14:14
 
лукомычДата: Суббота, 19.03.2011, 06:36 | Сообщение # 50
хороша, чертовка
Группа: Друзья
Сообщений: 806
Статус: Offline
Лео, с праздником!!!

Автор этого потрясающего стихотворения, ставшего песней-гимном подводников, Герой Советского Союза, капитан 2 ранга Израиль Ильич Фисанович, командир подводной лодки «М-172» 3-го дивизиона бригады подводных лодок Северного флота.
Музыку к песне написал Е. Жарковский.

СТРОЕВАЯ ПОДВОДНАЯ

Нет выше счастья, чем борьба с врагами,
И нет бойцов подводников смелей.
И нет нам твёрже почвы под ногами,
Чем палубы подводных кораблей.

Простились мы с родными берегами.
Крепчает шторм, и волны хлещут злей.
И нет нам твёрже почвы под ногами,
Чем палубы подводных кораблей.

В морскую глубь на смертный бой с врагами
Идёт подлодка, слушаясь рулей.
И нет нам твёрже почвы под ногами,
Чем палубы подводных кораблей.

Утоплен враг, идём сквозь сталь и пламя.
Пускай бомбят: посмотрим, кто хитрей!
И нет нам твёрже почвы под ногами,
Чем палубы подводных кораблей.

Любимые, встречайте нас с цветами.
И хоть на свете вы нам всех милей,
Но нет нам твёрже почвы под ногами,
Чем палубы подводных кораблей.

Глубина. А.Маршал.


Я не сдурела. Я вообще такая)))

Сообщение отредактировал лукомыч - Суббота, 19.03.2011, 18:22
 
ЛеоДата: Среда, 23.03.2011, 17:19 | Сообщение # 51
Душа форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 2117
Статус: Offline
спасибо

НЕУЖЕЛИ Я ПЕРЕЖИВУ ОЧЕРЕДНУЮ РЕВОЛЮЦИЮ?
 
УМНЫЙ ФОРУМ » Юмор, игры, развлекухи » ПОЗДРАВЬ ДРУГА » профессиональные праздники
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск:
 
 
Баннеры
ТУТ МОЖЕТ БЫТЬ ВАША РЕКЛАМА ИЛИ БАННЕР

 

 

 

МИНИЧАТ
 

НАШИ ДРУЗЬЯ

счетчики

  Сайт wi-fi сети города Гаджиево
Яндекс цитирования
Музыка, фото, инфа, тексты песен, форум, чат и многое другое!!! Rambler's Top100
Форум Ваших Желаний Рейтинг@Mail.ru
Internet Map  
   
  

ТЕПЕРЬ ВЫ МОЖЕТЕ НЕ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ ПОИСКОВОЙ СИСТЕМОЙ, А ОСУЩЕСТВЛЯТЬ ПОИСК НАБИРАЯ ТЕКСТ ПРЯМО У НАС

 

Google

Используются технологии uCoz