Internet Map 

Другие наши проекты:

ФОРУМ ЮМОРА            ФОРУМ ВЫПУСКНИКОВ ВСОК ВМФ

ЧАТ УМНОГО ФОРУМА

Приветствуем Вас  Гость

   Среда, 24.04.2024, 01:40   

УМНЫЙ ФОРУМ

УВАЖАЕМЫЙ ГОСТЬ, НЕБОЛЬШАЯ ЧАСТЬ ФОРУМА СКРЫТА ОТ ВАШИХ ГЛАЗ, ПРИГЛАШАЕМ ВАС ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ

;

фотогалерея флеш игры чат простые игры тесты гороскоп файлообменник

  НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ |  ПРАВИЛА ФОРУМА | ПОИСК | РЕГИСТРАЦИЯ | ВХОД

 
  
НЕМНОГО ГЛУПОСТЕЙ . . .
 

НОВОСТИ ПРОЕКТА
  вам всучили пылесос КИРБИ, как вернуть его продавцу узнайте за этой ссылкой

  КАК ОБМАНЫВАЕТ РЕКЛАМА ОТЕЛЕЙ СЕТИ Park Inn by Radisson – УЗНАЙТЕ ЗА ЭТОЙ ССЫЛКОЙ. НЕДАЙБОГ ВАМ СНЯТЬ НОМЕР В ЭТОМ ОТЕЛЕ,ОСОБЕННО В МУРМАНСКЕ

  

 

  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Добрый  
УМНЫЙ ФОРУМ » Музыкальная страничка » Современная музыка » Современная музыка отвратительна

Современная музыка отвратительна
ВампиркаДата: Вторник, 07.08.2007, 13:02 | Сообщение # 16
умник
Группа: Пользователи
Сообщений: 93
Статус: Offline
Quote (ХАРОН)
флаг у меня вместо аватора

хорошая отмазка happy


Я открытая,но не форточка
Нежный вампир
 
люкаДата: Понедельник, 27.08.2007, 14:28 | Сообщение # 17
Леди ночь
Группа: Проверенные
Сообщений: 247
Статус: Offline
Я нашу попсу не слушаю....импортную люблю....Nelly Furtado,отличная песня дуэта Шакиры и Бьенс...Дэвид Вендетта...да много всего...потанцевать,потрястись....

счастье-это когда тебя понимают!
 
люкаДата: Понедельник, 27.08.2007, 14:31 | Сообщение # 18
Леди ночь
Группа: Проверенные
Сообщений: 247
Статус: Offline
Quote (лукомыч)
а мне нравится старая добрая группа "ДДТ" и "ЧАЙФ"

Quote (лукомыч)
И старый добрый НАУТИЛУС тоже .может и устарело,а мне нравится!!!

Это чего...21 век...ну послушать под настроение можно и Круга и Наговицына и Талькова и Цоя...но это не веселиться и не танцевать....сидеть и слушать.....и это уже прошлый век....Утесов тож пел хорошо.


счастье-это когда тебя понимают!

Сообщение отредактировал люка - Понедельник, 27.08.2007, 14:33
 
ХАРОНДата: Понедельник, 27.08.2007, 19:22 | Сообщение # 19
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 328
Статус: Offline
люка, извините...Старый добрый советский рок вечен.
Веселиться можно и под него - главное найти стоящее.

А попс - музыка для....как бы это сказать, чтобы никого не обидеть.....ну с одной стороны для несколько ограниченных людей, а с другой стороны, для людей, у которых достаточно неважный вкус.
Это только моё мнение.
Хотя и попс попсу рознь - я за качественную попсу (хотя в любом случае я её слушать никогда не буду).


Звереет сердце, каменеет кулак
В моей душе чёрным пламенем пылает черный флаг
(Егор Летов)
 
Lorik173Дата: Понедельник, 27.08.2007, 20:05 | Сообщение # 20
Обучающиеся
Группа: Проверенные
Сообщений: 181
Статус: Offline
ХАРОН, В том то и дело,что каждому свое и под разное настроение.Я правда не фанатка ДДТ и Чайфа,но Наутилус могу послушать иногда,а так получается,что все время слушаем попсу,потому что на работе радио играет,а там в основном попса играет
 
ХАРОНДата: Понедельник, 27.08.2007, 20:09 | Сообщение # 21
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 328
Статус: Offline
Quote (Lorik173)
В том то и дело,что каждому свое

В том то и дело.
Поэтому я на эти темы (темы касающиеся вкуса) не люблю спорить - на вкус и цвет товарищей нет smile
Я просто высказываю своё мнение и всё. И не хочу провоцировать спор smile

Quote (Lorik173)
работе радио играет,а там в основном попса играет

С радио это у всех беда smile Хочется послушать, а как послушаешь, так потом бредовые строчки на языке постоянно smile


Звереет сердце, каменеет кулак
В моей душе чёрным пламенем пылает черный флаг
(Егор Летов)
 
ДобрыйДата: Вторник, 28.08.2007, 12:06 | Сообщение # 22
Обучающиеся
Группа: Проверенные
Сообщений: 149
Статус: Offline
Quote (ХАРОН)
на вкус и цвет

Ага...все фломастеры разные.:)
А есть люди, которые слушают классику. И для них вы, обладающие "апупительным " музыкальным слухом (по-вашему скромному мнению smile ) люди ,слушающие рок, - ограниченные и с отсутствием элементарного эстетического вкуса smile
Все в мире относительно.
Чем Попса отличается от того же рока? Вот только честно, не надо громких фраз, де "...это же музыка...инструментал...тексты...", а реально?С объяснением. smile


Amoureux et heureux
 
ЛеоДата: Вторник, 28.08.2007, 14:33 | Сообщение # 23
Душа форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 2117
Статус: Offline
Quote (Добрый)
Чем Попса отличается от того же рока? Вот только честно, не надо громких фраз, де "...это же музыка...инструментал...тексты...", а реально?С объяснением.

полностью поддерживаю, слушать Кино, Наутилуса и подобное могу но только под особое настроение. Объясните.


НЕУЖЕЛИ Я ПЕРЕЖИВУ ОЧЕРЕДНУЮ РЕВОЛЮЦИЮ?
 
ХАРОНДата: Вторник, 28.08.2007, 15:49 | Сообщение # 24
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 328
Статус: Offline
Quote (Добрый)
Чем Попса отличается от того же рока?

Перво-наперво честностью....и не нужно это опровергать.
ПОПС - популярная музыка - сделана ради денег.
РОК в исконном своём смысле - абсолютно некомерческая и честная (не позволяющая обманывать зрителей фонограммаой) музыка.

Quote (Добрый)
И для них вы, обладающие "апупительным " музыкальным слухом

Я не спорю - для кого-то я дурак, а для кого-то я умный - и музыка тут вовсе не при чём.

Как вы не понимаете - Я ВЫСКАЗАЛ ТОЛЬКО СВОЁ МНЕНИЕ, и переубеждать меня бесполезно.


Звереет сердце, каменеет кулак
В моей душе чёрным пламенем пылает черный флаг
(Егор Летов)
 
ДобрыйДата: Вторник, 28.08.2007, 17:12 | Сообщение # 25
Обучающиеся
Группа: Проверенные
Сообщений: 149
Статус: Offline
Да не, дело не в том, что б переубедить. Или как-то зацепить. просто интересная темка поднялась. smile
Quote (ХАРОН)
РОК в исконном своём смысле - абсолютно некомерческая и честная (не позволяющая обманывать зрителей фонограммаой) музыка.

В исконном-да. Но этот постулат уже давно забыт.
Но не это главное. мне не понятно почему я должен отворачиваться от хорошего продукта только потому, что его сделали для продажи? Мы ведь покупаем хлеб с хлебопекарень, а не делаем его сами... я не говорю про российскую попсу, хотя даже у нас уже стали появляться КАЧЕСТВЕННЫЕ продукты, а послушай ЗАпадные. Хорошая музыка(ну на вкус и цвет...помните, да:) ), качественная обработка голоса или хорошие вокальные данные исполнителя...в общем мы получаем продукт, который хорош и приятен, и глупо кричать, что де "фи и и и и..." только потому, что его сделали из коммерческих побуждений и он ненастоящий...
Вы ж едите сушеные кальмары? НравяЦЦа? А ведь кольмаров, собсна, там и нет:)
Тем более комерция несет некоторые стандарты. Хочешь продаваться- соответствуй им. И они довольно высокие.
И, что главное, глупо думать, что рок- некоммерческий.
В нашем мире даже воздух продают...ни то что свое творчество.
И вот с громкими фразами , что попсу слушают ограниченные умственно люди либо люди с плохим вкусом...не согласен. Умный человек как раз не будет делать таких глупых заявлений.
Тем более, кто сказал, что рок- это истинная музыка? Кроме самих рокеров smile


Amoureux et heureux

Сообщение отредактировал Добрый - Вторник, 28.08.2007, 17:16
 
ХАРОНДата: Вторник, 28.08.2007, 18:20 | Сообщение # 26
Ученик
Группа: Проверенные
Сообщений: 328
Статус: Offline
Добрый, мы с Вами что-то последнее время часто спорим, ну да ладно - главно чтобы спор был продуктивен.
Итак, попытаюсь ответить на Ваши доводы.....

Quote (Добрый)
почему я должен отворачиваться от хорошего продукта только потому, что его сделали для продажи?

Никто ничего не должен. Каждый выбирает для себя. Кто-то слушает попс, кто-то панк, кто-то метал, а кто-то вообще глухой - все люди разные и у каждого свой вкус. Мой вкус не предрасположен к слащавому вкусу попса. И всё тут.

Quote (Добрый)
только потому, что его сделали из коммерческих побуждений и он ненастоящий...

Понимаете, я, как бы это не было странно, ужё вёл одну беседу на другом форуме по поводу покупки стихов, музыки и т.п. - одним словом о продаже творчества.
Я в некотором смысле творческий человек и там смог высказать своё мнение - я никогда не продам того, что сделал в плане творчества (!). Я не могу себе этого позволить.
И не потому что никто не купит, а потому что я считаю что то, что мне (!) было дано свыше я не имею права продавать. Я не имею права спекулировать на этом.
Я говорю только за себя.

Quote (Добрый)
Вы ж едите сушеные кальмары? НравяЦЦа?

Вы наверное будете смеяться, но я никогда не ел сушенных кальмаров. Правда smile

Quote (Добрый)
И, что главное, глупо думать, что рок- некоммерческий.
В нашем мире даже воздух продают...ни то что свое творчество.

В нашем мире сейчас и сын мать продаст, и что? Это не аргумент в пользу дискредетации рок-движения.
Конечно, некоторые так называемые рокеры дают повод думать о себе, как о продавшихся.....но я говорил о роке в

Quote (ХАРОН)
исконном своём смысле - абсолютно некомерческая и честная (не позволяющая обманывать зрителей фонограммаой) музыка.

Quote (Добрый)
Умный человек как раз не будет делать таких глупых заявлений.

Вот видите, значит я глупый человек. Я знаю, что я ничего не знаю....а вы и этого не знаете.
Но вот что мне интересно - почему Вы не прокомментировали мои слова об обмане слушателей при помощи фонограммы? А не те ли глупы, которые верят в фанеру как в живой голос?
Не они ли глупы?
Я один раз беседовал с попсовиком, который за несколько дней до этого был на попсовом концерте. Я говорю - ну пели под фанеру? он говорит - да. Я спрашиваю - и не противно было. А он - а что тут противного?

О чём можно было говорить? Если обманутый не чуствует себя паршиво, значит он глуп.....А у нас таких обманутых о-го-го.....и Вы Добрый, наверное тоже входите в их число, т.к. рьяно защищаете попс.


Звереет сердце, каменеет кулак
В моей душе чёрным пламенем пылает черный флаг
(Егор Летов)
 
ДобрыйДата: Вторник, 28.08.2007, 20:44 | Сообщение # 27
Обучающиеся
Группа: Проверенные
Сообщений: 149
Статус: Offline
Quote (ХАРОН)
главно чтобы спор был продуктивен.

Вот вот.Продуктивный спор двух уважающих друг друга людей. А вот у тебя как-то часто проскальзывают вещи наподобии
Quote (ХАРОН)
чём можно было говорить? Если обманутый не чуствует себя паршиво, значит он глуп.....А у нас таких обманутых о-го-го.....и Вы Добрый, наверное тоже входите в их число, т.к. рьяно защищаете попс.

Примеров можно найти еще несколько. И после этого становиться просто непонятна твоя неприязнь панибратства с моей стороны. ИМХО уж лучше говорть незнакомому человеку "ты", чем писать в ключе "...твое мнение не совпадает с моим...начит ты тоже...ты защищаешь позицию когото-там- значит ты тоже...". Минимум несерьезно smile
Теперь продолжим. Я не защищаю попсу. И, если ты внимательно читал мой вопрос, я просто просил объяснить мне разницу между этими двумя направлениями. Я слушаю и рок, и попсу, и классику, и электронику. В каждом направлении есть удачные песни и не удачные. Только говорить о том, что
Quote (ХАРОН)
А попс - музыка для....как бы это сказать, чтобы никого не обидеть.....ну с одной стороны для несколько ограниченных людей, а с другой стороны, для людей, у которых достаточно неважный вкус.

это минимум наезд на незнакомых тебе людей. вот я , повторюсь, слушаю попсу в том числе, значит мне нужно будет отнести себя к какой-либо из обозначенных тобой кактегорий. только вот ведь кака какая-мне ни та ни другая не подходит :). что делать будем? И я не один такой. Уверен.
ты слишком любишь клеймить с легкой руки тех, кто отличается чем-то от тебя.и любишь перейти на личность в споре. Но при этом пытаешься казаться умным, мудрым и рассудительным. Не вяжеться такое поведение с таким мнением о себе.
При этом твои клише какие-то высосанные из пальца и притянутые за уши.И каком уважении ты можешь говорить по отношению к своей персоне, если сам не испытываешь никакого к людям? smile
Ну ладно, хватит переходить на личности (это не означает, что я закрываю подтему о тебе дабы не читать твои ответы, отвечай на здоровье.интересно будет почитать. )
Можно и вернуться к нашим баранам:
Quote (ХАРОН)
Я в некотором смысле творческий человек и там смог высказать своё мнение - я никогда не продам того, что сделал в плане творчества (!). Я не могу себе этого позволить.

Если что-то противоречит твоим принципам- это не означает, что оно аморально и неправильно.Согласись.Слава богу нормы общественной морали формируются интегрированно, а не на основании отдельных взглядов отдельных индивидуумов.

Quote (ХАРОН)
И не потому что никто не купит, а потому что я считаю что то, что мне (!) было дано свыше я не имею права продавать. Я не имею права спекулировать на этом.

Ты покупаешь одежду? Пользуешься электроникой? Бытовой техникой? Продукцией автопрома? Так вот, при изобретении этих вещей использовался такой же дар свыше. Дар изобретателя. Дар инженера.Дар дизайнера.
А творчество - эта таже самая продукция. Только не материальная, а духовная. Так почему не дать ее людям? И почему все должны быть альтруистами и дарить плоды своего дара бесплатно? Тогда давайте работать бесплатно. И отменим все деньги.
smile

Quote (ХАРОН)
В нашем мире сейчас и сын мать продаст, и что? Это не аргумент в пользу дискредетации рок-движения.

пример совсем не подходящий. Это -аномалия и нравственное разложение. А вот зарабатывание денег на том, что ты умеешь- ничего плохого не вижу. Ты же тоже чем-то зарабатываешь деньги. Тем, что умеешь делать. Так почему ты считаешь, что тебе можно, а им- нельзя. только потому, что области разные? smile
Quote (ХАРОН)
Но вот что мне интересно - почему Вы не прокомментировали мои слова об обмане слушателей при помощи фонограммы? А не те ли глупы, которые верят в фанеру как в живой голос?

Слушать попмузыку по радио или с диска и ходить на ее концерты...согласись- совсем дргуая разница, как говорят в Одессе. :). Я понимаю, что проще опираться на бесспорные аргументы, но в моих постах говориться о другом.
И, что главное, я повторюсь:
Quote (Добрый)
я не говорю про российскую попсу, хотя даже у нас уже стали появляться КАЧЕСТВЕННЫЕ продукты, а послушай ЗАпадные. Хорошая музыка(ну на вкус и цвет...помните, да:) ), качественная обработка голоса или хорошие вокальные данные исполнителя...в общем мы получаем продукт, который хорош и приятен,

И поют они тоже ВЖИВУЮ, иначе потом засудят. Зритель теперь юридически-граммотный пошел, если он платит деньги за прослушивание концерта исполнителя, то исполнитель обязан петь вживую.
В семье не без урода, согласен. и уродов довольно много, но и в рок среде есть фанерщики. Даже ДДТ приезжая в один город пела под фанеру, было дело(смотрел программу...Шевчук сам признался. Правда там причины были, но сути это не меняет)
Но, повторюсь, я говорю не о концертах. Вообще лучше сходить в консерваторию, чем на концерт. ИМХО.А говорю я о музыке, которую мы слушаем. Поп-это не только российские исполнители. И опираться на мнение , которое создали наши "попсятники" - не правильно. Наши как раз, за редким исключением, именно все то, что ты сказал. А я говорил о попсе в общем.
З.Ы. Вообще у меня возникает стойкое осчусчение, что ты занимаешься софистикой.


Amoureux et heureux
 
Lorik173Дата: Вторник, 28.08.2007, 21:23 | Сообщение # 28
Обучающиеся
Группа: Проверенные
Сообщений: 181
Статус: Offline
Ребят,ну опять спор ни о чем,кому то нравится рок,кому то попса,кому то джаз и т. д. и т. п.Чего спорить то,в наше время щас все поставлено на комерческую основу,будь то рок или поп.,лишь бы музыка и слова были красивыми biggrin

Сообщение отредактировал Lorik173 - Вторник, 28.08.2007, 21:24
 
ДобрыйДата: Вторник, 28.08.2007, 21:37 | Сообщение # 29
Обучающиеся
Группа: Проверенные
Сообщений: 149
Статус: Offline
Lorik173, ну пока спор корректный и не перешел в ругань- почему нет?)
а перейдет- модератор или админ всех приструнит)


Amoureux et heureux
 
ЛеоДата: Среда, 29.08.2007, 01:25 | Сообщение # 30
Душа форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 2117
Статус: Offline
Quote (ХАРОН)
РОК в исконном своём смысле - абсолютно некомерческая и честная (не позволяющая обманывать зрителей фонограммаой) музыка.

как уже сказано выше да может Цой когда пел в кочегарке свои первые песни, издавал первые альбомы они были для души, но чем дальше тем хуже (я не о нем). Кстати если например рок для души, то почему например ДДТ одна из самых высокооплачиваемых групп и ее заказ не каждый может позволить? наверное это потому, что душа у них такая добрая и деньги все идут на гитары и ноты. прошло то время, когда ктото чтото делал для души. сейчас все как будто помешались. а про производство звезд по типу фабрик даже говорить тошно, но думаю ктото с этого нехило имеет


НЕУЖЕЛИ Я ПЕРЕЖИВУ ОЧЕРЕДНУЮ РЕВОЛЮЦИЮ?
 
УМНЫЙ ФОРУМ » Музыкальная страничка » Современная музыка » Современная музыка отвратительна
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
 
 
Баннеры
ТУТ МОЖЕТ БЫТЬ ВАША РЕКЛАМА ИЛИ БАННЕР

 

 

 

МИНИЧАТ
 

НАШИ ДРУЗЬЯ

счетчики

  Сайт wi-fi сети города Гаджиево
Яндекс цитирования
Музыка, фото, инфа, тексты песен, форум, чат и многое другое!!! Rambler's Top100
Форум Ваших Желаний Рейтинг@Mail.ru
Internet Map  
   
  

ТЕПЕРЬ ВЫ МОЖЕТЕ НЕ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ ПОИСКОВОЙ СИСТЕМОЙ, А ОСУЩЕСТВЛЯТЬ ПОИСК НАБИРАЯ ТЕКСТ ПРЯМО У НАС

 

Google

Используются технологии uCoz