Internet Map 

Другие наши проекты:

ФОРУМ ЮМОРА            ФОРУМ ВЫПУСКНИКОВ ВСОК ВМФ

ЧАТ УМНОГО ФОРУМА

Приветствуем Вас  Гость

   Четверг, 28.03.2024, 15:39   

УМНЫЙ ФОРУМ

УВАЖАЕМЫЙ ГОСТЬ, НЕБОЛЬШАЯ ЧАСТЬ ФОРУМА СКРЫТА ОТ ВАШИХ ГЛАЗ, ПРИГЛАШАЕМ ВАС ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ

;

фотогалерея флеш игры чат простые игры тесты гороскоп файлообменник

  НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ |  ПРАВИЛА ФОРУМА | ПОИСК | РЕГИСТРАЦИЯ | ВХОД

 
  
НЕМНОГО ГЛУПОСТЕЙ . . .
 

НОВОСТИ ПРОЕКТА
  вам всучили пылесос КИРБИ, как вернуть его продавцу узнайте за этой ссылкой

  КАК ОБМАНЫВАЕТ РЕКЛАМА ОТЕЛЕЙ СЕТИ Park Inn by Radisson – УЗНАЙТЕ ЗА ЭТОЙ ССЫЛКОЙ. НЕДАЙБОГ ВАМ СНЯТЬ НОМЕР В ЭТОМ ОТЕЛЕ,ОСОБЕННО В МУРМАНСКЕ

  

 

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Добрый  
УМНЫЙ ФОРУМ » Клубы по интересам » Спортивный клуб » Знаменитые футболисты (биографии, интересные моменты из жизни)

Знаменитые футболисты
ЛеоДата: Суббота, 17.03.2007, 18:10 | Сообщение # 1
Душа форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 2117
Статус: Offline
первый - РОНАЛЬДО

Итак, вырос малютка Луис Назарио де Лима Роналдо в бедном квартале Бенто Рибейро на северо-востоке Рио-де-Жанейро, в семье служащего телефонной компании и уборщицы небольшой пиццерии. Родители очень хотели, чтобы он получил приличное образование, но, увы... Незадачливый папаша сделал "роковую ошибку" - в 4 года подарил малышу пластмассовый мячик, а в 8 взял с собой на знаменитую "Маракану". После этого Роналдик стал явно косить под Буратино: в школе старался появляться как можно реже, зато на зеленом поле чудес пасся днем и ночью. Естественно, не слезал с двоек, делая шесть ошибок в написании собственной фамилии, зато в дворовых футбольных сражениях оставлял в дураках пацанов гораздо старше себя. Видя такой поворот событий, папа решил, что благоразумнее будет развивать хоть какой-то имеющийся талант и отвел лоботряса в секцию клуба "Святой Христофор". Чтобы водить чадо на тренировки, дальновидный родитель часто отпрашивался с работы, и в конце концов его оттуда выгнали. Говорят, в тот день маленький Роналдиньо пообещал расстроенному отцу, что очень скоро обеспечит семью так, как никому и не снилось. Слово он сдержал: сегодня находящиеся в разводе родители, брат, сестра не нуждаются ни в чем, живут в навороченных домах, ездят на подаренных Роником машинах и едва ли сожалеют, что кожаный мяч отвлек его когда-то от учения.

Роналдо в 15 лет разглядел среди тысяч подающих надежды подростков чемпион мира 1970 года великий Жаирзиньо. Под его руководством будущий миллионер заиграл в "Крузейро" и в первом же сезоне умудрился наколотить в ворота соперников 54 гола! В мае 94-го дебютировал в сборной, забив один мяч в ворота Исландии и организовав еще два. Сам старина Пеле вынужден был признать, что даже он не стартовал на международной арене эдак резво. На чемпионате мира в Америке Роналдо, правда, сидел в глубоком запасе и чемпионство получил на халяву, но все-таки именно тогда начался его истинный расцвет: нападающий перебрался в голландский "ПСВ Эйндховен". Потом была "Барселона", с которой он в 87-м году взял золото национального чемпионата, Кубок страны и Кубок кубков. Каталонские фанаты носили форварда на руках. О чем, казалось бы, мечтать, выступая за супер-популярную и богатенькую "Барсу"? Роналдо мечтал о "бабках". О еще более сумасшедших "бабках", которые уже начали сулить настырные селекционеры миланского "Интера". Справляться с жадностью он не умел никогда, и вот уже два великих клуба смертельно ссорятся, отстаивая свои права на алчную звезду. Малыш Рони тут же стал в позу и заявил, что хрена с два останется на Пиренеях! Конфликт пришлось разрешать ФИФА, которая и присудила: быть бразильцу в Милане. Трансфер составил на сей раз просто астрономическую сумму: 20,5 миллиона фунтов! Никогда раньше таких денег за футболиста не платили! Попутно Роналдо во второй раз подряд был признан лучшим игроком мира. В черно-синей форме "Интера" Рони, конечно, хорош, но не всегда стабилен. В середине прошлого итальянского первенства он вдруг выдал длиннющую безголевую серию, позволившую злым языкам забурчать: зазнался парень, звездной болезнью заболел, тренируется кое-как! Особенно свирепствовал нахваливавший его когда-то Пеле: "Вместо того чтобы сниматься в бесконечных рекламных роликах, Роналдиньо нужно побольше думать об игре! Он, похоже, совсем свихнулся из-за денег". Что правда, то правда: мальчик наш действительно норовит загрести ручонками буквально все, что проплывает поблизости. В смысле башлей - я имею в виду.

Зарплата нашего Луиса в "Интере" составляет 4 миллиона баксов в год. Еще 6 лимонов приносят ему рекламные договоры. Ронику, кажется, глубоко фиолетово, что рекламировать, - лишь бы платили. Из-за этого он пару раз угодил в малоприятные истории. Сначала снялся в телесюжете, после которого общественность заклеймила его чуть ли не как растлителя малолетних, а потом и вовсе едва не поссорился с могущественной католической церковью. Дело было так. Генеральный спонсор "Интера" компания "Пирелли" выпустила постер, на котором лучший футболист мира изображен в виде... знаменитой статуи Христа, возвышающейся над Рио-де-Жанейро. Облачен он в черно-синюю форму, одна нога согнута в колене, а кожу на пятке заменяет резина автомобильных шин, выпускаемых фирмой. Католических ортодоксов едва не хватил кондрат, когда они увидели расклеенные по всему Милану плакаты: как же мог черномазый мальчишка уподобить себя Спасителю?! Поднялся изрядный шум. Футболисту и компании пришлось объясняться, доказывать, что Роналдо просто обнимает свой город, демонстрируя сыновнюю любовь, а вовсе не "прорезиненную пятку Иисуса". Наезды тем не менее продолжались, и Роналдо спешно напросился на прием к главе Ватикана Иоанну Павлу II, которого вскоре и посетил вместе со своей мамой. Тот, кстати, даже не знал, что Зубастик - футболист, но подаренной интеровской "фуфайке" обрадовался. Благословил нападающего и отпустил с миром. Роника тут же оставили в покое - все-таки человек с самим Папой на короткой ноге!

Первую девушку Роналдо звали Вероника, и амор с ней произошел, когда Зубастику было всего тринадцать. В Голландии он флиртовал с местной особой по имени Надя Франко и едва не загремел под венец - подружка обьявила, что беременна от футболиста. "Хорошо, - сказал Рони, - венчаемся, но сначала проверим, точно ли отец я". Потенциальную женушку тут же как ветром сдуло, а наш герой переключился на дочь своего менеджера. Последняя зазноба Роналдо всем известна - это 20-летняя бразильянка немецкого происхождения Сюзанна Вернер. Особа Сюзи довольно любопытная: она и фотомодель, и манекенщица, и актриса, и даже ... футболистка, выступающая за женскую команду "Флуминенсе" под именем Роналдинья. (Играет, говорят, неплохо.) Познакомились они на дискотеке и вроде бы Зубастик сразу же был сражен наповал. На время чемпионата мира он снял для подружки дом во Франции, чтобы она была поближе. Все у них, кажется, в порядке, но завистницы утверждают, что держится она за футбольного принца только из-за денег и колоссальной раскрутки, которую получила как роналдовская невеста. (Модельные агентства, киностудии сегодня просто рвут ее на части, а раньше кому она была нужна?) Короче, до девок Роналдо весьма охоч и, хотя давно уже обещал мисс Вернер жениться на ней, со свадьбой все чего-то тянет.

Ну что еще рассказать вам про нашего друга? Если не считать жадности, парень он вполне нормальный. Любит дискотеки, хотя и танцует с грацией мамонта; тащится от красивых машин (кроме "Феррари" у него еще "Мерседес", BMW, AUDI и какой-то джип), коллекционирует лазерные диски (уже 3000 набрал!). Обожает симпатягу чау-чау, подаренного невестой, хотя не всегда успевает выгуливать пса самостоятельно. Когда от футбола тошнит, поигрывает в теннис или баскетбол. Смотрит по видику боевики, балдеет от Сильвестра Сталлоне. Любимая актриса - Деми Мур (Зубастик такой же лысый, как она в "Солдате Джейн"). Ну а главное хобби лучшего форварда планеты - компьютерные игры. Как засядет перед монитором - за уши не оттащишь. Компетентные источники утверждают, что большая часть времени, которое он проводит с Сюзанной, тратится ребятами не на интим, а на "ходилки-стрелялки" и торчание в Интернете. Странные они все-таки - эти футбольные миллионеры...


НЕУЖЕЛИ Я ПЕРЕЖИВУ ОЧЕРЕДНУЮ РЕВОЛЮЦИЮ?
 
юлькоДата: Воскресенье, 18.03.2007, 16:58 | Сообщение # 2
фигара
Группа: Пользователи
Сообщений: 207
Статус: Offline
тут грех не вспомнить о
Полное имя: Эдсон Арантис ду Насименту (Пеле)
Страна: Бразилия
Дата рождения: 23 октября 1940 года
Место рождения: Бразилия, Трес Корасойнш (штат Минас-Жерайс)
Амплуа: нападающий
Клубы: Сантос (1956-1974 гг.), Бразилия; Космос (1975-1977 гг.), США
Сборная: в сборной Бразилии сыграл 92 матча, забил 77 голов (1957-1971 гг.)
Матчи/Голы: сыграл 1363 матча, забил 1281 гол

Достижения
Клубные:
• Чемпион штата Сан-Паулу (11 раз): 1956, 1958, 1960, 1961, 1962, 1964, 1965, 1967, 1968, 1969, 1973 гг.
• Обладатель Кубка Бразилии (5 раз): 1961, 1962, 1963, 1964, 1965 гг.
• Победитель турнира "Така де Прата" (4 раза): 1963, 1964, 1966, 1968 гг.
• Чемпион Северо-Американской Футбольной лиги (1 раз): 1977 г.
• Обладатель Кубка Либертадорес (2 раза): 1962, 1963 гг.
• Обладатель Межконтинентального кубка (2 раза): 1962, 1963 гг.
В сборной:
• Чемпион Мира (3 раза): 1958, 1962, 1970 гг.
Личные:
• Лучший футболист Южной Америки (опрос "Эль Мундо Караска") (1 раз): 1973 г.
• Лучший бомбардир чемпионата штата Сан-Паулу (11 раз): 1957, 1958, 1959, 1960, 1961, 1962, 1963, 1964, 1965, 1969, 1973 гг.

Биография
Его рекорды известны всем: 1281 гол в 1363 матчах, сыгранных за двадцать один год карьеры в профессиональном футболе. Тридцать два выигранных чемпионата. В том числе три мировых. Девяносто раз он делал хет-трик, тридцать раз забивал по четыре мяча за игру, четыре раза - по пять, а однажды (в 1964 году в ворота "Ботафога" из города Рибейран-Прету) забил восемь голов.
Долгие годы нашим рекордсменом-голеадором был великий торпедовец Александр Пономарев: 148 голов в 244 матчах за два десятка лет. Для сравнения: в 1959 году девятнадцатилетний (!) Пеле, сыграв за один сезон 103 матча, забил в них 126 голов!
Особенности его футбольного таланта можно сформулировать кратко и точно: любой элемент футбольной игры он выполнял лучше, чем любой другой футболист. У него просто не было слабых мест.
Он быстрее всех бегал, выше всех прыгал, потрясающе бил с обеих ног. Для него не существовало никаких секретов в футбольной технике. Отсюда и трепет, который он внушал любым соперникам любых команд мира. И уже не удивляешься, когда узнаешь, как однажды кинорежиссер, снимавший о нем фильм, попросил его забить мяч с определенной точки поля: "Чтобы не тратить лишнюю пленку и не бегать за тобой вокруг поля, мы поставим камеру на помост с этой стороны, а ты забей, пожалуйста, вон оттуда, с правого угла штрафной площадки. О'кей?" Гол влетел именно с запрошенной точки.
Его характер изумляет. При невероятно стремительном восхождении на вершину Олимпа (он стал чемпионом мира в семнадцать лет, а двукратным чемпионом - в двадцать два года) его не тронули бациллы "звездной болезни". Он всегда восхищал всех дружелюбием, отзывчивостью и мягкостью в отношениях с окружающими. Болельщик, которому удавалось пробиться к нему через цепи охраны, мог быть уверен, что Король не откажет в автографе, поприветствует своего обожателя, похлопает по плечу и пожелает всего доброго.
Но этот почти ангельский характер поразительно менялся, когда Король выходил на футбольное поле, на котором он всегда был говорлив и очень опасен... Да, это была весьма заметная черта его натуры: повышенная, мягко выражаясь, говорливость на поле. При всей его сдержанности, чувстве собственного достоинства, при врожденной интеллигентности и мягкости за пределами футбольного поля, во время игры он всегда был одним из самых крикливых, а иногда и сварливых игроков. Во время знаменитой игры с "Васко да Гама", в которой Пеле забил свой тысячный гол, в его исполнении звучали такие перлы народного творчества, которые не поддаются цитированию в прессе. Так шумно он играл всю свою футбольную жизнь.
- Крик - это тоже элемент игры. И весьма важный, - откровенничал он однажды. - В "Сантосе" я и Зито кричим больше всех. И помогает. Даже среди своих игроков бывают такие, которые смогут играть только тогда, когда на них прикрикнешь. Начинает игру он сонно, вяло, еле двигается. А заорешь на него разок-другой, да погромче, так он, глядишь, и забегал. Нет, крик - это такое же оружие, как финт, как удар головой, как хороший пас, как рывок к воротам.
Иногда казалось, что это очень жесткий, даже грубый игрок, но грубостей физических - ударов по ногам, запрещенных толчков - он, как правило, не допускал. Во всяком случае, не начинал первым. Но если получал, то мог в ответ отправить "агрессора" на больничную койку.
Случалось, в ответ на грубость, на толчок в спину, на подножку Пеле мог изящно и остроумно, даже едко унизить обидчика серией стремительных, откровенно издевательских финтов - и превращал грубияна в беспомощного дурачка, уязвленного и оглушенного свистом трибун.
Обычно играл он чисто. Уважал правила игры. Но не будем идеализировать Короля! Мог он и схулиганить, и схитрить. Однажды в трудном матче, когда чаша весов склонялась то в одну, то в другую сторону, ожидая мяч в штрафной площадке и безуспешно пытаясь освободиться от прилипшего к нему защитника, Пеле во время подачи углового, когда все, в том числе и судья, смотрели на угол поля, вдруг неожиданно и быстро просунул голову под руку своего "сторожа" и завопил дурным голосом:
- Эй, судья! Судья! Смотри, что он со мной делает!
Судья обернулся, увидел нечто, напоминающее прием из греко-римской борьбы, послушно свистнул и... показал на отметку пенальти.
Слезы короля неоднократно видел футбольный и не только футбольный мир. Он чрезвычайно сентиментален, и ему ничего не стоит заплакать. Впервые это случилось сразу же по окончании финального матча на чемпионате мира в Швеции: он рыдал взахлеб на плече счастливо улыбающегося Жильмара. Он плакал, когда стал двукратным чемпионом, он прослезился, выиграв чемпионат мира в третий раз - в Мексике в 1970 году. Забив тысячный гол, он рыдал, пока журналисты и болельщики носили его вокруг поля на плечах. Потом плакал под душем, потом всхлипывал, уже сидя на скамейке и вытираясь.
Конечно же, он ронял скупую мужскую слезу каждый раз, когда прощался с футболом. А этот процесс у него затянулся на долгие годы, превратился в настоящий "крестный путь". В тридцать один год он прощался со сборной: плакал навзрыд. В тридцать четыре - расставался с "Сантосом": рыдал. В тридцать шесть - прощался с "Космосом": лил слезы как ребенок. Скажите, пожалуйста, смог бы кто-нибудь, пусть даже самый толстокожий и крутой мужик, остаться без влаги в глазу, когда стотысячная "Маракана" поднимается в едином порыве и куда-то в небо, к планетам, к созвездию Южного Креста несется громоподобное: "О-стань-ся!!!"


THE END

Сообщение отредактировал юлько - Воскресенье, 18.03.2007, 17:06
 
УМНЫЙ ФОРУМ » Клубы по интересам » Спортивный клуб » Знаменитые футболисты (биографии, интересные моменты из жизни)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
 
 
Баннеры
ТУТ МОЖЕТ БЫТЬ ВАША РЕКЛАМА ИЛИ БАННЕР

 

 

 

МИНИЧАТ
 

НАШИ ДРУЗЬЯ

счетчики

  Сайт wi-fi сети города Гаджиево
Яндекс цитирования
Музыка, фото, инфа, тексты песен, форум, чат и многое другое!!! Rambler's Top100
Форум Ваших Желаний Рейтинг@Mail.ru
Internet Map  
   
  

ТЕПЕРЬ ВЫ МОЖЕТЕ НЕ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ ПОИСКОВОЙ СИСТЕМОЙ, А ОСУЩЕСТВЛЯТЬ ПОИСК НАБИРАЯ ТЕКСТ ПРЯМО У НАС

 

Google

Используются технологии uCoz