Internet Map 

Другие наши проекты:

ФОРУМ ЮМОРА            ФОРУМ ВЫПУСКНИКОВ ВСОК ВМФ

ЧАТ УМНОГО ФОРУМА

Приветствуем Вас  Гость

   Суббота, 20.04.2024, 07:47   

УМНЫЙ ФОРУМ

УВАЖАЕМЫЙ ГОСТЬ, НЕБОЛЬШАЯ ЧАСТЬ ФОРУМА СКРЫТА ОТ ВАШИХ ГЛАЗ, ПРИГЛАШАЕМ ВАС ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ

;

фотогалерея флеш игры чат простые игры тесты гороскоп файлообменник

  НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ |  ПРАВИЛА ФОРУМА | ПОИСК | РЕГИСТРАЦИЯ | ВХОД

 
  
НЕМНОГО ГЛУПОСТЕЙ . . .
 

НОВОСТИ ПРОЕКТА
  вам всучили пылесос КИРБИ, как вернуть его продавцу узнайте за этой ссылкой

  КАК ОБМАНЫВАЕТ РЕКЛАМА ОТЕЛЕЙ СЕТИ Park Inn by Radisson – УЗНАЙТЕ ЗА ЭТОЙ ССЫЛКОЙ. НЕДАЙБОГ ВАМ СНЯТЬ НОМЕР В ЭТОМ ОТЕЛЕ,ОСОБЕННО В МУРМАНСКЕ

  

 

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Добрый  
УМНЫЙ ФОРУМ » Клубы по интересам » Спортивный клуб » Упражнения, как тренажер для мозга ((каждый умный человек занимается спортом))

Упражнения, как тренажер для мозга
ElusiveДата: Пятница, 09.10.2009, 19:29 | Сообщение # 1
Ученик
Группа: Друзья
Сообщений: 790
Статус: Offline
Тренируйте мозг во время упражнений

Упражнения не только приносят пользу сердцу и снижают вес, а и улучшают умственные способности

На сегодняшний день каждый умный человек занимается спортом, но известно ли вам, что упражнения могут повысить способности тренировать мозг? Профессор в области психиатрии Гарвардского университета Джон Рейти утверждает: «Упражнения это как таблетка. Они полезны для мозга больше, чем для тела. Они также позитивно влияют на настроение, жизненную энергию, бдительность и здоровье».

Магистр педагогики Стефан Путнам занимался проблемами синдрома гиперактивности и дефицита внимания. Он является автором книги, которая описывает преимущества упражнений в случае таких расстройств, как синдром гиперактивности и дефицита внимания и неврологических заболеваний, которые являются причиной гиперактивности и неспособности сконцентрироваться на заданиях. В исследованиях господина Путмана были задействованы дети, которым спорт пред занятиями в школе помог справиться с проблемами. И в большинстве случаев этот эффект был достаточно длительным (до двух четырех часов после упражнений).

Во время исследований господин Путман пришел к заключению, что упражнения могут способствовать формированию новых стволовых клеток и обновлению мозга и всех органов тела. Согласно данным, упражнения стимулируют рост нервных окончаний.

Как упражнения тренируют мозг

Магистр естественных наук и координатор фитнесса Университета Сан-Франциско Крис Андерсон объясняет, что спорт влияет на многие факторы, среди которых нервная система и выделение таких химических веществ, как серотонин и допамин, которые успокаивают и поднимают настроение. Другими словами, если эти ощущения приходят время от времени, то вы имеете возможность вызвать их с помощью упражнений. Господин Андерсон утверждает: «Во время упражнений вы думаете ЧЁТЧЕ и имеете лучший моральный дух. Это простая наука – стимулируйте нервную систему, которая будет функционировать на более высоком уровне».

Влияние упражнений на депрессию

Каждый слышал о депрессии, которая влияет на функции памяти. Если вы можете контролировать физиологию, вы можете расслабиться и сконцентрироваться. В исследовании приняли участие 80 добровольцев, которые в начале эксперимента прошли тестирование на расположение духа, а после этого они занимались аэробикой в течение часа. Пятьдесят два человека из восьмидесяти были в подавленном состоянии в начале занятий спортом. В этой группе результат был наивысшим, участники заявили об уменьшении злости, усталости и напряжения. Они также были более энергичными после тренировки.

В другом исследовании были задействованы 150 человек старше 50 лет, которые находились в состоянии депрессии. Их разделили на три группы, лечение которых состояло в применении упражнений в течение четырех месяцев, антидепрессантов или комбинации обеих средств. В конце эксперимента все участники почувствовали облегчение. Но на этом исследования не закончились. Через шесть месяцев провели повторную проверку, и оказалось, что случаи депрессии намного реже происходили в группе, которая занималась упражнениями. Ученые также пришли к заключению, что одновременное применение антидепрессантов параллельно со спортивными упражнениями, негативно влияло на эффект последнего.

Это не означает, что упражнения избавляют от всех форм депрессии. Исследования показали, что проблема в мотивации, а когда человек находится в депрессии ее очень трудно найти. Биполярное расстройство также не поддается лечению с применением упражнений. С другой стороны их применяют в случае невроза.

Упражнения, как тренажер для мозга

Одна тренировка может уменьшить чувство тревоги на несколько часов, но если тренировка слишком интенсивная эффект может задержаться. Для тренировки мозга рекомендованы умеренные тренировки. Специалисты рекомендуют от 8 до 12 минут тренировок ежедневно. Господин Андерсон рекомендует минимум 30 минут умеренных тренировок, ходьбы или плавания три раза в неделю. А еще лучше от получаса до часа тренировок четыре-пять раз в неделю. А для тех, кто хочет иметь максимум эффекта, рекомендовано 90 минут тренировок пять-шесть раз в неделю.

Чтобы добиться результатов господин Андерсон рекомендует два подхода упражнений в день, а не одну длинную тренировку. Он рекомендует двадцать минут плавания сутра и прогулку вечером. Чрезмерные тренировки провоцируют вырабатывание ферментов, которые вызывают усталость, что является врагом бдительности. Господин Андерсон также подчеркивает, что упражнения подбирают индивидуально, поскольку они могут иметь противоположный эффект.

Если вам 32 года, вы работаете по 70 часов в неделю, играете в волейбол два раза в неделю и ежедневно бегаете, вам могут потребоваться упражнения йоги, которые улучшают умственную деятельность. Медикаменты также могут оказаться эффективными при параллельном применении со спортом. Важно заниматься тем, что вам нравиться. Вы должны подготовить мозг к упражнениям, а для этого все химические вещества должны найти свое место назначения.

Источник


Потревоженная виртуальность

Сообщение отредактировал Elusive - Пятница, 09.10.2009, 19:33
 
лукомычДата: Суббота, 10.10.2009, 01:39 | Сообщение # 2
хороша, чертовка
Группа: Друзья
Сообщений: 806
Статус: Offline
КАКИЕ упражнения то делать??

Я не сдурела. Я вообще такая)))
 
ElusiveДата: Вторник, 13.10.2009, 23:40 | Сообщение # 3
Ученик
Группа: Друзья
Сообщений: 790
Статус: Offline
ЛЮБЫЕ (!) комплескы физических упражнений – в статье делается акцент на том, что важно заниматься тем, что нравится. Кому-то нравится активно заниматься упражениями, и тогда это классический фитнесс, аэробика, бег. Кому-то нравится заниматься упражениями медленно, плавно, полностью концентрируясь над техникой выполнения упражнений, и тогда нужно выбирать такое направление фитнесса, как Пилатес, или йогу в упрощённом виде.

Потревоженная виртуальность
 
УМНЫЙ ФОРУМ » Клубы по интересам » Спортивный клуб » Упражнения, как тренажер для мозга ((каждый умный человек занимается спортом))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
 
 
Баннеры
ТУТ МОЖЕТ БЫТЬ ВАША РЕКЛАМА ИЛИ БАННЕР

 

 

 

МИНИЧАТ
 

НАШИ ДРУЗЬЯ

счетчики

  Сайт wi-fi сети города Гаджиево
Яндекс цитирования
Музыка, фото, инфа, тексты песен, форум, чат и многое другое!!! Rambler's Top100
Форум Ваших Желаний Рейтинг@Mail.ru
Internet Map  
   
  

ТЕПЕРЬ ВЫ МОЖЕТЕ НЕ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ ПОИСКОВОЙ СИСТЕМОЙ, А ОСУЩЕСТВЛЯТЬ ПОИСК НАБИРАЯ ТЕКСТ ПРЯМО У НАС

 

Google

Используются технологии uCoz