Internet Map 

Другие наши проекты:

ФОРУМ ЮМОРА            ФОРУМ ВЫПУСКНИКОВ ВСОК ВМФ

ЧАТ УМНОГО ФОРУМА

Приветствуем Вас  Гость

   Четверг, 25.04.2024, 16:45   

УМНЫЙ ФОРУМ

УВАЖАЕМЫЙ ГОСТЬ, НЕБОЛЬШАЯ ЧАСТЬ ФОРУМА СКРЫТА ОТ ВАШИХ ГЛАЗ, ПРИГЛАШАЕМ ВАС ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ

;

фотогалерея флеш игры чат простые игры тесты гороскоп файлообменник

  НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ |  ПРАВИЛА ФОРУМА | ПОИСК | РЕГИСТРАЦИЯ | ВХОД

 
  
НЕМНОГО ГЛУПОСТЕЙ . . .
 

НОВОСТИ ПРОЕКТА
  вам всучили пылесос КИРБИ, как вернуть его продавцу узнайте за этой ссылкой

  КАК ОБМАНЫВАЕТ РЕКЛАМА ОТЕЛЕЙ СЕТИ Park Inn by Radisson – УЗНАЙТЕ ЗА ЭТОЙ ССЫЛКОЙ. НЕДАЙБОГ ВАМ СНЯТЬ НОМЕР В ЭТОМ ОТЕЛЕ,ОСОБЕННО В МУРМАНСКЕ

  

 

  • Страница 1 из 1
  • 1
УМНЫЙ ФОРУМ » Советы профессионалов » ПРАВО » КАРУСЕЛЬ, КАРУСЕЛЬ, КТО УСПЕЛ - ТОТ И... ВЫЖИЛ

КАРУСЕЛЬ, КАРУСЕЛЬ, КТО УСПЕЛ - ТОТ И... ВЫЖИЛ
ЛеоДата: Воскресенье, 04.11.2007, 23:29 | Сообщение # 1
Душа форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 2117
Статус: Offline
Лето в городе - это сезон разнообразных аттракционов и развлечений не только для детей, но и для взрослых. Между тем, далеко не все знают, что к пользованию раз¬номастными каруселями су¬ществуют серьезные меди¬цинские противопоказания.И если падение с небольших качелей чревато лишь не¬сколькими ушибами, то за по¬ездку на супер-экстремаль-ных американских горках или переворачивающемся кораб¬ле можно и жизнью запла¬тить.
Прежде всего, необходи¬мо разграничить все проис¬шествия в луна-парках. К первой категории следует от¬нести случаи из разряда «сам виноват», когда люди пренеб¬регают правилами безопас¬ности и делают на аттракци-
онах то, что делать категори¬чески запрещено - пытаются выбраться на ходу, отстегива¬ют крепежные ремни, лезут во вращающийся механизм.
Вторая категория от отды¬хающих вообще не зависит и относится к разряду «не судь* ба» (или наоборот- «судьба», смотря с какой стороны под¬ходить к проблеме). Отказы¬вать может любая техника, периодически это случается и с аттракционами.
А вот третья категория неприятностей - из разряда чисто медицинских. Связана она с реакцией органов и си¬стем конкретного человека на развлечение на конкретном аттракционе. И тут очень многое зависит от состояния здоровья отдыхающего и це¬лого ряда сопутствующих факторов.
Мы обычно не задумыва¬емся над тем, что происходит с нашим организмом во вре¬мя катания, прыгания, круче¬ния или переворачивания вниз ногами. Между тем, на¬грузки на некоторых аттрак¬ционах очень даже нешуточ¬ные.
Самое легкое послед¬ствие перегрузок - это тошно¬та и рвота, причем укачива¬ние возможно на любом типе аттракциона, главное - чтобы было центробежное ускоре¬ние. Жидкость, заполняющая полукружные канальцы на¬шего вестибулярного аппара¬та, смещается в одну сторо¬ну, результатом чего стано¬вится головокружение и про¬чие симптомы «морской бо¬лезни».
А вот для некоторых лю¬дей висение вниз головой или
интенсивное вращение могут закончиться гораздо печаль¬нее. В первую очередь, это касается «сердечников». Та¬кую избыточную нагрузку не всякое сердце выдержит, да и сосуды подкачать могут. Следовательно, возможность инфаркта, инсульта или отры¬ва тромба достаточно высо¬ка.
Опасны подобные раз¬влечения и для страдающих эпилепсией. Ритмичное мелькание, громкая музыка -все это может спровоциро¬вать эпилептический припа¬док.
Некоторые могут и не по¬дозревать, что не вовремя разыгравшийся приступ яз¬венной болезни или обостре¬ние затихшего было тирео¬токсикоза могут быть напря¬мую связаны с недавним по-
сещением парка отдыха. А между тем, залповый выброс адреналина, который проис¬ходит во время катания на ат¬тракционах, вполне может стать провоцирующим факто¬ром для многих хронических заболеваний. В том, что выб¬рос происходит - сомневать¬ся не приходится. Достаточ¬но послушать визг, раздаю¬щийся во время очередного витка, или после сеанса при¬глядеться к шортам и брюкам особо впечатлительных особ детского возраста - у некото¬рых из них избыток адрена¬лина приобретает очертания весьма характерного пятна. Можно посоветовать только одно - быть как можно более аккуратными в выборе аттракционов для себя и осо¬бенно для своих детей. Пра¬вила безопасности придума¬ны тоже не для того, чтобы украшать столбы и билетные кассы, в некоторых случаях они написаны кровью тех, кто
решил по-своему истолко¬вать необходимость присте¬гиваться или не пытаться вставать до полной останов¬ки механизма.
Для детей выбирайте наиболее безобидные раз¬влечения - машинки, парово¬зики, небольшие карусели со средней скоростью враще¬ния, надувные городки и про¬чее. Если вы знаете, что ваш ребенок страдает пороком сердца или заболеваниями нервной системы - не испы¬тывайте судьбу, забираясь вместе с ребенком на сиде¬ние «Ковра-самолета» или «Ладьи викингов».
Соблюдение элементар¬ных правил безопасности и самый обычный здравый смысл сделают семейный поход в парк аттракционов действительно незабывае¬мым и веселым праздником, о котором еще долго будут вспоминать и непременно захотят повторить.


НЕУЖЕЛИ Я ПЕРЕЖИВУ ОЧЕРЕДНУЮ РЕВОЛЮЦИЮ?
 
savel5431Дата: Воскресенье, 26.07.2009, 12:53 | Сообщение # 2
Ученик
Группа: Друзья
Сообщений: 360
Статус: Offline
Воскресный папа водил сына в детский парк и катал его на экстремальных аттракционах. Сыну было страшно, папу тошнило. Когда выговариваю, что это не умно, считается, что я придираюсь. Самой при одной мысли об экстриме плохо становится, а о возможных последствиях стараюсь не думать вовсе.
 
УМНЫЙ ФОРУМ » Советы профессионалов » ПРАВО » КАРУСЕЛЬ, КАРУСЕЛЬ, КТО УСПЕЛ - ТОТ И... ВЫЖИЛ
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
 
 
Баннеры
ТУТ МОЖЕТ БЫТЬ ВАША РЕКЛАМА ИЛИ БАННЕР

 

 

 

МИНИЧАТ
 

НАШИ ДРУЗЬЯ

счетчики

  Сайт wi-fi сети города Гаджиево
Яндекс цитирования
Музыка, фото, инфа, тексты песен, форум, чат и многое другое!!! Rambler's Top100
Форум Ваших Желаний Рейтинг@Mail.ru
Internet Map  
   
  

ТЕПЕРЬ ВЫ МОЖЕТЕ НЕ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ ПОИСКОВОЙ СИСТЕМОЙ, А ОСУЩЕСТВЛЯТЬ ПОИСК НАБИРАЯ ТЕКСТ ПРЯМО У НАС

 

Google

Используются технологии uCoz