Internet Map 

Другие наши проекты:

ФОРУМ ЮМОРА            ФОРУМ ВЫПУСКНИКОВ ВСОК ВМФ

ЧАТ УМНОГО ФОРУМА

Приветствуем Вас  Гость

   Четверг, 28.03.2024, 20:23   

УМНЫЙ ФОРУМ

УВАЖАЕМЫЙ ГОСТЬ, НЕБОЛЬШАЯ ЧАСТЬ ФОРУМА СКРЫТА ОТ ВАШИХ ГЛАЗ, ПРИГЛАШАЕМ ВАС ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ

;

фотогалерея флеш игры чат простые игры тесты гороскоп файлообменник

  НОВЫЕ СООБЩЕНИЯ |  ПРАВИЛА ФОРУМА | ПОИСК | РЕГИСТРАЦИЯ | ВХОД

 
  
НЕМНОГО ГЛУПОСТЕЙ . . .
 

НОВОСТИ ПРОЕКТА
  вам всучили пылесос КИРБИ, как вернуть его продавцу узнайте за этой ссылкой

  КАК ОБМАНЫВАЕТ РЕКЛАМА ОТЕЛЕЙ СЕТИ Park Inn by Radisson – УЗНАЙТЕ ЗА ЭТОЙ ССЫЛКОЙ. НЕДАЙБОГ ВАМ СНЯТЬ НОМЕР В ЭТОМ ОТЕЛЕ,ОСОБЕННО В МУРМАНСКЕ

  

 

  • Страница 1 из 1
  • 1
УМНЫЙ ФОРУМ » Советы профессионалов » ПРАВО » Распитие спиртных напитков (в общественном месте)

Распитие спиртных напитков
ЗасранеЦДата: Четверг, 17.05.2007, 01:00 | Сообщение # 1
Обучающиеся
Группа: Пользователи
Сообщений: 131
Статус: Offline
В очередной раз столкнувшись с этой проблемой, решил досканально изучить все аспекты данного правонарушения + возмодность доказательства правонарушения + величина возможного штрафа.

Делимся инфой и опытом.


Не говорите мне, что делать, а то я скажу, куда вам идти
 
Гадина_МихалнаДата: Среда, 23.05.2007, 13:09 | Сообщение # 2
Центр вселенной
Группа: Пользователи
Сообщений: 234
Статус: Offline
Хз))

Если со мной становится скучно, значит, я утратила к вам интерес.
 
ЛеоДата: Среда, 23.05.2007, 15:49 | Сообщение # 3
Душа форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 2117
Статус: Offline
Пиво без возраста
Пить на улице запретили и взрослым, и подросткам

Приходится выбирать - воспитание нравственности или утоление жажды в жаркий день. Депутаты Госдумы выбирают нравственность и намерены сегодня принять законопроект, который запрещает взрослым дядям и тетям показывать детям дурной пример и пить пиво у всех на виду, да еще прямо из бутылки.

Впрочем, дети и сами это делают без стеснения и опасения, что будут наказаны. Однако для несовершеннолетних народные избранники уже написали закон, который действует с 2005 года. Со взрослыми думцы тогда решили повременить, лишь немного ограничив для них места, где употребление пива было возможно. Абсолютно запретили пиво в детских, образовательных и медицинских учреждениях, а также в спорткомплексах, на стадионах и в общественном транспорте. Но закон не лишал тех, кто старше восемнадцати лет, удовольствия выпить бутылку хмельного напитка на улице - по дороге с работы домой, на скамейке в сквере. И оттого у милиции, которая должна была остановить руку подростка, подносящую ко рту бутылку с пивом, но не имела права запретить взрослому человеку выпить ее "на природе", возникали сложности. Как отличить великовозрастное дитя, которому пиво пить нельзя, от взрослого дяди, которому можно?

Помочь милиции взялись депутаты госсовета Республики Коми, которые подошли к решению проблемы радикально. Предложенные региональными законодателями поправки в действующий закон "Об ограничении розничной продажи и потребления (распития) пива и напитков, изготавливаемых на его основе" запрещают пить пиво всем и во всех общественных местах, не только в детских, образовательных и медицинских организациях, на любых видах общественного транспорта городского и пригородного сообщения, в организациях культуры (если там нет буфета или ресторана), но и на стадионах, на улицах, в скверах, парках. Не перепутаешь, и паспорт спрашивать не надо. Штрафуй, да и только. Правда, штраф пока невелик - от ста до трехсот рублей. И от трехсот до пятисот - за вовлечение в пивное застолье несовершеннолетних. Однако депутаты намерены ко второму чтению подумать об увеличении штрафа до тысячи рублей.

Вообще в повестке сегодняшнего пленарного заседания значатся сразу семь альтернативных законопроектов с запретом на пиво в общественных местах. Но думцы, скорее всего, поддержат вариант, внесенный 12 декабря 2006 года госсоветом Республики Коми. Хотя и не единогласно. Лишними, да к тому же и невыполнимыми очередные пивные ограничения считают во фракции ЛДПР.

Но "единороссы" настроены решительно. Как заявил вице-спикер Госдумы Владимир Катренко, предложение запретить распивать пиво где попало не только подросткам, но и взрослым правильное.

"Сейчас стоит только солнышку пригреть, как вместе с грачами и подснежниками появляется еще одна весенне-летняя примета - любители пива, дегустирующие пенный напиток на скамейках в парках и скверах, - делится Катренко своими впечатлениями с журналистами. - Когда я вижу этих "пивных гурманов", демонстрирующих всем проходящим свои вкусовые пристрастия, мне сразу вспоминаются слова профессора Преображенского из "Собачьего сердца". Этот интеллигент до мозга костей искренне не понимал: почему пролетарий не может оставить свои калоши внизу, а пачкает мраморную лестницу?"

"Хуже всего то, - говорит Катренко, - что подобные картины ежедневно видят наши дети. Со временем такое поведение им будет казаться вполне естественным, и, повзрослев, они последуют дурному примеру. Необходимо разорвать этот порочный круг".

Дума сегодня рассмотрит также в первом чтении и новые ограничения для курящих. По инициативе большой группы депутатов предлагается внести изменения в действующий Закон "Об ограничении курения табака", расширив тем самым перечень мест, запрещенных для курения


НЕУЖЕЛИ Я ПЕРЕЖИВУ ОЧЕРЕДНУЮ РЕВОЛЮЦИЮ?
 
ComДата: Воскресенье, 17.06.2007, 01:58 | Сообщение # 4
жизнь on-line
Группа: Проверенные
Сообщений: 70
Статус: Offline
Невижу ничего плохого в том, что мужик сидит на лавке и пьет пиво+ если он бутылку, потом выкинет в урну рядом с лавкой, и ведет себя адекватно то тем более претензий не должно быть. А вот есле водку или другие крепкие напитки то тогда это совсем другой разговор.

Сообщение отредактировал Com - Воскресенье, 17.06.2007, 02:02
 
ЛеоДата: Суббота, 30.06.2007, 04:04 | Сообщение # 5
Душа форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 2117
Статус: Offline
ничего плохого согласен, а запретный плод манит, это пожалуй аксиома, хуже другое но об этом пожалуй я напишу в болтологии на днях

НЕУЖЕЛИ Я ПЕРЕЖИВУ ОЧЕРЕДНУЮ РЕВОЛЮЦИЮ?
 
ComДата: Четверг, 05.07.2007, 01:18 | Сообщение # 6
жизнь on-line
Группа: Проверенные
Сообщений: 70
Статус: Offline
Просто нужно пить культурно happy

Сообщение отредактировал Com - Четверг, 05.07.2007, 01:19
 
УМНЫЙ ФОРУМ » Советы профессионалов » ПРАВО » Распитие спиртных напитков (в общественном месте)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
 
 
Баннеры
ТУТ МОЖЕТ БЫТЬ ВАША РЕКЛАМА ИЛИ БАННЕР

 

 

 

МИНИЧАТ
 

НАШИ ДРУЗЬЯ

счетчики

  Сайт wi-fi сети города Гаджиево
Яндекс цитирования
Музыка, фото, инфа, тексты песен, форум, чат и многое другое!!! Rambler's Top100
Форум Ваших Желаний Рейтинг@Mail.ru
Internet Map  
   
  

ТЕПЕРЬ ВЫ МОЖЕТЕ НЕ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ ПОИСКОВОЙ СИСТЕМОЙ, А ОСУЩЕСТВЛЯТЬ ПОИСК НАБИРАЯ ТЕКСТ ПРЯМО У НАС

 

Google

Используются технологии uCoz